Хочу жить трезво! Устала от своей зависимости.

Bagira

Новичок
Не пьет 7 месяцев 6 дней
Регистрация
3 Май 2023
Сообщения
76
Пол
женский
Мне 34 года, и я пивной алкоголик. Ежедневно я выпиваю по 2-3 литра пива. На выходных доходит и до 5 литров. Причем ещё несколько лет назад мне хватало 1,5 литра чтоб напиться и быть в хлам. Но со временем дозы увеличились в несколько раз. 1,5 выпиваю почти залпом, промочить горло. На этом не останавливаюсь, иду в магазин за очередной 1,5шкой, потом опять и опять. Это уже закоренелая привычка, от которой никак не могу избавиться. Прекращалось за всю мою алкашную жизнь это 3 раза: 2 беременности и кормления, и длительный прием серьезного препарата, не совместимый с алкоголем. Но постепенно всё возвращалось на круги своя. Муж бросил пить 7 лет назад. Не пьёт вообще, от слова совсем. А вот я стала осознавать, что это уже моя большая проблема в последние месяца 3-4. С утра себя ругаю, обещаю не пить, строю трезвые планы на будущее, а вечером ноги сами идут в магазин, и в голове мысли, выпью немножко и не буду. Но итог снова 4-5 литров в одну глотку за вечер. Потом могу похмеляться на работе. Однажды так напохмелялась, что еле ноги унесла с работы. Органы болят уже от этого пива, и сердце стало щемить. Помогите спастись от этой зависимости!!!
 
Мне 34 года, и я пивной алкоголик. Ежедневно я выпиваю по 2-3 литра пива. На выходных доходит и до 5 литров. Причем ещё несколько лет назад мне хватало 1,5 литра чтоб напиться и быть в хлам. Но со временем дозы увеличились в несколько раз. 1,5 выпиваю почти залпом, промочить горло. На этом не останавливаюсь, иду в магазин за очередной 1,5шкой, потом опять и опять. Это уже закоренелая привычка, от которой никак не могу избавиться. Прекращалось за всю мою алкашную жизнь это 3 раза: 2 беременности и кормления, и длительный прием серьезного препарата, не совместимый с алкоголем. Но постепенно всё возвращалось на круги своя. Муж бросил пить 7 лет назад. Не пьёт вообще, от слова совсем. А вот я стала осознавать, что это уже моя большая проблема в последние месяца 3-4. С утра себя ругаю, обещаю не пить, строю трезвые планы на будущее, а вечером ноги сами идут в магазин, и в голове мысли, выпью немножко и не буду. Но итог снова 4-5 литров в одну глотку за вечер. Потом могу похмеляться на работе. Однажды так напохмелялась, что еле ноги унесла с работы. Органы болят уже от этого пива, и сердце стало щемить. Помогите спастись от этой зависимости!!!
Как тебе помоч?
 
Мне 34 года, и я пивной алкоголик. Ежедневно я выпиваю по 2-3 литра пива. На выходных доходит и до 5 литров. Причем ещё несколько лет назад мне хватало 1,5 литра чтоб напиться и быть в хлам. Но со временем дозы увеличились в несколько раз. 1,5 выпиваю почти залпом, промочить горло. На этом не останавливаюсь, иду в магазин за очередной 1,5шкой, потом опять и опять. Это уже закоренелая привычка, от которой никак не могу избавиться. Прекращалось за всю мою алкашную жизнь это 3 раза: 2 беременности и кормления, и длительный прием серьезного препарата, не совместимый с алкоголем. Но постепенно всё возвращалось на круги своя. Муж бросил пить 7 лет назад. Не пьёт вообще, от слова совсем. А вот я стала осознавать, что это уже моя большая проблема в последние месяца 3-4. С утра себя ругаю, обещаю не пить, строю трезвые планы на будущее, а вечером ноги сами идут в магазин, и в голове мысли, выпью немножко и не буду. Но итог снова 4-5 литров в одну глотку за вечер. Потом могу похмеляться на работе. Однажды так напохмелялась, что еле ноги унесла с работы. Органы болят уже от этого пива, и сердце стало щемить. Помогите спастись от этой зависимости!!!
пивные на первых порах на лимонад переходят, сама в магазин не ходи, попроси мужа купить, ну и
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Можно спросить у мужа, как жить трезво
Он сказал, что однажды просто решил раз и навсегда бросить пить. И бросил. Я наверное до недавнего момента просто не хотела отказываться от алкоголя. А сейчас осознанно хочу. Но это как оказалось совсем не просто
 
Он сказал, что однажды просто решил раз и навсегда бросить пить. И бросил. Я наверное до недавнего момента просто не хотела отказываться от алкоголя. А сейчас осознанно хочу. Но это как оказалось совсем не просто
И решение может легко поменяться в любое время.
Чтобы оставаться трезвым - этому нужно учиться!


Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
@Bagira, я тоже ЕУ. Сейчас тебе кажется, что этот круг не разорвать. Однако, на форуме есть много тех, кто остановился и счастлив этим фактом.
Нам ЕУшникам нужно отказаться от ежедневного ритуала или заменить его на новый полезный.
Первое время будет сложно, но поверь трезвость стоит того, чтобы немного потерпеть. А чтобы было легче терпеть, нужно ежедневно читать форум, общаться, прописывать свои мысли и чувства.
 
тяга возникает после первой рюмки
что происходит, до того как ты начинаешь пить?
Занимаюсь своими домашними делами, готовка, уборка и т.д. Кажется будто чего то не хватает. Ещё бывает что после бодуна начинает неметь рука левая или сердце давит. Выпиваю 2-3 банки пива и всё проходит. Но потом на этом я не останавливаюсь, продолжаю пить. И на следующий день все повторяется. Какой то замкнутый круг.
 
Занимаюсь своими домашними делами, готовка, уборка и т.д. Кажется будто чего то не хватает. Ещё бывает что после бодуна начинает неметь рука левая или сердце давит. Выпиваю 2-3 банки пива и всё проходит. Но потом на этом я не останавливаюсь, продолжаю пить. И на следующий день все повторяется. Какой то замкнутый круг.
Может пиво просто любишь?
 
Может пиво просто любишь?
Имеешь ввиду что я нахожу себе причины опять пить?) Ну может и так, не знаю. Знаю одно- хочу разорвать эту любовь к пенному! Пока это не привело к серьезным последствиям.
 
Имеешь ввиду что я нахожу себе причины опять пить?) Ну может и так, не знаю. Знаю одно- хочу разорвать эту любовь к пенному! Пока это не привело к серьезным последствиям.
А сколько дней получалось провести последнее время без любви своей?
 
Ну честно ответь сама себе, не кривя душой, любишь пиво или нет?
Да, люблю пиво! И хочу обесценить его значимость для себя. Это уже какая то слишком больная любовь. Любить надо себя, детей, родных, а не банку с пивасом.
 
Назад
Сверху Снизу