Пивной синебот

Прошли новогодние каникулы (а у меня их и не было :-D ).

Сегодня меня впервые за долгое время посетил вполне себе реалистичный алкосон. Что интересно, в нём присутствовал отец, который тоже во сне забухал (отец запойный, много лет не пьёт, я уже и не помню тех событий). Вообще у меня чудесная семья была. Папа-алкоголик, мама-шизофреник. Ну и я типа как глава семьи, больше некому. Оттуда выросла гиперответственность. Выводы из сна - ну, это со мной видимо навсегда останется, просто будет уменьшаться периодичность подобных снов. Из ощущений - обрадовался, что это всего лишь сон.

Из новогодних праздников самое неприятное было 1 января. Фиговое настроение, жене досталось немного. Ну кто рядом тот больше и получил. Второго отпустило, жена спрашивает - что это вообще было. Вот видимо так скрыто тяга проявляется. Но надо сказать, я стал намного спокойнее к этим состояниям относиться. Ну, бывает и проходит. Главное не пытаться выяснять причину.

А жизнь идёт своей размеренной жизнью. Работа работается, спортом занимаюсь (только с диетой на праздники притормозил, но скоро продолжу). Можно сказать даже всё вполне себе хорошо, даже удивительно. :smile:
 
Такое ощущение, что организм подустал от зимы. Как в простоквашино, то лапы болят, то хвост отваливается. Хочется уже весну, а на улице стоят морозы. Давно у нас не было такой, настоящей зимы. Со снегом, длительными морозами. Семья вся болеет коклюшем, на карантине, я как-то держусь, подозреваю что в ноябре это у меня коклюш и был.

В холодильнике два тортика (один друг подарил). Всё-таки я не нахожу никакой разницы между выпивкой и сладким. И там, и там есть тяга к удовольствиям вопреки здравому смыслу. Разница только в том, что сладкое не меняет сознание. Но из-за того, что состояние в принципе так себе, сил противостоять особо нет, хочется и хрен с ним, купил. Наверно, надо витаминов комплексных попить, может получше будет. Спина тоже болит. Хочу попробовать на массаж сходить.

По весу план даже близко не выполнен, точнее выполнен в обратную сторону. Потихоньку наедаю скинутое в марафоне. :-D

По профилю всё ровно. На днях в магазине промелькнула мысль - а не взять ли баночку пива. Вспомнил вкус этого пива, такое дерьмо, поморщился и прошёл мимо. По спорту тоже всё хорошо, веса на штанге подросли. 1705727780564.jpeg

Подводя итог, идёт обычная жизнь со своими проблемами. В синее болотце совсем не хочется, так что можно сказать всё хорошо. :smile:
 
Женя, привет!
Да, зима в этом году даёт просраться :-D есть от неё тоже и усталость и некое раздражение, ибо дома сидеть уже передозировка, в тачку прыгать тоже особо не охота по погодным условиям, даже в спортзал пёхом стал ходить) По жрачке тоже больше чем обычно получается со сладеньким:sarcastic: Синее болотце не манит, а весны, конечно, хочется. Будем надеяться что она, как и зима в этом году календарно начнется и будет полноценной, а не со снегом на майские).
 
Такое ощущение, что организм подустал от зимы. Как в простоквашино, то лапы болят, то хвост отваливается. Хочется уже весну, а на улице стоят морозы. Давно у нас не было такой, настоящей зимы. Со снегом, длительными морозами. Семья вся болеет коклюшем, на карантине, я как-то держусь, подозреваю что в ноябре это у меня коклюш и был.

В холодильнике два тортика (один друг подарил). Всё-таки я не нахожу никакой разницы между выпивкой и сладким. И там, и там есть тяга к удовольствиям вопреки здравому смыслу. Разница только в том, что сладкое не меняет сознание. Но из-за того, что состояние в принципе так себе, сил противостоять особо нет, хочется и хрен с ним, купил. Наверно, надо витаминов комплексных попить, может получше будет. Спина тоже болит. Хочу попробовать на массаж сходить.

