За это стоило бы выпить...

Сегодня понял, почему я так боюсь окончательно сказать, что "я никогда больше не буду пить". Окончательному решению не пить препятствует отсутствие смысла в трезвой жизни. Я банально не вижу жизни без бухла. Даже когда сейчас происходит что-то приятное и интересное, мозг в силу своей конструкции, перед тем как усвоить происшедшее, сначала сравнивает это приятное с тем что было раньше, чтобы было к чему отнести и на какую полку положить. А там всё про бухло. Поэтому выходит, что любое приятное происшествие или воспоминание как будто бъёт меня током.
И вот сегодня утром я наткнулся на беспрецедентно приятное воспоминание, как пару лет назад летом я часто завтракал с женой на балконе. Господи, чистое от бухла воспоминание! Ухватившись за эту соломинку и пока ощущение не убежало я потащил только продравшую глаза жену завтракать 😁 И, о чудо! Радость есть! Она не такая эйфоричная как от спирта, но она самая что ни на есть настоящая. Хотя конкретно сегодня по поводу эйфоричности я бы поспорил 😁 А раз так, то в конечном счете можно прожить и без бухла.

За сим, поднимая кубок с кофе, торжественно клянусь, что впредь не отдам бухлу ни минуты своей новой жизни и посвящу себя собственному развитию и счастью! Алилуйя 😁
 
У меня все события жизни были с впивкой связаны. И плохие и хорошие, абсолютно все. Ассоциацией было даже просто выйти на улицу, или остаться дома одной, или с друзьями встретиться, или одной погулять.......и т.д и т.д. и т.д... 😜
Сейчас такой связки нет вообще. Ни с чем. Освоилась) Дело времени всё. Чем дольше в трезвости проживешь, тем больше связок будет с трезвым же проживанием.
 
Крутая)) Вообще очень обнадёживает пример успешных бросальцев. Ведь бросить не так сложно, сложно потом с этим жить, потому что не знаешь как.
Не скучаешь по бухлу?)
 
У меня все события жизни были с впивкой связаны. И плохие и хорошие, абсолютно все. Ассоциацией было даже просто выйти на улицу, или остаться дома одной, или с друзьями встретиться, или одной погулять.......и т.д и т.д. и т.д... 😜
Сейчас такой связки нет вообще. Ни с чем. Освоилась) Дело времени всё. Чем дольше в трезвости проживешь, тем больше связок будет с трезвым же проживанием.
Один в один 😄
 
Ведь бросить не так сложно, сложно потом с этим жить, потому что не знаешь как.
Не скучаешь по бухлу?)
Я тоже влезу 😁
Трезвость - это опыт, а опыт - это время. Прямо пропорциональные друг другу вещи 😉 При условии, что ты не цепляешься за алко-воспоминания, не измеряешь трезвые эмоции алко-шаблонами, реально учишься жить заново, переосмысляя шаг за шагом свои реакции на окружающий мир.
Скучаю? Нет. Я поняла, что я скучаю не по алкоголю, а по друзьям и путешествиям, которыми алко неизменно "сдабривался". Без алко все иначе - я проверяла - поначалу дико, потом входишь во вкус 😄 Сейчас вот на рок-фест на три дня уезжаю - никаких шевелений внутри, вся в предвкушении трезвого, полноценного отрыва
<
 
У меня все события жизни были с впивкой связаны. И плохие и хорошие, абсолютно все. Ассоциацией было даже просто выйти на улицу, или остаться дома одной, или с друзьями встретиться, или одной погулять.......и т.д и т.д. и т.д... 😜
Именно так!.. Сейчас потихоньку перешиваю эти связки - и как же их оказывается много ☹️
(Тоже влезла, очень уж созвучно)

Трезвость - это опыт, а опыт - это время. Прямо пропорциональные друг другу вещи 😉 При условии, что ты не цепляешься за алко-воспоминания, не измеряешь трезвые эмоции алко-шаблонами, реально учишься жить заново, переосмысляя шаг за шагом свои реакции на окружающий мир.
Отлить в граните! 😉 Deep_Sea, пользуясь случаем, преогромное спасибо - и за собственный пример, и за то, что ты умеешь писать очевидные вещи так, что они укладываются прямо на подкорку (читаю тебя всю дорогу 😄
 
Чем дольше в трезвости проживешь, тем больше связок будет с трезвым же проживанием.
Вот это больше всего успокаивает))

