С днём рождения меня

ПчелаЖу

Участник
Не пьет 1 месяц 2 дня
Не курит 1 год 4 месяца 11 дней
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
53
Пол
женский
Всем здравствуйте, сегодня мой день рождения, исполнилось 34 года.

И именно сегодня я хочу в очередной раз начать трезвый образ жизни. Впервые пробую не пить в свой день, надеюсь этот символизм что то будет для меня значить и хоть немного тормозить, дабы не потерять такую значимую дату начала трезвости.

Чтобы вы понимали вчера был понедельник и я пила, не смотря на то, что это был первый рабочий день, на то, что я пила одна, и на то, что рядом со мной находились мои дети, которые весь вечер наблюлали бухающую мать.

Я пью каждую неделю, причем всегда одна, всегда дома и всегда на глазах детей. А иногда и два раза в неделю.

Дети, это моя самая большая боль, пишу, а в голове проклянаю себя. Умом прекрасно понимаю, что поведение мое аморально, но накануне и во время возлияния, забрало падает и мне наплевать.

Для окружающих, я успешная женщина, жена и мать. У меня хорошая работа, любящий муж (наверное) и две прекрасные дочки.

Моя работа связана со спортом, как бы это ни было смешно, но помимо постоянных алкогольных возлияний, в моей жизни регулярный тренинг. Такая алкоголичка на спорте. И я уже вижу, что форма моя изрядно страдает, а виной этому именно мои попойки.

А пить люблю я пиво, ещё и с килограммом всякой гадости в прикуску. Зато после загула, дней 5 идеальное ПП, бред,короче.

Про мужа, стыдно писать, но в половине случаев, провоцирует меня на выпивку именно он. Причем сам не пьет уже около трёх лет. Для чего ему это? А потому что пьяненькая я более интересный партнёр в интимном плане. Это ли любовь? Ни однократно просила его поддержать мое начинание трезвости, но ему этого просто не хочется. И плевать,что страдает мое здоровье и развитие и восприятие мира наших детей.

В общем, обнулила счётчик трезвости на сайте и со страхом смотрю в светлое трезвое будущее. Записалась в марафон трезвости, уже второй кстати. Первый бросила на отметке 13 дней.

Сумбурно все выплескиваю... мозг сейчас похмельный, а мне ещё за руль через три часа и на работу.

Не исключаю, что к вечеру уже удалю эту тему

С днём рождения меня
 
С днем рождения тебя!

Тему не удаляй, она служит своеобразным якорем для трезвости. Молодец, что поставила счетчик. Он тоже очень помогает.

Я вижу, что ты уже давненько зарегистрировалась. За это время были серьезные попытки бросить? Какие материалы на эту тему изучала? К врачу ходила?
 
Про мужа, стыдно писать, но в половине случаев, провоцирует меня на выпивку именно он. Причем сам не пьет уже около трёх лет. Для чего ему это? А потому что пьяненькая я более интересный партнёр в интимном плане. Это ли любовь? Ни однократно просила его поддержать мое начинание трезвости, но ему этого просто не хочется. И плевать,что страдает мое здоровье и развитие и восприятие мира наших детей.
слов цензурных нет для него. нехороший, страшный, ужасный человек, который свою похоть ставит превыше интересов семьи, детей, жены. Он наверняка ещё и изменщик с такой животной системой приоритетов. В общем, желаю ему рака простаты ближе к пенсии.
 
С днем рождения тебя!

Тему не удаляй, она служит своеобразным якорем для трезвости. Молодец, что поставила счетчик. Он тоже очень помогает.

Я вижу, что ты уже давненько зарегистрировалась. За это время были серьезные попытки бросить? Какие материалы на эту тему изучала? К врачу ходила?
Спасибо!
Попыток бросить, было много, даже очень. Но больше чем на месяц меня не хватает.
Читала пару книг на эту тему, на Ютубе многих блогеров слушала, очень импонирует Базилио на канале Фрешллайф 28.
К врачу не обращалась, стыдно.
Может у тебя есть, что посоветовать мне? Что тебе помогло в большей степени?
 
слов цензурных нет для него. нехороший, страшный, ужасный человек, который свою похоть ставит превыше интересов семьи, детей, жены. Он наверняка ещё и изменщик с такой животной системой приоритетов. В общем, желаю ему рака простаты ближе к пенсии.
Не знаю что ответить...
По крайне мере сейчас ...
 
Спасибо!
Попыток бросить, было много, даже очень. Но больше чем на месяц меня не хватает.
Читала пару книг на эту тему, на Ютубе многих блогеров слушала, очень импонирует Базилио на канале Фрешллайф 28.
К врачу не обращалась, стыдно.
Может у тебя есть, что посоветовать мне? Что тебе помогло в большей степени?
У меня тоже было мильон и одна попытка. И каждая из этих попыток базировалась на мысли, что я больше не могу/не хочу пить, я устала и т.п. Когда моя установка сменилась на то, что я не просто не хочу пить, а еще и хочу научиться быть трезвой, дело сдвинулось с мертвой точки. Ну это только звучит складно. По факту я просто продолжала пытаться, пока не получилось. Поначалу у меня в голове был хаос, но я чувствовала, что в этот раз я приняла серьезное, ничем непоколебимое решение, что ни муж, ни друзья, ни кризис на работе, ни полнолуние, ни другие поводы больше не имеют значения, потому что я хочу стать тем человеком, которого я сама смогу уважать. И этот человек не пьет.

Я много времени трачу на поддержание своей трезвости каждый божий день. Сейчас я работаю по программе SMART recovery. Можешь почитать про это здесь. Может тебе это тоже подойдет.
 
