Закрой за мной дверь, я ухожу...

Это да, лимонадики я люблю )) Кстати, а как тут относятся к квасу? Я вот очень люблю кваса попить, и не важно зима на дворе или лето. За вечер могу спокойно двушку квас выдузить)) Вроде как знатоки твердят, что квас противопоказан когда бросаешь пить, якобы стриггерить может.
может. ты по себе смотри. если триггерит - ф топку!
я вон с наркоманом общался - он даже минералку не пил. говорит триггер. как?!? минералка - газики щиплют язык - пиво - водка - баян. так-то. смотри сам. по своим ощущениям.
 
может. ты по себе смотри. если триггерит - ф топку!
я вон с наркоманом общался - он даже минералку не пил. говорит триггер. как?!? минералка - газики щиплют язык - пиво - водка - баян. так-то. смотри сам. по своим ощущениям.
Не поняла ток как он с водки на баян перескочил в голове :-D :facepalm:
 
Это да, лимонадики я люблю )) Кстати, а как тут относятся к квасу? Я вот очень люблю кваса попить, и не важно зима на дворе или лето. За вечер могу спокойно двушку квас выдузить)) Вроде как знатоки твердят, что квас противопоказан когда бросаешь пить, якобы стриггерить может.
Я не пью квас "Царские припасы", там такая крепость, что за слабое пиво сойдет, я им, бывало, "законно" похмелялся, другие квасы - без проблем. Однако я и не пивной, если ты за вечер выдуваешь 2 литра кваса, возможно, что это замещение такое.
 
Привет, мысли и действия о прекращении пить надо начинать с признания себя алкоголиком ! Я такой же пивной, но на вых крепкий алкоголь пил всегда у нас даже возраст совпадает только дочке два года. Я вот эти вот календарики проходил и в зеркало спрашивал утром когда зубы с пахмы чистил а она аж к нёбу прилепает, и когда по среди ночи блевантин приходил смотришь на себя в зеркало а там морда красная и глаза желтые, короче фигня это все, хватает максимум на месяц ито не точно. Тут с головой надо решать вопрос, конечно форум помогает очень по началу, а так начинай выбирать методику лечения, я выбирал между АА и Шичко, второй больше понравился. Тут где то есть классная книга должны скинуть
 
А и что пока пьешь один вечер подожди еще немного и будет ЕУ у алко-карьерной лестницы не предела совершенству ;D
 
Это да, лимонадики я люблю )) Кстати, а как тут относятся к квасу? Я вот очень люблю кваса попить, и не важно зима на дворе или лето. За вечер могу спокойно двушку кваса выдузить)) Вроде как знатоки твердят, что квас противопоказан когда бросаешь пить, якобы стриггерить может.
Там тоже есть алкоголь, я на одном увидела 1,2 , я пиво пила 3,8. Так что чуть больше кваску и можно упороться :-D

Говорят есть вообще б/а квас, но у нас такого не встречала
 
Каждый раз подходя к холодильнику, смотря на календарь и видя там абсолютно чистый февраль, где не зачеркнуто ни одного дня - на лице невольно проступает улыбка.
Красава! С достижением месячного рубежа трезвости надо что-то срочно делать, это да. Будешь не пить, улыбаться, радоваться. Выдержишь месяц - будет чем гордиться! Будет за что что себя вознаградить сам знаешь чем. К тому же четко поймешь, что ты не алкаш. Алкаш не пить не может, а ты вон оно чего. Можно прийти к мысли что теперь иногда, раз в месяц ты вполне можешь себе позволить, почему нет?:boozer:Я так год на 4 части по три месяца трезвости разбила, идиотка. Ой, давай работай с головой. Качели - опасная штука. Можно легко перескочить в запойную лигу.
 
34 года. Жена, дочке годик. Небольшой городок на Урале.

Сумбурно, извините.

В подростковом возрасте (15-17 лет) почти все друзья употребляли алкоголь в больших количествах, а я пил немного, скорее действительно за компанию. Когда пьянка переходила в глубокую ночь - я шел домой. Пил очень редко, от силы пару раз в месяц. Если можно назвать выпивкой пару бутылок за вечер.

Но в 21 год, сам не понимая как так произошло - я стал употреблять пиво стабильно раз в неделю, тогда мне хватало 6 бутылок по 0,5. Причем, что самое интересное, мог спокойно пить в одного, смотря ютуб или кино.

