хорошее начинаеться с плохого

Я тоже так считаю... не про жену... про мать пятерых детей... а про девушку, с которой "может быть"!!! будут перспективы... убил будущее заранее... наверняка продумав... НЕ ФАЙН... (
всё ок, родители его меня тоже очень поддерживают... да меня все вокруг поддерживают и скрывать ничего не надо и объяснять почему не пью. и ещё раз повторю: он не бегал к родителям рассказывать, так получилось!!!!!!

Привет, вот решил посмотреть как ты, а ты молодец, рад за тебя, будет что нетак пиши, обсудим.

привет, привет! а если всё хорошо можно тоже обсудить? 😜
 
[quote name='Lolachka' date='22.4.2010, 10:58' post='1136865']
всё ок, родители его меня тоже очень поддерживают... да меня все вокруг поддерживают и скрывать ничего не надо и объяснять почему не пью. и ещё раз повторю: он не бегал к родителям рассказывать, так получилось!!!!!!


Я тоже хочу поддержать тебя! У тебя вся жизнь впереди ( и она не черновик, который можно будет переписать начисто, исправить да, переписать - нет) и пусть она будет трезвой и счастливой! С этим мужчиной или с другим, неважно. Будешь ты здорова, будут счастливы люди, которые с тобой рядом. Ты просто не будешь давать им повода огорчаться из-за тебя. В жизни и так много сложных ситуаций и проблем, чтобы добавлять еще и такую страшную болезнь как алкоголизм. Ты это делаешь для себя, как кто-то здесь писал: "Дом сгорит, машину угонят, жена уйдет к другому, дети вырастут и разъедутся, а ты всегда будешь наедине с собой всю свою жизнь! Просто реши с какой тебе собой интересней! Лично я себе-трезвому - я-пьяный не нравлюсь! У трезвого миллион идей, планов! Хочется жить!".
Мне кажется, что ты должна четко понять, что раз родители твоего мужчины все знают (хотя, я считаю, что как раз они не должны были бы знать, но этого уже не изменишь) у тебя нет права на срыв, потому что, хоть они тебя сейчас поддерживают, если ты сорвешься они больше тебе не поверят и даже если будут делать вид, что хотят тебе помочь, в душе будут надеяться, что их сын с тобой расстанется и найдет нормальную. Жизнь их сына для них гараздо важнее тебя.
 
Мне кажется, что ты должна четко понять, что раз родители твоего мужчины все знают (хотя, я считаю, что как раз они не должны были бы знать, но этого уже не изменишь) у тебя нет права на срыв, потому что, хоть они тебя сейчас поддерживают, если ты сорвешься они больше тебе не поверят и даже если будут делать вид, что хотят тебе помочь, в душе будут надеяться, что их сын с тобой расстанется и найдет нормальную. Жизнь их сына для них гараздо важнее тебя.
со всем согласна полностью, очень разумные слова. Я тоже считаю, что им не следовало знать, но раз так получилось - прекрасно, это меня очень сдерживает!
 
Лола! Молодец, что думаешь, рассуждаешь! Попробуй проанализировать свою жизнь, начиная с детства: полезно для осознания того, когда, в какой момент жизнь пошла не так!
И еще важно избавиться от чувства вины, негативизма по отношению к людям! Нужно научиться любить свое ТЕЛО, трепетно к нему относиться: тогда ты десять раз подумаешь впихивать ли в него всякую гадость. Тебе будет просто страшно, когда ты будешь осознавать последствия для твоего тела и невозможно его травить....
 
я бы вот только по меньше обсуждала это с семьей любимого-спросили ответила, а сама бы не заговаривала о проблеме. Это унижает на самом деле и влияет на самооценку. Ты не ущербная!
 
На счет семьи любимого, я бы тебе посоветовала: Никогда не обсуждать ни с мамой его, ни с папой, ни с сестрой/братом, ни с двоюродно-троюродными - НИ С КЕМ из его родни проблемы твоего здоровья! Табу! Все, что ты скажешь - все обернется против тебя! Вот, - нет такой темы! Мы люди болтливые, привыкли говорить, рассказывать, делиться не задумываясь! А жизнь показывает: проблемы свои можно обсуждать только с САМЫМИ близкими и то - осторожно.... В какой-то момент твоя откровенность может тебе сильно повредить! Молчишь про свою болячку и справляешься сама и твой человек.
 
