Запас терпения

Трудно принять в душе- умрет, так умрет... Тут для себя главное оказать помощь( неотложку вызвать), а то если и это не сделать, то себя потом съешь от чувства вины. Кстати, раньше я могла вызвать обычную скорую, дать денег и врачи его откапывали прям на дому. Сейчас обычная скорая этим не занимается и надо вызывать наркологическую бригаду, а та кладет в психбольницу. Так муж мне это категорически запретил, боится сигнала на работу. И мало того, просто в агрессию впадает, что никуда не поедет. Вот это и ужас, что делать, или человек пусть помирает, и тебя потом обвинят в бездействии или он еще сам сможет выбраться? Как определить эту грань? Я же не медик!
ты пойми, это ЕГО выбор,
у меня с МАМОЙ сейчас такая же ситуация, с МАМОЙ,
и я понимаю что я НИЧЕГО не могу изменить,
только дать ей катиться и скатиться до дна,
а там она или умрет или выплывет.

она САМА выбирает стакан а не детей/внуков/спокойную жизнь, и понесет (несет) за это ответственность, когда на отходняках болеет и мучается.

если веруешь то молись за него, больше ты ничего не решаешь,
ты ведь уже пробовала помочь и много раз и???
с чего ты взяла что можешь вершить чужие судьбы?
ты что Бог???
 
когда он протрезвеет, он начнет крутить тебе нервы.
я разводилась без (через суд, дети),
он пару раз не явился и развели


ппс.
осталась в его глазах сукой конченной,
но тебя ведь не его мнение о тебе останавливает. или?
Нет, его мнение обо мне меня не останавливает. Я знаю, что какой бы вариант развода не выбрала женщина, она всё равно потом становится врагом и предателем для мужа. Может, со временем, это его мнение и меняется, но не сразу, и то, если он, наконец, бросит пить и мозги очистятся. Просто я для себя хочу попробовать для начала этот вариант развода. Не получится, пойду по другому. У нас даже еще и разговора на эту тему не было серьезного, он же ушел в запой. Надеюсь, выйдет, тогда и поговорим. Если поведет себя, как свинья, ну что ж, я должна увидеть это лицо.
 
Если поведет себя, как свинья, ну что ж, я должна увидеть это лицо.
пробуй любые варианты которые тебе сердце подсказывает

опыт говорит о том, что он поведет как обычный алкоголик (как я), то есть как свинья
 
ты пойми, это ЕГО выбор,
у меня с МАМОЙ сейчас такая же ситуация, с МАМОЙ,
и я понимаю что я НИЧЕГО не могу изменить,
только дать ей катиться и скатиться до дна,
а там она или умрет или выплывет.

она САМА выбирает стакан а не детей/внуков/спокойную жизнь, и понесет (несет) за это ответственность, когда на отходняках болеет и мучается.

если веруешь то молись за него, больше ты ничего не решаешь,
ты ведь уже пробовала помочь и много раз и???
с чего ты взяла что можешь вершить чужие судьбы?
ты что Бог???
маринаад, с мамой- это , конечно, жесть! Сочувствую тебе очень. Да нет, вроде роль Бога я на себя не принимаю , я просто мучалась выбором- вызывать скорую, или нет?!
 
Это отговорки... ни в какой ЗАГС он не пойдет...
Думаешь? Неужели всё так печально? Неужели психотип и модель поведения в таких ситуациях у всех алкоголиков одинаковая?
 
пробуй лмюбые варианты которые тебе сердце подсказывает

опыт говорит о том, что он поведет как обычный алкоголик (как я), то есть как свинья
Маринаад, а почему? Из чувства противоречия? Из желания ответить болью? Ведь разум при этом и у тебя присутствует?
 
маринаад, с мамой- это , конечно, жесть! Сочувствую тебе очень. Да нет, вроде роль Бога я на себя не принимаю , я просто мучалась выбором- вызывать скорую, или нет?!
спасибо за сострадание

ты сейчас делаешь выборы в своей голове, гоняешь эти мысли о том что, возможно и не случится, или твоя помощь и не понадобится,
это все ГОН, не служащий ничему кроме как оставить тебя на этой карусели.

если и когда возникнет необходимость что то ему вызывать или пинок дать, тогда и решишь,
исходя из ситуации.

а сейчас просто выходи из головы, решай насущные задачи,
погулять сходи, отвлекись, что нибудь приятное себе сделай,
смести внимание с мужа на себя, на сейчас, на то что происходит в реальности,
а не в больной голове
 
Да лишь бы не умер... Потом себя будешь обвинять, что не помогла в чем-то. Ведь последний запой трехнедельный всего полтора месяца назад был. Еле- еле вышел. Тогда и причин не было для запоя, все в семье хорошо, тихо, спокойно, сыто, Ляпота !!! Но я понимаю, что причины выпить для алкоголика искать не надо. Причин нет. Надо набраться мне терпения на этот раз. Опять терпения.... Вот тема - то.

Зачем себя обвинять в выборе другого человека.

И вот что это лишь бы не умер? А что овощем лежать или с ума сойти лучше чтоли?
 
Маринаад, а почему? Из чувства противоречия? Из желания ответить болью? Ведь разум при этом и у тебя присутствует?
в употреблении?
конечно нет, только инстинкты.

