Запас терпения

Спасибо за поддержку, ИЛС! По поводу личной жизни. Вот тут девочки некоторые писали, что , мол, не уходит, потому что нет своей личной жизни. Фигня это. Было много попыток , не обращая внимания на него, заниматься любимыми делами, встречаться с хорошими людьми, посещать мероприятия. Но в итоге, какой тебя по возвращении домой ждет бонус?! Агрессивное пьяное лицо, грязный дом, распахнутые настежь двери( выноси все, не хочу), зажженная плита и дым . И ты такая гордая, вымываешь дерьмо и говоришь" зато у меня есть своя жизнь!". Я думаю, что все- таки сделаю то, на что уже решилась. Подам на развод. Дело в том, что опять просто расстаться и что- то там осмысливать уже - просто потеря времени. У него уже в алкогольном сознании- шаблон- ага, после расставания она меня принимает и таким, значит, можно продолжать...
ИЛС, а почему все- таки не ушла?
 
Здравствуйте. Хочу поддержать вас. Знаю, как трудно на развод решиться. Сама два раза подавала на развод и так и не ушла.
Молодец, что занимаетесь любимыми делами. Что есть хобби, и увлечения.
Думаю, если муж ваш пьет постоянно,то надежды питать не стоит.Может все же подать документы на развод. У вас уже просто сил нет жить с ним. Но,думаю, воспрянете потихоньку,когда совсем его не будет рядом.И станете снова сильной, независимой и уверенной в себе.
ИЛС, а почему все- таки ты не ушла?
 
Сабина, мне очень интересна твоя мысль, что муж мне пофиг давно! Честно! Объяснишь? Потому что мне дети говорят обратное, мол, ты его слишком любишь, поэтому не уходишь! И еще, девочки, по поводу страхов из детства здесь пишут и говорят немеряно. Я работала с тремя психологами и ни с одним не удалось нам вытянуть что- то травмирующее из моего детства. Ну мы очень старались и ни фига! Я вышла из очень любящей меня семьи с большим запасом любви во взрослую жизнь. И я уж и так и эдак, и маму уже расспрашивала много раз, вдруг я чего не знаю или не помню. Ничего не смогли найти. А очень хочу. Вдруг там ключик к решению моих проблем. Мож на гипноз пойти? :-(
Привет. Читаю как про себя 1,5 года назад. Такие же мысли были и страдания. И в семье родительской такие же исходные, вот родители и научили - любить раз и навсегда, своих не бросать, но оба суперсозы. Тоже тут спрашивала про гипноз :-D
И состояние у меня было такое же, как-будто жизнь закончилось и дальше только конец меня, хотя и так понимала, что от меня мало что осталось. Тоже никак Собину понять не могла, о чем она ))).
Не суть. Я сбежала в итоге, жизнь просто так вывернула, что просто соскребла все и побежала. Скандалы были жёсткие. Но отделение было мне необходимо, считай медицинское - для излечения, спасения себя! Пора уже себя спасать, разозлись на себя, где твоё самоуважение? Потеряно ведь....давно, и у него к тебе и у тебя к себе. Это разрушает личность и гасит свет в глазах , отнимает жизненные силы. Человек не уважающий себя и не любит себя. Организм отплатить сполна, но ты и так это видишь. Сколько ещё нужно внутренних разрушений, чтобы понять, что единственно кого нужно спасать- это ты сама?!
Там ...за пределом алкосемьи, есть жизнь, есть покой, есть нормальные люди. Тебе восстанавливаться надо, давно пора. Давай, действуй. И так уже в руинах все лежит.
А ваша вселенская любовь- это та защитная иллюзия, которая на самом деле убивает. Я тоже в ней купалась.
 
