Больше так не могу. Но так я говорила 1000 раз

А потом работать на 10 работах и отдавать за деяния алкаша деньги свои!
А до этого? На чьи тс жила? Опять же на свои.
Финансово он зависел все эти годы от меня и своей бабушки. Понабрал долгов везде.
 
@Нот, у знакомой не алкаш, игрок, набрал, да в банке не давали уже, у бандитов. Она ни сном ни духом хорошая женщина, чуть не убили ее и дочь. Он, сука, прописан был у родителей, в паспорте адрес. Так он бандюкам ее кв адрес дал типа гарантия.
Но женщина не соз ни разу. Тут же развод и вещи выкинула. Правда бандюкам деньги отдать пришлось((( жизнь дороже
 
Печально, да. Главное, тс за мужа переживает, а на детей плевать.
Как моя мать, точь в точь))) мать хорошо зарабатывала, пока не спилась. Но вот когда были деньги, она отца красиво одевала, а я ходила в обносках... все на мужика
 
А до этого? На чьи тс жила? Опять же на свои.
Жить на свои и отдавать кредиты например огромные - это разные вещи! Вон я рассказала, алкаш покатался вечером и сразу тыс 300 влетела жена!
 
@Нот, у знакомой не алкаш, игрок, набрал, да в банке не давали уже, у бандитов. Она ни сном ни духом хорошая женщина, чуть не убили ее и дочь. Он, сука, прописан был у родителей, в паспорте адрес. Так он бандюкам ее кв адрес дал типа гарантия.
Но женщина не соз ни разу. Тут же развод и вещи выкинула. Правда бандюкам деньги отдать пришлось((( жизнь дороже
А вот реально, спишь спокойно, а за твоей спиной уже этот «муж» кредитов набрал! Вот мне этот аспект юридически не понятен! Если я тоже ответственна за кредит, почему не требуется моей подписи и тд? Меня же обязаны хотя бы известить, что я гарантирую что-то отдать!!!
 
@Нот, согласна полностью. Отвечать можно за то, о чем знаешь. А так брачный договор и пусть хоть обоббирается. Ну и замуж за такого подлеца тогда зачем выходить неясно.
У нас то был момент когда "бросил пить", да и до этого, вначале, уговаривал на брак. Но я как то жопой чуяла. Не поддалась
 
Жить на свои и отдавать кредиты например огромные - это разные вещи! Вон я рассказала, алкаш покатался вечером и сразу тыс 300 влетела жена!
И что? значит, не боится, раз не разводится.
 
@Нот, согласна полностью. Отвечать можно за то, о чем знаешь. А так брачный договор и пусть хоть обоббирается. Ну и замуж за такого подлеца тогда зачем выходить неясно.
У нас то был момент когда "бросил пить", да и до этого, вначале, уговаривал на брак. Но я как то жопой чуяла. Не поддалась
Ну когда выходишь замуж, он же не рассказывает честно, что алкаш или играет)) я на тебя родная кредитов наберу)) но вот законодательство в этом моменте помогает обирать вторую половину! Я пришла к выводу, что брак (вернее его официальное оформление) вещь рискованная такая) плюсов нет, а вот минусы могут быть ощутимые
 
@Нот, тебя уже несет.)) Уже законодательство виновато, что кто-то кого оббирает. Тс вышла замуж за алка. Сама пишет, всегда пил, не придавала значения. Там уже долгов набрано, чего ждать? А то, что дети видят, так тс это не очень и волнует.
И соседей, кстати, тоже, видимо. А что, это ж не в их семье дурдом.
 
@Нот, тебя уже несет.)) Уже законодательство виновато, что кто-то кого оббирает. Тс вышла замуж за алка. Сама пишет, всегда пил, не придавала значения. Там уже долгов набрано, чего ждать? А то, что дети видят, так тс это не очень и волнует.
И соседей, кстати, тоже, видимо. А что, это ж не в их семье дурдом.
Ну соседей редко волнуют чужие проблемы)) да почему бы и должны они их волновать, у всех своих полно! За детей отвечает прежде всего их собственная мать!
Но до смешного! Мне вроде не 20 лет, имею приличное образование, но... я впервые на нд узнала, что муж может набрать кредитов за моей спиной и мне придётся их отдавать! Вот даже никогда об этом не думала и не слыша! И я думаю, я не одна такая юридическитемная!
 
Ищу моральной поддержки и пинка.
Дано: 7 лет брака, 2 детей.
Муж пил всегда (родители и дядя алкоголики), но в начале отношений я не обращала внимания. Пил он дома, вроде не напивался до бессознательного состояния. Добрый, веселый (конечно, вечно под градусом), любящий меня без памяти. Но болезнь прогрессировала. В декабря 2022 он уволился с работы. И понеслось... Беспробудно пьяный каждый день, весь больной, вечно без денег, вонючий и приставучий. Стал уходить к такому же другу с ночевками. 23, 8 марта и прочие праздники в запоях. Да и без праздника тоже. Между запоями тоже употребляет. Допился до эпилептических припадков. Финансово он зависел все эти годы от меня и своей бабушки. Понабрал долгов везде. Живем в квартире, которая досталась ему от матери, но сейчас квартира оформлена в долях. Ничего по дому не делает. Я зашиваюсь на пяти работах. Не могу навести порядок ни в голове, ни дома. Последняя капля - в эту среду сел за руль пьяным и разбил машину во дворе. Собрались все соседи. Буянил, лез драться, за что и получил по роже от соседа. Сейчас остановиться не может. Куча нычек по всей квартире. Лечится не хочет.