Лола! Молодец, что думаешь, рассуждаешь! Попробуй проанализировать свою жизнь, начиная с детства: полезно для осознания того, когда, в какой момент жизнь пошла не так!
И еще важно избавиться от чувства вины, негативизма по отношению к людям! Нужно научиться любить свое ТЕЛО, трепетно к нему относиться: тогда ты десять раз подумаешь впихивать ли в него всякую гадость. Тебе будет просто страшно, когда ты будешь осознавать последствия для твоего тела и невозможно его травить....

спасибо за советы, как раз активно этим занимаюсь. обсуждаю детство с психотерапевтом, людей люблю и всегда любила, люблю свое тело, как раз начала ходить в спортзал и бассейн.

я бы вот только по меньше обсуждала это с семьей любимого-спросили ответила, а сама бы не заговаривала о проблеме. Это унижает на самом деле и влияет на самооценку. Ты не ущербная!

вообще не обсуждаем, они деликатно молчат и не вспоминают. Обсуждаю только с родителями и любимым человеком. И они не разу не намекнули, что я хуже других, за что им огромное спасибо. Да и сама себя я ущербной не считаю. Просто знаю, что у меня особые отношения с алкоголем и живу учитывая эти знания.

Молчишь про свою болячку и справляешься сама и твой человек.

буду следовать этому совету
<
 
Всем привет!
случайно наткнулась на этот форум и поняла, что это чудная поддержка, которая так сейчас необходима.
Вообще то что у меня проблемы, я поняла давно... когда мы подростками пробовали алкоголь я уже тогда пыталась выпить больше всех или пила когда все отвернуться. Сейчас мне уже 22 (или ещё), но жизнь я себе подпортить успела изрядно. На данный момент я активно занимаюсь борьбой со змием и мой любимый человек меня поддерживает. Но вот беда... на прошлых выходных меня в пьяном виде случайно застали его родители и он им всё рассказал. Сегодня с его Папой у меня состоялся разговор и он выразил опасения по поводу нашей совместной жизни. Он не отвернулся, нет... но он не сильно верит, что я смогу. и сильно переживает по поводу нашего будущего и наших будущих детей (генетика и всё такое). Не ужели у моих детей будет та же проблема? 😭 Теперь я просто не могу их подвести, потому что он сказал, что второго шанса у меня нет... а я боюсь, что не смогу...

Привет! Ответ на твой вопрос про наследственность: алкоголик передает своим детям не алкогольную зависимость, а предрасположенность к алкоголизму. То есть в будущем, если они будут пить, вероятность развития болезни у них будет значительно выше, чем у других людей, т.к. предрасположенные к алкоголизму люди спиваются быстрее. Если не ошибаюсь, похоже, ты это уже узнала на себе. Отчаиваться не стоит - в трезвых семьях, где родители по-настоящему твердо вбили в голову детям, что вредные привычки - это очень вредно, как правило, дети не пьют (даже несмотря на окружение). Так что делай выводы. Включайся в активную борьбу за трезвость, сделай ее главной целью в своей жизни. Помни, что большинство алкоголиков срываются, а ведь тебе бы не хотелось через 5-10 лет снова начинать все с нуля? Сложность еще в том, что сейчас среди молодежи "не пить" - это не модно, кругом все пьют, так что придется поработать, быть трезвым в нашем современном обществе - это дорогого стоит. Но оно стоит того (даже если ты одна). В общем, ты и сама все понимаешь, так что ищи моральную поддержку. Старайся сблизиться со своим МЧ, судя по всему, он отличный парень. Я к сожалению, на форуме бываю редко, но если сильно захочешь выпить и совсем не с кем будет поговорить, пиши, не стесняйся. Возможно, смогу помочь) Удачи!
 