По весу план даже близко не выполнен, точнее выполнен в обратную сторону. Потихоньку наедаю скинутое в марафоне. :-D

По профилю всё ровно. На днях в магазине промелькнула мысль - а не взять ли баночку пива. Вспомнил вкус этого пива, такое дерьмо, поморщился и прошёл мимо. По спорту тоже всё хорошо, веса на штанге подросли. Посмотреть вложение 1363153

Подводя итог, идёт обычная жизнь со своими проблемами. В синее болотце совсем не хочется, так что можно сказать всё хорошо. :smile:
Доброе утро.Абсолютно в унисон мысли с твоими побыстрее бы весна,душа требует больше прогулок.В силу болезни не сильно наедено за праздники,точнее даже минус на весах хороший,но потянуло в старый вагончик с плюшками.Слабость еще такая и желание проваляться до весны и улучшения настроения.
 
Присоединяюсь, Женя, с пятеркой! :THUMBS UP:
Спасибо Толя! :obnim1:

Интересные изменения в жизни появляются.

Когда-то общался на форуме с одним товарищем, у него было много лет трезвости. Вот он рассказывал, что отмечал какой-то праздник в компании друзей. И просил угадать, сколько у него было в компании выпивающих. Оказалось, что ни одного.

И вот сейчас очень медленно, но появляется тот круг пока ещё знакомых, но тех людей, которые занимаются спортом и которым алкоголь в принципе чужд. А есть и такие же как я. Днём ходит много удалёнщиков и есть те, кто быстро укатился в плане употреба на удалёнке. И тоже теперь перестали употреблять.

Я это к чему... Тогда про этого товарища я подумал - ну дак ты упорот в плане трезвости, с тобой никто из выпивающих и общаться бы не стал. А сейчас приходит понимание, что когда ты трезв выпивающие в твой круг уже не вписываются в принципе. У меня нет упоротости, я совершенно нейтрально отношусь к тем, кто хочет выпить, я не считаю алкоголь ядом. Но они как-то постепенно сами исчезают из поля, а появляются другие люди. :PARDON:

Кстати не писал об этом, но это наверно и было моё дно. Когда у меня начали появляться совсем другие знакомые на улице, которых никогда не могло появиться. Например, один бухарик-работяга, который пил с утра фунфырик рядом со мной на лавочке и рассуждал, что ему надо бы идти к врачу за больничным... :facepalm:
 
Женя, прими и мои поздравления!!!
Прокачивай и дальше свою трезвость !!! Наслаждайся спортом , жизнью !
Пусть твой чай всегда будет вкусным , а друзья -трезвыми !2024-01-23-11-36-44.png
 
Женя, привет! С пятёрой тебя, спортсмен!:mauridia:

Резюмируя твой пост выше, "бытие определяет сознание". Сколько знала эту фразу, столько и пыталась решить, что из этого первично, ведь грамматически это не показано. И специально не искала, откуда эта фраза, и в канве чего она была использована. А теперь даже и неважно, что имел в виду автор, поскольку как бытие влияет на сознание, так и сознание "создаёт" наше "бытие. Но есть нюанс. Ты сам можешь моделировать и бытие, и сознание. Можно и одновременно. И всё будет меняться.

В мои 15-25 лет у меня была компания выпивающих и курящих. И я себя в ней чувствовала комфортно, курить и выпивать было естественно. Но когда ребята на утро после гулянки ехали обедать в макдо, а кто и по пивку, я их искренне не понимала, и моё подсознательное чертило границу между ними и мной: "Они не такие". Если мне плохо, и я запах еды не могу переносить, тошнит, это здоровая реакция организма. А если они могут пива выпить и к вечеру снова слегка подшофе быть, то что-то здесь настораживает. Это скользкая дорожка.
Потом у меня был молодой человек, который никогда не курил, не пил алкоголь, и негативно относился к его употреблению. Я считала его странноватым, немного повёрнутом на этой правильности. ))) Теперь смешно и грустно. Ведь его позиция - как раз позиция здорового ментально человека.

Возможно, этот мой жизненный опыт и помог мне вовремя остановиться. И сейчас, конечно, я бы предпочла компанию трезвенников, потому что тема алкоголя уже не интересна. Сбиваемся в кучки по интересам. ))))
 
Когда-то общался на форуме с одним товарищем, у него было много лет трезвости. Вот он рассказывал, что отмечал какой-то праздник в компании друзей. И просил угадать, сколько у него было в компании выпивающих. Оказалось, что ни одного.

