Запас терпения

Мелания

Участник
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
997
Добрый день, уважаемые присутствующие! Наконец, решилась открыть свою тему. Много всего перечитала здесь, и, честно скажу, открылись глаза на некоторые вещи. Век живи, век учись.... История моя похожа на все, которые здесь описаны. 23 года жизни с мужем в запоях. До этого- просто КУ. Разрушена полностью физически и эмоционально. Все методы и этапы пройдены и перепробованы даже описывать не буду. Два раза расставались. Вчера сказала, что подаю на развод. Спокойно и твердо это произнесла. Привезла квитанции из Загса об оплате госпошлины. Окончательным толчком к принятию такого решения послужило то, что когда последний раз с ним говорила о невозможности совместной жизни втроем( с алкоголем), о том, что умираю и уже полностью разрушена, муж спокойно ответил, что будем и дальше ТАК жить. То есть, абсолютное равнодушие ко мне и твердая уверенность, что меня Должно так все устраивать. Реакция на развод меня озадачила: мало того, что удрал из дома( я попросила в обеденный перерыв задержаться и обсудить детали развода), порвал квитанцию и написал смс , что ни в чем мне помогать в этом вопросе не будет, мол, твои подруги тебе такого насоветовали, они враги, а ты - слепая дура. Предложила развестись по суду- отказался тоже. Вечером уже опять был полный неадекват, пьяный в стельку, опять разговора не получилось. То есть, ведет себя, как ребенок или как страус. Я все умом понимаю, ЧТО мне надо делать, но я так уже истощена , что сил на эти игры у меня нет. Поддержите меня, пожалуйста Или дайте пинка. Я понимаю, что надо решать вопрос, но при его отказе очень тяжело, наверное, я просто уже надорвалась от этих качелей.
 
Ну так по суду разводитесь. Раз в загс отказался пойти, подавайте в суд.
Что с жильем?
Вам бы сейчас физически от него отделиться, чтоб не видеть этого всего.

Мне почему-то кажется, если будем разводиться, мой муж также мерзко себя поведет. Адеквата ждать не приходится.
 
Ну так по суду разводитесь. Раз в загс отказался пойти, подавайте в суд.
Что с жильем?
Вам бы сейчас физически от него отделиться, чтоб не видеть этого всего.

Мне почему-то кажется, если будем разводиться, мой муж также мерзко себя поведет. Адеквата ждать не приходится.
Да, настраиваю себя на суд, просто знаю, что это займет много времени, опять продолжение нервотрепки, и он никуда до решения суда не уйдет( хотя жилье у него свое есть) . Не уйдет именно из-за злости, на тебе, терпи , это и мой дом тоже.. Хотелось закончить этот кошмар как- то по- человечески расстаться, без ненависти, выноса мозга, у меня и так нервы на пределе, с трудом работаю, все внутри дрожит. Думала, что не будем врагами, ведь столько хорошего в жизни было. Это хорошее и держало так долго.
 
Это ваша кв?

Вызывайте полицию. Скадите что в процессе развода. Что у перца есть жилье. Покажите документы. Они его быстро выведут на воздух. Тем более если не прописан.

Если через загс то пусть не приходит так разведут. Конечно без дележа имущества и детей.

Нах вам это говно все терпеть.
 
Если решила, то не тяни подавай в суд-раньше сядешь-раньше выйдешь...
А с жильем, что если твое, то меняй замки, а при неадеквате вызывай полицию...
 
Это ваша кв?

Вызывайте полицию. Скадите что в процессе развода. Что у перца есть жилье. Покажите документы. Они его быстро выведут на воздух. Тем более если не прописан.

Если через загс то пусть не приходит так разведут. Конечно без дележа имущества и детей.

Нах вам это говно все терпеть.
Дом мой, но он прописан в нем. А как это через загс без его прихода? Если по обоюдному согласию, тогда надо только вдвоем приходить. И получается, что без его прихода- только через суд, а это долго.
 
....
Если через загс то пусть не приходит так разведут. Конечно без дележа имущества и детей.

В загс надо обязательно вдвоем и заявление подать и через месяц прийти..
А вот в суде он не нужен, указываешь причину - алкоголизм, разводят и без него...
Кстати на всякий случай хорошо иметь фото-видео доказательства в пьяном виде...
 
В загс надо обязательно вдвоем и заявление подать и через месяц прийти..
А вот в суде он не нужен, указываешь причину - алкоголизм, разводят и без него...
Кстати на всякий случай хорошо иметь фото-видео доказательства в пьяном виде...

Понятно. Ну суд тогда. Почему долго то. Подал доки ждешь повестку. Или сразу назначают. Плюс сразу на выписку подать.
 
Да без доказательств разведут, если имущ.споров нет и детей общих. Даже причину указывать не надо, не сошлись характером и все. А вообще развод он в голове, а не в паспорте имхо. Если он тебе чужой, то какая разница разведут в ноябре или декабре))
 
Дом мой, но он прописан в нем. А как это через загс без его прихода? Если по обоюдному согласию, тогда надо только вдвоем приходить. И получается, что без его прихода- только через суд, а это долго.