Не за что 😄 По правде говоря, есть еще пара советов по твоей ситуации в кармане, но сегодня я уже не в состоянии писать (устал). Далеко не всегда хватает времени на виртуальное общение. Если хошь, могу отписаться попозже.
 
Не за что ab.gif По правде говоря, есть еще пара советов по твоей ситуации в кармане, но сегодня я уже не в состоянии писать (устал). Далеко не всегда хватает времени на виртуальное общение. Если хошь, могу отписаться попозже.
конечно пиши!!!
 
Лола! Завтра лебеди поплывут... Рада за тебя! Ты молода, у тебя вся жизнь впереди!
 
Лола! Завтра лебеди поплывут... Рада за тебя! Ты молода, у тебя вся жизнь впереди!

ааа, точно!!! круто, не думала, что уже столько держусь. Спасибо, я тоже за себя рада! 💪
 
Поздравляю! Советую пока не придавать большого значения консультациям с психотерапевтом, даже если корни каких-то твоих проблем лежат в детстве. Главная твоя проблема - это пристрастие к алкоголю. Дело в том, что алкоголизм со временем делает психологически всех людей одинаковыми, вне зависимости от того, кем они были ранее. На последних стадиях алкоголизма это хорошо видно на примере бомжей (особенных различий между ними нет, верно?). Такую схожесть всех алкоголиков называют нивелировкой личности. Почитай на форуме темы с пометкой "ВАЖНО" или сайт-книгу, что у меня в подписи, ты многое поймешь об особенностях своего характера. Кроме того, алкоголь способствует скрытию всех других болезней, поэтому наиболее ясно их можно выявить, когда человек воздерживается от выпивки длительный срок. Обычно это 2-3 месяца воздержания. Таблетки выброси в мусорницу, если не будешь пить, в твоем возрасте все должно пройти само по себе. На всякий случай можно оставить глицин - это не химия и эффективно. Курсы можно периодически повторять. Постарайся по возможности не пропускать занятия спортом, если ты к тому же еще и не куришь, то уже через несколько месяцев будешь чувствовать себя просто отлично! И тяга к алкоголю исчезнет полностью. Скажу по секрету, девушки без вредных привычек нравятся практически всем без исключения парням, просто мужчины сами много курят и пьют, поэтому бояться в этом признаться, предпочитая называть их вслух нудными и неинтересными. Но в душе они понимают, что обманывают сами себя и что проблема заключается в них.
 
Кстати любой алкогольный напиток - это по сути этиловый спирт, разбавленный обычной водой. Так что от него не так уж и сложно отречься. А из спирта делают пластмассу, порох и топливо. Алкогольные напитки отличаются одни от других количеством этого спирта, а также приправами, которые и совращают тебя на бутылку :) Если не затошнило, еще почитай, что представляет собой алкоголь, который ты пьешь. Больше ты пить его не захочешь)
 
Таблетки выброси в мусорницу, если не будешь пить, в твоем возрасте все должно пройти само по себе.
к помощи таблеток даже и не думала прибегать, вообще редко пью таблетки.
Постарайся по возможности не пропускать занятия спортом, если ты к тому же еще и не куришь, то уже через несколько месяцев будешь чувствовать себя просто отлично! И тяга к алкоголю исчезнет полностью.
спорт не пропускаю, но к сожалению курю.... спорт очень действует. Сходил в зал, в сауне посидел, оздоровился и уже как-то жалко себя травить
Скажу по секрету, девушки без вредных привычек нравятся практически всем без исключения парням, просто мужчины сами много курят и пьют, поэтому бояться в этом признаться, предпочитая называть их вслух нудными и неинтересными.
тут даже спорить не буду, тем более мой МЧ не курит и я представляю какого ему со мной 😰
 
Почитай на форуме темы с пометкой "ВАЖНО" или сайт-книгу, что у меня в подписи, ты многое поймешь об особенностях своего характера.
Я зашла на сайт, что вы предложили. Это действительно, вещь. Огромное спасибо!



Lolachka, так держать!!!
 
Назад
Сверху Снизу