Я головой всё понимаю, что виновата в том, что все проблемы решала за него, тянула всё на себе, спасала. Лечила от болячек, выстраивала образ человека. Естественно, что с благодарностью ко мне в ноги никто не падает. Лежит пьяный и про любовь мне рассказывает, потом матом посылает. Точно знаю, что надо расходится. Детям плохо в такой семье. Но сама понимаю, что испытываю иллюзию, надежду, что что-то изменится. Правда, в этом существе я не вижу уже давно человека, за которого шла замуж. Кстати, в дни трезвости в вечной депрессии и недовольствах. Ему белый свет без бухла не мил. Хотя после припадков пугается. Как перестать верить, что он изменится? Как перестать быть дурой?
Не расслабляйся, скоро будешь на семи работах работать, чтобы пьщих детей тянуть. Извини, что грубо, но у я не понимаю, как этого можно не понять, имея кучу примеров пьющих в семье.
 
я впервые на нд узнала, что муж может набрать кредитов за моей спиной и мне придётся их отдавать! Вот даже никогда об этом не думала и не слыша! И я думаю, я не одна такая юридическитемная!
для этого по новым законам мужу надо будет ещё доказать, что кредитные деньги он потратил на нужды семьи.
есть более интересный нюанс: если муж в течении брака или в течении года после развода станет инвалидом, то жена должна будет его содержать, что-то вроде алиментов платить, если не докажет, что он стал инвалидом из-за наркомании\алкоголизма. так же можно отъехать от алиментов бывшему мужу-инвалиду, если муж бил жену в браке и это зафиксированно документально.
Так что НАДО фиксировать побои. каждый синячок.
 
для этого по новым законам мужу надо будет ещё доказать, что кредитные деньги он потратил на нужды семьи.
есть более интересный нюанс: если муж в течении брака или в течении года после развода станет инвалидом, то жена должна будет его содержать, что-то вроде алиментов платить, если не докажет, что он стал инвалидом из-за наркомании\алкоголизма. так же можно отъехать от алиментов бывшему мужу-инвалиду, если муж бил жену в браке и это зафиксированно документально.
Так что НАДО фиксировать побои. каждый синячок.
И вот это я тоже узнала только на нд!!! У меня год прошёл, но я реально тряслась! Тащить на себе алканавта не хотелось совсем! А те дозы, которые он употреблял и думаю продолжает - это прямой путь к инвалидности! Надо быть юридически грамотной, если подписываешь бумаги (я про официальный брак)
 
Многие тут такие были, отнимали детство у детей, жили мыслями и желаниями алка, в постоянном страхе от его пьянок. И все надеялись что бросит пить. Ну предположем случится чудо и бросит, тот добрый и веселый уже не вернется, мозги в алко сторону повернуты. Все жизнь будете боятся и бдеть, жить с топором над головой. "Оставь надежду всяк сюда входящий". Вы уже вошли во врата ада ( и детей затащили), можете выйти, а можете с ним там оставаться, только детям вашим все это за что?
 
Ну соседей редко волнуют чужие проблемы)) да почему бы и должны они их волновать, у всех своих полно!
сел за руль пьяным и разбил машину во дворе. Собрались все соседи. Буянил, лез драться, за что и получил по роже от соседа.
бегу за машиной, чтобы вытащить ключи, защищаю грудью, чтобы по морде не дали.
 
Ну дали по морде алкашу и правильно сделали. Что тут сказать? Автору бы лучше конечно в драки с мужиками не лезть, вдруг прилетит и ей?! Но это мое мнение..
 
Ольга, девы знают, для меня больной вопрос ДЕТИ!!!!

Сама алкаш, жила с алкашам, имею дочь алкашу и одна ращу внуков.

Ты хочешь, чтобы дети вырасти алкашам или созами? У них нет выбора. Ты их готовишь к этим ролям, чтобы лет через 20 они сидели на этом форуме и писал "не могу уйти от алкаша, люблюууууууууу"

Эпилепсия это край. Да, кста, он может стать инвалидом и ты будешь ещё лет 20 отбирать кусок хлеба от детей в пользу алкаша. А если ты уйдешь раньше чем он (у созов это бывает - нам же свои болячки не интересны, у нас АЛК), то оставишь это Щастье детям в наследство?
 
@Нот, брачный договор как-то предохраняет всё же, ну лучше да не рисковать нах. Тем более дети в юрплане не страдают теперь
 
Назад
Сверху Снизу