Привет. Читаю как про себя 1,5 года назад. Такие же мысли были и страдания. И в семье родительской такие же исходные, вот родители и научили - любить раз и навсегда, своих не бросать, но оба суперсозы. Тоже тут спрашивала про гипноз :-D
И состояние у меня было такое же, как-будто жизнь закончилось и дальше только конец меня, хотя и так понимала, что от меня мало что осталось. Тоже никак Собину понять не могла, о чем она ))).
Не суть. Я сбежала в итоге, жизнь просто так вывернула, что просто соскребла все и побежала. Скандалы были жёсткие. Но отделение было мне необходимо, считай медицинское - для излечения, спасения себя! Пора уже себя спасать, разозлись на себя, где твоё самоуважение? Потеряно ведь....давно, и у него к тебе и у тебя к себе. Это разрушает личность и гасит свет в глазах , отнимает жизненные силы. Человек не уважающий себя и не любит себя. Организм отплатить сполна, но ты и так это видишь. Сколько ещё нужно внутренних разрушений, чтобы понять, что единственно кого нужно спасать- это ты сама?!
Там ...за пределом алкосемьи, есть жизнь, есть покой, есть нормальные люди. Тебе восстанавливаться надо, давно пора. Давай, действуй. И так уже в руинах все лежит.
А ваша вселенская любовь- это та защитная иллюзия, которая на самом деле убивает. Я тоже в ней купалась.
Франка, принимаю все, что ты пишешь. Надо распечатать и на лоб себе приклеить. Надо как- то переходить от теории к практике. Муж мой ушел сейчас в глухой запой. На работу не пошел, лежит, спит, пьет таблеточки разные, к разговору не способен. Перестал есть почти. Похудел. У меня периодически возникает чувство вины- вот до чего человека довела своим разговором про развод... Думаю о том, как помочь выйти из этого запоя, чтоб не умер и смог адекватно общаться. Но пока никаких мер спасения не принимаю. Человек осознанно или неосознанно идет по этому пути, чтобы вызвать у меня жалость, или агрессию, или пересмотреть мое решение, или уйти от разговора. Ушел в запой- все, он свободен и недоступен...
 
возникает чувство вины- вот до чего человека довела своим разговором про развод...

Думаю о том, как помочь выйти из этого запоя, чтоб не умер и смог адекватно общаться.
выбрось, алкаш бухает потому что он алкаш. ты не Господь Бог, куда то там кого то доводить :excl:

никак. пока не пропьется, будет пить.

займись собой
 
Да, есть, общие, и дети, и имущество. Дети взрослые. Имущество не держит. Что держит? Ты будешь опять смеяться, Буся! Наверное, вот эта забота друг о друге, когда он трезвый. Воспоминания о прежних годах. То, что одинаково ощущаем многие вещи. То., что нам приятно находиться рядом друг с другом, когда он трезвый. То, что нам интересны вдвоем многие вещи. То, что нам приятно гулять вдвоем и общаться. И всяка разна друга фигня. Так больше не буду, Буся, а то опять у меня слезы на глазах. Что опять - поржать и плакать?!


Честно- нет, не побаиваюсь, что останусь с олигофреном на руках. Видимо, как созу, мне присуща жертвенность и служение людям. Поэтому, когда мне даже дети говорили об этом, мол, не боишься, что он овощем станет, и тебе придется за ним ухаживать, я даже удивлялась такому вопросу. Мол, это ж мой родной человек. Я опасаюсь совсем другого. Он еще нормально при таком здоровье лет 7-10 проживет, а я слабею день ото дня. Я хочу спокойно прожить несколько лет своей жизни без стресса, в любви , в покое. Успеть пожить. А он прекрасно и без меня проживет еще достаточно долго. Это его выбор- алкоголь . Это его радость. Пусть находит себе женщину, которая разделит его радость. У меня до последнего времени были свои иллюзии, что моего здоровья хватит терпеть его алкоголизм, и только в последние месяцы я поняла, что моего здоровья не хватит на это и плюс его спокойный ответ пару недель назад, что он не собирается бросать пить. Пазлы сложились.


Сабина, не забывай, что за это время мы детей поднимали вдвоем, учили в институтах, помогали им по жизни на ноги встать, дом строили и многое другое, а не просто сидели в аду.


