Замуж за алкоголика

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но лучше не надо. А то так проверишь, но уже никому не расскажешь.

Тож не понимаю этих классификаций. Пьющий...алк..зачем разбираться в сортах и видах?
я как-то на днях Лабковского слушала. Там в прямом эфире женщина вопрос задает: "мой муж пьет столько и столько, тогда-то и тогда-то. как Вы считаете, он алкоголик?" на что МЛ сказал (не дословно): "Вопрос по-другому надо ставить. Если Вам нравится с этим мужчиной жить, живите. А алкоголик или нет, это Вы уже медикам оставляйте, пусть они разбираются".
 
Ты в это веришь реально?
Зачем употреблять адово?
Вот прикольно, мне так отец говорил "я не алк, потому что могу пить, а могу и не пить", хотя пил он временами реально "адово" запоями, но мнение "у меня нет зависимости, потому что я могу когда-то там не пить" всегда высказывал. Сейчас уже за 80, пьет постоянно, но "лечиться мне не надо, потому что я не алк, а не алк, потому что могу не пить" и так по кругу уже не один десяток лет.
 
Ага, и мне мой отец один в один теми же словами.
Уникальные ситуации :-D
а я вспомнила, как папе водку водой размешивала 50/50))) и заглядывала в комнату посмотреть на его лицо, а он говорил - чо-то водка совсем испоганилась! а я так понимающе, кивала. но это не работало. ему потом все равно добавка нужна была...
 
Кто-нибудь разъяснит здесь, какая разница между алком и пьющим?
Недавно прочитал.
В медицине нет понятия пьяница. Имеется понятие об условно безопасной дозе алкоголя, что то около 20 грамм спирта в день. Всё что больше уже считается проблемным употреблением. То есть это уже расстройство поведения.
 
а я вспомнила, как папе водку водой размешивала 50/50)))
Я бабушкину водку вылила в окно. И думала, што она забудет. Видит - пустая бутылка стоит. И давай на меня орать, что я ее водку выпила :-D
 
а я вспомнила, как папе водку водой размешивала 50/50))) и заглядывала в комнату посмотреть на его лицо, а он говорил - чо-то водка совсем испоганилась! а я так понимающе, кивала. но это не работало. ему потом все равно добавка нужна была...
Мои родители бы сразу догадались, что это моя работа. В детстве я спрятала бутылку вина, чтобы им меньше досталось, так мать сразу меня пытать начала, где бутылка. Хотя вокруг была компашка из родственников и друзей, но подозрения пало именно на меня.
 
Я бабушкину водку вылила в окно. И думала, што она забудет. Видит - пустая бутылка стоит. И давай на меня орать, что я ее водку выпила :-D
Да, забудут они, гляди. Они другое забывают. Мой муж не знал до недавнего времени, когда у мамы его ДР, и сколько ей лет. Для меня это шок какой-то... объяснял, что в Польше не принято ДР праздновать.
 
у неалка нет зависимости. даже если адово злоупотребляет.
тут у Дранка меня пытали и выспрашивали, какой я алкаш
я честно написала - получилось страшно, честно говоря

алкаши прям подтвердили - настоящий алкаш :-D
и тяга была, и ЕУ, и прям на работе, и запои, в общем-то были, и одна пила, и много
однако сейчас не пью и тяги нет, и не нравится, и не хочу
и перестала без терзаний и зубов
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу