Запас терпения

А нельзя сначала разьехаться потом с разводом решать? Не знаю почему, но мне кажется все кто начинает с официальной части еще далеки от расставания.
Слишком много эмоций, слишком много вас еще к нему привязывает, еще долго будете уходить, но я это не к тому, что стращаю, просто будь де готовы что это еще не конец.

Я сразу выше написала что алка по месту собственности направить. Но чот энтузиазма у тс эт не вызвало *JOKINGLY*
 
Я сразу выше написала что алка по месту собственности направить. Но чот энтузиазма у тс эт не вызвало *JOKINGLY*
да боится она - его и перемен тоже

думает - вот будет бумажка из суда, помахает перед носом, и алк покорно уйдет
не бывать этому

Мелания - учти, даже если у алка нет своего жилья, по закону после развода бывший супруг не более года может пользоваться жильем другого

а если есть - то вообще сразу с пляжа (это я про прописку)

так что прямо при разводе выдвигай требование о выселении по причине того, что вы больше не семья и жилье есть, если есть
если нет - суд в решении так и укажет, про год

иначе и после развода вы еще будете наслаждаться обществом друг друга энное количество лет
 
Знаете почему трудно уйти, уйти некуда просто, даже при наличии квадратных метров уйти некуда. Нет никакой своей интересной жизни, впереди уныние, которое может быть еще и похлеще жизни с алком, с алком уж ка то привычно, жили, не померли.

У кого есть куда идти, у кого есть какая то своя реальная жизнь, то такого не напишет никогда, у того проблем этих не будет, разойдется да и все. Так что вообще не с того начали, ну если только что сюда на форум пришли, вот это верное дело.
 
Так у кого есть своя жизнь и интеоесы с алком вообще долго не проживет. Или даже не начнет. Потому что созависимости места не будет.

А кто живет уже и не олин год то как не было до так и сейчас нету. Это надо начинать чуть ли ни с детства. Жизнь свою проанализить и наладить.
 
Так у кого есть своя жизнь и интеоесы с алком вообще долго не проживет. Или даже не начнет. Потому что созависимости места не будет.

А кто живет уже и не олин год то как не было до так и сейчас нету. Это надо начинать чуть ли ни с детства. Жизнь свою проанализить и наладить.
ну придется значит проанализировать и наладить, без этого чо толку дергаться вообще по загсам, если алк буйный, то надо спасать свою шкуру, потом уж анализировать в укромном месте, не буйный, то отцепиться от алка и начать анализировать, разводиться тут необязательно
 
Я сразу выше написала что алка по месту собственности направить. Но чот энтузиазма у тс эт не вызвало *JOKINGLY*
Буся, энтузиазма это не вызвало, потому что уже два раза расставались и жили отдельно, первый раз- 3 месяца, второй - 1 месяц . И при отсутствии развода это было как незаконченный роман. Какая то надежда, что что- то изменится в лучшую сторону. Да, отношения были лучше после этого, больше ценили друг друга, но со временем он опять начинал пить. Поэтому очередной уход приведет к тому же. Намучаемся оба до осложнения всяких болезней, а главный вопрос не решим.
 
Буся, энтузиазма это не вызвало, потому что уже два раза расставались и жили отдельно, первый раз- 3 месяца, второй - 1 месяц . И при отсутствии развода это было как незаконченный роман. Какая то надежда, что что- то изменится в лучшую сторону. Да, отношения были лучше после этого, больше ценили друг друга, но со временем он опять начинал пить. Поэтому очередной уход приведет к тому же. Намучаемся оба до осложнения всяких болезней, а главный вопрос не решим.
главный вопрос не в том чтобы он бросил пить, вот ведь в чем вся соль
Вы должны стать цельной личностью и зажить своей реальной жизнью, вот что надо сделать, а чо там с алкоголиком будет происходить дело десятое
 
Ну да не сразу все.

Отселить алка и перестать общаться. Речь же об этом.

Насчет алка понятно он без бухла мучается. А вы без алка. Схема ясна. Надо рвать шаблон.

Какие романы он бухой постоянно. А эта фраза просто в мемориз:

Да, отношения были лучше после этого, больше ценили друг друга, но со временем он опять начинал пить.

