Закрой за мной дверь, я ухожу...

Согласен по поводу 1 месяца... пройдет месяц и эгеге, я молодец, можно себя наградить еще одним ведром пивасика..
да не в этом дело)) а в том, что с чего то нужно начинать. Для меня - не пить месяц, это как для большинства - год. Для меня - 1 месяц это начало чего-то большего. Начало пути.
 
Жена и дочь понятно. А для тебя лично, а не для родных? Что со здоровьем? Зубы плохие?
Особых проблем не замечал. Но вот что беспокоит больше всего, это вес. С 65 кг в 21 год - я превратился в 100 кг в 34 года (на этой отметке вес уже несколько лет держится). При том, что ем вполне здоровую пищу, почти не ем сладкого и мучного. Получается, что с пива так разжирел.
 
Особых проблем не замечал. Но вот что беспокоит больше всего, это вес. С 65 кг в 21 год - я превратился в 100 кг в 34 года (на этой отметке вес уже несколько лет держится). При том, что ем вполне здоровую пищу, почти не ем сладкого и мучного. Получается, что с пива так разжирел.
А пить бросишь, так ещё поправишься. Как будешь реагировать? Синька зло, однозначно. Но просто интересно. Есть ведь начнёшь много в трезвости..
 
А пить бросишь, так ещё поправишься. Как будешь реагировать? Синька зло, однозначно. Но просто интересно. Есть ведь начнёшь много в трезвости..
Вообще, Пятачок, эт врят ли.
Я на пиве на ЕУ потолстела за несколько месяцев (8 месяцев) с 53 до 57. За 10 лет тоже бы хрюшкой стала))
И это ушло за пару месяцев как я пить перестала.
 
34 года. Жена, дочке годик. Небольшой городок на Урале.

Сумбурно, извините.

В подростковом возрасте (15-17 лет) почти все друзья употребляли алкоголь в больших количествах, а я пил немного, скорее действительно за компанию. Когда пьянка переходила в глубокую ночь - я шел домой. Пил очень редко, от силы пару раз в месяц. Если можно назвать выпивкой пару бутылок за вечер.

Но в 21 год, сам не понимая как так произошло - я стал употреблять пиво стабильно раз в неделю, тогда мне хватало 6 бутылок по 0,5. Причем, что самое интересное, мог спокойно пить в одного, смотря ютуб или кино.

На сегодняшний день моя стандартная доза 12-13 бутылок пива, которые я выпиваю за 5-6 часов, останавливаюсь только когда в меня физически больше не лезет и даже мой напрочь пьяный мозг орёт мне, что пожалуй хватит. Либо я просто напиваюсь до такого состояния, что просто засыпаю, бывает даже и сидя в кресле.

Пробовал переходить на водку и коньяк, что бы не вливать в себя столько жидкости в виде пива. Но всегда возвращался к пенному напитку, ведь у него есть то, его нет у водки и коньяка, а именно - приятный вкус.

На данный момент употребляю минимум два раза в неделю, а в январе 2023 года я вообще поставил все немыслимы рекорды - 10 пьянок, так сказать перешел на двухзначные числа. На холодильнике висит календарь, где жена зачеркивает дни, когда я пил. Января там практически нет. Символично, как будто бы вычеркнутые дни из жизни...

К слову, супруга вообще не употребляет алкоголь, её максимум это бокал шампанского или вина на каком-нибудь значимом празднике.
Её осуждающий взгляд, каждый раз когда я собираюсь выпить - заставляет меня чувствовать глубокий стыд.

Мой максимум без алкоголя за все эти годы - две недели. Еще раза три были передышки дней по десять.

Один нюанс: я пью исключительно один вечер, на следующий день не то что бы не опохмеляюсь, а даже при мысли об алкоголе вызывают у меня чувство отвращения. Но проходит 2-3 дня и мысль об алкоголе снова завладевает мной и не отпускает до тех пор, пока я не выпью первый стакан пива.

Этот замкнутый круг мучает меня, я не могу вырваться из него. При том, что отчетливо понимаю, что проблема есть и причем серьезная. И надо что-то делать.

Думал закодироваться. Почитал разной информации, погуглил клиники. И в голове отложилась мысль, что всё это фикция. Тем более я всю жизнь убеждал себя, что я не восприимчив к гипнозу и прочим психологическим уловкам.

Проснулся 1 февраля, с похмелья, пошел чистить зубы, посмотрел в зеркало и мысленно сказал себе: "может уже хватит?", "что дальше?". В этот момент стало как то уж совсем гадко на душе, хотя я и до этого начинал попытки бросать, но все они были безуспешны.

Сегодня 9 февраля. Я не пью девятый день. Тяга просыпается обычно по вечерам, но я просто говорю себе, что "давай просто не будем пить 1 месяц и посмотрим что будет", "разве тебе не интересно?" и тяга слабеет и уходит сама собой.

Каждый раз подходя к холодильнику, смотря на календарь и видя там абсолютно чистый февраль, где не зачеркнуто ни одного дня - на лице невольно проступает улыбка.
Вычитала у одного форумчанина. Он представляет свою зависимость, как вечно сидящего за спиной воображаемого демона -чудовищища. Когда человек хочет выпить он садится к нему на плечи, обволакивает его волосатыми мерзкими лапами и с его пасти на плечи человеку текут слюни. Человек прекращает пить, живет трезво и демон сзади сварачивается в клубок и закрывает глаза. Проходит время, человек не пьет, но иногда, когда человек впускает в себя мысли, а может хоть когда нибудь, ну хоть через несколько лет я все таки смогу выпить на Н/Г или Д/Р, демон, дремавший взади человека, открывает глаза и улыбается сам себе. Почему то зацепило.
 
