Запас терпения

Да алк не против развода. Он против напряжения и перемен. Ему и так хорошо. А вы ено отвлекаете своим трагическим лицом и какими то бумажками.
 
У меня сработал инстинкт самосохранения. Пока была моложе сил поболе.... а так чо помирать что ли во цвете лет изза алкаша или ребенка губить?

А больше ничо не помогало.
Да, Буся, вот этот инстинкт у созов и не очень развит, очень трудно его включить. И неуверенность присутствует, как я сама с домом буду управляться, с водопроводом, газом, и тд и тп, я в этом ничего не смыслю, сразу начнутся техногенные катастрофы... Но сейчас уже даже это меня не сильно пугает, фиг с ним, как нибудь управлюсь, набью шишек, найду людей. Пока страшит его агрессия, руку он на меня не поднимает, но эта злость его меня убивает, подъезжаю к дому и все внутри начинает напрягаться, сжиматься..
 
Да алк не против развода. Он против напряжения и перемен. Ему и так хорошо. А вы ено отвлекаете своим трагическим лицом и какими то бумажками.
Ну да, его больше всего напрягает, что придется с теплого насиженного места вставать и начинать что- то делать, вещи какие - то выносить, решения какие- то принимать, это ж такая работа! Да еще кому то, что- то объяснять, куда жена испарилась.
 
Мелания, не переживайте! Все будет хорошо! Агрессия, злоба, недовольство вашего алка быстро улетучатся, ну не умеют они долго переживать сильные эмоции. Переживают они только об одном- шоб никто и ничто не мешало наслаждаться алкахой. Страсти улягутся и ты будешь безмерно рада и горда тем, что не сливаешь оставшуюся жизнь в унитаз.
Развод через суд без ответчика- обычное дело, особенно если детей нет или они уже выросли. Сама через это прошла.
 
Пока страшит его агрессия, но эта злость его меня убивает, подъезжаю к дому и все внутри начинает напрягаться, сжиматься..
Аналогичный случай в нашем колхозе... Да и вообще,кажется, что алк у нас с вами один - так похожи ситуации
 
Вот я ...уею с алков
До чего же они никого и ничего вокруг себя не видят.
Неужели не видно состояние жены??

да уйди ты, не мешай
Ведь нет
Катерина, я вот о чем сегодня ночью думала, может быть, предложить ему на месяц выехать от меня, чтобы у него мозги немного на место встали, он подумает, и потом уже говорить о разводе ? Он же сейчас невменяемый просто. Мне как- то один психолог сказал, что у алкоголика первый месяц после расставания мозги кипят от обиды, и только через месяц он сможет о чем то адекватно говорить? Но с другой стороны, мы уже расставались на месяц, да, он стал адекватнее соображать, видно, что оценил потерю семьи, но пил все это время всё равно .
 
Мелания, не переживайте! Все будет хорошо! Агрессия, злоба, недовольство вашего алка быстро улетучатся, ну не умеют они долго переживать сильные эмоции. Переживают они только об одном- шоб никто и ничто не мешало наслаждаться алкахой. Страсти улягутся и ты будешь безмерно рада и горда тем, что не сливаешь оставшуюся жизнь в унитаз.
Развод через суд без ответчика- обычное дело, особенно если детей нет или они уже выросли. Сама через это прошла.
Спасибо, Арианна!
 
Аналогичный случай в нашем колхозе... Да и вообще,кажется, что алк у нас с вами один - так похожи ситуации
Ты знаешь, Лена( ничего, что я на ты?), я, когда начала читать этот форум, поразилась, что портрет алка очень типичен! Особенно, про шелковый период меня рассуждения поразили! Я вот раньше думала, что это только у меня такой трудолюбивый муж после запоев! Вот думаю, какой мне чудесный товарищ попался! Да и свекровь моя все уши прожужжала - какой он золотой, по дому все делает, где таких еще найти! И у него по этому поводу самолюбие раздутые- сколько раз мне тыкал- смотри, мол, другие по дому ничего не делают, а я какой удалец! А теперь я понимаю, что это особенности поведения больного человека. И дальше- хуже.. Он уже через силу что - то тяп ляп по дому сделает и приходится чужих мужчин за деньги нанимать, чтобы деревья обрезали или еще что- то.
 