Сейчас вот на рок-фест на три дня уезжаю - никаких шевелений внутри, вся в предвкушении трезвого, полноценного отрыва dur_486.gif
Это чересчур круто, у меня все концерты с алкотрешем связаны. Один раз ездили с женой на концерт когда я не пил (года пол на тот момент наверное), но вообще не пошло — я концерты только по пьяни люблю. Одна из вещей, которая мне на трезвую не нужна и я по этому как-то совсем не скучаю 😐
 
Здрасте!
А чо за воспоминания то цепляться? У меня воспоминаний, таких, чтоб запомнились, о трезвых моментах и нет вроде...вот чтобы так навскидку... Если только поднапрячся, то может и выковыряю.. Да и бухих приятных воспоминаний нет вроде.. Как то вот только один негатив остался. Все приключения по пьяни мне когда то казавшиеся весёлыми, сейчас вызывают обиду за глупое времяпровождение..
Жить надо сейчас, именно сейчас максимально выцеплять позитив (тьфу, не люблю этого слова..спсибо Питерскому) из того что происходит с тобой...ибо трезв, не с бодуна и не в ожидании выпивки...

А ты траву то и другие "более интересные вещества" употребляешь?
 
Сегодня мы многое поняли! © southpark

Сделал квас, вроде неплохо. Дал жене продегустировать. Через пару глотков и пять минут говорит "что-то меня повело". Обычно от двух глотков пива ей всегда чудово становится, тут уж в прямом смысле достаточно на пробку наступить. Думаю "вроде ж ничего так квас, градус не чувствуется совсем". Допил стакан и сам через пять минут почувствовал лёгкий перегар 😁 И ещё пришло очень знакомое ощущение, которое я всегда проскакивал в самом начале распития пива, а именно — шум в башке и дурную тяжесть. Интересно, что всякий раз, когда выпивал минимальными дозами и без намёка на продолжение — всегда было это противное чувство. Ну нету в нём нихрена приятного. Но зато когда есть настрой — приятное тут же появляется 😁 Понятно что дело скорее в объёме выпитого, но как всё-таки меняются ощущения от контекста! Эх, если бы я только никогда не пробовал бухать... и вообще, лучше бы мне от него всегда хреново было 😁

Кстати, квас отправился в раковину, видимо перебрал с дрожжами. И вот напоследок вопрос: если у меня квас никогда не ассоциировался с бухлом, можно ли его пить иногда, или нельзя?
 
Сергей Александрович, за воспоминания цепляться приходится только потому, что не вижу я пока жизни без бухла и не верю что вообще возможно что-то хорошее без него. Точнее уже "не верил", а цепляния помогли. Это я писал в сообщении.

А ты траву то и другие "более интересные вещества" употребляешь?
Нет, как-то сейчас вообще не тянет, думаю и не буду, ибо с ними проблем никаких не было никогда В смысле ничего похожего на тягу. Да и не хочется терять трезвую голову, от этого тоже сейчас очень хорошо.
 
Сергей Александрович, за воспоминания цепляться приходится только потому, что не вижу я пока жизни без бухла и не верю что вообще возможно что-то хорошее без него. Точнее уже "не верил", а цепляния помогли. Это я писал в сообщении.


Нет, как-то сейчас вообще не тянет, думаю и не буду, ибо с ними проблем никаких не было никогда В смысле ничего похожего на тягу. Да и не хочется терять трезвую голову, от этого тоже сейчас очень хорошо.
Ну что ж Вы так официально то, уважаемый Голландец, ей Богу! 😁
А мысли у Вас хорошие, обнадёживающие 😉
Удачи!
И не сомневайтесь, жизнь на Марсе есть!
<
 
Спасибо, милейший, за столь тёплые слова 😁 Нет, в самом деле спасибо, буду стараться)
 
Месяц прошёл, вроде бы даже без особого надрыва. Единственное что последнюю неделю не могу спать — все мышцы ноют. До четырёх утра ворочаюсь, только потом вырубаюсь без сил. Поэтому последние пару дней мне достаточно паршиво. А тяга с удовольствием подхватывает такое настроение, мол "видишь как плохо без бухла?". Несколько раз уже скатывался в размышления о "потерянном благе", но потом приходила мысль "а причём тут бухло? просто плохо себя чувствую" и весь мираж буквально рассеивался. И совсем не понятно как я мог эти мысли хоть на секунду за чистую монету принять 😜 Нашёл фенибут, но пока что не чувствую действия. Почитаю вечерком форум, успешные истории всегда мотивируют и поднимают настроение, хотя и отнимают достаточно времени 😁
 
