Пивной синебот

У нас разные дороги с бухлом.
Привет:obnim1:
Пусть для тебя это будет прописной истиной на всем жизненном пути.Женя,то о чем ты пишешь я это настолько четко поняла для себя,что как бы меня не штормило,как бы меня не манило в ту сторону,возврата для меня нет!Ты оставил лазейку испытать снова и зависимость подкараулила и иногда перечитывай свои мысли,у тебя хорошо получается их выражать.Надеюсь ты напроверялся и закрыл все лазейки для зависимости,осознанного тебе трезвого пути🤗
 
Возможно. А делать-то что? Всё время ждать подвоха?
Чтобы не ожидать подвоха от груза подвешенного к стреле крана, достаточно не стоять под стрелой и грузом.
Технику безопасности соблюдать надо.
И помнить, что да, подвохи имеют место быть.
Мы больные люди и у нас свои правила и «диеты», как у больных людей.

У меня тоже когда-то такое залихватская было - вот я в алкоотделе и мне пох. Ага. Щас.
Не сегодня, так через месяц или полгода ты возьмёшь и остановишься у знакомого прилавка
 
Чтобы не ожидать подвоха от груза подвешенного к стреле крана, достаточно не стоять под стрелой и грузом.
Технику безопасности соблюдать надо.
И помнить, что да, подвохи имеют место быть.
Мы больные люди и у нас свои правила и «диеты», как у больных людей.
Вот тут 100% прав. Об этом как раз @Совуня хотел написать.

Ведь у меня даже мыслей не было, что я буду что-то "проверять". А нарушение банальной безопасности очень быстро привело к тому, что эти мысли выпрыгнули как чёрт из табакерки. Что будет через полгода? Хрен его знает, пишу-то я сейчас.
 
А нарушение банальной безопасности очень быстро привело к тому, что эти мысли выпрыгнули как чёрт из табакерки.
У меня на этом фоне сразу бутылка водки в руках оказалась, а даже не мысли :facepalm: Вот и хз, как это расценить, как полный капут или как нужный опыт...
 
Вот тут 100% прав. Об этом как раз @Совуня хотел написать.

Ведь у меня даже мыслей не было, что я буду что-то "проверять". А нарушение банальной безопасности очень быстро привело к тому, что эти мысли выпрыгнули как чёрт из табакерки. Что будет через полгода? Хрен его знает, пишу-то я сейчас.
Мне непонятно, зачем идти целеустремленно в алкоотдел, если тебе ничего там не надо? Раздумывать над этим явлением и писать на форуме.

Вот я не хожу в отделы где собачий корм. Мне не надо, собаки у меня нет.
 
Мне непонятно, зачем идти целеустремленно в алкоотдел, если тебе ничего там не надо? Раздумывать над этим явлением и писать на форуме.
Ты про сегодня что-ли что я писал? Это не алкоотдел. Это один магазин, в котором просто есть и спиртное. В России такие все.
 
С утречка вот в маркет сегодня заходил за продуктами. Думал может обойти сначала. А потом решил - а нафига. Мне больше нечего бояться. У нас разные дороги с бухлом.
Я отвечал на это
 
Ну и в этом магазине отдельный кусочек, в который я естественно не заходил.

Я просто даже сам магаз несколько дней обходил, про это написал. :-D
Понятно. Хорошо.
 
Вот тут 100% прав. Об этом как раз @Совуня хотел написать.

Ведь у меня даже мыслей не было, что я буду что-то "проверять". А нарушение банальной безопасности очень быстро привело к тому, что эти мысли выпрыгнули как чёрт из табакерки. Что будет через полгода? Хрен его знает, пишу-то я сейчас.
Нет безопасного срока трезвости,а вот как обезопасить себя соблюдением неприложных правил,как пишут выше,в твоих силах.И Женя в следующий саморазвод пообщайся с понимающим тебя человеком,тебя это уберегало и это работает.И мне иногда кажется,что ты не дооцениваешь коварство зависимости,алкодемон настолько изворотлив,пока ты расслабился,он подбирает к тебе ключики,на чем тебя можно поймать.
 
Нет безопасного срока трезвости,а вот как обезопасить себя соблюдением неприложных правил,как пишут выше,в твоих силах.И Женя в следующий саморазвод пообщайся с понимающим тебя человеком,тебя это уберегало и это работает.И мне иногда кажется,что ты не дооцениваешь коварство зависимости,алкодемон настолько изворотлив,пока ты расслабился,он подбирает к тебе ключики,на чем тебя можно поймать.
Всё так. Это чисто мой пролёт, нарушение сразу 3 из 4 принципов HALT. Как минимум не остаться голодным я мог. И да, это совершенно одинаковые грабли в одно и то же время с разницей в год. Я сделал выводы, но в этом году я всё-таки подстраховался и взял с собой фенибут. В прошлом году я и этого не сделал - настолько велика была самоуверенность. Я же целых 2 месяца трезв, никаких предпосылок, зачем??

