Пивной синебот

Ну и вот какую реакцию к твоему посту ставить?!
С прошедшей семёрочкой тебя, дорогая! :ax: :leaving:
Спасибо, Женя! :obnim1:
Ты знаешь, всё кашляют.
Блин, сочувствую вам. Не представляю, как вы все уже устали от этого!
У меня потихоньку начинается дереализация

Пока наблюдаю, возможно пойду к врачу. Судя по интернетам это очень тяжело лечится.
Эээ... И как это в прошлый раз закончилось? Просто вернулся к алкоголю, и всё наладилось? Я бы сверкая пятками к психиатру бежала, если честно. Не может ли это быть от утомления?
В остальном, знаешь, радуюсь что трезв. Сну нарадоваться не могу. В жизни в целом появляется какой-то смысл.
Это отличные новости. Рада за тебя. Позитивный настрой уже помогает выздоравливать.

Пыс. Женя, принимаете ли вы ударные дозы витамина Д, омеги 3, магния? Животные жиры для сурфактанта? Увлажнители и мойки воздуха там всякие? Небулайзер?
Врачи-то что говорят?
 
Эээ... И как это в прошлый раз закончилось? Просто вернулся к алкоголю, и всё наладилось? Я бы сверкая пятками к психиатру бежала, если честно. Не может ли это быть от утомления?
Да, стал выпивать и всё прошло. Я торопиться пока не буду (я имею ввиду с врачом). Ничего фатального это не несёт (ну во вском случае пока), может из серии "фигня само пройдёт". Это не постоянно, но... Как бы объяснить, весьма странно. Врач явно сразу препараты назначит, а с этим не хочется торопиться. Из причин как я понял основная - это стресс нервной системы. Ну её можно понять. :LOL:

Но здесь я вспомнил Стеца и его рекомендации идти в АА. Кому-то действительно нужно рассказать, но не близким. АА может быть неплохим решением.

Это отличные новости. Рада за тебя. Позитивный настрой уже помогает выздоравливать.

Пыс. Женя, принимаете ли вы ударные дозы витамина Д, омеги 3, магния? Животные жиры для сурфактанта? Увлажнители и мойки воздуха там всякие? Небулайзер?
Врачи-то что говорят?
Ингаляции назначили, да. Вроде полегче стало, но полностью не проходит кашель. Вот точно, про витамины напомнила. Мне же заказ в озон приехал, как раз витамины заказал.

Фигня, прорвёмся. Скоро уже весна. :-D
 
Да, стал выпивать и всё прошло. Я торопиться пока не буду (я имею ввиду с врачом). Ничего фатального это не несёт (ну во вском случае пока), может из серии "фигня само пройдёт". Это не постоянно, но... Как бы объяснить, весьма странно. Врач явно сразу препараты назначит, а с этим не хочется торопиться.
поняла
Из причин как я понял основная - это стресс нервной системы. Ну её можно понять. :LOL:

Но здесь я вспомнил Стеца и его рекомендации идти в АА. Кому-то действительно нужно рассказать, но не близким. АА может быть неплохим решением.
Ну кстати, может, кто из ААшников такое испытывал, поделятся опытом...
Ингаляции назначили, да. Вроде полегче стало, но полностью не проходит кашель.
Кашель может долго быть остаточный, к сожалению.
Вот точно, про витамины напомнила. Мне же заказ в озон приехал, как раз витамины заказал.

Фигня, прорвёмся. Скоро уже весна. :-D
:-D
 
@Membar Женя,с полугодием,открывай следующий этап трезвости,не сомневайся и пусть он принесет много интересного:obnim1:
7f9eeb1ae1e682fc7703510f294470cd.png
 
@Membar Женя,с полугодием,открывай следующий этап трезвости,не сомневайся и пусть он принесет много интересного:obnim1:
Спасибо Надя! :obnim1:

Надо будет какой-то отчёт написать... Полгода - это вам не это. :-D
 
Ну что же, трезвое полугодие. Это серьёзно. Заявка на победу алкоголизма. :biggrin:

Это не первый мой трезвый срок, было 8 трезвых месяцев. Но тогда нормальных было только первых три месяца. Остальные пять меня качало. Не понравилось, возможно поэтому мне так сложно было снова пойти в трезвость. Но выхода особо не было. :smile:

В этот раз получилось лучше. Пересмотрел свои убеждения. Тогда я трезвел по методу Шичко, а там... Как бы помягче сказать. Не совсем всё основано на фактах. Очень много фанатизма, типа "алкоголь - яд, его нельзя никому пить". Даже капля алкоголя разрушает мозг и всё такое. Это неправда. Плюс я понял, насколько важен не просто наставник, а наставник близкий по духу.

