Запас терпения

Здоровье крепкое-знакомо)). Означает только одно: "Я еще поплАчу на ваших похоронах"/с/
Чувствует, значит себя лучше, чем ты.

Выходит, всю жизнь жили крепкой шведской семьей= ты+он+ "палитра"
Не было того нежного, был симбиоз он с измененными мозгами+алкогольный туман.
И ты картинки акварелью радостно рисуешь.

С годами ситуация усугубляется. Запои со временем превращаются в запои с глюками.
И начинаешь побаиваться, что не успеешь слинять и останешься с физически здоровым олигофреном на руках.

Ситуация сама вытягивает энергию, как пиявка. Опять таки фасады перед людьми.
А на фик они/фасады/ нужны? Столько сил в пустоту, а силы нужны.
Правило № 1. ПЛЕВАТЬ, что подумают посторонние тетки-дядьки.
Честно- нет, не побаиваюсь, что останусь с олигофреном на руках. Видимо, как созу, мне присуща жертвенность и служение людям. Поэтому, когда мне даже дети говорили об этом, мол, не боишься, что он овощем станет, и тебе придется за ним ухаживать, я даже удивлялась такому вопросу. Мол, это ж мой родной человек. Я опасаюсь совсем другого. Он еще нормально при таком здоровье лет 7-10 проживет, а я слабею день ото дня. Я хочу спокойно прожить несколько лет своей жизни без стресса, в любви , в покое. Успеть пожить. А он прекрасно и без меня проживет еще достаточно долго. Это его выбор- алкоголь . Это его радость. Пусть находит себе женщину, которая разделит его радость. У меня до последнего времени были свои иллюзии, что моего здоровья хватит терпеть его алкоголизм, и только в последние месяцы я поняла, что моего здоровья не хватит на это и плюс его спокойный ответ пару недель назад, что он не собирается бросать пить. Пазлы сложились.
 
Если без розовых очей- то 23 года - это ад! Тема моя называется- Запас терпения.
ну вот, а то чо то много связывает, люблю-немогу
В этом аду ты сама себя держала - это еще одна правда жизни, ты находила себе кучу обоснований чтобы не вылазить из ада.
 
Посидела, подумала: А чего жалеть мужика, получающего удовольствие и не получившего болячек? Хорошо человеку.
Нет, надо толи пожалеть, толи позавидовать оптимизму. :-D
я иногда на Сухова смотрю - осподи, сколько здоровья Господь дал
невероятно

и все мужики в семье алкаши
все

но. пьют долго без запоев. не болеют
алкаши уже хорошие такие- годам к 70
столько не все трезвенники живут
 
ну вотс, а то чо то много связывает, люблю-немогу
В этом аду ты сама себя держала - это еще одна правда жизни, ты находила себе кучу обоснований чтобы не вылазить из ада.
Сабина, не забывай, что за это время мы детей поднимали вдвоем, учили в институтах, помогали им по жизни на ноги встать, дом строили и многое другое, а не просто сидели в аду.
 
Я зарыдала. Но ровно 3 минуты. Молодец она, сняла с меня этот зажим. А то можно было бы взорваться от зажатых эмоций. Все.... Я спокойна....
у теня невроз, и качели эмоциональные на фоне проживания с алкоголиком

Когда он успевал быть хорошим?
вот у меня тот же вопрос
в краткие золотистые периоды, видимо, на контрасте с запоями

Сабина, не забывай, что за это время мы детей поднимали вдвоем, учили в институтах, помогали им по жизни на ноги встать, дом строили и многое другое, а не просто сидели в аду.
Вы? Или ты? какова его роль?
Ты написала про 23 года ада, это твои слова, как в аду можно кого-то на ноги ставить

Меланья - твои эмоции и реакции очень противоречивы.

Извини, сколько лет тебе?
 
Сабина, не забывай, что за это время мы детей поднимали вдвоем, учили в институтах, помогали им по жизни на ноги встать, дом строили и многое другое, а не просто сидели в аду.
Дак чож, все хорошо опять? :-D
 
у теня невроз, и качели эмоциональные на фоне проживания с алкоголиком


вот у меня тот же вопрос
в краткие золотистые периоды, видимо, на контрасте с запоями


Вы? Или ты? какова его роль?
Ты написала про 23 года ада, это твои слова, как в аду можно кого-то на ноги ставить

Меланья - твои эмоции и реакции очень противоречивы.

Извини, сколько лет тебе?
Невроз, наверное. Было бы удивительно, если бы его у меня не было. Роли оценивать не буду, мой вклад больше, но и его не отрицаю. Ад был в моей душе, но я раньше была очень сильной женщиной, слез моих дети не видели, я иногда начинала ночью плакать, а потом говорила себе- стоп, ото того, что ты плачешь- ничего не изменится, а глаза опухнут, а это нельзя- завтра на работу. Никаких скандалов при детях не допускала, это у меня было твердо, откуда то это во мне всегда сидело, что при детях нельзя ругаться. Да и как то надежды были на его выздоровление всегда- он и зашивался, и кодировался сам по своей инициативе, и еще что то делал, он постоянно пытался сам найти выход. А дети у меня выросли чудесные- умные, красивые, добрые, трудолюбивые. Это мое несказанное счастье и гордость.
 
Ассоциация со стройкой века-БАМ.
Строили-строили, рапортовали о прекрасном.
Не пойми что на выходе.

Мама детьми гордится, а дети что о маме думают?

То, что ты называешь "сильная женщина"-невроз+фасады.
Кентавр. Нас таких много здесь собралось.
Гордиться то нечем-женщина с веслом, блин.
 
