Больше так не могу. Но так я говорила 1000 раз

Наоборот, ты наконец-то увидела, за кого замуж вышла... Он такой всегда был, но умело скрывал.
Да вроде и не скрывал особо, просто дозрел и раскрылся, и даже довольно быстро.

Будь наследственность получше, мог бы не семь, а лет 14-20 спиваться, чтобы все окружающие ещё лучше успели привыкнуть и ещё надёжнее вовлечься в обслуживание.

А тут успели заметить, что что-то пошло не так )
 
Ищу моральной поддержки и пинка.
Дано: 7 лет брака, 2 детей.
Муж пил всегда (родители и дядя алкоголики), но в начале отношений я не обращала внимания. Пил он дома, вроде не напивался до бессознательного состояния. Добрый, веселый (конечно, вечно под градусом), любящий меня без памяти. Но болезнь прогрессировала. В декабря 2022 он уволился с работы. И понеслось... Беспробудно пьяный каждый день, весь больной, вечно без денег, вонючий и приставучий. Стал уходить к такому же другу с ночевками. 23, 8 марта и прочие праздники в запоях. Да и без праздника тоже. Между запоями тоже употребляет. Допился до эпилептических припадков. Финансово он зависел все эти годы от меня и своей бабушки. Понабрал долгов везде. Живем в квартире, которая досталась ему от матери, но сейчас квартира оформлена в долях. Ничего по дому не делает. Я зашиваюсь на пяти работах. Не могу навести порядок ни в голове, ни дома. Последняя капля - в эту среду сел за руль пьяным и разбил машину во дворе. Собрались все соседи. Буянил, лез драться, за что и получил по роже от соседа. Сейчас остановиться не может. Куча нычек по всей квартире. Лечится не хочет.

Я головой всё понимаю, что виновата в том, что все проблемы решала за него, тянула всё на себе, спасала. Лечила от болячек, выстраивала образ человека. Естественно, что с благодарностью ко мне в ноги никто не падает. Лежит пьяный и про любовь мне рассказывает, потом матом посылает. Точно знаю, что надо расходится. Детям плохо в такой семье. Но сама понимаю, что испытываю иллюзию, надежду, что что-то изменится. Правда, в этом существе я не вижу уже давно человека, за которого шла замуж. Кстати, в дни трезвости в вечной депрессии и недовольствах. Ему белый свет без бухла не мил. Хотя после припадков пугается. Как перестать верить, что он изменится? Как перестать быть дурой?
Все от тебя зависит....все просто....и не так страшно как кажется....прими решение ....да пошел он нах и все ....все просто....я свободна -себе скажи ...люблю себя очень....
 
Все от тебя зависит....все просто....и не так страшно как кажется....прими решение ....да пошел он нах и все ....все просто....я свободна -себе скажи ...люблю себя очень....
Если бы все было столь просто!

Царь премудрый!
Издай указ, чтоб жены были верны,
Мужья нежней на их красу глядели.
Pебята все чтоб были поголовно
В невест своих безумно влюблены.
А девушки задумчивы и томны.

- А пользы-то дождемся?
- Никакой.
 
Назад
Сверху Снизу