За это стоило бы выпить...

Гм-м...Так она длинная скучная или настоящая, от которой ты тащишься?
Видимо, пять минут тащишься, а потом скучно...
Это был сарказм))) Про скучную. Там же вроде даже скобочки 😁
 
Пить в основном хотелось для достижения простейшей эйфории.
А она еще осталась, эйфория эта?

Просто у меня она уже почти к нулю свелась. Помню даже просчитывал, что где-то первые 150-200 мл водки вводят в возбужденное состояние примерно минут на 30-40, а затем идет отупение.

😁 Я че-т прикинул, что мне эти полчаса совсем никак.


Это был сарказм))) Про скучную. Там же вроде даже скобочки 😁
Честное слово, но скобочки ты пропустил, поэтому мы загрустили 😄
 
Мда. Видимо я недооценил врага, точнее слишком самоуверенно подошёл к вопросу 😁 "Я ж не запойный, разок-другой в год можно выпить" Ага, каэшна 😁 Действительно, когда дела идут на лад, через пару месяцев без синьки мозг начинает шевелиться очень бодро, дышится легче, а решения принимаются вообще легче лёгкого. Как и совершенно привычное решение сгонять за пивом. А в голове охрана на входе в центр управления полётами в это время дрыхнет. И такое привычное решение будто в овечей шкуре проходит незамеченным. И вот когда решение принято, то бороться уже бесполезно. Поэтому, обнаружив себя с пакетом пива идущим из магаза, я решил не убиваться чувством вины, а раз уж так получилось — дать победителю оторваться. Ну снова перехитрил сам себя, молодец 👍 Пару недель продолжалось это непотребство, благо могу себе позволить отпуск в любой момент, оторвался по полной. Но теперь я буду бдителен всегда.

В этот раз я окончательно понял, что выиграть я не смогу, ни о каком контроле тут не может быть и речи. Тяга порой принимает такие формы, что даже завидно оттого, что я не могу эту изобретательность применять в мирных целях. Да, я не смогу быть трезвым, если не буду всегда помнить что я алкаш. Это понимание как-никак неприятно, поэтому достаточно быстро вытесняется. Ну, и результат не заставляет себя долго ждать 😁 Сейчас даже на дисульфирам не хочется полагаться, потому что он как и любой другой костыль работает пока он есть. Легко можно забыть выпить колесо. Зато очень помогает почитать форум или книги про алкоголизм, особенно во время внезапно нахлынувшей "ностальгии" 😄

Ещё вот обнаружил чувство собственной ничтожности на фоне срыва: хотел написать сюда, да в мозгу такие картины вырисовывались, что тянул я аж до сегодняшнего дня. Было страшно, что если я сознаюсь в срыве (да, даже здесь, на форуме где я вообще никого не знаю) меня сочтут презренным слабаком, недостойным пути трезвой жизни 😁 Это на полном серьёзе. При том, что я прекрасно понимаю, что если буду сюда писать хоть раз в неделю, мне будет гораздо проще держаться дальше от бухла. Да просто читать ветки других людей, которые успешно борются с зависимостью большое время, это уже огромная мотивация. Но нет же, мне кажется, что пока мой счётчик не перевалит хотя бы за полгода, то мне нечего даже высовываться. Страшно вылезать за пределы собственной темы и что-то у кого-то спрашивать 😁 Сказывается многолетний стаж употребления уверенности в себе только в виде спиртного 😄 Ну что ж, никогда не поздно учиться.
 
пока мой счётчик не перевалит хотя бы за полгода, то мне нечего даже высовываться.
вот чесслово это твоё сознание уже ищет как бы в очередной раз выдать тебе индульгенцию на пивасик, ну а потом: раскаяние, очередные открытия из серии "я осознал".
я сознаюсь в срыве (да, даже здесь, на форуме где я вообще никого не знаю) меня сочтут презренным слабаком, недостойным пути трезвой жизни
вторая часть сообщения оч понравилась 😁 не всякому алкашу такое в голову - то придёт, а уж чтобы здесь так поступали вообще не видела,
ход мысли у тебя правильный, но ты делай что-то, просто подумать о том, что нужно то и это - недостаточно.
Лучше сделай - прочитай чью-нибудь тему, просто приди на форум, вместо того чтобы придумывать очередное хитрое оправдание.
Удачи!
 