У меня тоже было мильон и одна попытка. И каждая из этих попыток базировалась на мысли, что я больше не могу/не хочу пить, я устала и т.п. Когда моя установка сменилась на то, что я не просто не хочу пить, а еще и хочу научиться быть трезвой, дело сдвинулось с мертвой точки. Ну это только звучит складно. По факту я просто продолжала пытаться, пока не получилось. Поначалу у меня в голове был хаос, но я чувствовала, что в этот раз я приняла серьезное, ничем непоколебимое решение, что ни муж, ни друзья, ни кризис на работе, ни полнолуние, ни другие поводы больше не имеют значения, потому что я хочу стать тем человеком, которого я сама смогу уважать. И этот человек не пьет.

Я много времени трачу на поддержание своей трезвости каждый божий день. Сейчас я работаю по программе SMART recovery. Можешь почитать про это здесь. Может тебе это тоже подойдет.
Очень откликается мне все, что ты пишешь. Особенно - я хочу стать тем человеком, которого смогу уважать и этот человек не пьёт!!! 10 из 10
Спасибо
Про смарт программу не слышала, почитаю обязательно
 
Про мужа, стыдно писать, но в половине случаев, провоцирует меня на выпивку именно он. Причем сам не пьет уже около трёх лет. Для чего ему это?
Так, если муж не пьёт, какая поддержка тебе ещё нужна. Как именно он тебя провоцирует ?
 
Привет,ТС!
На саможалости и обвинении других в своем употреблении далеко не уедешь. Нужно принять ответственность за свои действия и свое возливание и постараться понять тот факт,что твоя трезвость только в твоих руках. Ну по крайней мере, находясь на сайте, я чётко уяснила что нет человека,кому бы моя трезвость была больше нужна.
Из советов новичкам можно посоветовать вот эту хорошую памятку,на первое время она заменит тебе твой привычный образ жизни и поможет противостоять желанию выпить.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.


А вообще пьешь ты не еу и видимо не очень много. если возьмёшься хорошо изучать вопрос зависимости - шансы не плохие. Марафон в помощь. Удачи)
 
Всем здравствуйте, сегодня мой день рождения, исполнилось 34 года.

И именно сегодня я хочу в очередной раз начать трезвый образ жизни. Впервые пробую не пить в свой день, надеюсь этот символизм что то будет для меня значить и хоть немного тормозить, дабы не потерять такую значимую дату начала трезвости.

Чтобы вы понимали вчера был понедельник и я пила, не смотря на то, что это был первый рабочий день, на то, что я пила одна, и на то, что рядом со мной находились мои дети, которые весь вечер наблюлали бухающую мать.

Я пью каждую неделю, причем всегда одна, всегда дома и всегда на глазах детей. А иногда и два раза в неделю.

Дети, это моя самая большая боль, пишу, а в голове проклянаю себя. Умом прекрасно понимаю, что поведение мое аморально, но накануне и во время возлияния, забрало падает и мне наплевать.

Для окружающих, я успешная женщина, жена и мать. У меня хорошая работа, любящий муж (наверное) и две прекрасные дочки.

Моя работа связана со спортом, как бы это ни было смешно, но помимо постоянных алкогольных возлияний, в моей жизни регулярный тренинг. Такая алкоголичка на спорте. И я уже вижу, что форма моя изрядно страдает, а виной этому именно мои попойки.

А пить люблю я пиво, ещё и с килограммом всякой гадости в прикуску. Зато после загула, дней 5 идеальное ПП, бред,короче.

Про мужа, стыдно писать, но в половине случаев, провоцирует меня на выпивку именно он. Причем сам не пьет уже около трёх лет. Для чего ему это? А потому что пьяненькая я более интересный партнёр в интимном плане. Это ли любовь? Ни однократно просила его поддержать мое начинание трезвости, но ему этого просто не хочется. И плевать,что страдает мое здоровье и развитие и восприятие мира наших детей.

В общем, обнулила счётчик трезвости на сайте и со страхом смотрю в светлое трезвое будущее. Записалась в марафон трезвости, уже второй кстати. Первый бросила на отметке 13 дней.

Сумбурно все выплескиваю... мозг сейчас похмельный, а мне ещё за руль через три часа и на работу.

Не исключаю, что к вечеру уже удалю эту тему

С днём рождения меня
С днюхой, мне тож пьяненький муж больше прикалывает :-D
 
Иногда два раза в неделю? Небось по целой бутылке пива? О ужас. Срочно вызывай неотложку и беги в нарколожку
По сути - большинство с таким образом жизни считают себя адовыми трезвенниками. Так што для потрындеть на форуме годное, в остальном плюшевый неформат
 
@Милана34555, интересно тебе на этом основании рак желать будут, или стрелочка не поворачивается?
 
@ПчелаЖу, автор, не пей!))

Спасибо, что поделилась. Про мужа особенно. У меня был такой момент, когда мне жена тоже ОООчень понравилась выпившая. Я потом себя по рукам бил, что вообще эт очень плохо, спаивать жену для секса, но воспоминание осталось :D

О чем это говорит автор, что муж дурак нафига ты с ним живешь ээээ, что в тебе есть то, что вылезает под бухлом. Вот это вот пресловутое, круче общаюсь, раскрепощение в сексе и вот это вот все и так есть внутри, только надо научится этому раскрываться без допинга. Бухло нафиг не нужно.

Быть самим собой, и что там в умных книгах пишут.
Только для этого надо бросать бухать, 100% Зато обещаю, точно, уникальное знакомство с собой гарантированно.
Может даже понравится.
 
Назад
Сверху Снизу