Я так больше не могу

Литературу ещё не читал, на выходные оставил. Да да, не пить первую рюмку теперь у меня главное правило в новой и трезвой жизни 👍
Ты прокрастинируешь самое важное дело.

Так не пойдет. Виктор, ты поправился и страх уже ушел, твоей мотивации хватило всего чуть чуть. Печально это.

Я тебе скажу что будет дальше с таким подходом: уже через полторы - две недели тебе покажется, что ты контролируешь ситуацию и по чуть-чуть можно.
 
Ты прокрастинируешь самое важное дело.

Так не пойдет. Виктор, ты поправился и страх уже ушел, твоей мотивации хватило всего чуть чуть. Печально это.

Я тебе скажу что будет дальше с таким подходом: уже через полторы - две недели тебе покажется, что ты контролируешь ситуацию и по чуть-чуть можно.
Да не так это, всю неделю работаю на двух работах. Сил читать нет совсем. Вот и оставил на выходные.
 
Да не так это, всю неделю работаю на двух работах. Сил читать нет совсем. Вот и оставил на выходные.
Не мне это надо, а тебе. Если тебя действительно бы прижало, то в свободное от работы время (перекур/перерыв) - ты бы слушал аудио книги.

А ты приоритетом выставил не трезвость, а работу.

Скажи, Виктор, когда ты снова уйдешь в заплыв - разве не пострадает прежде всего работа? Поэтому трезвость для тебя должна быть на первом месте.
 
Да не так это, всю неделю работаю на двух работах. Сил читать нет совсем. Вот и оставил на выходные.
Усталость повышает вероятность срыва. Но обстоятельства, конечно, разные могут быть. И все же постарайся избавиться от чрезмерной нагрузки на некоторое время. Это вложение в твое здоровье и оно окупится.
 
Усталость повышает вероятность срыва. Но обстоятельства, конечно, разные могут быть. И все же постарайся избавиться от чрезмерной нагрузки на некоторое время. Это вложение в твое здоровье и оно окупится.
На данный момент, работа стоит в списке ежедневных дел, который расписан с 0 до 24х. И она кстати неплохо помогает.
Сегодня был в магазине и только дома понял, что мимо алкоголя прошёл и даже мысли не возникло.
 
На данный момент, работа стоит в списке ежедневных дел, который расписан с 0 до 24х. И она кстати неплохо помогает.
Сегодня был в магазине и только дома понял, что мимо алкоголя прошёл и даже мысли не возникло.
Мне тоже так казалось одно время. Вскоре я стала выпивать по выходным, потом после работы.
 
Не мне это надо, а тебе. Если тебя действительно бы прижало, то в свободное от работы время (перекур/перерыв) - ты бы слушал аудио книги.

А ты приоритетом выставил не трезвость, а работу.

Скажи, Виктор, когда ты снова уйдешь в заплыв - разве не пострадает прежде всего работа? Поэтому трезвость для тебя должна быть на первом месте.

Не мне это надо, а тебе. Если тебя действительно бы прижало, то в свободное от работы время (перекур/перерыв) - ты бы слушал аудио книги.

А ты приоритетом выставил не трезвость, а работу.

Скажи, Виктор, когда ты снова уйдешь в заплыв - разве не пострадает прежде всего работа? Поэтому трезвость для тебя должна быть на первом месте.
Всё верно - трезвость на первом месте.
Не мне это надо, а тебе. Если тебя действительно бы прижало, то в свободное от работы время (перекур/перерыв) - ты бы слушал аудио книги.

А ты приоритетом выставил не трезвость, а работу.

Скажи, Виктор, когда ты снова уйдешь в заплыв - разве не пострадает прежде всего работа? Поэтому трезвость для тебя должна быть на первом месте.
 
На данный момент, работа стоит в списке ежедневных дел, который расписан с 0 до 24х. И она кстати неплохо помогает.
Сегодня был в магазине и только дома понял, что мимо алкоголя прошёл и даже мысли не возникло.
Нет, это не помогает, Витя. Это замещает. Как только будет послабления без соответствующей бомбардировки мозга ты вернешься к старой привычке.