Но случилось и случилось. Убиваться-загоняться по этому поводу я смысла не вижу. Просто вперёд дальше с учётом ошибки. Да и вообще я решил, что больше сюда не поеду. Для меня смена обстановки большой стресс.
 
Даже хуже. В какой-то момент я допустил, что можно выпивать раза три в неделю, но не более чем три бутылочки. Даже мысли появились мол создам тему в КУ разделе. Но меня уже нисколько не смутило, что в первый же день я нарушил это правило.

Мало этого, даже жена думает, что мне лучше было бы немного выпивать, типа такой ты более вменяемый. Вот хочется стать вменяемым с учётом того, что немного мне недоступно более.
Привет. Попробуй начать с понимания: что тебе конкретно дает пиво в момент его пития (какую эмоцию) и что дает после (последствия).

Я слезла с еу вина после осознания, что вино вообще перестало меня даже расслаблять, остались только последствия. Т.е. последнее время я пила как бы пытаясь поймать чувство расслабления, а его уже не было. Пила именно из-за ностальгии и привычки. А вот по здоровью меня начало здорово бить: организм просто разваливался на глазах.

Причем факт, что это понимание у тебя должно как-то щёлкнуть само. Как пазл встать. Когда ты это читаешь со стороны, какая-то пелена.
И да, дополню. Я уже ненавидела вино, когда бросила. Вкус казался мерзким. Каждый раз испытывать это разочарование: ожидание - реальность было невозможно.
 
Последнее редактирование:
Привет. Попробуй начать с понимания: что тебе конкретно дает пиво в момент его пития (какую эмоцию) и что дает после (последствия).
Привет!
Я описывал это. Я внимательно прислушивался к своим ощущениям и понял, что ничего вообще я не получил. Там реально ничего нет, особенно после длительного трезвого периода. А вот после - всё стало банально. Я пил, чтобы уменьшить последствия употребления. Надевать жмущие ботинки чтобы испытать "кайф" от их снимания.
 
Ну привет.
Я наконец сегодня никуда не еду, почитала всё и мне есть, что сказать :bes:

То, что сейчас тебе категорически не хочется выпить, подтверждает то, что ты приходишь к классическому запойному циклу. Несколько месяцев всё хорошо, а потом пружина всё же сжимается, ты забухиваешь, а потом опять бросаешь навсегда. Не верил мне, что еушники становятся запойниками? :DONT_KNOW: И всё бы ничего, для бывшего еушника круто не пить несколько месяцев, но запои будут становиться всё длиннее, а промежутки короче :( Можешь, конечно, тоже не верить, но сколько можно проверять на собственной жизни? :grabli:

Ситуация с отъездом в Турцию, пасынком и прочим не имеет никакого значения. Не поедешь в Турцию, найдёшь другой раздражитель. Сколько в тебе знаний уже есть, чтобы понимать, что алкоголь не решает проблем, но когда ты решил выпить (в самолёте ещё, думаю), логика вышла из чата, алкомышление заняло 90 % твоего мозга (на 10 % ты ещё попытался сопротивляться пару дней, писав об этом на форум). Но увы, включившаяся тяга оказалась сильнее, а ты оказался не готов, что такое может с тобой.
И все эти слова о пользе срыва - это развод алкомышления, ты сам не видишь, как оправдываешь употреб в собственных глазах.

Тоже самое о том, что трезвый алкоголик должен быть счастлив в трезвости. Совершенно согласна, но алкоголик должен быть в первую очередь трезв. А ты бухнул и счастлив :facepalm: Это уже не про трезвого человека. Ты повёлся на развод собственного алкоголизма.
Трезвость не даёт счастья сама по себе, она - основа, на которой ты строишь свою дальнейшую жизнь. И тут уже всё зависит от того, работаешь ли ты над собой или идёшь привычным для алкоголика путём :boozer:

Где-то ты написал, что алкоголизм - не болезнь. Но психически здоровый голодный человек - пойдёт есть, уставший - будет отдыхать, злой - будет решать проблему. А мы идём бухать вместо всего этого, это не похоже на здорового человека.

И знаешь, если ты по прошествии 9 месяцев трезвости забухал - это говорит о том, что было сильно недоработано, что нужны новые действия. Потому что если ты будешь делать всё так же, как и раньше, то это и приведёт к такому же результату.

