Больше так не могу. Но так я говорила 1000 раз

Ольга Шам

Новичок
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
14
Ищу моральной поддержки и пинка.
Дано: 7 лет брака, 2 детей.
Муж пил всегда (родители и дядя алкоголики), но в начале отношений я не обращала внимания. Пил он дома, вроде не напивался до бессознательного состояния. Добрый, веселый (конечно, вечно под градусом), любящий меня без памяти. Но болезнь прогрессировала. В декабря 2022 он уволился с работы. И понеслось... Беспробудно пьяный каждый день, весь больной, вечно без денег, вонючий и приставучий. Стал уходить к такому же другу с ночевками. 23, 8 марта и прочие праздники в запоях. Да и без праздника тоже. Между запоями тоже употребляет. Допился до эпилептических припадков. Финансово он зависел все эти годы от меня и своей бабушки. Понабрал долгов везде. Живем в квартире, которая досталась ему от матери, но сейчас квартира оформлена в долях. Ничего по дому не делает. Я зашиваюсь на пяти работах. Не могу навести порядок ни в голове, ни дома. Последняя капля - в эту среду сел за руль пьяным и разбил машину во дворе. Собрались все соседи. Буянил, лез драться, за что и получил по роже от соседа. Сейчас остановиться не может. Куча нычек по всей квартире. Лечится не хочет.

Я головой всё понимаю, что виновата в том, что все проблемы решала за него, тянула всё на себе, спасала. Лечила от болячек, выстраивала образ человека. Естественно, что с благодарностью ко мне в ноги никто не падает. Лежит пьяный и про любовь мне рассказывает, потом матом посылает. Точно знаю, что надо расходится. Детям плохо в такой семье. Но сама понимаю, что испытываю иллюзию, надежду, что что-то изменится. Правда, в этом существе я не вижу уже давно человека, за которого шла замуж. Кстати, в дни трезвости в вечной депрессии и недовольствах. Ему белый свет без бухла не мил. Хотя после припадков пугается. Как перестать верить, что он изменится? Как перестать быть дурой?
 
Я всё время думаю - откуда эта надежда берётся, если перечитать написанное.
6ю работу взять?
Я трушу что-то менять. Никто из близких не дает надежды. Все говорят разводиться. Но я как жена декабриста бегу за машиной, чтобы вытащить ключи, защищаю грудью, чтобы по морде не дали. А потом сама же злюсь на него и на себя. Нервная стала, вечно готова расплакаться. Хочу чтобы он ушел. Но если он уходит куда-то из дома, то начинаю смотреть по окнам и хвататься за телефон. При мне он даже встать не может, зато с улыбочкой рассказывает всем о своих похождениях. Как люди теряют так быстро человеческий облик и способность рассуждать?
 
Как перестать верить, что он изменится? Как перестать быть дурой?
понять ПОЧЕМУ твоему мозгу выгоднее верить, чем НЕ верить.
тебе ВЫГОДНЕЕ верить. потому и веришь, типа. На самом деле всё ты понимаешь, что ради квартиры делаешь вид, что веришь. Вот подарил бы тебе сейчас кто-нибудь трёшку возле школы, то в тот же день бы съехала от алкаша.
 
Но я как жена декабриста бегу за машиной, чтобы вытащить ключи, защищаю грудью, чтобы по морде не дали.
ты как МАТЬ декабриста бежишь и грудью защищаешь. муж для тебя стал как старший непутёвый ребёнок.
 
А тебе есть, куда уйти?
Из своего опыта.
Избитыми фразами: большое видится на расстоянии. Пожив отдельно, становится легче и виднее. Не прям сразу, но таки да. Начиная делать все самостоятельно, меньше зацепок на человеке. Больше привыкаешь не рассчитывать, принимаешь ситуацию. Меньше воспоминаний с этим человеком. Значимость затирается
 
Я трушу что-то менять. Никто из близких не дает надежды. Все говорят разводиться.
Неужели трусость оправдывает самоистязание?
Тебе его жалко, а себя, самого близкого человека не жалко?
У тебя хотя бы близкие понимают. У многих даже родная мать осуждает дочь, желающую развода с алкоголиком.
 
... Ему белый свет без бухла не мил. Хотя после припадков пугается. Как перестать верить, что он изменится? Как перестать быть дурой?
Какая разница веришь или нет. И верить можно издалека, пусть себе меняется он если ему это будет надо.

Важно же то, как вы с детьми сейчас живете и почему такая жизнь для тебя приемлема.
Если есть куда уйти жить, уходи, разводись и живите спокойно. Некуда уйти, так ресурсы свои перестань на него тратить, сливаешь же в унитаз, он пьет на твои. а ты забираешь деньги, на которые он жрет и пьет, у себя и детей.
Если действительно хорошо зарабатываешь, хотя даже те деньги которые уходят на него явно не малые. Может получится у тебя скопить на покупку квартиры вам с детьми в ипотеку, или комнату в коммуналке купить и обменять с ним на его долю.