Катерина, я вот о чем сегодня ночью думала, может быть, предложить ему на месяц выехать от меня, чтобы у него мозги немного на место встали, он подумает, и потом уже говорить о разводе ? Он же сейчас невменяемый просто.
Ты на развод в суд можешь же и без него подать.
Если уговоришь выехать, будет супер. Можешь наврать, что разъезд чтобы подумать.

А сама на развод подай.

Затягивать с разводом смысла нет.
 
Мне почему-то кажется, если будем разводиться, мой муж также мерзко себя поведет. Адеквата ждать не приходится.
я не разводилась, тк не женаты, но и просто в разрыв алк также мерзко вел себя
рыбка с крючка сорвалась неожиданно, втихушку, обманула - вот такие ассоциации
они живут в своем иллюзорном мире, это трудно понять

Мелания, тебе сейчас нужны таблы.

Похоже, без таблов не обойтись сейчас.
сейчас модно чтоль таблетки прописывать?
мне кажется, если длительная соматика идет, то надо
но в первую очередь надо понимать причины своих реакциЙ, эмоциональных всплесков, их прорабатывать, а потом уже думать о фармакологии

иначе сравнительно молодая и здоровая женщина превращается в старуху с горой таблеток на прикроватной тумбочке
и не слезть с них потом, если реакции не изменились

У меня сработал инстинкт самосохранения. Пока была моложе сил поболе.... а так чо помирать что ли во цвете лет изза алкаша или ребенка губить?

А больше ничо не помогало.
да

Пока страшит его агрессия, руку он на меня не поднимает, но эта злость его меня убивает, подъезжаю к дому и все внутри начинает напрягаться, сжиматься..
Мелания - твой ник напоминает мне о сильной женщине, первой леди США.
МБА изначально поднимал на меня руку, был очень агрессивен. Пока я позволяла ему это.
Наступил момент, когда я собралась с силами, и сказала, что с этого момента он больше не тронет. А если попытается - убью.
Он не пытался. И держался 3 года. Потом в запое дал мне пощечину, я ушла и больше не вернулась.
Все зависит от тебя. Алки - трусы. Будь сильнее психологически.

Неужели не видно состояние?
нет, не видно
ему кажется, что она специально бесится, чтоб ему насолить
 
Ты на развод в суд можешь же и без него подать.
Если уговоришь выехать, будет супер. Можешь наврать, что разъезд чтобы подумать.

А сама на развод подай.

Затягивать с разводом смысла нет.
Спасибо, я поняла. Меня только сдерживает то, что когда мы на месяц без развода расставались, я чувствовала себя, как соломенная вдова, ни то, ни се. Неопределенность меня угнетала. Поэтому я уже и захотела сейчас решить вначале вопрос с разводом по обоюдному согласию, и сразу- разъезжаться. Я из тех людей, для которых развод- дело окончательное. Для меня это-Рубикон. А не шатание туда- сюда. И я не ожидала, что он вначале скажет "да" на предложение о разводе, а на следующий день- категорическое "нет" . И если он выедет из дома, не сказать ему о том, что я подаю по суду на развод, я все- таки не могу. У меня сохранено к нему уважение , как к человеку. Правда, сейчас смотрю, как он начинает себя вести, и что - то видится, что у него в голове не все в порядке. И не знаешь, чего от него ожидать...
 
Ты знаешь, Лена( ничего, что я на ты?), я, когда начала читать этот форум, поразилась, что портрет алка очень типичен! Особенно, про шелковый период меня рассуждения поразили! Я вот раньше думала, что это только у меня такой трудолюбивый муж после запоев! Вот думаю, какой мне чудесный товарищ попался! Да и свекровь моя все уши прожужжала - какой он золотой, по дому все делает, где таких еще найти! И у него по этому поводу самолюбие раздутые- сколько раз мне тыкал- смотри, мол, другие по дому ничего не делают, а я какой удалец! А теперь я понимаю, что это особенности поведения больного человека. И дальше- хуже.. Он уже через силу что - то тяп ляп по дому сделает и приходится чужих мужчин за деньги нанимать, чтобы деревья обрезали или еще что- то.
Вот-вот, и в браке мы 20 лет, и дом, который надо делить, и рукастый, но все разваливается, т.к. ничего уже делать не может и не хочет. Помимо удальца, мой еще и МАЧО, с проектами один безумнее другого. Я писАла - вчера была у ПТ, прописала таблы, т.к. совсем истощена психически. Борьба и мне предстоит нешуточная по разделу, т.к. алк очень жаден и расчетлив. Без ничего я могу быть свободна хоть сейчас...
 
