Хочу жить трезво! Устала от своей зависимости.

Для трезвости я не пью, занимаюсь интересным делом, учусь радоваться без алкоголя, ежедневно нахожу плюсы в трезвой жизни. Думаю для начала это не плохая мотивация) Не хочу пока нагружать себя группами АА, литературой и тд… Меня сейчас это угнетает.
Удивительно. Ты понимаешь, что алкоголизм - болезнь? Вот при любой другой болезни тебе будет хватать мотивации ее победить или все же лекарство будешь принимать?
 
Удивительно. Ты понимаешь, что алкоголизм - болезнь? Вот при любой другой болезни тебе будет хватать мотивации ее победить или все же лекарство будешь принимать?
Да, конечно я все прекрасно понимаю. Но в данный момент меня пока не накрывает, желания выпить не возникает. Так зачем сразу "пичкать себя антибиотиками", если можно на первых порах "травки попить" . То есть пока мне помогает трудотерапия и поддерживает моя семья, я этим ограничусь. Если начнет крыть- конечно пойду к психотерапевту и ТД
 
Ну, посмотрим короче как я буду справляться. Мотиваций жить трезво сейчас море! Поддержка имеется! Кстати, первое что я сделала - сразу оградилась от пьющих "друзей". Точнее они сами отморозились, когда позвали на очередную пьянку и я сказала что сейчас я на стадии отказа от алкоголя и пока избегаю всяческих встреч. Не поверите: как бабка отшептала. Прекратились звонки и сообщения моментом, даже как дела не узнают😅 это конечно к лучшему - отсеялись псевдо друзья, а точнее простые собутыльники. Чему я очень рада
 
Назад
Сверху Снизу