Читать всем созам. Ржать и плакать.
 
ну придется значит проанализировать и наладить, без этого чо толку дергаться вообще по загсам, если алк буйный, то надо спасать свою шкуру, потом уж анализировать в укромном месте, не буйный, то отцепиться от алка и начать анализировать, разводиться тут необязательно
Собина, в отношении наличия собственной жизни. Она есть, и очень интересная. Много увлечений, друзей, которые хотят меня видеть рядом с собой почаще, любимыми делами я занимаюсь с упоением, но все это- когда он не в запое или непрестанном КУ. В последнее время у меня столько душевной энергии и сил начало уходить на его пьяное лицо, что все увлечения были оставлены, просто по причине отсутствия сил. Меня как будто высосали его запои. Физически. У меня просто тяжесть в голове и отсутствие желания что- либо делать. И постоянно слезы на глазах. А так, поверь, я , как и многие здесь девочки на форуме, очень самодостаточна, мне никогда не бывает скучно, всегда есть чем заняться и есть любимое хобби.
 
Ну да не сразу все.

Отселить алка и перестать общаться. Речь же об этом.

Насчет алка понятно он без бухла мучается. А вы без алка. Схема ясна. Надо рвать шаблон.

Какие романы он бухой постоянно. А эта фраза просто в мемориз:

Да, отношения были лучше после этого, больше ценили друг друга, но со временем он опять начинал пить.

Читать всем созам. Ржать и плакать.
Хотелось бы поржать, да не получается
 
Собина, в отношении наличия собственной жизни. Она есть, и очень интересная. Много увлечений, друзей, которые хотят меня видеть рядом с собой почаще, любимыми делами я занимаюсь с упоением, но все это- когда он не в запое или непрестанном КУ. В последнее время у меня столько душевной энергии и сил начало уходить на его пьяное лицо, что все увлечения были оставлены, просто по причине отсутствия сил. Меня как будто высосали его запои. Физически. У меня просто тяжесть в голове и отсутствие желания что- либо делать. И постоянно слезы на глазах. А так, поверь, я , как и многие здесь девочки на форуме, очень самодостаточна, мне никогда не бывает скучно, всегда есть чем заняться и есть любимое хобби.
Знаешь, у тебя оказывается настолько все замечательно, что вообще непонятно что ты тут делаешь? =-O
 
Это как когда я бухала, у меня была интересная жизнь, много друзей, отличное хобби, все ваще было зашибись если бы не одно но :-D
 
и только через месяц он сможет о чем то адекватно говорить? Но с другой стороны, мы уже расставались на месяц, да, он стал адекватнее соображать, видно, что оценил потерю семьи, но пил все это время всё равно .
Т.е. оттянуть решение о разводе еще на месяц? Подать заявление /все равно ждать/, через месяц обсудить с адекватным человеком,если таковой будет. Утопично, но вдруг))

Спасибо, я поняла. Меня только сдерживает то, что когда мы на месяц без развода расставались, я чувствовала себя, как соломенная вдова, ни то, ни се. Неопределенность меня угнетала. Поэтому я уже и захотела сейчас решить вначале вопрос с разводом по обоюдному согласию, и сразу- разъезжаться. Я из тех людей, для которых развод- дело окончательное. Для меня это-Рубикон. А не шатание туда- сюда. И я не ожидала, что он вначале скажет "да" на предложение о разводе, а на следующий день- категорическое "нет" . И если он выедет из дома, не сказать ему о том, что я подаю по суду на развод, я все- таки не могу. У меня сохранено к нему уважение , как к человеку. Правда, сейчас смотрю, как он начинает себя вести, и что - то видится, что у него в голове не все в порядке. И не знаешь, чего от него ожидать...
А с пьяным туловищем под мышкой не "соломенная вдова", типа у меня "муж есть"?
Красивую речь можно не толкать-сфоткать заявление, отправить ММС, после сдачи в суд оригиналов. А то квитанций не напасешься.
Без мужа не прилично, а вонюче-опухшая морда в виде мужа прилично? Женская логика :-D
Вот-вот, и в браке мы 20 лет, и дом, который надо делить, и рукастый, но все разваливается, т.к. ничего уже делать не может и не хочет.