Спасибо за поддержку, ИЛС! По поводу личной жизни. Вот тут девочки некоторые писали, что , мол, не уходит, потому что нет своей личной жизни. Фигня это. Было много попыток , не обращая внимания на него, заниматься любимыми делами, встречаться с хорошими людьми, посещать мероприятия. Но в итоге, какой тебя по возвращении домой ждет бонус?! Агрессивное пьяное лицо, грязный дом, распахнутые настежь двери( выноси все, не хочу), зажженная плита и дым . И ты такая гордая, вымываешь дерьмо и говоришь" зато у меня есть своя жизнь!". Я думаю, что все- таки сделаю то, на что уже решилась. Подам на развод. Дело в том, что опять просто расстаться и что- то там осмысливать уже - просто потеря времени. У него уже в алкогольном сознании- шаблон- ага, после расставания она меня принимает и таким, значит, можно продолжать...

Это качели-очень заметно. То жизнь малина, то чернота.
Муж мой ушел сейчас в глухой запой. На работу не пошел, лежит, спит, пьет таблеточки разные, к разговору не способен. Перестал есть почти. Похудел. У меня периодически возникает чувство вины- вот до чего человека довела своим разговором про развод... Думаю о том, как помочь выйти из этого запоя, чтоб не умер и смог адекватно общаться.
Серьезно думаешь, что запил из-за заявления, а не из-за того, что потребность ФИЗИЧЕСКАЯ есть в организме?
запой-это когда выпить приспичивает также, как поссать. Попробуй уговорить мочевой пузырь. Пока организм свое не возьмет ФИЗИЧЕСКИ, мозг не будет слушать.
Биохимия поменялась. Это другой человек, не тот, с которым ты познакомилась.

Кстати, КУ-в каком кол-ве было? 150 за ужином и к семье, делам и детям?
 
Так если пьет, то это причина разводиться еще быстрее, а не жалеть))))
Ты уже в суд заявление подала? Или оттягиваешь момент, ждешь чуда?
Будь честной сама с собой...
 
выбрось, алкаш бухает потому что он алкаш. ты не Господь Бог, куда то там кого то доводить :excl:

никак. пока не пропьется, будет пить.

займись собой
Да лишь бы не умер... Потом себя будешь обвинять, что не помогла в чем-то. Ведь последний запой трехнедельный всего полтора месяца назад был. Еле- еле вышел. Тогда и причин не было для запоя, все в семье хорошо, тихо, спокойно, сыто, Ляпота !!! Но я понимаю, что причины выпить для алкоголика искать не надо. Причин нет. Надо набраться мне терпения на этот раз. Опять терпения.... Вот тема - то.
 
Так если пьет, то это причина разводиться еще быстрее, а не жалеть))))
Ты уже в суд заявление подала? Или оттягиваешь момент, ждешь чуда?
Будь честной сама с собой...
Лана, чуда не жду уже. Жду, когда он сможет адекватно общаться, чтобы решать вопросы по физическому расставанию. Пока на руках его вынести не смогу из дома.
 
Да лишь бы не умер... Потом себя будешь обвинять, что не помогла в чем-то. Ведь последний запой трехнедельный всего полтора месяца назад был. Еле- еле вышел. Тогда и причин не было для запоя, все в семье хорошо, тихо, спокойно, сыто, Ляпота !!! Но я понимаю, что причины выпить для алкоголика искать не надо. Причин нет. Надо набраться мне терпения на этот раз. Опять терпения.... Вот тема - то.
умрет и умрет, таков его выбор, такая судьба, не ты это решаешь,
если любишь, то уважай его выбор.

у алкоголика причин употреблять нет, кроме той что он алкоголик, что у него такой путь.

почитай про отстранение с любовью
 
Мел, нееееет!!!! Он не пьёт из-за тебя!!!!! У него вообще нет твоей значимости!!!! Ты не имеешь отношения к его запоям, как бы не хотелось думать по-другому, ты не можешь соответственно это контролировать и менять. Не надо цеплять себя за чувство вины, это вообще не твоя вина. Он уже давно отказался от тебя, его выбор- бухать, бухать и бухать!!!
Там необратимые изменения в мозге, он уже давно не Тот кого ты знаешь и любишь, там другое существо.
 