да не в этом дело)) а в том, что с чего то нужно начинать. Для меня - не пить месяц, это как для большинства - год. Для меня - 1 месяц это начало чего-то большего. Начало пути.
Я к тому, что опасно сроки ставить, на подкорке откладывается
 
На данный момент употребляю минимум два раза в неделю, а в январе 2023 года я вообще поставил все немыслимы рекорды - 10 пьянок, так сказать перешел на двухзначные числа. На холодильнике висит календарь, где жена зачеркивает дни, когда я пил. Января там практически нет. Символично, как будто бы вычеркнутые дни из жизни...

О, отличная идея! Буду ставить галочку каждый вечер на календаре если не пил. Что бы каждый день видеть так сказать прогресс :))
 
А пить бросишь, так ещё поправишься. Как будешь реагировать? Синька зло, однозначно. Но просто интересно. Есть ведь начнёшь много в трезвости..
Скорее наоборот. Я как раз таки вес и набрал из-за пива. Предрасположенности к полноте как таковой у нас в семье ни у кого нет.
 
О, отличная идея! Буду ставить галочку каждый вечер на календаре если не пил. Что бы каждый день видеть так сказать прогресс :))
James, не знал что за обзорщиком телемагазинов прячется любитель залезть в стакан)))
 
Всегда думал, что если и брошу, то только когда увезут в больничку и врач скажет "будешь еще пить - помрешь" )) Страх - сильный мотиватор. Я так с курением завязал, после серьезного воспаления легких.
 
Всегда думал, что если и брошу, то только когда увезут в больничку и врач скажет "будешь еще пить - помрешь" )) Страх - сильный мотиватор. Я так с курением завязал, после серьезного воспаления легких.
Страх имеет свойство забываться со временем, к сожалению
 
Привет!
А на торжествах за столом ты крепыш пьешь? как ведешь себя на таких праздниках? пьешь свое пиво или как все? напиваешься?
так-то ты правильно пишешь - пьем мы не для вкуса, а для опьянения. все эти коктейли и тд - тупая попытка подсластить пилюлю.
как по мне, чистый крепыш - хотя бы по отношению к себе честнее. водка или сэм... но это имхо, конечно.
все, братец, ты в жопе. молодец что это осознал.
теперь тебе предстоит долгий путь.
я бы тебе еще порекомендовал очень-очень сильно попросить прощения у жены и поблагодарить ее за нечеловеческое терпение.
а дальше учиться перетерпливать тягу, потом ее предупреждать, параллельно работая с головой.
потому что мы родились с багом в голове, который привел к употребу и если его не выковырять - мы в употреб и вернемся.
удачи!
 
О, отличная идея! Буду ставить галочку каждый вечер на календаре если не пил. Что бы каждый день видеть так сказать прогресс :))
О я палочки как то на стене ставила мелком вместе с мужем, 9 накопишь зачеркиваешь потом. Очень весело.
Так вот!
Туфта это :-D
С головой надо работать.
 
О я палочки как то на стене ставила мелком вместе с мужем, 9 накопишь зачеркиваешь потом. Очень весело.
Так вот!
Туфта это :-D
С головой надо работать.
Ну вот, сразу обломали :)
 
Скорее наоборот.
До полугода на углеводы тянуть будет сильно. Прикинь, сколько ты потреблял.
Сейчас организм их потребует и начнет протестовать отсутствием сил и энергии.
Я по крепкому специализировался, поэтому вес за год в плюс даже ушел на пару кг.
Но кмк, нет решения у тебя не пить. Чисто вынужденно, жена наругалась:))
 
Привет!
А на торжествах за столом ты крепыш пьешь? как ведешь себя на таких праздниках? пьешь свое пиво или как все? напиваешься?
так-то ты правильно пишешь - пьем мы не для вкуса, а для опьянения. все эти коктейли и тд - тупая попытка подсластить пилюлю.
как по мне, чистый крепыш - хотя бы по отношению к себе честнее. водка или сэм... но это имхо, конечно.
все, братец, ты в жопе. молодец что это осознал.
теперь тебе предстоит долгий путь.
я бы тебе еще порекомендовал очень-очень сильно попросить прощения у жены и поблагодарить ее за нечеловеческое терпение.
а дальше учиться перетерпливать тягу, потом ее предупреждать, параллельно работая с головой.
потому что мы родились с багом в голове, который привел к употребу и если его не выковырять - мы в употреб и вернемся.
удачи!
Мой стандартный напиток - пиво. Но если в гостях все пьют коньяк или водку, то я не откажусь. Прихожу домой пьяненький, но по пути еще обязательно зайду в магазин за тем же коньяком, что бы дойти до нужной кондиции дров.
 
Привет, пивной брат :sarcastic:

Запасайся лимонадом и вкусняхами, потом похудеем. Главное вылезть из этого болота.
Это да, лимонадики я люблю )) Кстати, а как тут относятся к квасу? Я вот очень люблю кваса попить, и не важно зима на дворе или лето. За вечер могу спокойно двушку кваса выдузить)) Вроде как знатоки твердят, что квас противопоказан когда бросаешь пить, якобы стриггерить может.
 
Но кмк, нет решения у тебя не пить. Чисто вынужденно, жена наругалась:))
Тебе кажется)) жена никак не повлияла на данное решение, она уже устала мне талдычить, что нужно бросать пить. Ругались конечно периодически из-за моих пьянок, но это меня вообще никак не останавливало.
 
Назад
Сверху Снизу