Я БЫЛА очень сильной женщиной, это верно, на мне держались сотни людей, но сейчас я совершенно истощенная , ослабевшая, замученная женщина, мой сын, спустя год приехал в гости и сказал" мама, что с тобой произошло?! Где ты- прежняя?! Ты растворилась в своем горе" . И меня, девочки, это потрясло
20 лет растворялась, растворялась <strike>сильная женщина </strike> идейная соза и растворилась. Сахар-рафинад.
я поняла одно, что вытащить себя из этой ситуации я не смогу , если он находится рядом, ну никак не могу отстраниться. ...а жалость к нему иногда побеждает. За столько лет это уже родной человек стал. Ой, дайте мне пинка!
Сам погибай, а товарища выручай./посл/ Сама себе как мачеха в "Морозко" Жалко то не его, а свои вложенные усилия. Сизифов труд-это называется. Куча усилий при отрицательном КПД.

Я сразу выше написала что алка по месту собственности направить. Но чот энтузиазма у тс эт не вызвало *JOKINGLY*
А еще пострадать?
 
Знаешь, у тебя оказывается настолько все замечательно, что вообще непонятно что ты тут делаешь? =-O
Нет, у меня замечательно было раньше, когда хватало сил на все эти замечательности. И здесь мне от общения с вами реально становится легче, даже если вы пишите нелецеприятные для меня вещи. Ты представляешь, Сабина, я приехала на обед и даже не закурила( я писала выше, что курю, когда у меня сильный стресс). То есть, общение с вами для меня оказалось полезным и успокаивающим :-*
 
Буся, энтузиазма это не вызвало, потому что уже два раза расставались и жили отдельно, первый раз- 3 месяца, второй - 1 месяц . И при отсутствии развода это было как незаконченный роман.
да причем тут развод-то? как государство может поменять на ваши личные отношения?
бывает, люди разводятся и продолжают жить душа в душу

у меня есть знакомая, которая в 20 лет вышла замуж, пожили года 3, поняли, что ошиблись и разошлись
не видели друг друга с тех пор
в 45 она вспомнила, что до сих пор официально замужем :-D

Вы расставались не в надежде разойтись, а в надежде, он поймет, как ему хреново без тебя и он пить бросит.

Мелания - скажи себе, что не настолько ты для него хороша, чтоб он пить из-за тебя бросил.
Не нужна ты ему настолько. И чего ты его жалеешь тогда?
 
Т.е. оттянуть решение о разводе еще на месяц? Подать заявление /все равно ждать/, через месяц обсудить с адекватным человеком,если таковой будет. Утопично, но вдруг))


А с пьяным туловищем под мышкой не "соломенная вдова", типа у меня "муж есть"?
Красивую речь можно не толкать-сфоткать заявление, отправить ММС, после сдачи в суд оригиналов. А то квитанций не напасешься.
Без мужа не прилично, а вонюче-опухшая морда в виде мужа прилично? Женская логика :-D



20 лет растворялась, растворялась <strike>сильная женщина </strike> идейная соза и растворилась. Сахар-рафинад.

Сам погибай, а товарища выручай./посл/ Сама себе как мачеха в "Морозко" Жалко то не его, а свои вложенные усилия. Сизифов труд-это называется. Куча усилий при отрицательном КПД.


А еще пострадать?
Сиамка, пинки приняты!!! :-D
 
Так все увлечение обусловлены пьнством алка. Нет никпкой жизни у тебя и не было.

Много увлечений, друзей, которые хотят меня видеть рядом с собой почаще, любимыми делами я занимаюсь с упоением, но все это- когда он не в запое или непрестанном КУ.
 
Нет, у меня замечательно было раньше, когда хватало сил на все эти замечательности. И здесь мне от общения с вами реально становится легче, даже если вы пишите нелецеприятные для меня вещи. Ты представляешь, Сабина, я приехала на обед и даже не закурила( я писала выше, что курю, когда у меня сильный стресс). То есть, общение с вами для меня оказалось полезным и успокаивающим :-*
может есть группы Ал-Анон в твоем городе? У тебя нет первого шага - признания своего бессилия перед его алкоголизмом. Без этого все эти танцы с бубнами еще долго могуть быть)
 
Назад
Сверху Снизу