вот чесслово это твоё сознание уже ищет как бы в очередной раз выдать тебе индульгенцию на пивасик, ну а потом: раскаяние, очередные открытия из серии "я осознал".
Эмм, не очень понял какая связь между индульгенцией и моей неуверенностью в себе 😄

прочитай чью-нибудь тему, просто приди на форум, вместо того чтобы придумывать очередное хитрое оправдание
Так ведь читаю и прихожу, проблема больше была в том что стыдно счётчик опять сбрасывать, как на том плакате


23.jpg
 
не очень понял какая связь между индульгенцией и моей неуверенностью в себе
я тоже не поняла, потому что про твою неуверенность в себе вообще ничего не говорила.
а, все, поняла, перечитала сообщение, ну так вот я обратила внимание на тот момент что каждый раз ты успешно находил себе оправдание почему ты выпил в тот или иной раз,
в этот раз - уже подсказал себе вариант как НЕ делать того, что желательно делать любому трезвеющему ( посещать форум, задавать вопросы итд).
Так ведь читаю и прихожу, проблема больше была в том что стыдно счётчик опять сбрасывать, как на том плакате
так ты приходишь после срыва, а нужно приходить вместо. Счетчик на самом деле такая ерунда, ну сбросишь ты его, допустим, и что?
 
так ты приходишь после срыва, а нужно приходить вместо
Кто ж знал, что всё так сложно 😁
Счетчик на самом деле такая ерунда, ну сбросишь ты его, допустим, и что?
Это как оценка в школе: моё мнение о себе не меняет, зато мама-папа будут ругаться. Здесь что-то подобное. Типа оценка моей силы воли для других. И что интересно, не для здешних завсегдатаев, а для собственных внутренних критиков-проекций. Как-то предкам сказал, что у меня проблемы с алкоголем, так они махнули рукой, типа "не преувеличивай". Хотя сами не пьют. Просто для тех кто не в теме, твоих проблем не существует, а назовёшься алкашом — будут презирать. В общем это всё реально проблемы самооценки. Надеюсь хоть через пару лет мозг вправится.
 
Ещё в последнее время мучает один вопрос: чему радоваться, если без бухла ничего не радует? Всё что раньше было хорошего, обычно происходило на фоне распития пива. Ясно что остаётся только ждать, но время тянется как резина. Ничего не хочется делать, приходится себя заставлять. По рекомендациям Мельникова принимаю глицин, но разницы не чувствую. А за окном лето без меня проходит, все радуются жизни, а я сижу скучаю у окна 😁
 
Ещё в последнее время мучает один вопрос: чему радоваться, если без бухла ничего не радует?
По другому вопрос не пробовал поставить? Например "Как мне стать человеком, который умеет чему-то радоваться без бухла?". Жизнь и события в целом не изменятся. Так и будет происходить то, что происходит. Ты можешь измениться. Твоё отношение к происходящему.
 
По другому вопрос не пробовал поставить? Например "Как мне стать человеком, который умеет чему-то радоваться без бухла?"
+100500!
Автор, меняй свои установки, а то забухаешь. Если то, что ты делал под градусом, не приносит тебе удовольствия на ясную голову - значит тебе это никогда по-настоящему не было интересно. Несколько месяцев будет такой переходный период, когда старое уже отвалилось, а новое ещё не пришло. Это нужно просто пережить, пробуя что-то новое для себя.
 
Почитайте Ника Вуйчича, ребята. Это живое доказательство того, что умение радоваться зависит исключительно от того что у нас внутри.
 