На сегодняшний день моя стандартная доза 12-13 бутылок пива, которые я выпиваю за 5-6 часов, останавливаюсь только когда в меня физически больше не лезет и даже мой напрочь пьяный мозг орёт мне, что пожалуй хватит. Либо я просто напиваюсь до такого состояния, что просто засыпаю, бывает даже и сидя в кресле.

Пробовал переходить на водку и коньяк, что бы не вливать в себя столько жидкости в виде пива. Но всегда возвращался к пенному напитку, ведь у него есть то, его нет у водки и коньяка, а именно - приятный вкус.

На данный момент употребляю минимум два раза в неделю, а в январе 2023 года я вообще поставил все немыслимы рекорды - 10 пьянок, так сказать перешел на двухзначные числа. На холодильнике висит календарь, где жена зачеркивает дни, когда я пил. Января там практически нет. Символично, как будто бы вычеркнутые дни из жизни...

К слову, супруга вообще не употребляет алкоголь, её максимум это бокал шампанского или вина на каком-нибудь значимом празднике.
Её осуждающий взгляд, каждый раз когда я собираюсь выпить - заставляет меня чувствовать глубокий стыд.

Мой максимум без алкоголя за все эти годы - две недели. Еще раза три были передышки дней по десять.

Один нюанс: я пью исключительно один вечер, на следующий день не то что бы не опохмеляюсь, а даже при мысли об алкоголе вызывают у меня чувство отвращения. Но проходит 2-3 дня и мысль об алкоголе снова завладевает мной и не отпускает до тех пор, пока я не выпью первый стакан пива.

Этот замкнутый круг мучает меня, я не могу вырваться из него. При том, что отчетливо понимаю, что проблема есть и причем серьезная. И надо что-то делать.

Думал закодироваться. Почитал разной информации, погуглил клиники. И в голове отложилась мысль, что всё это фикция. Тем более я всю жизнь убеждал себя, что я не восприимчив к гипнозу и прочим психологическим уловкам.

Проснулся 1 февраля, с похмелья, пошел чистить зубы, посмотрел в зеркало и мысленно сказал себе: "может уже хватит?", "что дальше?". В этот момент стало как то уж совсем гадко на душе, хотя я и до этого начинал попытки бросать, но все они были безуспешны.

Сегодня 9 февраля. Я не пью девятый день. Тяга просыпается обычно по вечерам, но я просто говорю себе, что "давай просто не будем пить 1 месяц и посмотрим что будет", "разве тебе не интересно?" и тяга слабеет и уходит сама собой.

Каждый раз подходя к холодильнику, смотря на календарь и видя там абсолютно чистый февраль, где не зачеркнуто ни одного дня - на лице невольно проступает улыбка.
Привет✋ если бы всё дело было бы во вкусе ,то тогда пил бы ты безалкогольное пиво и было бы тебе счастье. Я как то пробовала и пиво б/ а и вино б/а- не зашло, а вот любая дрянь ,но алкогольная пилась на ура. На счёт кваса. Я квас пью , когда хочешь чего то несладкого но газированого. Но я не пивная алкашка. А кто на пиве плотно сидит, не советуют. Да куча есть вкусных напитков и без кваса. Тем более на материке. Закупайся водой, лимонадами и вкусняхами. И начинай читать литру о нашей болезни. Всё получится, главное делать действие и прислушиваться к опыту трезвеющих алкашей. Мы друг о друга лечимся. 🤗
 
Привет, мысли и действия о прекращении пить надо начинать с признания себя алкоголиком ! Я такой же пивной, но на вых крепкий алкоголь пил всегда у нас даже возраст совпадает только дочке два года. Я вот эти вот календарики проходил и в зеркало спрашивал утром когда зубы с пахмы чистил а она аж к нёбу прилепает, и когда по среди ночи блевантин приходил смотришь на себя в зеркало а там морда красная и глаза желтые, короче фигня это все, хватает максимум на месяц ито не точно. Тут с головой надо решать вопрос, конечно форум помогает очень по началу, а так начинай выбирать методику лечения, я выбирал между АА и Шичко, второй больше понравился. Тут где то есть классная книга должны скинуть
Спасибо, приму к сведению методы.
 
А и что пока пьешь один вечер подожди еще немного и будет ЕУ у алко-карьерной лестницы не предела совершенству ;D
так я в таком режиме пьянки одного дня нахожусь всю свою жизнь. Может пару раз и то в новогодние праздники я пил два дня подряд. Не более.
 