Да лишь бы не умер... Тогда и причин не было для запоя, все в семье хорошо, тихо, спокойно, сыто, Ляпота !!! Но я понимаю, что причины выпить для алкоголика искать не надо. Причин нет. Надо набраться мне терпения на этот раз. Опять терпения.... Вот тема - то.
Причина есть-физиологическая потребность. Жажда.
Про глюки и делирий. я сказала не зря. это следующая стадия.
Механизм такой-пьет, пока не начинается отторжение организмом алкоголя. ходит по стенке, выход из запоя возможен только в наркологии под наблюдением и с капельницами, таблами.
Если чо, я своим опытом обслуживания делюсь. Дети, кстати, хорошо помогают в наркушку транспортировать.

АЛКОГОЛИЗМ. КОНЦЕПЦИЯ БОЛЕЗНИ
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=7329

Алкоголизм. Руководство пользователя. (Не пей, как все...)
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=5424
 
Это качели-очень заметно. То жизнь малина, то чернота.

Серьезно думаешь, что запил из-за заявления, а не из-за того, что потребность ФИЗИЧЕСКАЯ есть в организме?
запой-это когда выпить приспичивает также, как поссать. Попробуй уговорить мочевой пузырь. Пока организм свое не возьмет ФИЗИЧЕСКИ, мозг не будет слушать.
Биохимия поменялась. Это другой человек, не тот, с которым ты познакомилась.

Кстати, КУ-в каком кол-ве было? 150 за ужином и к семье, делам и детям?
Да, это совсем другой человек. Абсолютно. Только какие- то отголоски прежние. Сколько он пил, когда кушничал? Не считала, сейчас даже нет сил вспоминать, пил в основном, на выходные. Сейчас вот думаю, почему же все- таки столько лет вместе? Ну , конечно, многие причины, что уже озвучивались, согласна, но еще следующее: 1. он признавал сам, что это болезнь и сам пытался с ней справиться, искал варианты, методы и тд. Я понимала, что это болезнь и ценила его усилия в борьбе с алкоголем . 2 он признал, что не сможет победить эту болезнь и я признала, что она неизлечима, а друзей в беде не бросают. 3. Я решила, что у меня хватит сил все это вытерпеть( а их не хватило). 4. Я узнала, что ПРИ ЖЕЛАНИИ , алкоголик сам может бросить пить , если начнет реально работать над этим с помощью врачей, ВС, других людей, помощи окружающих и большой работе над собой. Да, процент маленький, но он есть. То есть, ключевое слово- желание его бросить. И никакие уговоры, любови к этому отношения не имеют. То есть, приход к 4 пункту занял очень много времени. Вот и все.
 
Лана, чуда не жду уже. Жду, когда он сможет адекватно общаться, чтобы решать вопросы по физическому расставанию. Пока на руках его вынести не смогу из дома.

Для подачи заявления в суд адекватно общаться не обязательно...
Я тоже ушла, когда после последнего предупреждения через 1,5 месяца он ушел в очередной запой... дождалась его окончания, т.к. не могла вещи свои забрать, вот и сидела их охраняла за БМ, свекровь наблюдать могла... Хотя пока с ним сидели он продолжал пить, а когда ей надоедало и она уходила, то он сам постепенно выходил...
Наркология, капельницы - это всё пустая трата денег, если он сам не просит, то толку не будет... очистившись после капельницы легко может на второй круг зайти... Если не допьет, то всё равно будет пить...
Вообще алки очень живучи - они в астрале, получают удовольствие, а созы невроз и болячки зарабатывают...
Так что подавай в суд(в ЗАГС он всё равно не пойдет) и как протрезвеет отправляй его по месту собственности... У него там свободно, может там жить или квартиранты живут?
 