Сейчас ты крутишься вокруг него, он как центр твоей вселенной. Вот себя поставить в центр и начинать уже жить без оглядки на него - это не эгоизм. Пить за него ты не бросишь, а прожить всю жизнь в этом пьяном аду так себе перспектива. Ещё и дети в этом растут.
 
@Ольга Шам, вы сами не меняетесь и почему то думаете, что ЧТО ТО изменится. Что? Муж алкоголик, живет как хочет, а вы?
 
@Ольга Шам, опять вы ждете, что кто-то что-то даст, надежду какую-то. Вот помощь у близких запросите. Где жить вам надо решать. Алкаш в своем доме, чего ему уходить-то?
 
Здоровущий пост про алка, две строчки о себе и два слова о детях. О себе- это"алка содержу, нервная система сыпется, пять работ." О детях- они существуют. Все.

1. Взять листок бумаги и посчитать в деталях сумму, уходящую на содержание алка.
2.Добавить туда сумму ремонта машины.

Это те деньги, которые могли бы пойти на оплату спокойной жизни на с'емной квартире. Ты выбираешь вкаладываться в алка.
Сумма, которую ты можешь потратить ежемесячно, понятна. И посмотреть квартиры для с'ема.
Алки дОроги в обслуживании.

Стране нужны новые алки и созы,это выгодные союзы для бизнеса. Так что, сиди ровно, расти из детей новое поколение продолжателей вашего образа жизни. Шансов стать нормальными у них не будет. Алк или соз. Без вариантов. Это цена таких союзов. Подобное "плодит" подобное
 
@Ольга Шам,
Меня вот тоже квартира держала -- материальный интерес, он такой, захватывающий;-)...
Все же не выдержал, ушел, и, веришь -- понял практически сразу, что ну ее на фиг, эту материальную выгоду, свой покой важнее! Уже год живу без МБА и каждый день просыпаюсь с мыслью: "Господи, хорошо-то как!":PREVED:
 
я как жена декабриста бегу за машиной, чтобы вытащить ключи, защищаю грудью, чтобы по морде не дали.
У меня кузен в прошлом году встрял вот в такую прекрасную парочку. Идет значит с женой и детьми в родном дворе и видит, что бухое тело с размаху лупит по лицу жену тела, кулаком, поднимает ее и снова лупит, рядом орут дети парочки "папа не трогай маму". Кузен здоровый дядько, потому легонько алкаша приподнял за шиворот; тот вопит де жена-сцука ключи от тачки не дает; ну кузен ключи забрал и полицию вызвал. Результат: парочка подала заяву, что кузен ключи от машины украл - спасло ток то, что ключи при полиции отдал жене алкаша. Вот мля, че в головах то за каша, а?
Ты хоть как то проанализируй причинно-следственные связи своего поведения: 5 работ, 2 детей, но ты кормишь и поишь алкаша, от которого нихрена, кроме гемороя и который уже опасен - а если бы поехал пьяный и сбил твоих же детей, м? Ты потворствуешь психическому упырю в его безнаказанности, понимаешь?
 
@Ольга Шам,
Меня вот тоже квартира держала -- материальный интерес, он такой, захватывающий;-)...
Все же не выдержал, ушел, и, веришь -- понял практически сразу, что ну ее на фиг, эту материальную выгоду, свой покой важнее! Уже год живу без МБА и каждый день просыпаюсь с мыслью: "Господи, хорошо-то как!":PREVED:
У меня конечно с последним мужем алкашом материального интереса не было, но каждый день тоже просыпаюсь с мыслью : «какая я молодец, что развелась и не вижу эту рожу! И все эти проблемы чужого алкоголизма больше меня не касаются)»
 
У меня кузен в прошлом году встрял вот в такую прекрасную парочку. Идет значит с женой и детьми в родном дворе и видит, что бухое тело с размаху лупит по лицу жену тела, кулаком, поднимает ее и снова лупит, рядом орут дети парочки "папа не трогай маму". Кузен здоровый дядько, потому легонько алкаша приподнял за шиворот; тот вопит де жена-сцука ключи от тачки не дает; ну кузен ключи забрал и полицию вызвал. Результат: парочка подала заяву, что кузен ключи от машины украл - спасло ток то, что ключи при полиции отдал жене алкаша. Вот мля, че в головах то за каша, а?
Ты хоть как то проанализируй причинно-следственные связи своего поведения: 5 работ, 2 детей, но ты кормишь и поишь алкаша, от которого нихрена, кроме гемороя и который уже опасен - а если бы поехал пьяный и сбил твоих же детей, м? Ты потворствуешь психическому упырю в его безнаказанности, понимаешь?
А я слышала, что в такие семьи даже полиция приезжать не любит. Так как алкаш жену лупит, полицейский защитил, потом эта же женщина на полицейского пишет заявление, что ее мужа обидели и потом уйма проблем.
 
Назад
Сверху Снизу