Там тоже есть алкоголь, я на одном увидела 1,2 , я пиво пила 3,8. Так что чуть больше кваску и можно упороться :-D

Говорят есть вообще б/а квас, но у нас такого не встречала
б/а квас это уже и не квас вовсе)) там ведь основа это брожение.
 
Красава! С достижением месячного рубежа трезвости надо что-то срочно делать, это да. Будешь не пить, улыбаться, радоваться. Выдержишь месяц - будет чем гордиться! Будет за что что себя вознаградить сам знаешь чем. К тому же четко поймешь, что ты не алкаш. Алкаш не пить не может, а ты вон оно чего. Можно прийти к мысли что теперь иногда, раз в месяц ты вполне можешь себе позволить, почему нет?:boozer:Я так год на 4 части по три месяца трезвости разбила, идиотка. Ой, давай работай с головой. Качели - опасная штука. Можно легко перескочить в запойную лигу.
Спасибо)) буду работать над собой.
 
Привет✋ если бы всё дело было бы во вкусе ,то тогда пил бы ты безалкогольное пиво и было бы тебе счастье. Я как то пробовала и пиво б/ а и вино б/а- не зашло, а вот любая дрянь ,но алкогольная пилась на ура. На счёт кваса. Я квас пью , когда хочешь чего то несладкого но газированого. Но я не пивная алкашка. А кто на пиве плотно сидит, не советуют. Да куча есть вкусных напитков и без кваса. Тем более на материке. Закупайся водой, лимонадами и вкусняхами. И начинай читать литру о нашей болезни. Всё получится, главное делать действие и прислушиваться к опыту трезвеющих алкашей. Мы друг о друга лечимся. 🤗
мне всегда б/а пиво на вкус казалось каким то не таким, часто невкусным даже, но в глубине души я то понимал, что не хватает спирта))
 
б/а квас это уже и не квас вовсе)) там ведь основа это брожение.
Значит в топку квас))) Лимонад для пивных самое то, кстати больше литра не лезет, проверено :-D
 
Скорее наоборот. Я как раз таки вес и набрал из-за пива. Предрасположенности к полноте как таковой у нас в семье ни у кого нет.
Возьму на себя смелость предположить, что уважаемый @Pita4ok пытается намекнуть тебе, что не стоит использовать вес, да и вообще что бы то ни было, в качестве мотивации. Кроме, собственно, самого желания протрезветь.
Да, ты бросишь пить пиво, похудеешь, станешь строен как кипарис - вин, бинго и профит. А если нет? Не похудеешь, и не кипарис, а как был баобаб, так и впредь? Все? Нет мотивации? Можно бухать?
Это касается не только веса, но и всего вокруг. "Я брошу и меня залюбит жена, повысят на работе, пропадут мешки под глазами и так и далее...". А может, не залюбит, а уйдет. Не повысят, а сократят. А может, вообще ничего не изменится.
 
Последнее редактирование:
мне всегда б/а пиво на вкус казалось каким то не таким, часто невкусным даже,
А знаешь, бывает пиво б/а- вкуснее обычного, сам раз так попался... купил как то 4 банки и давай пить.. лето жара.. пью, хорошо, вкусно! Офигенско.. на 3 баночки думаю.. о какое пиво пью а как трезвый! Думаю нужно посмотреть, сколько там градусов.. а выяснилось безалкогольное) А я уже обрадовался - если не пьянею можно пить весь день, пришлось снова идти и покупать другое пиво, а но все равно допил баночки ) Потому что выкидывать жалко было.
А если честно - я пивной - ты как то сказал - для тебя месяц не пить - как для многих один год.
А для меня - 1 день не пить- как для многих месяц! Вот подумай насколько моя зависимость больше твоей - всё индивидуально.
Заходи ко мне в тему - и начинай её читать с самого начала, изучай.. я там все подробно описывал. с апреля по февраль - я не писал почти а если писал - был пьян, потому что я сорвался тогда. Сделай выводи и приятного прочтения! Желаю успехов! И да, календарик на холодильнике - очень приятно.
 
Ну "вкус" может есть у первого стакана пива, а потом это превращается в какое то пойло, которое заливается литрами. И там вкуса уже нету, просто какая-та мерзкая жидкость в стакане.

Я пивной алкаш, годами пил исключительно пиво. Тоже на теме "пивного вкуса" сидел.
Не скажи! Почитай мою тему))
 
Назад
Сверху Снизу