Ассоциация со стройкой века-БАМ.
Строили-строили, рапортовали о прекрасном.
Не пойми что на выходе.

Мама детьми гордится, а дети что о маме думают?
Ю
То, что ты называешь "сильная женщина"-невроз+фасады.
Кентавр. Нас таких много здесь собралось.
Гордиться то нечем-женщина с веслом, блин.
Я горжусь не собой, а своими детьми. А дети обо мне думают и говорят, что я самая лучшая мама на свете! И что столько любви, сколько я им дала, им на всю свою жизнь хватит с запасом. Так что все нормально в этом вопросе. Ненормально только сейчас в моих отношениях с мужем и во мне непорядок.
 
Я горжусь не собой, а своими детьми. А дети обо мне думают и говорят, что я самая лучшая мама на свете! И что столько любви, сколько я им дала, им на всю свою жизнь хватит с запасом. Так что все нормально в этом вопросе.
Фасады млин

Я кста, благодарна родителям своим
Они тут нашли у меня новый крючок - "я хорошая мать" (все почему, потому что старые крючкии: "Катя ты же хочешь быть для нас хорошей" перестали работать)
Кстати, коллективный разум НД мне давно на этот мой крючок указывал....

Вот, работаю теперь над собой
 
Фасады млин

Я кста, благодарна родителям своим
Они тут нашли у меня новый крючок - "я хорошая мать" (все почему, потому что старые крючкии: "Катя ты же хочешь быть для нас хорошей" перестали работать)
Кстати, коллективный разум НД мне давно на этот мой крючок указывал....

Вот, работаю теперь над собой
Катерина, а ты не согласна с утверждением, что ты- хорошая мать?
 
Катерина, а ты не согласна с утверждением, что ты- хорошая мать?
скажу так, в психологическом смысле я - "достаточно хорошая мать"
этого достаточно

быть идеальной матерью невозможно, все мы люди, все мы человеки

я ж говорю - у меня дома терапевты есть
я так попалась с этой "хорошей матерью", не могла дышать
лучше ею не быть
дешевле обойдется
 
м
Сабина, ну ты жжешь!! :-D нет, дорогая, все хорошо в эти минуты и это уже хорошо! :-*
ну и слава богу значит, все это фигня в сравнении с глобальными вещами, как заколбасит, так сразу об этом и вспоминай :-D
 
ну и слава богу значит, все это фигня в сравнении с глобальными вещами, как заколбасит, так сразу об этом и вспоминай :-D
Честно, девочки, огромное вам спасибо всем, за то, что вы откликаетесь! Я же сюда лечиться пришла, а пилюли не бывают сладкими. Раньше я бы обижалась на что- то, защищалась бы, а сейчас я понимаю, что вы пишите то, что думаете и чувствуете сами, и только мое право обижаться или осмысливать то, что здесь говорится, и выбирать то, что мне поможет изменить в себе. Я же понимаю, что я должна менять в себе что- то кардинально, иначе застряну в неврозе.
 
Фасады млин

Я кста, благодарна родителям своим
Они тут нашли у меня новый крючок - "я хорошая мать" (все почему, потому что старые крючкии: "Катя ты же хочешь быть для нас хорошей" перестали работать)
Кстати, коллективный разум НД мне давно на этот мой крючок указывал....

Вот, работаю теперь над собой


Я думаю - это не фасады.

Это гиперкомпенсация.

Заметила - что алкоголичкам почему то об этом надо часто говорить и повторять.

Что-то тревожит видимо.
 
Я же понимаю, что я должна менять в себе что- то кардинально, иначе застряну в неврозе.
Похоже, мы ровесницы,и у меня за плечами 20 лет, дом построен,правда общих детей нет.Было все,что бывает в семье, где муж сильно пьет, но лечиться не хочет. Последний год довел меня до полного морального истощения, я пробовала следовать разным советам - любить себя,не обращать внимания,жить своей жизнью,не обслуживать пьянство (не убирать, не готовить), но живя в одном доме с алком все это не реализовать.
Понимая все умом, принять решение трудно, но для его принятия нужно успокоиться, а сделать это рядом с алком -невозможно. Причем, решение может быть любым, это осознанный выбор каждой из нас, наш личный выбор.
Поживите отдельно от алка, подумайте,дайте себе покой, восстановите нервную систему. Мне даже адвокат, которому казалось бы должно быть все равно, дал совет - привести в порядок нервную систему, т.к. даже за неплохие деньги, ему хочется иметь дело с адекватной клиенткой, а не невротичкой.
 
Я думаю - это не фасады.
Это гиперкомпенсация.
Заметила - что алкоголичкам почему то об этом надо часто говорить и повторять.
Что-то тревожит видимо.
Ну возможно
Вспомним маринад, бегающую по всем темам с рассказами, какая она хорошая мать и как счастливы дети

я хоть и не алкоголичка, но видимо смысл тот же
 
Поживите отдельно от алка, подумайте,дайте себе покой, восстановите нервную систему.
Вот кстати да, дельный совет.
У меня похожая была ситуация- мы с мужем жили в МОЕЙ квартире. Естественно. уходить оттуда он ну совершенно не желал. Ушел только после того, как я по-хорошему ему сказала- давай расстанемся НА ВРЕМЯ, поживем отдельно, "отдохнем" друг от друга. Ну и все. Ушел. Я назад не звала, а он и не просился. Жили так два года, потом развелись. Счастливы оба.
 
Назад
Сверху Снизу