Мелания - твой ник напоминает мне о сильной женщине, первой леди США.
МБА изначально поднимал на меня руку, был очень агрессивен. Пока я позволяла ему это.
Наступил момент, когда я собралась с силами, и сказала, что с этого момента он больше не тронет. А если попытается - убью.
Он не пытался. И держался 3 года. Потом в запое дал мне пощечину, я ушла и больше не вернулась.
Все зависит от тебя. Алки - трусы. Будь сильнее психологически.
Аванс, меня удивило, что ты увидела в моем Нике сильную женщину! Ты не ошиблась. Я БЫЛА очень сильной женщиной, это верно, на мне держались сотни людей, но сейчас я совершенно истощенная , ослабевшая, замученная женщина, мой сын, спустя год приехал в гости и сказал" мама, что с тобой произошло?! Где ты- прежняя?! Ты растворилась в своем горе" . И меня, девочки, это потрясло
 
когда мы на месяц без развода расставались, я чувствовала себя, как соломенная вдова, ни то, ни се. Неопределенность меня угнетала.
так чувствуй себя по другому, делов-то!
Неопределенность у тебя в голове.
Скажи себе, что ты приняла решение развестись, ты осуществляешь это решение, и теперь ты свободная женщина.

Или ты надеешься, что бумажка суда подарит тебе свободу?
Нет - свобода, неопределенность, сомнения - все это ТВОИ внутренние ощущения.

Наводи порядок в СВОЕЙ голове САМА,
Потому что только ты хозяйка всему этому.
 
В своем! чувствуешь?
Растворяй теперь это горе, не нужно оно тебе.
Спасибо, девочки, вы не представляете, как вы мне помогаете.... Я ж сейчас, как подранок... Все оголенное. А работать над собой я начала уже давно, меленькие совсем сдвиги, но есть, я поняла одно, что вытащить себя из этой ситуации я не смогу , если он находится рядом, ну никак не могу отстраниться. Были моменты просветления, но при очередном запое рушились. Были успехи, психолог говорила, но если пьяный муж рядом- все! Все насмарку! Очень боюсь еще, что он меня уговорить своими обещаниями бросить пить. Умом понимаю, что это несбыточные надежды, а жалость к нему иногда побеждает. За столько лет это уже родной человек стал. Ой, дайте мне пинка!
 
Да при чем тут с домом управляться. У меня одна операция. Вторая потом СБ обошлось чуть не сдохла реально. Потом тромбоцетопения кто в курсе , не дБ , поймет. И все это за год.
Это реально помереть можно было. А у меня дочь.
Какой водопровод нахир.
 
Спасибо, девочки, вы не представляете, как вы мне помогаете.... Я ж сейчас, как подранок... Все оголенное. А работать над собой я начала уже давно, меленькие совсем сдвиги, но есть, я поняла одно, что вытащить себя из этой ситуации я не смогу , если он находится рядом, ну никак не могу отстраниться. Были моменты просветления, но при очередном запое рушились. Были успехи, психолог говорила, но если пьяный муж рядом- все! Все насмарку! Очень боюсь еще, что он меня уговорить своими обещаниями бросить пить. Умом понимаю, что это несбыточные надежды, а жалость к нему иногда побеждает. За столько лет это уже родной человек стал. Ой, дайте мне пинка!
По себе могу сказать - только отделиться, и, не видя и не слыша его, восстанавливать силы и готовиться к дальнейшим действиям.
Дело в том, что восстановление сил процесс очень теперь не быстрый, учитывая и возраст и количество прожитых лет вместе, голова все время поворачивается назад, а надежда не умирает.
А, если и алк все время рядом - о каком восстановлении может быть речь? Я тоже, как натянутая струна...
 
А нельзя сначала разьехаться потом с разводом решать? Не знаю почему, но мне кажется все кто начинает с официальной части еще далеки от расставания.
Слишком много эмоций, слишком много вас еще к нему привязывает, еще долго будете уходить, но я это не к тому, что стращаю, просто будь де готовы что это еще не конец.
 
Назад
Сверху Снизу