Мел, нееееет!!!! Он не пьёт из-за тебя!!!!! У него вообще нет твоей значимости!!!! Ты не имеешь отношения к его запоям, как бы не хотелось думать по-другому, ты не можешь соответственно это контролировать и менять. Не надо цеплять себя за чувство вины, это вообще не твоя вина. Он уже давно отказался от тебя, его выбор- бухать, бухать и бухать!!!
Там необратимые изменения в мозге, он уже давно не Тот кого ты знаешь и любишь, там другое существо.
Да, к запоям его я не имею отношения. Это я понимаю. Алкоголь для него более важен, чем- что либо другое. Жизненно важен. Понимаю. По поводу того, значима я для него , или нет, тоже сомнений нет. Значима. Очень. Но , девочки, я не собираюсь прыгать на весы и думать, что перетянет - я или бутылка! :-D это несопоставимые вещи. Он очень молчаливый в выражении чувств человек. И только совсем недавно я от него услышала слова: "Мэл, ты моя единственная любовь в моей жизни. Я не понимаю, За Что Бог меня наградил такой женщиной как ты?! Я меньше всех достоин такой награды. И больше всего на свете я жалею о том, что просрал свою жизнь, потому что не любил как следует такую женщину!" Можете меня сейчас закидать тапками, можете мне говорить, что это манипуляции, бред больного человека и тд, и тп. Но это было произнесено в момент, когда никому друг от друга ничего не надо было. И не с целью меня привязать веревочкой. Как видите, это никак не влияет на мое решение развестись и на его решение пить. И это сейчас я не фасады белю, и говорю, какая я расчудесная, каждая из вас для своего мужчины самая любимая и неповторимая. Просто я уже считаю, что любовь, это одно, а болезнь- это другое. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
 
Для подачи заявления в суд адекватно общаться не обязательно...
Я тоже ушла, когда после последнего предупреждения через 1,5 месяца он ушел в очередной запой... дождалась его окончания, т.к. не могла вещи свои забрать, вот и сидела их охраняла за БМ, свекровь наблюдать могла... Хотя пока с ним сидели он продолжал пить, а когда ей надоедало и она уходила, то он сам постепенно выходил...
Наркология, капельницы - это всё пустая трата денег, если он сам не просит, то толку не будет... очистившись после капельницы легко может на второй круг зайти... Если не допьет, то всё равно будет пить...
Вообще алки очень живучи - они в астрале, получают удовольствие, а созы невроз и болячки зарабатывают...
Так что подавай в суд(в ЗАГС он всё равно не пойдет) и как протрезвеет отправляй его по месту собственности... У него там свободно, может там жить или квартиранты живут?
Лана, думаю над тем, что ты написала....буду смотреть на ситуацию, и если что, пойду по этому пути. У него пока живут квартиранты, но это вопрос решаемый.
 
Надежда на то, что когда он про трезвеет , согласится пойти в Загс. Пока только это.
когда он протрезвеет, он начнет крутить тебе нервы.
я разводилась без (через суд, дети),
он пару раз не явился и развели


ппс.
осталась в его глазах сукой конченной,
но тебя ведь не его мнение о тебе останавливает. или?
 
умрет и умрет, таков его выбор, такая судьба, не ты это решаешь,
если любишь, то уважай его выбор.

у алкоголика причин употреблять нет, кроме той что он алкоголик, что у него такой путь.

почитай про отстранение с любовью
Трудно принять в душе- умрет, так умрет... Тут для себя главное оказать помощь( неотложку вызвать), а то если и это не сделать, то себя потом съешь от чувства вины. Кстати, раньше я могла вызвать обычную скорую, дать денег и врачи его откапывали прям на дому. Сейчас обычная скорая этим не занимается и надо вызывать наркологическую бригаду, а та кладет в психбольницу. Так муж мне это категорически запретил, боится сигнала на работу. И мало того, просто в агрессию впадает, что никуда не поедет. Вот это и ужас, что делать, или человек пусть помирает, и тебя потом обвинят в бездействии или он еще сам сможет выбраться? Как определить эту грань? Я же не медик!
 
Назад
Сверху Снизу