И вот сейчас очень медленно, но появляется тот круг пока ещё знакомых, но тех людей, которые занимаются спортом и которым алкоголь в принципе чужд. А есть и такие же как я. Днём ходит много удалёнщиков и есть те, кто быстро укатился в плане употреба на удалёнке. И тоже теперь перестали употреблять.

Я это к чему... Тогда про этого товарища я подумал - ну дак ты упорот в плане трезвости, с тобой никто из выпивающих и общаться бы не стал. А сейчас приходит понимание, что когда ты трезв выпивающие в твой круг уже не вписываются в принципе. У меня нет упоротости, я совершенно нейтрально отношусь к тем, кто хочет выпить, я не считаю алкоголь ядом. Но они как-то постепенно сами исчезают из поля, а появляются другие люди. :PARDON:

Кстати не писал об этом, но это наверно и было моё дно. Когда у меня начали появляться совсем другие знакомые на улице, которых никогда не могло появиться. Например, один бухарик-работяга, который пил с утра фунфырик рядом со мной на лавочке и рассуждал, что ему надо бы идти к врачу за больничным... :facepalm:

Интересов нет с пьющими, там всё заточено на потреб, что совместный, что по отдельности. Хотя про себя я не буду такое утверждать :sarcastic:Спортивную составляющую жизни я не терял и инвентаря соответствующего приобретал нормально и даже пользовался им:-D
А на работе среди части коллектива заметил что я перестал быть "своим", но самое интересное в том что и они перестали быть друг другу веселыми собутыльниками. Система дофамин выжрала, остались кислые морды, которые пока не понимают что с этим делать...разумеется алкашом там себя никто пока не считает)
 
А теперь даже и неважно, что имел в виду автор, поскольку как бытие влияет на сознание, так и сознание "создаёт" наше "бытие. Но есть нюанс. Ты сам можешь моделировать и бытие, и сознание. Можно и одновременно. И всё будет меняться.
привет) Вот прям в точку! Тоже пришел к таким же выводам и в целом не пытаюсь "наковырять" истину. Есть точно определенные вещи от которых мне станет лучше, а от которых хуже. Собственно, что-то делай, а что-то нет)
 
привет) Вот прям в точку! Тоже пришел к таким же выводам и в целом не пытаюсь "наковырять" истину. Есть точно определенные вещи от которых мне станет лучше, а от которых хуже. Собственно, что-то делай, а что-то нет)
Бонжууур! :BYE:
 
Женя, привет! С пятёрой тебя, спортсмен!:mauridia:
Спасибо! :obnim1:

Потом у меня был молодой человек, который никогда не курил, не пил алкоголь, и негативно относился к его употреблению. Я считала его странноватым, немного повёрнутом на этой правильности. ))) Теперь смешно и грустно. Ведь его позиция - как раз позиция здорового ментально человека.
Обычно эта правильность идёт в ногу с занудством, так что подозреваю именно это и отталкивало тебя в нём, а вовсе не позиция в отношении алкоголя. У меня это занудство тоже есть, но я стараюсь его минимизировать, не хочу кому-то там пропагандировать трезвость. Тебе нравится пить? Это твоё право, твой выбор. Но прикол в том, что пьющие сами отваливаются. А мой единственный настоящий друг, про которого я уже не раз писал, мне прямо говорит - ну всё равно ты снова вернёшься в употреб, там и побухаем.

Сам он вроде понимает весь вред алкашки для себя и регулярно об этом говорит. Но и отказываться не хочет: "Это единственное положительное в моей жизни".
 
Обычно эта правильность идёт в ногу с занудством,
Да не сильно от занудствовал. )))
А мой единственный настоящий друг, про которого я уже не раз писал, мне прямо говорит - ну всё равно ты снова вернёшься в употреб, там и побухаем.
=-O
Это единственное положительное в моей жизни".
=-O=-O=-O
 
@Membar Женя с 5 месяцами,радостно за тебя,продолжай жить трезво и отбрасывай всякие сомнения в сторону!Здорово быть на одной волне с такими людьми,как ты🤗
 
Назад
Сверху Снизу