Запас терпения

В последнее время у меня столько душевной энергии и сил начало уходить на его пьяное лицо, что все увлечения были оставлены, просто по причине отсутствия сил. Меня как будто высосали его запои. Физически. У меня просто тяжесть в голове и отсутствие желания что- либо делать. И постоянно слезы на глазах. А так, поверь, я , как и многие здесь девочки на форуме, очень самодостаточна, мне никогда не бывает скучно, всегда есть чем заняться и есть любимое хобби.

Привыкай к новому образу вечно обессиленной, потому как времени восстанавливаться между пьянками будет не хватать.
"Я самодостаточна"-боюсь бытовых коммунальных проблем без алка.
Скучно не бывает-верю охотно :-D Про любимое хобби тоже-здесь целый форум увлеченных любимым хобби.

Блин, противоречие на противоречии+ фасады.
 
да причем тут развод-то? как государство может поменять на ваши личные отношения?
бывает, люди разводятся и продолжают жить душа в душу

у меня есть знакомая, которая в 20 лет вышла замуж, пожили года 3, поняли, что ошиблись и разошлись
не видели друг друга с тех пор
в 45 она вспомнила, что до сих пор официально замужем :-D

Вы расставались не в надежде разойтись, а в надежде, он поймет, как ему хреново без тебя и он пить бросит.

Мелания - скажи себе, что не настолько ты для него хороша, чтоб он пить из-за тебя бросил.
Не нужна ты ему настолько. И чего ты его жалеешь тогда?
Неа , Аванс, не скажу так, я уже ученая этим форумом, что алки не бросают пить ради женщины, а токмо ради себя, любимых :-D
 
Привыкай к новому образу вечно обессиленной, потому как времени восстанавливаться между пьянками будет не хватать.
"Я самодостаточна"-боюсь бытовых коммунальных проблем без алка.
Скучно не бывает-верю охотно :-D Про любимое хобби тоже-здесь целый форум увлеченных любимым хобби.

Блин, противоречие на противоречии+ фасады.
Сиамка, вот этот образ вечно замученной мне реально надоел... Хочу сменить...
 
ты обманываешься

потому, что ты в каждом втором сообщении пишешь - а вдруг он перестанет пить? ты надеешься, что бросит ради тебя

а с чего он перестанет? а зачем тебе непитие чужого человека? он же тебе чужой совсем, ничего не связывает, кроме количества прожитых лет
 
может есть группы Ал-Анон в твоем городе? У тебя нет первого шага - признания своего бессилия перед его алкоголизмом. Без этого все эти танцы с бубнами еще долго могуть быть)
Группа есть. Ходила несколько месяцев. Работала со спонсором. По оценке спонсора прошла несколько шагов. Потом перестала. Привезли больную маму. Ухаживала день и ночь.
 
ты обманываешься

потому, что ты в каждом втором сообщении пишешь - а вдруг он перестанет пить? ты надеешься, что бросит ради тебя

а с чего он перестанет? а зачем тебе непитие чужого человека? он же тебе чужой совсем, ничего не связывает, кроме количества прожитых лет
Вариант.
Перестал пить-вспомнил,как мозг выносила. И послал в дальние дали. Начал жить припеваючи.
Счас не дорожит, а потом воспылает благодарностью))
 
ты обманываешься

потому, что ты в каждом втором сообщении пишешь - а вдруг он перестанет пить? ты надеешься, что бросит ради тебя

а с чего он перестанет? а зачем тебе непитие чужого человека? он же тебе чужой совсем, ничего не связывает, кроме количества прожитых лет
Да, возможно, обманываюсь. Не отрицаю. Здесь почти все обманываются. Кто здоровый и счастливый- сюда не приходит. Не так ли? А в отношении того, что он - чужой- несогласна. Нас связывает очень многое. А разлучает одно.
 
Группа есть. Ходила несколько месяцев. Работала со спонсором. По оценке спонсора прошла несколько шагов. Потом перестала. Привезли больную маму. Ухаживала день и ночь.
ну что могу сказать, я бы советовала начать снова ходить на группы, мне кажется только там твое спасение, но нужно понять, что твое выздоровление - важнее всего в жизни, даже если ты ухаживаешь за мамой день и ночь надо найти время на свое выздоровление. А то опять за мамой ходила день и ночь, на группы времени нет,на алка нашлось время видимо
 
Да, возможно, обманываюсь. Не отрицаю. Здесь почти все обманываются. Кто здоровый и счастливый- сюда не приходит. Не так ли? А в отношении того, что он - чужой- несогласна. Нас связывает очень многое. А разлучает одно.
нет честности самой с собой, вот причина того, что шаги не помогли на Ал-аноне и вообще все не идет как надо
 
нет честности самой с собой, вот причина того, что шаги не помогли на Ал-аноне и вообще все не идет как надо
Да, думаю, что в себе внутри раздрай и неопределенность, хочу с этим разобраться, поэтому и пришла сюда,. Какие - то противоречивые желания- вместе с пьющим мужем быть не хочу, но и страшно представить себе это окончательное расставание. И хоть лопни, не наступает вот это долгожданное успокоение в правильности выбора. Психолог говорит, вот когда Вы окончательно поймете, что муж вам безразличен, тогда и расставайтесь,. Так ни фига не наступает этот чудный момент, когда мне станет пофиг. И терпеть сил нет, и мысли о разводе травматичны. Но одно понимаю, что больше так жить не буду. Иначе в ожидании этого светлого чувства пофигизма просто сдохну.
 