Всем спасибо за ответы, примерно так я и думал. Просто всегда хочется быстрого результата. Таблеточку выпить и сразу всё прошло 😁 Трудно держать такие установки в голове, когда изнутри всё окрашивается в серый цвет. Пока что я ничего с этим сделать не могу. Буду ждать. Ну и пробовать что-нибудь новое.
 
ПОка что я ничего с этим сделать не могу. Буду ждать.
Пока многого от себя и не жди. Особо не напрягайся) Всё придет со временем, и радость жизни и увлечения.. В процессе трезвления будет много переосмысления и пересмотр ценностей.
Имхо, с алкоголем надо сразу мысленно прощаться, тогда и процесс пойдет веселей. Иначе всегда будет зудеть внутри установка, что трезвость - временное неудобство, и настоящая радость в виде бутылки ждет меня впереди. Так ты никакой радости без нее и не увидишь, даже если она будет окружать тебя со всех сторон.)
 
GreenApple, спасибо, буду ждать)
А по поводу попрощаться, это уже. Это ещё одна причина для внутренних спекуляций на тему "мы потеряли лучшую чать нас" 😁 Алкоголь возводится в мученическую позицию. Но к этому я уже готов, и веником этих внутренних плакальщиков гоню 😜
 
Сегодня по пути в магазин залюбовался природой, в голове "эх, сейчас бы под эту красоту да пивка". Выругался. И тут до меня дошло: моё желание залиться часто возникает на фоне хорошего настроения, а не наоборот. А это означает, что чтобы получить второе, вовсе не обязательно первое! 😜 Просто они спаяны вместе и поэтому кажется, что без пиваса нет хорошего настроения. Нужно просто быть внимательнее.
Маленькая победа
<
 
Читал взахлёб хронику Dreki (красиво стелит 😁) и тут мне подумалось: я же так не бухал, я редко совсем, тем более не ЕУшничал. Поэтому то, что мне сейчас так хреново, это не связано с бухлом никак. Просто моя жизнь гавно а мозг бракованный.
Решил додумать мысль до конца, раз уж такие заявления всплывают. Откопал экселевый календарик за прошлый год (до этого вёл бумажный, но он куда-то неожиданно исчез 😐) Так вот, посмотрел я в этот календарик и оценил шутку внутреннего алкаша про редкость возлияний 😁 Синим отмечены соответственно синие дни, красным — синие дни в конце которых я ночью курил траву (от одной травы слишком колбасило, а вот хорошо нажравшись самое оно), зелёным просто травяные дни и фиолэтовым дни на более интересных веществах.

В начале года мне надо было сосредоточиться на работе, поэтому я поставил себе цель не пить три месяца, в итоге всё равно по одному дню в месяц да пил от скуки. А потом, когда пришёл апрель, я собирался раз в неделю попивать пивко 😁 И вообще, уже тогда, когда завёл бумажный календарик, что-то во мне вопило "смотри сколько ты бухаешь, записывай". И как показала практика, это ничего не дало, кроме чувства вины каждый следующий день, когда я проспавшись отмечал "что и когда". Понимание всего холодящего душу леденца из этих записей в нужный момент было недоступно, когда я собирался пить. Как будто это не я писал, и не про себя. И вообще — меньше слов, больше пива.

NB Себе: посмотри ещё раз на этот календарик, это не просто цифры, это сотни просранных дней. Повторим?
 
Какой разноцветный календарик 😁 Там еще оранжевый есть, черный жирный и черный подчеркнутый. Или это к употребу не относится?
Всё равно "весёлый" календарь, как ни крути)
Мне тоже приходило в голову: да я не алк! несмотря на жесткое еу в течение многих лет. Разводилово это.
 
Остальная разметка уже по другим поводам, только цвета означают всякие непотребства 😁 А оранжевого там вроде бы нет)
Мне тоже приходило в голову: да я не алк! несмотря на жесткое еу в течение многих лет. Разводилово это.
Память алкаша величина переменная, в пользу алкаша)))
 
Назад
Сверху Снизу