Хочу уйти, но люблю..помогите советом

Я думаю, он так офигел от заявления, что не успел сориентироваться в ситуации по телефону. Щас поймет, что ты всерьез собралась уходить от него, с мамой побеседует и переобуется.
Автор, будь готова ко всему.
Особенно, когда его мама поймет.
 
Лично я бы вообще ничего алку бы не стала говорить. Подогнала бы машину и увезла бы весь товар. даифсё.
Нафига предупреждать, разрешения спрашивать?
хочу мирно...благородно....
А вообще, сначала он позвонил: спрашивает: как дела? я объяснила, что расходимся. Он : ну все понятно тогда, пока.
Через некоторое время видимо подумал, звонит: а можешь подождешь? Ну я ведь тебя люблю! И все доводы , которые я говорила, почему я ухожу: ой это я в сердцах. А тут я пообещал тебе сломать руки при дочке - сама знаешь, я просто был зол. Тут я сказал работать пойти перед операцией - я тоже был зол. И вообще , можешь не работать, ты не х**вая мать, как я тебе говорил - нет нет, занимайся дочкой, води ее в школу, делай с ней уроки :-D :-D :-D :WALL: ну ну , чтобы ты меня потом с г*вном смешал? Бизнес мне мой перевести не дал, постоянно меня матом крыл. ОН: ой давай подождем месяц, и перевезем тебе весь товар сюда к нам! Давай подождем. Я так понимаю, он имел ввиду- мне не уходить и подождать, не торопиться. Я говорю: если бы не операция, я бы уже давно уехала. Для меня неприемлемы мат, твои постоянные оскорбления, что я тупая и дура (то, что я верю в Бога - для него я тупая), постоянное просыпание в ссанье, блевотина, постоянные мои переживания о его местенахождения и тд. Говорю - вот ты сейчас в мск, за это время, издалека, ты три раза смог довести меня до истерики своими пропажами. Это как? хватит!!! В общем, все это сказала ему. Ему грустно, он был расстроен.
Собираю все вещи, приняла решение до операции отправить ВСЕ вещи домой (оставить только самое необходимое)
Я уверена, я решила, я тверда в своем решении, а ведь нет-нет и нахлынет ….до слез...пореву...вспомню его нежность (послепохмельную и во время пьянства), потом вспомню все ужасы проживания с алкоголиком, потом вспомню его обещания, короткометражку Веревка (пересматриваю ее постоянно и вижу себя) - в общем, ребят, слезы, плохо, больно...Говорю себе что топчу любовь, потом вспоминаю, что это не любовь, а зависимость и сумасшествие, в общем, плохо мне морально....НО ПЕРВЫЙ ШАГ ВСЕГДА ТРУДНЫЙ!!!! ПОТОМ ЛЕГЧЕ
 
Лично я бы вообще ничего алку бы не стала говорить. Подогнала бы машину и увезла бы весь товар. даифсё.
Нафига предупреждать, разрешения спрашивать?
да просто не хочется потратить нам с мамой на билеты 20 тысяч туда и обратно (минимум) и добираться до того городка не просто, с пересадками, электричками (в пути туда целый день и обратно целый). Хочется на берегу договориться, и уже понять, тратить нервы, деньги, силы и время или нет
 
Не говори гоп :old:
Алки они такие внезапные, такие неопределенные, противоречивые такие :-D
Будем тихонько держать кулачки.
:WALL: А созы тем более, могут всю жизнь прощать (я так 3 года делала). Поэтому только разум, холодный разум и все...
И возможно даже договорюсь пожить после операции у знакомых, дабы его не видеть
 
Не говори гоп :old:
Алки они такие внезапные, такие неопределенные, противоречивые такие :-D
Будем тихонько держать кулачки.
а, нить сообщений потеряла))) немного не так прокомментировала))) Написала, что созы тоже противоречивые, могут и остаться, и холодный разум нужен:-D
В контексте бизнеса - да, согласна, все может поменяться, с мамой посоветуется и тд….
 
Лэди, все у тебя получится, поменьше думай над "он расстроился, ему больно, любовь"...
Если тебе поможет, расскажу про своего брата, как он вел себя по отношению к жене. Она ушла от него из-за пьянок, он начал умолять вернуться, заманивал все, чем мог. А мне писал всякую гадость о ней, что она никому не нужна, что она больная, сидит на таблах и др. Я думаю (и это часто подтверждается здесь на форуме), что алкоголик вцепляется в созу мертвой хваткой, золотится, но потом так больно мстит за все! И то, что сейчас происходит в твоей жизни, покажется цветочками по сравнению с тем, когда он будет мстить.
 