Ничто не способно, никакая физическая активность: секс, спорт, работа остановить от алкоголя. Это разные страсти. Эта страсть не лечится активностью. Эта страсть лечится смирением и пониманием собственного темного "я".

Ты упускаешь время. Ты упускаешь и не поддерживаешь главный мотиватор: страх смерти. Ты бежишь от него в том числе в работу.

Стенценко слушать срочно. Что угодно. Трудись. Если не потрудишься - ты не избавишься от этой страсти, а просто временно (!) откажешься.

Я это поняла после срыва. Тебе видимо еще нужен срыв, чтобы это понять.

Больше не буду тебя уговаривать.
 
Так себе история
Я знаю историю соседа родственников, он не пил 7 лет потом срыв, а сейчас опять не пьет,не умер. У него огород, хозяйство и трое детей. Кролики,курицы и прочее и плюс работа,он занимается всем этим. Тезвость начал с рождением последнего ребёнка, жене пообещал, что пить не будет если она родит от него третьего и не соврал. На вид ему лет 50.
 
"Террор"? Блин, должно быть чумовая, потому что сериал очень зашёл.
Мне сериал очень понравился, а книга не зашла, по мне очень нудная. Но я читаю больше книги где сразу экшн, чтобы сюжет захватывал с первых минут.
 
Да, я с Германии. Тут такого нет. Да и научёт наверное поставят. Если в алкоцентр поеду.
Не поставят. Тут даже суицидников и прочих отлежавших в « закрытом отделении» не ставят. И никто потом не узнает. У меня есть адрес русского врача который кодирует в Кобленце ( свекр по старинке закодирован и 8 лет не пьет). В немецких клиниках этого нет, там больше разговоры с психологами.
 
Не поставят. Тут даже суицидников и прочих отлежавших в « закрытом отделении» не ставят. И никто потом не узнает. У меня есть адрес русского врача который кодирует в Кобленце ( свекр по старинке закодирован и 8 лет не пьет). В немецких клиниках этого нет, там больше разговоры с психологами.
Спасибо. Кодироваться пока не хочу. Хочу сам, силой воли так сказать побороть это.
Вторая неделя без алкоголя полёт нормальный. Сон и аппетит пришёл в норму.
Да и общее состояние отлично. Желания выпить нет совсем.
 
На данный момент, работа стоит в списке ежедневных дел, который расписан с 0 до 24х. И она кстати неплохо помогает.
Привет.
Это ж перенапряг сильный , нельзя быть уставшим , может вылиться в желание выпить .
 
Привет. Да нет вторая неделя пошла, всё 👍
Отлично- это уже хорошо. Я после запоев тоже некоторое первое время чуствовала необьяснимый прилив сил, бралась за все и сразу, уходила в работу и быт с головой, но возможно это были первые ошибки в начале трезвой жизни.. тело то вошло в привычный образ жизни, а вот психика пока нет, в дальнейшем может аукнуться

Вот примерно что со мной происходит примерно, возможно у всех по разному..

Не знаю у кого как проходит первый год трезвости. Первые дни после запоев трудно да, потом более менее отходишь- наступает какая то эйфория, легкость, силы появляются. Но потом до мозга доходит что все пипец, это кожанное существо решило бросить пить и начинает спамить паническими атаками, начинает все болеть, сумасшедшая тревожность, постоянная тяга...короче первый год это борьба с самим собой. Бросить пить не так легко, как сначало как кажется
 
Отлично- это уже хорошо. Я после запоев тоже некоторое первое время чуствовала необьяснимый прилив сил, бралась за все и сразу, уходила в работу и быт с головой, но возможно это были первые ошибки в начале трезвой жизни.. тело то вошло в привычный образ жизни, а вот психика пока нет, в дальнейшем может аукнуться

Вот примерно что со мной происходит примерно, возможно у всех по разному..
Да это понятно, что легко не будет. Нужно бороться, я до последнего раза 2 года не пил совсем. Сейчас вспоминаю как хорошо было и это очень помогает.
 
Назад
Сверху Снизу