Кажется мне пора

Читаю "как не пить". Узнаю в себе раздвоение личности. Такое ощущение, что одна личность решилась на суицид, а вторая не даёт этого сделать. У одной личности все хорошо, а вторую добивает работа, какие-то сложности с деньгами и т.д.

Мысли о смерти и суициде были у меня всегда, сколько себя помню. Но попыток не было, да и не будет. Неужели мой алкоголизм это попытка суицида, которая не требует решительных и мгновенных действий. Медленный способ убить себя
Ну ты не один такой. Либидо против мортидо, и т д. Я пыталась самоубиться в запое. Агрессия, значит, направлена на себя. Не на жену, например, поэтому она и считает, что можно все исправить
 
Плюс присутствует некая обида на отца наверное. У него были проблемы с алкоголем. Он умер от рака пищевода в 45. Мне 16 было. Причиной там был алкоголь, плюс оттягивание похода к врачу. Одним из ярких воспоминаний осталось, когда уже через пищевод не проходила пища и поставили трубку напрямую в желудок.. питался через шприц уже. Короче он пошел с мужиками в гаражи..и через шприц загонял водку в желудок
Какой ужас. Сочувствую.
 
Короче ребята, друзья по несчастью. Спасибо вам огромное за то, что выслушали и сразу пришли на помощь, кто советом, кто взглядом со стороны.
В итоге к данному моменту сижу и слезы наворачиваются. Про отца я наверное впервые в жизни кому-то откровенно рассказал.
А сам повторяю все. Сам бы наверное, в случае тяжёлой болезни не вывозил морально и так же бы бухал.
Я слабый, я не стрессоустойчивый, я стеснительный. А все свои комплексы я маскировал алкоголем. Мне тяжело общаться с новыми людьми. Алкоголь делал меня душой компании. Во мне сидят какие-то старые обиды
 
Короче ребята, друзья по несчастью. Спасибо вам огромное за то, что выслушали и сразу пришли на помощь, кто советом, кто взглядом со стороны.
В итоге к данному моменту сижу и слезы наворачиваются. Про отца я наверное впервые в жизни кому-то откровенно рассказал.
А сам повторяю все. Сам бы наверное, в случае тяжёлой болезни не вывозил морально и так же бы бухал.
Я слабый, я не стрессоустойчивый, я стеснительный. А все свои комплексы я маскировал алкоголем. Мне тяжело общаться с новыми людьми. Алкоголь делал меня душой компании. Во мне сидят какие-то старые обиды
Иди на АА. Там считай бесплатная психотерапия плюсом к бросанию. Я не ходила, но ходящие хвалят. А что слабый - норм! Бросать, признавая бессилие, слабому легче!
 
Дочитал Стеценко сейчас. Ох и нелегкий предстоит путь. Все эти возвраты, обманы сами себя. Всем спокойной ночи. Буду переварить информацию
 
Дочитал Стеценко сейчас. Ох и нелегкий предстоит путь. Все эти возвраты, обманы сами себя. Всем спокойной ночи. Буду переварить информацию
Молодец, что прочитал.

Спокойной ночи.
 
Ну да у меня тоже так получилось, а ты в итоге сколько пил и как до следующей ремиссии?
Ну в том посте же написано. Первый раз после кода я не пил 9, попил до запойнного, коднулс я не пил три, попил, не пил год, попил, не пил 3 месяца и бросил кодироваться. Потомбухал пунктиром... 100 гр, 200, на ночь, в тихушку, на работе, чтобы вернутся "трезвым " За рулем. 3 мес перерыв... И т
. Д.
 
Ох и нелегкий предстоит путь.
Он может быть нелёгким, а может быть несложным. Всё зависит от внутреннего упрямства и желания признавать факты.
cb74267d17f365016637_252x350crop.png

Идёт медведь по лесу и разнюхивает: нельзя ли чем съестным поживиться? Чует — мёд! Поднял Мишка морду кверху и видит на сосне улей, под ульем гладкое бревно на верёвке висит, но Мише до бревна дела нет. Полез медведь на сосну, долез до бревна, нельзя лезть выше — бревно мешает. Миша оттолкнул бревно лапой; бревно легонько откачнулось назад — и стук медведя по башке. Миша оттолкнул бревно покрепче — бревно ударило Мишу посильнее. Рассердился Миша и хватил бревно изо всей силы; бревно откачнулось сажени на две назад — и так хватило Мишу, что чуть он с дерева не свалился. Рассвирепел медведь, забыл и про мёд, хочется ему бревно доканать: ну его валять, что есть силы, и без сдачи ни разу не остался. Дрался Миша с бревном до тех пор, пока весь избитый не свалился с дерева; под деревом-то были колышки натыканы — и поплатился медведь за безумный гнев своей тёплой шкурой.

К.Ушинский

 
Читаю "как не пить". Узнаю в себе раздвоение личности. Такое ощущение, что одна личность решилась на суицид, а вторая не даёт этого сделать. У одной личности все хорошо, а вторую добивает работа, какие-то сложности с деньгами и т.д.

