Хочу уйти, но люблю..помогите советом

И товар может быть продан за 3 копейки бабе Зине. И останется только общий кредит на землю. Я бы с юристом проконсультировалась.. не отдаст он миром ничего.
Мне тоже кажется, что алк с маманей как Дон Кихот с Санчо Пансой бросятся защищать свое от "понаехали тут"))))
 
Я б на месте алка (а я именно с этого места на форум приперлась) ничего бы не отдала и отжимала по максимуму. Во-первых, алк скорее всего искренне считает, что его вклад в благополучие семьи никак не меньше, а то и больше, чем у ТС. И что без него, золотого и удалого, жена бы фиг сама что смогла. Он не оценит ни труда без выходных, ни вложенных средств, поскольку это не он трудился и вкладывал. А собственный инфантилизм не позволит ему мысленно встать в позицию другого. Более того, он посчитает себя недооцененным и обиженным и на этих мотивах имущество использует в качестве компенсации.
Это в случае, если ему еще есть, чем думать. Если стадия уже такова, что епись все конем, только бухать не мешайте, то шансы на относительно справедливый раздел имущества есть. Только я бы еще не забывала, что каждый прожитый день таит в себе вероятность нового кредита с его стороны. А выплачивать его присудят в равных долях.
 
мне при этом говорят: операция не повод не работать, иди в магнит на кассу - для меня это показатель, как же переживает за меня мой муж, как он меня "поддерживает"
Это, Леди, застолби в памяти. Как предохранитель.
Все же очень ясный показатель его отношения к тебе.
 
Мы в браке купили землю. В кредит правда, полтора года уже платим.
Финансовый вопрос для меня не проблема, если он скажет: вот, я в тот бизнес вложил столько-то денег на ремонт и витрины , окей, я согласна оплатить ему отступные , я готова договариваться (ремонт делал, да, ты потом кушал благодаря этому вложению, если для него то, что я его обеспечивала - не аргумент - окей, я оплачу), я не хочу войну, я готова мирно договориться
Вряд ли вы понимаете всю бессмысленность "договоренностей" с постоянно пьющим человеком. Вы НЕ СМОЖЕТЕ договориться! Потому что как только он осознает, что вы уходите, он бросит все свои силы, обиды и амбиции на "борьбу за справедливость". Захочет по-больнее ударить вас, будет тянуть время и любые переговоры будут перерастать в скандалы. Он не перестанет пить. Пока сам этого не захочет.
Суды - на них могут уйти годы. Да, Семейный кодекс (в РФ по крайней мере) дает вам обоим по половине всего, что вы нажили в браке. А в суде - хоть усрись, доказывая чьи были вложены деньги.
Вам надо сначала решить главную проблему - это здоровье. А потом уже думать как сохранить бизнес с максимальной пользой для себя.
 
И не верь в слюни-колени. Он не может не пить, что б не говорил. Представь, что у него сильнейшая диарея и он обещает не срать. А толку, даже сквозь сжатые полупопия не стерпишь))) Или попробуй не чихать с сильной аллергией. Он больной, заразный, и как бы он не ныл - бежать надо, он за свой мочевой пузырь не в ответе, а за вас с дочкой и подавно. Зашибет в очередном припадке и потом также плакать будет..
Девочки, они и трезвые психи, иногда кажется выпей уже. У нас все скандалы на трезвую голову, а потом из серии ну как тут не выпить ..
 
Ты еще не ушла? собираешься уходить?
когда у тебя операция? тебе тут уже посоветовали пока материальными делами не заниматься, алка не тревожить такими разговорами, пускай пока НИЧЕГО не знает.
А тебе надо сосредоточиться на здоровье и на реабилитации. Всё остальное менее важно. вторично. Здоровье на первом месте.
 
Там еще штурм начнется, когда алк поймет, что жена решила ноги сделать. Созу просто так не отпускают обычно.
Сейчас разговаривала с мужем, о том, что расстаемся....и …. он мне отдает товар!!!. Он не против. Ура!
Погрустнел правда.
 
когда у тебя операция? тебе тут уже посоветовали пока материальными делами не заниматься, алка не тревожить такими разговорами, пускай пока НИЧЕГО не знает.
А тебе надо сосредоточиться на здоровье и на реабилитации. Всё остальное менее важно. вторично. Здоровье на первом месте.
ура-ура-ура! Решила поговорить, очень хотелось иметь понимание, рассчитывать мне на мой товар или нет....и....он даже не против! Только погрустнел и быстро закончил разговор - ладно, говорит, все понятно, пока!
Все вещи хочу отправить домой до операции.
 
ура-ура-ура! Решила поговорить, очень хотелось иметь понимание, рассчитывать мне на мой товар или нет....и....он даже не против! Только погрустнел и быстро закончил разговор - ладно, говорит, все понятно, пока!
поразительно. даже не верится.
 
Лично я бы вообще ничего алку бы не стала говорить. Подогнала бы машину и увезла бы весь товар. даифсё.
Нафига предупреждать, разрешения спрашивать?
 
Лэди, а где товар держать будешь? В квартире? Я к тому, что сейчас до операции поменьше бы телодвижений всяких суетных делать, чтобы не навредить себе.
 
Может что пропустила, извини.
В каком городе ты сейчас? (Операция где назначена)
Почему не отправишь дочь к своим родителям на лето? (Не место ребенку во всем этом)
Есть кому ухаживать за тобой в послеоперационный период, и деньги на что лично тебе, жить?
Деньги хорошо от алка спрятала?
Что с разводом? С момента подачи заявления на развод, ни ты, ни он ничего с общим имуществом сделать не сможете. Нужно правильно подобрать момент.
Когда товар будешь вывозить, перевозить вещи и дочь, не декларируй навсегда. Притворись что вся в сомнениях, что хочешь подстраховаться на время операции и все такое. Потом просто чемодан возьмёшь, заявление на развод оформишь и уедешь.
Если очень трудно даётся тема "любви", уговаривай себя, что вот сейчас со всем разберёшься и (может быть) подумаешь о возвращении. Дай себе время, человек быстро к хорошему привыкает. И ты привыкнешь.
А главное, вместо того, чтобы загоняться по поводу переживаний и расставаний, попытайся понять что именно влечет тебя к придуркам всех мастей. Что-то же тебя привлекло поначалу. И это "что-то" у обоих было очень похоже.
 
:YAHOO: и мне не верится!!!!! я так счастлива. Главное, чтобы не передумал, и мама чтобы его не настроила
Я думаю, он так офигел от заявления, что не успел сориентироваться в ситуации по телефону. Щас поймет, что ты всерьез собралась уходить от него, с мамой побеседует и переобуется.
Автор, будь готова ко всему.
 
Назад
Сверху Снизу