Ну ок прописан. Тогда показываете доки на развод и что у него есть жилье.
И трезвоните в полицию и участковому напишите. Его удалят быстро. Они не любят ходить там лишнее и проч.

Суд мож и дольше чем загс. Но зато вы освободитесь. С загсом не затевайте даже. Он не пойдет будет пить.
 
Это ваша кв?

Вызывайте полицию. Скадите что в процессе развода. Что у перца есть жилье. Покажите документы. Они его быстро выведут на воздух. Тем более если не прописан.

Если через загс то пусть не приходит так разведут. Конечно без дележа имущества и детей.

Нах вам это говно все терпеть.
Буся, я твои темы запоем перечитывала... В них все один в один с моей ситуацией. Та же любовь, те же страдания про расставания. И я как только подумаю, как он начнет вещи выносить, у меня сердцебиение начинается и слезы.. И проклятая дебильная надежда , что он бросит пить... И если бы бросил, мне никого другого не надо! Что это за созависимость такая дикая! Ведь столько уже сама работала и с психологами и в Ал аноне. Но понимаю, что инстинкт самосохранения надо включать, иначе мне погибель.
 
Да без доказательств разведут, если имущ.споров нет и детей общих. Даже причину указывать не надо, не сошлись характером и все. А вообще развод он в голове, а не в паспорте имхо. Если он тебе чужой, то какая разница разведут в ноябре или декабре))
Да, Unfa, я много времени пыталась сделать развод в голове, это самое сложное. До сих пор процесс не закончен, видимо муж, как хороший манипулятор, это чувствует и давит на эту мою слабую точку. Мне надо продержаться, девочки, поддержите!
 
Мелания, тебе сейчас нужны таблы.
Иди в ПНД на прием, расскажи ситуацию - тебе выпишут.

Похоже, без таблов не обойтись сейчас.

А так да, остается тебе только суд, и после развода выписывать.
Далее уже выписанный если не уйдет - только полиция останется

К сожалению, алкоголик сочувствия к близким не имеет, нечем ему, нет зон таких даже в головном мозге
Держись, пусть хоть на таблах, это последний рывок.

Дети совместные есть?
 
Мелания, тебе сейчас нужны таблы.
Иди в ПНД на прием, расскажи ситуацию - тебе выпишут.

Похоже, без таблов не обойтись сейчас.

А так да, остается тебе только суд, и после развода выписывать.
Далее уже выписанный если не уйдет - только полиция останется

К сожалению, алкоголик сочувствия к близким не имеет, нечем ему, нет зон таких даже в головном мозге
Держись, пусть хоть на таблах, это последний рывок.

Дети совместные есть?
Дети есть, они взрослые и живут в других городах. Таблетки пью постоянно, и те , что врач прописал, но они на меня действуют притупляюще, а мне работать мозгами и с людьми надо. А так таблеток на столике возле кровати- целая гора! Уже покупаю и те, что девочки здесь на форуме советуют друг другу. И что плохо, от этой нервотрепки курить начала понемногу, а при моих заболеваниях некоторых сигареты - это смерть!
 
Таблетки пью постоянно, и те , что врач прописал, но они на меня действуют притупляюще, а мне работать мозгами и с людьми надо.
Надо пить.
Сходи, попроси другие.

Сейчас есть разные, может что-то другое подберут.
 
Полностью согласна! Если я наконец, разведусь- в жизни замуж не пойду! Ну его нах!
да тебе долго не захочется

по нашим полянам так потоптались, что еще долго трава расти не будет
 
У меня сработал инстинкт самосохранения. Пока была моложе сил поболе.... а так чо помирать что ли во цвете лет изза алкаша или ребенка губить?

А больше ничо не помогало.
 
да тебе долго не захочется

по нашим полянам так потоптались, что еще долго трава расти не будет
Согласна, Катерина. Очень трудно осознать , что семейная жизнь, которая была основана на сильной любви, в итоге разрушилась. Ведь столько усилий было приложено! И честно, не пойму, откуда у мужа столько агрессии по поводу развода? Ну теперь же тебе будет хорошо, не надо будет скрываться, что пьешь, никто не посмотрит на тебя страдальческими глазами, никто не будет мешать пить, жилье есть , работа есть, живи и радуйся, что свободен! Я понимаю, что сейчас просто удар по самолюбию, как это, он такой принц, а его не оценили! Но ничего, потом, ощутит полностью прелесть свободы. Будет, как в том анекдоте- " Один - совсем один !" Но злоба отчего вдруг такая проявляется на данный шаг и на жену? Сам же выбрал алкоголь. Так нет, хочется и алкоголь, и чтоб жена под боком была. Полный комфорт.
 
Назад
Сверху Снизу