Кажется мне пора

Близкие и любимые люди очень даже являются, и примеров на форуме достаточно. И довольно часто потом после работы над трезвостью вдруг трезвеющий понимает, что ему самому его трезвость ценна. Пусть ради жены начнет, раз на себя пока поср.ть.
Такие есть.
Но статистически и стратегически , мое мнение, направления не верное. Даже на старте.
Потому что вот эти все самообманы " жена не видит , я же в командировке, она не узнает" встречаются гораздо чаще , чем кажется.
Потому безусловность лично для меня на одном из первых планов.
 
Всем привет. Мне 35. Пью лет с 14 примерно. По нарастающей. 3 года назад взяли с женой ипотеку. После этого стал уходить в запои выходного дня. Ну и в целом пью 4-6 дней в неделю. Все подряд, коньяк, водка, добавляю пиво. Ну могу по пути домой чекушку шлепнуть. И по приходу домой открыть пиво и сразу выпить. Вроде пиво в будни не так страшно (для жены отмазка), и перегар вроде от пива. Субботним утром выхожу в магазин типа за минералкой или безалкогольным пивом и что-то залпом выпиваю, чтобы полегчало. Это когда жена дома. Когда она уезжает на выходные к теще - вот тогда я в дикий отрыв ухожу. Просто подряд пью пока не вырублюсь, проснулся - выпил и т.д.

И вот в очередной день приезжает жена с тещей (У тещи юбилей был). А я сижу на лавочке пьянющий, потому что ключи не нашел. Естественно телефон был севший, до меня весь день не могли дозвониться и т.д. Скандал, выгнали меня к маме. Вчерашнюю ночь ночевал у мамы (она на лето на дачу уехала). И вот пришло осознание, что пить надо бросать. И жена говорит условия возврата в семью - полная трезвость.

Хочу бросить. Хочу разобраться - является ли мое решение искренним или я готов бросить только чтобы мириться с женой. Вот вечером буду к ней заезжать за вещами. Расскажите, у кого был такой опыт. Как мириться, какие действия делать. Пока отходосы естественно еще. Не могу мыслями собраться. И так работаю с трудом. В общем помогите советами.
Привет. Почитай мою тему. Узнаешь все про то, как рушится семья из-за алкоголя. Моя выдержала 10,5 лет. Но, кончилось все плачевно
 
Такие есть.
Но статистически и стратегически , мое мнение, направления не верное. Даже на старте.
Потому что вот эти все самообманы " жена не видит , я же в командировке, она не узнает" встречаются гораздо чаще , чем кажется.
Потому безусловность лично для меня на одном из первых планов.
Да ясен пень(. У меня старший уезжал, я одной рукой в окно махала, второй ногти срывала, открывая пиво(, не хотела, чтобы он знал. Мама с дачи уезжала - праздник, можно не тихушничать, а прям на первом этаже пить вволю, тьфу. Такие мелкие пакостные уловки "ради" добрых отношений, небось, у каждого первого алкаша присутствуют, ты абсолютно прав. Я немножко про другое. Ради кого-то можно для себя решить, что пить не будешь, такое решение и в командировках работать будет.
 
Почитай про опыт других...
Вот я например, в 2002 году закодировался, бросил пить на совсем! 9 лет не пил, подумал что вылечился.
В 2014 году потерял не плохую работу, работал больше 19 лет. закодировался насовсем, не пил 3 года, скучно стало.
и т.д. и вот... жена купила себе квартиру, чтоб не видеть мою пьяную рожу, но в очередной раз меня простила, но бросил я не ради нее...
9 лет не пил а потом что начал пить?
 
Да, люблю ее. 11 лет вместе. Я думаю, что нужно бросать насовсем. Но пока из-за этих мыслей страшно. А смогу ли я? Уже начинаю сам с собой торговаться - типа через полгодика-годик например на праздники и т.д. можно немного выпить. Но понимаю, что так это не работает. Уже пробовал сокращать количество - не помогло естественно
Да, это так не работает, это путь в никуда 😕ради жены ты тоже не бросишь, тот же самый путь в никуда… вот представь- прекратишь ты бухать, а она тебя бросит, допустим.. что ты в итоге сделаешь? Правильно- нажрешься от обиды😏бросать надо ради себя самого и только тогда, когда ты к этому готов и без всяких торгов и тд.. вот тогда эта попытка бросить с 99 %обречена на успех
 
@dimidrol поел? За вещами ездил? Памятку давали тебе?
Да, покушал. За вещами ездил, удалось поговорить. Но ночевать уехал к маме. Нужно время и действия

Накормила жена. Поговорили. Сказала что ее не устраивает только мой алкоголизм, когда я не пью то очень даже хороший. Думаю это неплохой знак. Хотя бы есть надежда, уже что-то.

Читаю Стоценко. Сегодня ещё отхожу, тремор. Поэтому начать проще всего с книги. Очень узнаю себя, на многие вещи открываются глаза. Узнаю все эти отговорки, обман самого себя. Очень много материала и советов набросали, спасибо всем.

Извините если кому-то не ответил. Пока каша в голове. Ну и плюс работа. Надо не потерять то, что осталось. Надеюсь физическое состояние в норму придет. Ну и понял уже, что одновременно за все хвататься не стоит. А то начал думать и курить бросить. Но понимаю, что так не получится. Сначала главная проблема - алкоголизм
 
Не помню, давали или нет
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
А то начал думать и курить бросить.
Ой, кури пока! Некоторым удается одномоментное бросание, но в большинстве случаев это или железные люди, или у них четкая сцепка алкоголя и процесса курения. У меня была попытка одновременного бросания, прокурила после неудачи дополнительно 5,5 лет, пропила 7(.
 
Читаю "как не пить". Узнаю в себе раздвоение личности. Такое ощущение, что одна личность решилась на суицид, а вторая не даёт этого сделать. У одной личности все хорошо, а вторую добивает работа, какие-то сложности с деньгами и т.д.

Мысли о смерти и суициде были у меня всегда, сколько себя помню. Но попыток не было, да и не будет. Неужели мой алкоголизм это попытка суицида, которая не требует решительных и мгновенных действий. Медленный способ убить себя
 
Читаю "как не пить". Узнаю в себе раздвоение личности. Такое ощущение, что одна личность решилась на суицид, а вторая не даёт этого сделать. У одной личности все хорошо, а вторую добивает работа, какие-то сложности с деньгами и т.д.

Мысли о смерти и суициде были у меня всегда, сколько себя помню. Но попыток не было, да и не будет. Неужели мой алкоголизм это попытка суицида, которая не требует решительных и мгновенных действий. Медленный способ убить себя
Не исключено
 
Не помню, давали или нет
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Наконец-то ! Кто то всё по пунктам разложил:) Пятый прикольный.
 
Плюс присутствует некая обида на отца наверное. У него были проблемы с алкоголем. Он умер от рака пищевода в 45. Мне 16 было. Причиной там был алкоголь, плюс оттягивание похода к врачу. Одним из ярких воспоминаний осталось, когда уже через пищевод не проходила пища и поставили трубку напрямую в желудок.. питался через шприц уже. Короче он пошел с мужиками в гаражи..и через шприц загонял водку в желудок
 
Назад
Сверху Снизу