Запас терпения

Мелания

Участник
Добрый день, уважаемые присутствующие! Наконец, решилась открыть свою тему. Много всего перечитала здесь, и, честно скажу, открылись глаза на некоторые вещи. Век живи, век учись.... История моя похожа на все, которые здесь описаны. 23 года жизни с мужем в запоях. До этого- просто КУ. Разрушена полностью физически и эмоционально. Все методы и этапы пройдены и перепробованы даже описывать не буду. Два раза расставались. Вчера сказала, что подаю на развод. Спокойно и твердо это произнесла. Привезла квитанции из Загса об оплате госпошлины. Окончательным толчком к принятию такого решения послужило то, что когда последний раз с ним говорила о невозможности совместной жизни втроем( с алкоголем), о том, что умираю и уже полностью разрушена, муж спокойно ответил, что будем и дальше ТАК жить. То есть, абсолютное равнодушие ко мне и твердая уверенность, что меня Должно так все устраивать. Реакция на развод меня озадачила: мало того, что удрал из дома( я попросила в обеденный перерыв задержаться и обсудить детали развода), порвал квитанцию и написал смс , что ни в чем мне помогать в этом вопросе не будет, мол, твои подруги тебе такого насоветовали, они враги, а ты - слепая дура. Предложила развестись по суду- отказался тоже. Вечером уже опять был полный неадекват, пьяный в стельку, опять разговора не получилось. То есть, ведет себя, как ребенок или как страус. Я все умом понимаю, ЧТО мне надо делать, но я так уже истощена , что сил на эти игры у меня нет. Поддержите меня, пожалуйста Или дайте пинка. Я понимаю, что надо решать вопрос, но при его отказе очень тяжело, наверное, я просто уже надорвалась от этих качелей.

Ну так по суду разводитесь. Раз в загс отказался пойти, подавайте в суд.
Что с жильем?
Вам бы сейчас физически от него отделиться, чтоб не видеть этого всего.

Мне почему-то кажется, если будем разводиться, мой муж также мерзко себя поведет. Адеквата ждать не приходится.

Мелания

Участник
Ну так по суду разводитесь. Раз в загс отказался пойти, подавайте в суд.
Что с жильем?
Вам бы сейчас физически от него отделиться, чтоб не видеть этого всего.

Мне почему-то кажется, если будем разводиться, мой муж также мерзко себя поведет. Адеквата ждать не приходится.
Да, настраиваю себя на суд, просто знаю, что это займет много времени, опять продолжение нервотрепки, и он никуда до решения суда не уйдет( хотя жилье у него свое есть) . Не уйдет именно из-за злости, на тебе, терпи , это и мой дом тоже.. Хотелось закончить этот кошмар как- то по- человечески расстаться, без ненависти, выноса мозга, у меня и так нервы на пределе, с трудом работаю, все внутри дрожит. Думала, что не будем врагами, ведь столько хорошего в жизни было. Это хорошее и держало так долго.

Бусилинда

Консультантка на пенсии
Это ваша кв?

Вызывайте полицию. Скадите что в процессе развода. Что у перца есть жилье. Покажите документы. Они его быстро выведут на воздух. Тем более если не прописан.

Если через загс то пусть не приходит так разведут. Конечно без дележа имущества и детей.

Нах вам это говно все терпеть.

Lana F

Ветеран
Если решила, то не тяни подавай в суд-раньше сядешь-раньше выйдешь...
А с жильем, что если твое, то меняй замки, а при неадеквате вызывай полицию...

Мелания

Участник
Это ваша кв?

Вызывайте полицию. Скадите что в процессе развода. Что у перца есть жилье. Покажите документы. Они его быстро выведут на воздух. Тем более если не прописан.

Если через загс то пусть не приходит так разведут. Конечно без дележа имущества и детей.

Нах вам это говно все терпеть.
Дом мой, но он прописан в нем. А как это через загс без его прихода? Если по обоюдному согласию, тогда надо только вдвоем приходить. И получается, что без его прихода- только через суд, а это долго.

Lana F

Ветеран
....
В загс надо обязательно вдвоем и заявление подать и через месяц прийти..
А вот в суде он не нужен, указываешь причину - алкоголизм, разводят и без него...
Кстати на всякий случай хорошо иметь фото-видео доказательства в пьяном виде...

Бусилинда

Консультантка на пенсии
В загс надо обязательно вдвоем и заявление подать и через месяц прийти..
А вот в суде он не нужен, указываешь причину - алкоголизм, разводят и без него...
Кстати на всякий случай хорошо иметь фото-видео доказательства в пьяном виде...
Понятно. Ну суд тогда. Почему долго то. Подал доки ждешь повестку. Или сразу назначают. Плюс сразу на выписку подать.

Unfa

Будь собой
Команда форума
Модератор
Да без доказательств разведут, если имущ.споров нет и детей общих. Даже причину указывать не надо, не сошлись характером и все. А вообще развод он в голове, а не в паспорте имхо. Если он тебе чужой, то какая разница разведут в ноябре или декабре))

Бусилинда

Консультантка на пенсии
Дом мой, но он прописан в нем. А как это через загс без его прихода? Если по обоюдному согласию, тогда надо только вдвоем приходить. И получается, что без его прихода- только через суд, а это долго.
Ну ок прописан. Тогда показываете доки на развод и что у него есть жилье.
И трезвоните в полицию и участковому напишите. Его удалят быстро. Они не любят ходить там лишнее и проч.

Суд мож и дольше чем загс. Но зато вы освободитесь. С загсом не затевайте даже. Он не пойдет будет пить.

Сверху Снизу