Запас терпения

Вот кстати да, дельный совет.
У меня похожая была ситуация- мы с мужем жили в МОЕЙ квартире. Естественно. уходить оттуда он ну совершенно не желал. Ушел только после того, как я по-хорошему ему сказала- давай расстанемся НА ВРЕМЯ, поживем отдельно, "отдохнем" друг от друга. Ну и все. Ушел. Я назад не звала, а он и не просился. Жили так два года, потом развелись. Счастливы оба.
потому что надо находится в здравом уме, тогда и принимаются здравые решения, а когда здравомыслие ушло, то тогда мексиканские страсти, разводы, рванье квитанций, зарежу, убью, люблю...

надо любой ценой возвращать себе душевный покой и здравомыслие а потом уже принимать решения и что то делать
 
Похоже, мы ровесницы,и у меня за плечами 20 лет, дом построен,правда общих детей нет.Было все,что бывает в семье, где муж сильно пьет, но лечиться не хочет. Последний год довел меня до полного морального истощения, я пробовала следовать разным советам - любить себя,не обращать внимания,жить своей жизнью,не обслуживать пьянство (не убирать, не готовить), но живя в одном доме с алком все это не реализовать.
Понимая все умом, принять решение трудно, но для его принятия нужно успокоиться, а сделать это рядом с алком -невозможно. Причем, решение может быть любым, это осознанный выбор каждой из нас, наш личный выбор.
Поживите отдельно от алка, подумайте,дайте себе покой, восстановите нервную систему. Мне даже адвокат, которому казалось бы должно быть все равно, дал совет - привести в порядок нервную систему, т.к. даже за неплохие деньги, ему хочется иметь дело с адекватной клиенткой, а не невротичкой.
Понимаешь, Ленуся, когда мы расставались раньше 2 раза, я не успокаивалась, а очень терзалась, у меня с утроенной силой начинало все болеть. А когда потом сходились, боль физическая в проблемных местах сразу проходила. Но тогда я , не зная толком глубины болезни алкоголизма, терзалась мыслями- любит- не любит, почему не так любит, как раньше, почему не бросает пить- значит, не любит и всяку другую фигню в мозгах крутила. Сейчас понимаю, что не конструктивно расставания использовала, не тот вектор мыслей должен был быть. Может, сейчас и правда, надо это сделать и совершенно под другим углом смотреть на эту ситуацию. Я подумаю над этим.
 
Понимаешь, Ленуся, когда мы расставались раньше 2 раза, я не успокаивалась, а очень терзалась, у меня с утроенной силой начинало все болеть. А когда потом сходились, боль физическая в проблемных местах сразу проходила. Но тогда я , не зная толком глубины болезни алкоголизма, терзалась мыслями- любит- не любит, почему не так любит, как раньше, почему не бросает пить- значит, не любит и всяку другую фигню в мозгах крутила. Сейчас понимаю, что не конструктивно расставания использовала, не тот вектор мыслей должен был быть. Может, сейчас и правда, надо это сделать и совершенно под другим углом смотреть на эту ситуацию. Я подумаю над этим.
ломки как у наркомана
 
ломки как у наркомана
Да, очень жаль, что я про этот форум раньше не знала.. Сколько бы здоровья было бы сохранено... А книга Стеца "Как не пить"- вообще супер! Природа алкоголизма- просто и понятно.
 
Да, очень жаль, что я про этот форум раньше не знала.. Сколько бы здоровья было бы сохранено... А книга Стеца "Как не пить"- вообще супер! Природа алкоголизма- просто и понятно.
вся жизнь впереди еще
я вот с сахаром рафинированым развожусь, тоже ломает :-D
 
бросание зависимостей также может перерасти в зависимость,
везде золотая середина рулит
не ну понятно, лучше жить в зависимости, может чо и начинать?)
вот ведь сколько страха у людей, только бы кто там чо нить не улучшился, как я жить то буду с этим, надо обратно в болото тащить.
 
И у меня все это было. Поняла,что сама не справлюсь, пошла к психотерапевту. А то приходы- уходы за последний год дважды, пустые надежды и полный раздрай нервной системы, невозможность планировать жизнь и вообще понимание - а старость с кем встречать?
 
И у меня все это было. Поняла,что сама не справлюсь, пошла к психотерапевту. А то приходы- уходы за последний год дважды, пустые надежды и полный раздрай нервной системы, невозможность планировать жизнь и вообще понимание - а старость с кем встречать?
я вот не понимаю, че денег у вас много, есть же программа 12 шаговая для созиков, абсолютно бесплатная, там 1 шаг - признать бессилие перед алкоголизмом близкого, это по сути все что надо сделать созику
ну и если 1 шаг не помогает то дотепать до 4-го
Все таки созики не алкоголики, мне кажется 12 шагов для них не особо и нужны, хотя хз конечно
 
я вот не понимаю, че денег у вас много, есть же программа 12 шаговая для созиков, абсолютно бесплатная, там 1 шаг - признать бессилие перед алкоголизмом близкого, это по сути все что надо сделать созику
ну и если 1 шаг не помогает то дотепать до 4-го
Все таки созики не алкоголики, мне кажется 12 шагов для них не особо и нужны, хотя хз конечно
на мой взгляд, шаги созам не подходят
потому что у них проблема в каком-то смысле полностью протиповоложная алкашеской
 