Факты просты - алкашам просто не нужно употреблять алкоголь. Как диабетикам не нужно есть сладкое. А вот всех остальных это не касается, кто не алкаши. Для них, как ни странно, употребление алкоголя совершенно нормально. :PARDON:

Для меня это оказался более устойчивый фундамент, позволяющий жить трезво. Для некоторых при таких убеждениях возникает некоторая зависть - ну как так, им можно пить, а мне нет. Но если такие мысли вдруг возникают, я сразу шучу, что столько, сколько уже выпил я - эти малопьющие за всю последущую жизнь не выпьют. :-D
И это помогает не жалеть о прошлом. Я действительно не жалею, что пил раньше.

Что же касается жизни вообще. Работа осталась прежней, правда я стал совершенно спокоен, что меня с неё не уволят за пьянку. Нормализовался сон. Это пожалуй самый приятный из плодов трезвости. В мои последние пьяные месяцы я не мог спать ни пьяным, ни трезвым. А тут... Настоящий сон. Это круто. У меня повляются новые знакомые из спортклуба. Один даже живёт в соседнем доме, с ним стали весьма близко общаться. Вместе ходим туда-обратно на теннис, болтаем о жизни. Тоже работает дома, своя небольшая контора, ребёнок того же возраста, поэтому общих тем много.

Ну и спорт. Это тоже очень важная часть жизни, фактически спорт пришёл на замену алкоголю. Тренируюсь каждый день, настольный теннис и два раза в неделю тренажёрка. Прогресс в теннисе несколько застропорился, но я привык что прогресс идёт нелинейно. С похудением затык, ну и фиг с ним. Голодать не хочу, в целом сейчас вес не растёт и не падает.

Подводя итог данного лонгрида, в целом в трезвости жить можно. Не хуже и не лучше, просто по-другому. А ещё я узнал, что я оказывается не невротик. Именно употреб меня невротиком и делал. Сейчас я стал намного более спокойным (правда и более ленивым).
 
Вчера снова ходили с женой в бильярд. Бильярдный клуб в целом ориентируется на безалкогольное, есть большой выбор чая, но пиво тоже есть. Основная масса людей играет трезво, как ни странно. Это всё при том, что разрешают приходить со своим (при условии небольшого взноса в клуб).

Ещё я рассказывал в другой теме, умудрился потерять свой бильярдный кий. Не знаю как умудрился, кий у меня жил в машине, заметил только через неделю, когда пришёл в клуб. Забил, думаю новый покупать не буду, буду играть казёнными.

И вот вчера вижу человек покупает бутылку пива и чипсы, и полезли мысли - вот почему я не могу выпивать как они, выпьют пару бутылок и всё, им больше не нужно. Я тоже мог бы выпить пару бутылок, я не запойный. Но сразу же активизируется программа, алкоголь снова начнёт занимать голову мыслями "а когда я снова выпью". Ну и здесь услужливо помог попортить настроение кий. Удары нифига не проходят, общие кии в клубе просто полное гавно, сейчас уже очень хорошо это понимаешь. Плюс усталость (с утра я как всегда ходил на спорт) и сижу такой с кисляком на роже, жена естественно сразу заметила.

В целом как всегда причиной базовой было именно желание выпить, это очень хорошо сейчас замечаешь. Тем не менее, я осознаю, насколько же нужно себя не любить, чтобы похерить весь свой труд этого полугода ради иллюзорного удовольствия. Вспомнилась книга "Нет, у вас не получится пару бутылок и всё. Любая доза вас сломает моментально."

А сегодня выспался, настроение отличное, но решил, что это всё нужно записать, поделиться. А вдруг кому-то в такой же момент поможет.

А кий я всё-таки куплю новый, хоть и обидно. Сколько я бухой с ним ходил и не терял. А тут потерять трезвым. :sad:
 
Привет. Сочувствую, кий потерять обидно, конечно.

Спасибо, что записал, поделился. Поможет. Я тоже периодически думаю, ничего же не случится страшного, если разок выпью вина. Ну так потом через пять дней захочется повторить это "ничего же не случится..."

Болячки-то вас отпустили? Откашляли своё? ))
 
Привет. Сочувствую, кий потерять обидно, конечно.

Спасибо, что записал, поделился. Поможет. Я тоже периодически думаю, ничего же не случится страшного, если разок выпью вина. Ну так потом через пять дней захочется повторить это "ничего же не случится..."

Болячки-то вас отпустили? Откашляли своё? ))
С бесконечностью 👍 :obnim1:
 
Назад
Сверху Снизу