желание навесить мучающую тебя боль на всех вокруг, лишь бы самой стало хоть чуть легче.
на кого отплевывать боль, без разницы,
чем человек ближе, тем больше вероятность что все достанется ему.
 
Зачем себя обвинять в выборе другого человека.

И вот что это лишь бы не умер? А что овощем лежать или с ума сойти лучше чтоли?
Фраза " лишь бы не умер" означает одно- лишь бы он сейчас не умер. А не вообще никогда.
 
спасибо за сострадание

ты сейчас делаешь выборы в своей голове, гоняешь эти мысли о том что, возможно и не случится, или твоя помощь и не понадобится,
это все ГОН, не служащий ничему кроме как оставить тебя на этой карусели.

если и когда возникнет необходимость что то ему вызывать или пинок дать, тогда и решишь,
исходя из ситуации.

а сейчас просто выходи из головы, решай насущные задачи,
погулять сходи, отвлекись, что нибудь приятное себе сделай,
смести внимание с мужа на себя, на сейчас, на то что происходит в реальности,
а не в больной голове
Хорошо. Постараюсь. Просто пока на работе. Не получится себя чем- то побаловать.
 
в употреблении?
конечно нет, только инстинкты.

желание навесить мучающую тебя боль на всех вокруг, лишь бы самой стало хоть чуть легче.
на кого отплевывать боль, без разницы,
чем человек ближе, тем больше вероятность что все достанется ему.
Ни фига себе!!! Дааааааа, и не предполагала....
 
Про наркологию-уточню.
сам выпил свою дозу, САМ понял, что больше не лезет, САМ испугался за свою жизнь и озвучил: везиТЕ меня в больницу.
Только тогда начинаешь шевелиться, чтобы не остаться один на один с овощем.

У них встроен радар, может/не может выйти сам. Не суетись, пока не просят. Иначе усилия пойдут на продолжение банкета с новыми силами после очищения.
Для этого и существуют капельницы))

Читала? Для тебя очень полезно.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=14459

И еще развлекалочка (не обязательно)
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=20815
 
Да, к запоям его я не имею отношения. Это я понимаю. Алкоголь для него более важен, чем- что либо другое. Жизненно важен. Понимаю. По поводу того, значима я для него , или нет, тоже сомнений нет. Значима. Очень. Но , девочки, я не собираюсь прыгать на весы и думать, что перетянет - я или бутылка! :-D это несопоставимые вещи. Он очень молчаливый в выражении чувств человек. И только совсем недавно я от него услышала слова: "Мэл, ты моя единственная любовь в моей жизни. Я не понимаю, За Что Бог меня наградил такой женщиной как ты?! Я меньше всех достоин такой награды. И больше всего на свете я жалею о том, что просрал свою жизнь, потому что не любил как следует такую женщину!" Можете меня сейчас закидать тапками, можете мне говорить, что это манипуляции, бред больного человека и тд, и тп. Но это было произнесено в момент, когда никому друг от друга ничего не надо было. И не с целью меня привязать веревочкой. Как видите, это никак не влияет на мое решение развестись и на его решение пить. И это сейчас я не фасады белю, и говорю, какая я расчудесная, каждая из вас для своего мужчины самая любимая и неповторимая. Просто я уже считаю, что любовь, это одно, а болезнь- это другое. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Ну...конеш , бутылка...перетягивает годами уже. У меня тож был молчаливый, скудный на выражение чувств. Мне тоже говорилось подобное, да и большей части девочек здесь это говорилось. Эти щипцы вечно мне давали ложный "сигнал" - служить, спасать. А ответ давно на поверхности болтается, просто видеть его - это значит обесценить себя, психика защищает. Невроз у нас.
Вон он прямым текстом тебе- не достоин, не любил - а мы видим я тя обожаю, я тобой живу!!
 
[quotвe name='маринаад' date='7.9.2017, 12:58' post='1257553093']
переключись на работу.
то что есть сейчас перед тобой и есть реальность
[/QUOTE]
Докладаю: в обеденный перерыв пошла погулять, 20 минут- на свежем воздухе! Плюс удержалась от курения! Для меня это супер важно( а то уже болит трахея). Так что я поддаюсь обработке :-D Девочки, только вот совсем не могу нормально сконцентрироваться на работе, делаю все , переламывая себя, только минимально возможное. Стыдно уже перед людьми, они всё равно это отмечают. Так и уволят еще! Неужели я такая слабая ! Или это нормально? Вообще сил нет!
 
Про наркологию-уточню.
сам выпил свою дозу, САМ понял, что больше не лезет, САМ испугался за свою жизнь и озвучил: везиТЕ меня в больницу.
Только тогда начинаешь шевелиться, чтобы не остаться один на один с овощем.

У них встроен радар, может/не может выйти сам. Не суетись, пока не просят. Иначе усилия пойдут на продолжение банкета с новыми силами после очищения.
Для этого и существуют капельницы))

Читала? Для тебя очень полезно.
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=14459

И еще развлекалочка (не обязательно)
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=20815
Спасибо, Сиамка, это для меня очень важно!
 
Назад
Сверху Снизу