Сегодня мы многое поняли! © southpark

Сделал квас, вроде неплохо. Дал жене продегустировать. Через пару глотков и пять минут говорит "что-то меня повело". Обычно от двух глотков пива ей всегда чудово становится, тут уж в прямом смысле достаточно на пробку наступить. Думаю "вроде ж ничего так квас, градус не чувствуется совсем". Допил стакан и сам через пять минут почувствовал лёгкий перегар 😁 И ещё пришло очень знакомое ощущение, которое я всегда проскакивал в самом начале распития пива, а именно — шум в башке и дурную тяжесть. Интересно, что всякий раз, когда выпивал минимальными дозами и без намёка на продолжение — всегда было это противное чувство. Ну нету в нём нихрена приятного. Но зато когда есть настрой — приятное тут же появляется 😁 Понятно что дело скорее в объёме выпитого, но как всё-таки меняются ощущения от контекста! Эх, если бы я только никогда не пробовал бухать... и вообще, лучше бы мне от него всегда хреново было 😁

Кстати, квас отправился в раковину, видимо перебрал с дрожжами. И вот напоследок вопрос: если у меня квас никогда не ассоциировался с бухлом, можно ли его пить иногда, или нельзя?
Я ПЬЮ кваса очень много...но обычного детского....даже с алкоголем внутри....в голову не дает!!! Но взрослый квас нахлобучивает...запах перегара....сооброжалка противно тормозит!!!-так что в топку такой квас!!!
 
А детский это какой? Какой-то особый рецепт?))
НЕ более 1,5 градуса в магазине! Очаковский либо Никола типа такие....а самодельный делал из свеклы....закваска сметаной, а не дрожами...но все равно есть шанс передержать и сделать его торкучим!...только молодой....а лучше тан делай вот мое видео....жми
 
Что-то крайне странное происходит последние несколько дней. Помимо того, что я разваливаюсь физически, в голове назревает катастрофа. По утрам настроение ещё куда ни шло, но ближе к обеду начинают сгущаться тучи. Совсем незнакомое чувство, будто депрессия, но такого сурового вагинеца ещё не было никогда. Я почти физически ощущаю дискомфорт от этого: всё херово, отвратительно и невыносимо. Мысли неповоротливы, как огромные ржавые шестерни. Чёрт побери, даже мысль забухать сейчас просто невыносима и омерзительна.
Я пытаюсь держать себя в руках и стараюсь делать всё, что предусмотрительно запланировал утром, пока мозг был в состоянии. Потом же из всего испаряется смысл и продолжаю действовать с огромным усилием воли. Попытки поднять настроение проверенными методами не работают. Молюсь, чтобы это было из-за бухла, а не по причине съезжающей крыши.
Нда.
 
Мысль дня.
В детстве я очень любил ездить на дачу. Путь туда был долгим, но мне всё равно нравилось. Пару часов на автобусе, а потом пешком минут сорок. Казалось бы... Но когда я подрос, батя перестал таскать меня на плечах весь пеший маршрут. И поездки на дачу стали утомительными и я быстро их разлюбил 😁
Взрослеть тяжело. Тяжело учиться ходить самому, а не вешаться на кого-то. Тяжело учиться жить без костылей, хочется чтобы кто-нибудь протянул руку и вообще всё сделал за меня. Да, спиртяжка, ты был хорошим другом и надёжной опорой, но теперь я сам 😄
 
ахаха, я тоже так на дачу в детстве ездила и жутко это дело не любила, меня еще в автобусе укачивало, а потом еще пешком переть)
уж не с одной ли мы дачи?
 
Взрослеть тяжело. Тяжело учиться ходить самому, а не вешаться на кого-то. Тяжело учиться жить без костылей, хочется чтобы кто-нибудь протянул руку и вообще всё сделал за меня. Да, спиртяжка, ты был хорошим другом и надёжной опорой, но теперь я сам 😄
Хороший друг: отбирает ножки, а взамен дает костылики - без меня никуда 😁 Таких друзей в кунсткамеру и показывать пальчиком издалека 😉
Эх, и пить сами, и бросать сами - как страшно жить!.. ))
 
Назад
Сверху Снизу