на мой взгляд, шаги созам не подходят
потому что у них проблема в каком-то смысле полностью протиповоложная алкашеской
Вот и на мой взгляд не подходят,во всяком случае это не мое. Посмотрю дальше - если с ПТ дела пойдут, буду ходить, если нет , то нет.
А деньги они, конечно, не лишние, пришлось бюджет перекроить, но если будет результат, то оно того стоит,имхо
 
Собина, в отношении наличия собственной жизни. Она есть, и очень интересная. Много увлечений, друзей, которые хотят меня видеть рядом с собой почаще, любимыми делами я занимаюсь с упоением, но все это- когда он не в запое или непрестанном КУ. В последнее время у меня столько душевной энергии и сил начало уходить на его пьяное лицо, что все увлечения были оставлены, просто по причине отсутствия сил. Меня как будто высосали его запои. Физически. У меня просто тяжесть в голове и отсутствие желания что- либо делать. И постоянно слезы на глазах. А так, поверь, я , как и многие здесь девочки на форуме, очень самодостаточна, мне никогда не бывает скучно, всегда есть чем заняться и есть любимое хобби.
Здравствуйте. Хочу поддержать вас. Знаю, как трудно на развод решиться. Сама два раза подавала на развод и так и не ушла.
Молодец, что занимаетесь любимыми делами. Что есть хобби, и увлечения.
Думаю, если муж ваш пьет постоянно,то надежды питать не стоит.Может все же подать документы на развод. У вас уже просто сил нет жить с ним. Но,думаю, воспрянете потихоньку,когда совсем его не будет рядом.И станете снова сильной, независимой и уверенной в себе.
 
Я горжусь не собой, а своими детьми. А дети обо мне думают и говорят, что я самая лучшая мама на свете! И что столько любви, сколько я им дала, им на всю свою жизнь хватит с запасом. Так что все нормально в этом вопросе. Ненормально только сейчас в моих отношениях с мужем и во мне непорядок.
А дети за тебя переживают и видят, что тебе плохо. И ты должна уже подумать о себе. Что можно крякнуть в 52 года и не увидеть внуков. Или Еще чего-то там не увидеть.Например Фудзияму в цветущей сакуре. Кроме опухшей морды и перегара ночью в лицо, есть на свете и другие радости
 
И у меня все это было. Поняла,что сама не справлюсь, пошла к психотерапевту. А то приходы- уходы за последний год дважды, пустые надежды и полный раздрай нервной системы, невозможность планировать жизнь и вообще понимание - а старость с кем встречать?
Слушайте фантазеры, а до вас доходит, что в таком режиме старость может и не наступить?
У организма есть предел запаса прочности, или запасное здоровье в тумбочке лежит?
 
Здравствуйте. Хочу поддержать вас. Знаю, как трудно на развод решиться. Сама два раза подавала на развод и так и не ушла.
Молодец, что занимаетесь любимыми делами. Что есть хобби, и увлечения.
Думаю, если муж ваш пьет постоянно,то надежды питать не стоит.Может все же подать документы на развод. У вас уже просто сил нет жить с ним. Но,думаю, воспрянете потихоньку,когда совсем его не будет рядом.И станете снова сильной, независимой и уверенной в себе.
Спасибо за поддержку, ИЛС! По поводу личной жизни. Вот тут девочки некоторые писали, что , мол, не уходит, потому что нет своей личной жизни. Фигня это. Было много попыток , не обращая внимания на него, заниматься любимыми делами, встречаться с хорошими людьми, посещать мероприятия. Но в итоге, какой тебя по возвращении домой ждет бонус?! Агрессивное пьяное лицо, грязный дом, распахнутые настежь двери( выноси все, не хочу), зажженная плита и дым . И ты такая гордая, вымываешь дерьмо и говоришь" зато у меня есть своя жизнь!". Я думаю, что все- таки сделаю то, на что уже решилась. Подам на развод. Дело в том, что опять просто расстаться и что- то там осмысливать уже - просто потеря времени. У него уже в алкогольном сознании- шаблон- ага, после расставания она меня принимает и таким, значит, можно продолжать...
 
А дети за тебя переживают и видят, что тебе плохо. И ты должна уже подумать о себе. Что можно крякнуть в 52 года и не увидеть внуков. Или Еще чего-то там не увидеть.Например Фудзияму в цветущей сакуре. Кроме опухшей морды и перегара ночью в лицо, есть на свете и другие радости
Да, ИЛС, вот чувствую, что уже могу крякнуть. Да и Стец говорит, нельзя лечить рану, не вытащив нож.
 
Вот и на мой взгляд не подходят,во всяком случае это не мое. Посмотрю дальше - если с ПТ дела пойдут, буду ходить, если нет , то нет.
А деньги они, конечно, не лишние, пришлось бюджет перекроить, но если будет результат, то оно того стоит,имхо
Я рада, если кому- то помогает Ал-Анон. Дай бог! Мне не подошли эти принципы- отстранение с любовью, меняйся сама, становись счастливой и тогда алкоголик к тебе подтянется и увидев твое счастливое лицо, бросит пить! ( так прям в лекциях Новиковой сказано).... По поводу признания бессилия- согласна. Это самый важный вектор. Так что что- то понемногу можно брать во всякой методологии для себя, главное, чтобы на данном этапе помогало...
 
Назад
Сверху Снизу