Больше так не могу. Но так я говорила 1000 раз

Именно так. Звучит хреново. Осознаю, что сама допустила это.
Звучит реально сильно! Иногда бывает полезно вот это почитать и осознать! Он не добытчик, он балласт семьи. Ты его ещё уважаешь как мужика?
 
Звучит реально сильно! Иногда бывает полезно вот это почитать и осознать! Он не добытчик, он балласт семьи. Ты его ещё уважаешь как мужика?
Давно нет. Это одна из причин. Во время ссор тоже себя не сдерживаю и очень много говорю гадостей. Но я и правда так о нем думаю. После последней ссоры он и ушел в запой. И сел за руль. Но я себя виноватой не считаю. Подстраиваться под него не хочу. Всё равно когда-нибудь ляпну что-нибудь. А ему нужен повод.
 
Давно нет. Это одна из причин. Во время ссор тоже себя не сдерживаю и очень много говорю гадостей. Но я и правда так о нем думаю. После последней ссоры он и ушел в запой. И сел за руль. Но я себя виноватой не считаю. Подстраиваться под него не хочу. Всё равно когда-нибудь ляпну что-нибудь. А ему нужен повод.
Ну конечно, алкашам все виноваты)) если он нахлебник и ему об этом говорит - это нормально! Мужик поберушка, жрет за счёт женщины, объедает своих детей! И ещё такой нежный))) хочешь жрать на халяву, не жалуйся)))
 
@Ольга Шам, я вопросы задала выше.
Ты можешь ответить?
Ты побежала мужа спасать от мордобоя.
А дети с кем в это время были? Они сильно испугались? Быстро успокоились? У них была потом возможность
переключиться на какие то приятные события?
 
Ну конечно, алкашам все виноваты)) если он нахлебник и ему об этом говорит - это нормально! Мужик поберушка, жрет за счёт женщины, объедает своих детей! И ещё такой нежный))) хочешь жрать на халяву, не жалуйся)))
Нот, а чего отказываться, если сами все дают? Он же не с дулом пистолета требует. Он пользуется тем,
что ему дают вполне добровольно.
А скандальчики -плата , Типа издержек майонезной семейной жизни
 
Нот, а чего отказываться, если сами все дают? Он же не с дулом пистолета требует. Он пользуется тем,
что ему дают вполне добровольно.
А скандальчики -плата , Типа издержек майонезной семейной жизни
Так он же ещё и не хочет выслушивать правду о себе)) он же на правах хомячка в доме, а значит существо подневольное))) а вообще конечно, Накой вот такой мужик нужен? Он ведь даже в качестве украшения не подойдёт, алкаш ведь((( какой от него плюс?
 
Так он же ещё и не хочет выслушивать правду о себе))
А кто хочет?))
Не хочет и не слушает. Цепью не скованы.
Он же может считать, что если жена живет в ЕГО квартире, (от его мамы доставшейся), то его потребности в приоритете.
Он и так сделал жест благотворительности, долю выделил)) Так что в его глазах, все по справедливости.

Кому надо, тот и суетится (Амариш)
 
Да, да,я тоже многое проанализировала - не вижу актуальности оформлять брак... Если только по молодости как бы - на "долгую" жизнь. Но все эт о чревато и вот сколько тут мы читаем историй... увы.

Это мы с высоты своих х+ лет понимаем...

То есть вы предлагаете детей заводить вне брака?

Ну Амариш я помню считает себя животным, но не все же такие.
 
Как перестать быть дурой?
Кстати хороший вопрос, стратегический, без шуток.

Как и в случае с алкоголизмом, тут тоже человек сам себе помочь не в состоянии.

Нужен кто-то умный, только вот у алкашей трезвых хотя бы счётчики есть, а как в созах разбираться кто из них кто - это существенно сложнее :-D
 
Добрый, веселый (конечно, вечно под градусом), любящий меня без памяти.
Любящий -в настоящем( не прошлом ) времени
Лежит пьяный и про любовь мне рассказывает, потом матом посылает
Проявление любви с его стороны
Лечила от болячек, выстраивала образ человека. Естественно, что с благодарностью ко мне в ноги никто не падает.
А за что благодарить? За муштру и приказы жить по чужим правилам? Он же тебя тоже воспитывает, а тебе не нравится. Сопротивляешься.
Я трушу что-то менять.
Не логично. Лезь в драки, куча работ+ общественно полезный труд по контролю алкаша не страшно, а начать спокойно жить страшно.
Трусливые люди в приключения не лезут по доброй воле.
Но я как жена декабриста бегу за машиной, чтобы вытащить ключи, защищаю грудью, чтобы по морде не дали. А потом сама же злюсь на него и на себя
Ищи вторичные выгоды от своей бурной семейной жизни. Для чего тебе это? Квартира, значимость свою почувствовать?
Думай. Если делаешь, значит, тебе это надо.
То есть вы предлагаете детей заводить вне брака?
А что гарантирует бумажка из ЗАГСа? Вне брака-это не лишение отцовства.
 
А что гарантирует бумажка из ЗАГСа? Вне брака-это не лишение отцовства.
Наличие законного брака она гарантирует в первую очередь.

И соответственно то, что дети будут зачинаться и рождаться в законном браке, как это испокон веков принято у людей.
 
@Ольга Шам, я вопросы задала выше.
Ты можешь ответить?
Младшую дочь отправила домой к старшему сыну. Пришла моя мама. В тот вечер переключить на что-то хорошее было сложно. У дочери температура на этом фоне поднялась. Остальные три дня он тупо пьяный валялся на кроватях без сил. Прибухивая в перерывах. Я стараюсь, чтобы наши планы от него не зависели. Но вот ... Всё время об этом думаю. Всё время хочу знать, где он и в каком состоянии. Да я на подкорке надеюсь, что все образуется. Хотя точно вижу, что это полный пи...ц. Лечится это только расходом. Я стала нервной. Я стала много плакать. Для меня это ненормально. Дочь просит, чтобы я просто не обращала внимания, но жила с папой. Я - не хозяйка своей жизни. Чужая пьянка диктует мне, как пройдет моя неделя.
 
@Rietveld,
Ну вот видишь - я земного происхождения - филогенетическое древо. А ты как видно из рептилоидов?

Может в это и есть причина алкоголизма? Ген там какой занесли из космоса...
 
дети будут зачинаться и рождаться в законном браке, как это испокон веков принято у людей.
1. Что это меняет, в случае, если родитель невменько?
2. А у людей испокон веков принято бухать как не в себя и калечить жизнь жене и детям?

И да, с высоты моих лет, брак не обязателен. Если чел родитель, то это от штампа в паспорте никак не зависит
 
Назад
Сверху Снизу