Больше так не могу. Но так я говорила 1000 раз

1. Что это меняет, в случае, если родитель невменько?
Это меняет тщательность подхода к выбору супруга, правда не всегда.
ТС вот честно написала, что "не обращала внимания", что жених-муж "пил всегда".
А надо было обращать. На что тогда спрашивается обращала внимание-то?

2. А у людей испокон веков принято бухать как не в себя и калечить жизнь жене и детям?
У людей испокон веков принято ещё и не такое, это ещё цветочки, поэтому и надо выбирать тщательно, а не абы как.

И да, с высоты моих лет, брак не обязателен. Если чел родитель, то это от штампа в паспорте никак не зависит
То есть тебе нормально, если твоя дочь например просто начнёт жить с парнем и рожать детей, то есть внуков тебе, сначала от одного, потом от другого, а потом может и вообще неизвестно от кого, и без свадьбы, без ничего?

Ты уверена, что это у тебя высота лет, а не что-то другое, тоже возрастное?
 
Это меняет тщательность подхода к выбору супруга
В 20 лет? Не делайте мне смешно)))))
сначала от одного, потом от другого
Она так и делает. Чоуж, не родилась апельсинка у рябинки. Олкаш...
Но брак тут не при чем. Алкоголизма....
Ты уверена, что это высота лет, а не что-то другое, тоже возрастное?
Это не маразм, уверена)
 
Да несмешно ты себе сама я так понимаю сделала )
Я тоже рожала вне брака по неземной любви) Он был выше меня на голову, что с мом ростом встречалось не часто))))
А вот родителем стал другой. МЛА.
В 20 лет как раз нормально, смешно когда в 50-60.
В 20 лет гормон играет, а не разумный подход к выбору партнера
 
@Rietveld, ЗЫ. 5сли хочешь поговорить об этом, нефик тему засорять) пойдём ко мне хоть в созью тему, хоть в алкашескую
 
Наличие законного брака она гарантирует в первую очередь.
У меня отец не просыхал. Так что этот законный брак для меня воспринимался как позорище.
Злобная мать и пьяный вонючий отец. Ага, ячейка общества.

Я в законном браке тянула вечно безработного и непросыхающего мужа. Развод дал другие материальные возможности.
Смогла больше вложить в ребенка.

Так что в первую очередь не штампики, а люди.
А то сейчас не институт семьи, а дурная пародия на него. Начинать надо в обществе с воспитания ответственности.
 
Младшую дочь отправила домой к старшему сыну.
Не поняла. Так ты еще и с ребенком неслась? И когда грудью защищала, чтобы по морде не дали, ребенок был рядом? Сколько лет дочери?
Дочь просит, чтобы я просто не обращала внимания, но жила с папой.
 
Не поняла. Так ты еще и с ребенком неслась? И когда грудью защищала, чтобы по морде не дали, ребенок был рядом? Сколько лет дочери?
Дочери 6. В момент мордобоя ребенка рядом не было.
 
Дочери 6. В момент мордобоя ребенка рядом не было.
Это родительское приключение наложится на детей пожизненно.
Жизненные сценарии пишутся до 7 лет в детском возрасте. Потом эти привычки/ПТСР откладываются на всю жизнь и сильно влияют
на их последующие реакции.
Дочка твоя созиком растет. Уже сейчас такие созовские реакции выдает.

А про алка беспокоится нечего. Пить продолжит в свое удовольствие.
 
Я про детей спрашиваю. Для них это очень серьезная травма.
А мне про валежник алка на диване.
За детей волнительно, а читать про этого? Нафига? Мы что алков не видели?
Особенно на диванах и вечно бухими)) они все на одно лицо)
 
У меня отец не просыхал. Так что этот законный брак для меня воспринимался как позорище.
Злобная мать и пьяный вонючий отец. Ага, ячейка общества.

Я в законном браке тянула вечно безработного и непросыхающего мужа. Развод дал другие материальные возможности.
Смогла больше вложить в ребенка.

Так что в первую очередь не штампики, а люди.
А то сейчас не институт семьи, а дурная пародия на него. Начинать надо в обществе с воспитания ответственности.
Ну так начинайте с воспитания ответственности, кто мешает?

А вы начинаете мыслить в логике типа "давайте суп готовить сразу в унитазе, а то вдруг не получится". Ну давайте, давайте )

Когда ингредиенты так себе, то даже если соблюсти рецепт, хорошо точно не получится. Поэтому наверное и логика такая, да.
 
Когда ингредиенты так себе, то даже если соблюсти рецепт, хорошо точно не получится. Поэтому наверное и логика такая, да.
В силу моего возраста законный брак для меня не актуален.
И я стала намного проще относиться к гражданскому браку.
Законный брак должен быть по обоюдному решению, а не потому, что срочно надо, подружки замужем,
я залетела и тому подобное.
А, я еще с некоторым удивлением отношусь к традиции "глубокобеременной невесты в белом платье"
 
Я про детей спрашиваю. Для них это очень серьезная травма.
Так я не тебя не поняла, я тс не поняла. Несется за машиной , при этом еще и ребенок рядом оказывается.
Во время ссор тоже себя не сдерживаю и очень много говорю гадостей. Но я и правда так о нем думаю. После последней ссоры он и ушел в запой. И сел за руль.
Получается, что твои дети просто заложники. 6ти летний ребенок уже как взрослый рассуждает и успокаивает мамочку, а мамочка только об алке и думает. Кабы пьяный куда не сбег.
 
Последнее редактирование:
@Дона, Я всю цитату не стала вставлять.
А так, да, дети остались под присмотром друг друга, алк с недобитой мордой.
Самостоятельный дети, и непослушный алк.

Представила. Реальный бред. Бросить детей и умчаться на разборки.
 
@Дона
А так, да, дети остались под присмотром друг друга, алк с недобитой мордой.
Самостоятельный дети, и непослушный алк.

Представила. Реальный бред. Бросить детей и умчаться на разборки.
хуже, хотя казалось бы, куда хуже. Я как в воду глядела, назвав тс не женой декабриста, с которой она себя сравнила, а чокнутой мамашкой взрослого алка.
 
Вторая тема, где мать не слышит, что дети в опасности.
Не получается достучаться, что дети все видят и слышат.
Это любооовь же:facepalm:!

Вот с таким пониманием любви дети и выйдут во взрослую жизнь. И сами так любить будут и к себе такую же найдут. И всё повторится.
 
Назад
Сверху Снизу