Не запойная, но творю дичь

Честно, не знаю вобще, что советовать человеку, который пьёт редко , но метко. Можно посоветовать изучать ресурсы про алкоголизм, но с моей точки зрения, они все нацелены на запойников или жёсткое ЕУ. Почитаешь , и такой ..Ну, работа , семья не потеряны , вон, творчество даже присутствует .так, всё в порядке ..а головка поболит и перестанет. Трудно бросить на этом этапе, именно из за того, что функционален алкоголик. Единственная книга, что может сработать в этом периоде, это Ален Карр .. он хорошо объясняет, как можно веселиться , жить, чувствовать себя уверенно без алкоголя. "Лёгкий способ бросить пить" тебе в помощь, обязательно прочитай от и до.
 
Когда мне было 35 лет. То же не мог. В 38 хорошо заходила. Это процесс, очень быстро протекающий. Особенно у людей, пьющих без тормозов.
Ну, я как в 20 лет на 2 день не мог смотреть на алкоголь, точно так же и в 40 не могу. Думаешь, в 45 войду в режим ЕУ?) Не факт.
 
ты же не пьешь по полгода.
Все это

Честно, не знаю вобще, что советовать человеку, который пьёт редко , но метко. Можно посоветовать изучать ресурсы про алкоголизм, но с моей точки зрения, они все нацелены на запойников или жёсткое ЕУ. Почитаешь , и такой ..Ну, работа , семья не потеряны , вон, творчество даже присутствует .так, всё в порядке ..а головка поболит и перестанет. Трудно бросить на этом этапе, именно из за того, что функционален алкоголик. Единственная книга, что может сработать в этом периоде, это Ален Карр .. он хорошо объясняет, как можно веселиться , жить, чувствовать себя уверенно без алкоголя. "Лёгкий способ бросить пить" тебе в помощь, обязательно прочитай от и до.
Спасибо, прочитаю обязательно!
 
Ну, я как в 20 лет на 2 день не мог смотреть на алкоголь, точно так же и в 40 не могу. Думаешь, в 45 войду в режим ЕУ?)
А что ты тут 8 лет делаешь с 1 й стадией. Общаешься? Войдешь, если карты лягут. За столько времени на данном сайте, можно было уже многое понять.
 
А что ты тут 8 лет делаешь с 1 й стадией. Общаешься? Войдешь, если карты лягут. За столько времени на данном сайте, можно было уже многое понять.
То что я зарегался 8 лет назад, не значит, что я сижу тут безвылазно 8 лет) а так, да, сайт хороший, читаю, общаюсь, думаю)
 
Мадам, по вас плачет Шичко. Праздники они для чего? Чтобы пить?
Представился такой трезвый старичок с бадиком. Посредь всеобщего веселья и повального бухича. Сидит и плачет, всхлипывает. :-D
 
Представился такой трезвый старичок с бадиком. Посредь всеобщего веселья и повального бухича. Сидит и плачет, всхлипывает. :-D
Блин, жалко в смайлах нет плачущего старичка. Есть только такой :old:
 
Ну знаешь, есть люди, неалкаши просто. Вот они, наверное, умеют. А так конечно, пить плохо и фу фу
@Youden,
Знаю я одного "не алкаша просто". В 49 лет "умение" употреблять пропало. А он так им похвалялся. В 52 года инсульт тормознул его. Теперь грустный и больной. :nah_disagree:Эта дрянь опасна в любом возрасте и в любом количестве :old:
 
Здравствуйте. Мне 37. Я пью редко, но метко. Т.е. примерно раз в 3-6 месяцев на каком-либо празднике у родственников. Пью в основном коньяк, пиво или вино и напиваюсь так, что не помню вторую половину вечера, не помню, как ушла с праздника, как попала домой, что творю в безпаметстве. Могу вообще уехать в бар или одна, или с родственницей. Об этом мне рассказывает муж на следующий день. Ругаемся из-за этого, он ругает меня, что я не знаю меры, вечно нажираюсь и веду себя отвратительно, могу со всеми разругаться, послать. Хотя трезвая я добрая, всем помогаю, не знаю что из меня лезет во время опьянения. В общем, после этого зарекаюсь больше не пить никогда, но проходит время, все это благополучно забывается и на очередном празднике я в хлам. Форум читаю давно, но вот сейчас решила написать о своей проблеме с алкоголем. Ни в будни, ни в выходные дни я не пью вообще, т.к. работаю 5/2, а в выходные занимаюсь домом и творчеством. Позавчера были на юбилее и я там напилась опять, вчера целый день лежала пластом, болела, сегодня на работе, но похмельный синдром ещё присутствует.
Это утрата количественного контроля. Скоро чаще начнешь пить-утрата ситуационного контроля. У меня полная потеря памяти началась лет в 35. И оказываться где-нибудь в лесу, на лавке без денег итп, куда алкокривая заведет.
 
Могу конечно, но вот на праздниках алкоголь даёт чувство раскрепощенности, трезвая я буду сидеть в углу и грустная)
Ну, не знаю, мне на праздниках сейчас говорят, ты что прибухнула? И смотрят так подозрительно :-D
 
Ну, не знаю, мне на праздниках сейчас говорят, ты что прибухнула? И смотрят так подозрительно :-D
Стоит тока в контике тугосиси какие запостить, тут же набегают с такими вопросами. Любое телодвижение, как и у нас ранее, толкуется в пользу бухича.:)
 
Сутация опасная. Если женщина постоянно теряет контроль, то рано или поздно может оказаться не в то время и не в том месте. Криминал в данном случае страшнее алкоголизма.
 
Назад
Сверху Снизу