Мысли о смерти и суициде были у меня всегда, сколько себя помню. Но попыток не было, да и не будет. Неужели мой алкоголизм это попытка суицида, которая не требует решительных и мгновенных действий. Медленный способ убить себя
Дружище, хва себя жалеть. Поныть всем хочется, но не всё же время это делать. Жизнь нихрена не сказка и никто не обещал что будет легко. Жена у тебя норм, моя меня трезвого даже не кормила и нудела что когда бухал я был веселее)) дура ведь, а ты свою береги. наверное. Пожить отдельно и всё обдумать не такая уж и плохая идея, заодно будет время и у тебя и у нее чтобы выдохнуть и потом принимать судьбоносные решения. Ну и трезветь оно лучше одному, люди и родня как никак наводят суету и триггерят на бухло. А алкашу надо покой и тишину на какое то время. Лови поддержку, всё получится у тебя. И да, курить лучше не бросай сразу, оно по отдельности то тяжело делать, а всё сразу может башка и не вывезти нагрузки. Покурив никто еще с топором ни на кого не кидался..
 
Хочу разобраться - является ли мое решение искренним или я готов бросить только чтобы мириться с женой.
Да в общем-то это не важно, если реально по этой причине бросишь пить. Лишь бы сработало. Как пусковой механизм может сработать что угодно, главное чтобы потом в голове все нормально уложилось.

Что касается твоих взаимоотношений с женой, то сколько людей - столько мнений. Все живут по-разному. А ты по-своему.
 
Ну вроде появился аппетит, мысли в кучу более менее собрал. Читаю форум. Метод ирокеза зашёл. На Ютубе смотрю чучхе по вечерам. Хожу на работу, даже готовлю себе.

Пока настрой боевой. Но есть желание себя подстраховать. Думаю может эспералем зашиться. Только вот начитался побочек и стремновато стало немного. Хотя от алкашки последствия не лучше. По ощущениям есть проблемы с венами, поэтому стрёмно..
 
Ну вроде появился аппетит, мысли в кучу более менее собрал. Читаю форум. Метод ирокеза зашёл. На Ютубе смотрю чучхе по вечерам. Хожу на работу, даже готовлю себе.

Пока настрой боевой. Но есть желание себя подстраховать. Думаю может эспералем зашиться. Только вот начитался побочек и стремновато стало немного. Хотя от алкашки последствия не лучше. По ощущениям есть проблемы с венами, поэтому стрёмно..
Ну ка че там за побочки😂 бухать низя?
 
Ну ка че там за побочки😂 бухать низя?
В отдельных случаях возможны:
  • металлический привкус во рту;
  • судорожный синдром;
  • патологии функций печени;
  • полиневрит нижних конечностей, «отказывание» ног;
  • воспаление зрительного нерва;
  • когнитивные расстройства (снижение памяти, умственной работоспособности);
  • спутанность сознания, повышенная утомляемость, мигрени;
  • нарушения ЧСС, острая стенокардия, ишемический некроз;
  • тромбоз сосудов головного мозга,
  • нехватка кислорода в крови, коллапс;
  • энцефалопатия, другие неврологические заболевания, отек мозга.
Передозировка способна вызвать угнетение сознания вплоть до комы, острую сердечно-сосудистую недостаточность.
 
В отдельных случаях возможны:
  • металлический привкус во рту;
  • судорожный синдром;
  • патологии функций печени;
  • полиневрит нижних конечностей, «отказывание» ног;
  • воспаление зрительного нерва;
  • когнитивные расстройства (снижение памяти, умственной работоспособности);
  • спутанность сознания, повышенная утомляемость, мигрени;
  • нарушения ЧСС, острая стенокардия, ишемический некроз;
  • тромбоз сосудов головного мозга,
  • нехватка кислорода в крови, коллапс;
  • энцефалопатия, другие неврологические заболевания, отек мозга.
Передозировка способна вызвать угнетение сознания вплоть до комы, острую сердечно-сосудистую недостаточность.
Уф это все если бухнешь.
 
Первый за очень долгое время свежий понедельник. На работе все вокруг помятые, а я нет. Даже мешки под глазами прошли, несмотря на то, что практически отсутствует сон. Оказывается на выходных довольно-таки много времени есть, если не пить.

Наладил аппетит, включил фрукты-овощи. Форум читаю постоянно. Удалось без рецепта купить тетурам - решил, что на первых порах мне это явно не помешает. Настроение пока скачет конечно очень сильно. Плюс чувство вины постоянное за то, что натворил за эти годы. Сейчас пришло понимание, как я всех вокруг обижал, подводил. Все мои интересы скатились к выпивке или к планированию выпивки.

Вчера вернулся к жене. Отношения пока натянуты, но все же прогресс. Приготовил новое блюдо на ужин. Готовить умею и раньше очень любил это. Постоянно что-то новое и разнообразное готовил, пока не скатился в алкояму. Короче на первое время нашел себе хобби - поиск рецептов и попытка их повторить. Как ни крути - кушать нужно каждый день. Актуальность кулинария не потеряет никогда.

Всем трезвой и продуктивной недели!
 
Вчера был очень тяжелый день на работе. Пока ехал домой появилась навязчивая мысль взять себе 100 гр. Но, во-первых, во мне был тетурам. Да и тот я, который трезвый, пить совсем не хотел. Поэтому вышел на ближайшей станции метро, зашел в бургер кинг. Скушал воппер и картошку с колой и желание ушло. Хороший прием с едой. Спасибо)
 
Назад
Сверху Снизу