Рвать волосы на себе и каяться не надо, а вот отнестись серьёзно и решать, что нового делать, не поддаваться на развод "всё хорошо" - необходимо. И делать надо исключительно с собой, потому что надо учиться решать все проблемы без алкоголя, сегодня пасынок, завтра что-то ещё, всё дело только в тебе.

Трезвости!
 
Ну привет.
Я наконец сегодня никуда не еду, почитала всё и мне есть, что сказать :bes:

То, что сейчас тебе категорически не хочется выпить, подтверждает то, что ты приходишь к классическому запойному циклу. Несколько месяцев всё хорошо, а потом пружина всё же сжимается, ты забухиваешь, а потом опять бросаешь навсегда. Не верил мне, что еушники становятся запойниками? :DONT_KNOW: И всё бы ничего, для бывшего еушника круто не пить несколько месяцев, но запои будут становиться всё длиннее, а промежутки короче :( Можешь, конечно, тоже не верить, но сколько можно проверять на собственной жизни? :grabli:

Ситуация с отъездом в Турцию, пасынком и прочим не имеет никакого значения. Не поедешь в Турцию, найдёшь другой раздражитель. Сколько в тебе знаний уже есть, чтобы понимать, что алкоголь не решает проблем, но когда ты решил выпить (в самолёте ещё, думаю), логика вышла из чата, алкомышление заняло 90 % твоего мозга (на 10 % ты ещё попытался сопротивляться пару дней, писав об этом на форум). Но увы, включившаяся тяга оказалась сильнее, а ты оказался не готов, что такое может с тобой.
И все эти слова о пользе срыва - это развод алкомышления, ты сам не видишь, как оправдываешь употреб в собственных глазах.

Тоже самое о том, что трезвый алкоголик должен быть счастлив в трезвости. Совершенно согласна, но алкоголик должен быть в первую очередь трезв. А ты бухнул и счастлив :facepalm: Это уже не про трезвого человека. Ты повёлся на развод собственного алкоголизма.
Трезвость не даёт счастья сама по себе, она - основа, на которой ты строишь свою дальнейшую жизнь. И тут уже всё зависит от того, работаешь ли ты над собой или идёшь привычным для алкоголика путём :boozer:

Где-то ты написал, что алкоголизм - не болезнь. Но психически здоровый голодный человек - пойдёт есть, уставший - будет отдыхать, злой - будет решать проблему. А мы идём бухать вместо всего этого, это не похоже на здорового человека.

И знаешь, если ты по прошествии 9 месяцев трезвости забухал - это говорит о том, что было сильно недоработано, что нужны новые действия. Потому что если ты будешь делать всё так же, как и раньше, то это и приведёт к такому же результату.

Рвать волосы на себе и каяться не надо, а вот отнестись серьёзно и решать, что нового делать, не поддаваться на развод "всё хорошо" - необходимо. И делать надо исключительно с собой, потому что надо учиться решать все проблемы без алкоголя, сегодня пасынок, завтра что-то ещё, всё дело только в тебе.

Трезвости!
Отлично сформулировано и написано!
Полностью согласен 🤝
 
Не верил мне, что еушники становятся запойниками? :DONT_KNOW: И всё бы ничего, для бывшего еушника круто не пить несколько месяцев, но запои будут становиться всё длиннее, а промежутки короче :(
Теперь верю. Мне даже короткий запой не понравился. :frantics:
 
Где-то ты написал, что алкоголизм - не болезнь. Но психически здоровый голодный человек - пойдёт есть, уставший - будет отдыхать, злой - будет решать проблему. А мы идём бухать вместо всего этого, это не похоже на здорового человека.
Болезнь лечат врачи. Значит надо отдать болезнь на лечение психиатрам, психотерапевтам, наркологам. А не заниматься хренью типа молитв Богу, написания дневников и прочим. Не находишь?

А бухать мы идём потому, что это устойчивый шаблон для подавления стресса. Точно также переедающий пойдёт стресс заедать, но не пойдёт бухать. У него нейронные цепочки в мозгах уже заточены на такое подавление стресса. У алкаша - бухло.

И вся работа над собой строится просто в создании других механизмов подавления стресса, вместо привычных. Ты совершенно верно сказала про 10% мозга, пытающегося сопротивляться. Ведь стресс опасен для жизни, поэтому мозг и пытается купировать стресс любым доступным способом. И ему плевать на побочные эффекты. Был бы я дома - я бы пошёл в спортзал, уже ведь выработан механизм. Как ты верно заметила, я ведь сопротивлялся несколько дней. Но недоработал, да. Я не оправдываю употреб.
 
Назад
Сверху Снизу