Этот чудный момент настанет когда ты признаешь свое бессилие перед алкоголизмом ближнего. Тогда ты войдешь в реальность, там быстро придет решение

Еще раз удивляюсь психологам, насколько они далеки от пациента)
Муж вам пофиг давно, но вы просто не знаете как жить одной, это у вас страхи из детства за мужа цепляют и это само не пройдет
 
Т.е. алки ради себя любимых могут, а соза Мелания ради себя любимой топчется, решиться не может?
Ну пока мы с мужем- два сапога- пара! Он не может бросить ради себя, я с трудом продвигаюсь к тому, чтобы выйти из этих травмирующих отношений! :-D
 
Ну пока мы с мужем- два сапога- пара! Он не может бросить ради себя, я с трудом продвигаюсь к тому, чтобы выйти из этих травмирующих отношений! :-D
отлично, пошли хорошие выводы, подобное к подобному, на данный момент твой муж это то чего ты достойна
 
Да, возможно, обманываюсь. Не отрицаю. Здесь почти все обманываются. Кто здоровый и счастливый- сюда не приходит. Не так ли? А в отношении того, что он - чужой- несогласна. Нас связывает очень многое. А разлучает одно.
а зачем ты про всех написала?
Мне интересно.

Обманываются тут только новички. Кому обманываться выгодно - те быстро уходят.
Я тоже так ушла 5 лет назад.

Тут разные бывают. Есть как Выха и Пома.
Есть, кто сначала ушел, а потом попал сюда, есть те, кто остались с действующим алком.
Есть кто ушел сразу, как прочел матчасть
Я оправдывала свою неспособность уйти чем угодно - неготовностью, финзависимостью, любовью.

Что для тебя "все"? - ощущение причастности дает силы? или наоборот - дает причину жалеть себя и бездействовать?
 
Это одно больше всего остального даже детей и общего имущества.

У вас есть общип дети и имущество? Что еще может связывать с алкашом?
 
Этот чудный момент настанет когда ты признаешь свое бессилие перед алкоголизмом ближнего. Тогда ты войдешь в реальность, там быстро придет решение

Еще раз удивляюсь психологам, насколько они далеки от пациента)
Муж вам пофиг давно, но вы просто не знаете как жить одной, это у вас страхи из детства за мужа цепляют и это само не пройдет
Сабина, мне очень интересна твоя мысль, что муж мне пофиг давно! Честно! Объяснишь? Потому что мне дети говорят обратное, мол, ты его слишком любишь, поэтому не уходишь! И еще, девочки, по поводу страхов из детства здесь пишут и говорят немеряно. Я работала с тремя психологами и ни с одним не удалось нам вытянуть что- то травмирующее из моего детства. Ну мы очень старались и ни фига! Я вышла из очень любящей меня семьи с большим запасом любви во взрослую жизнь. И я уж и так и эдак, и маму уже расспрашивала много раз, вдруг я чего не знаю или не помню. Ничего не смогли найти. А очень хочу. Вдруг там ключик к решению моих проблем. Мож на гипноз пойти? :-(
 
а зачем ты про всех написала?
Мне интересно.

Обманываются тут только новички. Кому обманываться выгодно - те быстро уходят.
Я тоже так ушла 5 лет назад.

Тут разные бывают. Есть как Выха и Пома.
Есть, кто сначала ушел, а потом попал сюда, есть те, кто остались с действующим алком.
Есть кто ушел сразу, как прочел матчасть
Я оправдывала свою неспособность уйти чем угодно - неготовностью, финзависимостью, любовью.

Что для тебя "все"? - ощущение причастности дает силы? или наоборот - дает причину жалеть себя и бездействовать?
Нет, это дает мне силы не стесняться своей слабости и открыто говорить об этом.
 
Это одно больше всего остального даже детей и общего имущества.

У вас есть общип дети и имущество? Что еще может связывать с алкашом?
Да, есть, общие, и дети, и имущество. Дети взрослые. Имущество не держит. Что держит? Ты будешь опять смеяться, Буся! Наверное, вот эта забота друг о друге, когда он трезвый. Воспоминания о прежних годах. То, что одинаково ощущаем многие вещи. То., что нам приятно находиться рядом друг с другом, когда он трезвый. То, что нам интересны вдвоем многие вещи. То, что нам приятно гулять вдвоем и общаться. И всяка разна друга фигня. Так больше не буду, Буся, а то опять у меня слезы на глазах. Что опять - поржать и плакать?!
 
Это тебе приятно находиться. А ему нет он хочет нажраться.
И вообще любой алкоголик психиптрический больной.
Какие могут быть общие ощущения? Они - иные.

В любом случае это все прошлое. Сейчас алку приятно исключительно пить.

А ты что ему имущество отдашь?
 
Назад
Сверху Снизу