Хочу уйти, но люблю..помогите советом

Там товарного остатка очень много, там большие деньги, вложенные МНОЙ (примерно под млн). Я вкладывала все до копейки в дело, ущемляя где-то в чем-то себя и дочь. Как хомяк, который откладывает и откладывает. Это как мои инвестиции, в товар.
И раскручивала я с нуля 2,5 года, первая моя закупка товара была на 20 тысяч, и вот с маленького отдельчика, с нуля, без поддержки кого-либо я добилась,тяжелым трудом без выходных. Это мое детище, мне важно его забрать. При всем при том, что он все время пил (по графику 3 через 1). И мама его даже советом ни разу не поддержала, она орала на меня в самом начале и тыкала в меня пальцем: где деньги, закрывай, ничего не получится. А теперь надо же, сама против закрытия.... Это мои силы, это мои вложенные 2,5 года в это дело, в ущерб себе и своему здоровью, в ущерб доченьке. С одной стороны да, нервы дороже...Но ведь я могу открыть в своем городе с ТЕМ товаром - мне так будет проще раскрутиться....итак занимать придется, на витрины, аренду и тд. А товар - он мой
Не, Лэди, товар - он ваш общий. Если по закону (если вы в официальном браке, если в сожительстве, то тогда кто успел, тот и съел). А перевозить товар в другой город не затратно?
 
Если его бизнес, заставь продать. Хоть половину получишь. И сможешь её инвестировать, если свекрови то все пропало.


И даже в семье есть "твоё" и "моё", и конечно "общее". Нельзя так растворятся в семье. Ты отдельная личность.
там не продать)))) Это очень сложно.
Проще забрать товар и получить "свое" - это будет быстрее и точно.
 
И даже в семье есть "твоё" и "моё", и конечно "общее". Нельзя так растворятся в семье. Ты отдельная личность.
Мне общий бюджет не мешает оставаться самостоятельной личностью, даже наоборот)))))
 
Не, Лэди, товар - он ваш общий. Если по закону (если вы в официальном браке, если в сожительстве, то тогда кто успел, тот и съел). А перевозить товар в другой город не затратно?
Да, в офиц.
Я уже думала об этом.
Но ведь у него остается земля. Я от нее откажусь
Перевозить особо не затратно
 
Да, в офиц.
Я уже думала об этом.
Но ведь у него остается земля. Я от нее откажусь
Перевозить особо не затратно
Ну илитак. Лучше с адвокатом.

Свекровь каким боком? Просто как работник?
 
Лэди, если забирать решила, то не тяни, действуй. А то не успеешь очухаться, как там уже и алк взбудоражится, и свекровь, и еще новая "мудрая" соза внезапно объявится (как часто случается у "верных" алков")
А как ты это все совмещать с операцией собралась?
 
Да, в офиц.
Я уже думала об этом.
Но ведь у него остается земля. Я от нее откажусь
Перевозить особо не затратно
Так у вас еще и земля в собственности, не аренда? Тогда стоит побороться.
 
Лэди, если забирать решила, то не тяни, действуй. А то не успеешь очухаться, как там уже и алк взбудоражится, и свекровь, и еще новая "мудрая" соза внезапно объявится (как часто случается у "верных" алков")
А как ты это все совмещать с операцией собралась?
Госпитализация у меня 30 мая. 31 мая или 3 июня операция. Ехать в тот город (с мамой) и забирать в конце июня решили
 
Официальго или она так думает? 😂
Она таковой себя и считает уже. А сыночек то и не против (одна я вижу, куда катится магазин там без меня, я вижу спад выручек, прекрасно вижу всю ситуацию)
 
Она таковой себя и считает уже. А сыночек то и не против (одна я вижу, куда катится магазин там без меня, я вижу спад выручек, прекрасно вижу всю ситуацию)
Я в каске и в танке...

До сих пор не поняла. Кто официально записан хозяином бизнеса? (Для тупых объясни пожалуйста 😂🤪)
 
Так у вас еще и земля в собственности, не аренда? Тогда стоит побороться.
Мы в браке купили землю. В кредит правда, полтора года уже платим.
Финансовый вопрос для меня не проблема, если он скажет: вот, я в тот бизнес вложил столько-то денег на ремонт и витрины , окей, я согласна оплатить ему отступные , я готова договариваться (ремонт делал, да, ты потом кушал благодаря этому вложению, если для него то, что я его обеспечивала - не аргумент - окей, я оплачу), я не хочу войну, я готова мирно договориться
 
Это уже хорошо. А то у свекрови то ничего не отсудишь.

Сходи лучше к адвокату и посчитайте ваше имущество и посмотри сколько надо чтоб именно бизнес получить.

Поскольку он алкоголик. То ему не работа а деньги нужны. Предложи ему то от чего он врядли откажется, тебе не в убыток и в твою желание.
 
Орхи, у вас там все по-другому, всякими договорами через нотариусов расписано, кто и в какое время делает пук, а в РФ все 50/50 в браке. Добрачный договор мало людей составляет.
 
Орхи, у вас там все по-другому, всякими договорами через нотариусов расписано, кто и в какое время делает пук, а в РФ все 50/50 в браке. Добрачный договор мало людей составляет.
Я про сейчас. Реально посчитать все имущество и так поделить что в 50% для Лэди именно бизнес и входил? Или каждое имущество нужно делить?
 
Я про сейчас. Реально посчитать все имущество и так поделить что в 50% для Лэди именно бизнес и входил? Или каждое имущество нужно делить?
Это уже как сами договорятся. Бывает, что муж все жене оставляет. Но это не случай Лэди.
Вот земля есть в собственности (но еще не выплаченная). Можно землю ему оставить, а товар и все права на бизнес на Лэди переписать.
Там еще штурм начнется, когда алк поймет, что жена решила ноги сделать. Созу просто так не отпускают обычно.
 
И товар может быть продан за 3 копейки бабе Зине. И останется только общий кредит на землю. Я бы с юристом проконсультировалась.. не отдаст он миром ничего.
 
Назад
Сверху Снизу