когда у тебя операция? тебе тут уже посоветовали пока материальными делами не заниматься, алка не тревожить такими разговорами, пускай пока НИЧЕГО не знает.
А тебе надо сосредоточиться на здоровье и на реабилитации. Всё остальное менее важно. вторично. Здоровье на первом месте.
да вот я такой человек, люблю конкретику, поэтому и поговорила с ним. Просто сегодня долго думала. Посоветовалась со знакомой , мы весь вечер проболтали (она дважды выходила замуж за одного и того же человека и дважды уходила от него без всего, даже без денег на билет домой....Дак вот...она посоветовала так: не согласится отдать товар - все равно беги, не требуй. И ведь она права. Если я с ним буду вступать в терки, общаться, доказывать, требовать - это общение, и после ухода лишнего общения надо избегать (и тем более беречь нервы после операции). И пожалуй мое спокойствие и желание забыть и поскорей начать новую жизнь - важнее, чем клянчить что-то свое от него - чем быстрее я забуду и не буду с ним общаться - тем быстрее реабилитируюсь! А инвестиции я всегда найду, не пропаду!!!!
В общем, ЕСЛИ на весы положить на одну чашу мое спокойствие, а на другое мое имущество(товар), то я выберу спокойствие
 
Лэди, все у тебя получится, поменьше думай над "он расстроился, ему больно, любовь"...
Если тебе поможет, расскажу про своего брата, как он вел себя по отношению к жене. Она ушла от него из-за пьянок, он начал умолять вернуться, заманивал все, чем мог. А мне писал всякую гадость о ней, что она никому не нужна, что она больная, сидит на таблах и др. Я думаю (и это часто подтверждается здесь на форуме), что алкоголик вцепляется в созу мертвой хваткой, золотится, но потом так больно мстит за все! И то, что сейчас происходит в твоей жизни, покажется цветочками по сравнению с тем, когда он будет мстить.
ага, они такие добрые :-D :-D :-D Сегодня кстати он мне доказывал, что я его зря боюсь, что он очень добрый человек.
Кстати про месть не знаю, не про него, сколько он говорил про бывших девушек, ни про одну ничего плохого не сказал. НО это не делает его тут сразу благородным принцем))))) А вот про мервую хватку да, это про него. НО одно дело мертвая хватка - когда в розовых очках жертва, другой момент - когда я уже прозрела и меня уже:bee: от него
 
Лэди, все у тебя получится, поменьше думай над "он расстроился, ему больно, любовь"...
Если тебе поможет, расскажу про своего брата, как он вел себя по отношению к жене. Она ушла от него из-за пьянок, он начал умолять вернуться, заманивал все, чем мог. А мне писал всякую гадость о ней, что она никому не нужна, что она больная, сидит на таблах и др. Я думаю (и это часто подтверждается здесь на форуме), что алкоголик вцепляется в созу мертвой хваткой, золотится, но потом так больно мстит за все! И то, что сейчас происходит в твоей жизни, покажется цветочками по сравнению с тем, когда он будет мстить.
А дальше что было с сестрой и братом????
 
да, и это факт...вот такая вот деспотичная и жесткая личность...и незрелая личность. Он делает виноватыми во всем всех вокруг - виноватыми в его бедах, катаклизмах, во всем подряд. И дочка, вижу, от него приезжает затюканная, себя ругает, винит себя во всем, а я отучаю...Объясняю, что себя нельзя ругать, себя надо хвалить и любить....
А может проще не отправлять дочку к деспотичному папаше?
Ну трэш же ты описываешь. Как так можно к своему ребенку относиться? Это ты ее отдаешь в руки папаше, который заставляет ее давиться орехами. Это ты заставляешь ее жить с ссущимся алкашом. Очнись уже, пожалуйста! И огради дочку от общения с ее папашей и своим алкашом-мужем!
 
Лэди, а где товар держать будешь? В квартире? Я к тому, что сейчас до операции поменьше бы телодвижений всяких суетных делать, чтобы не навредить себе.
За товаром поедем после операции, (если все сложится как надо), в конце июня. Конечно, все не просто так. Он согласился на условии, что я оплачиваю один кредит (и я согласилась). Овчинка стоит выделки
 
Я думаю, он так офигел от заявления, что не успел сориентироваться в ситуации по телефону. Щас поймет, что ты всерьез собралась уходить от него, с мамой побеседует и переобуется.
Автор, будь готова ко всему.
да, понимаю, что так тоже может произойти. Буду готова ко всему. И если будут строиться мне всяческие козни - просто плюну на все это и начну с чистого листа :YAHOO: спокойствие дороже.
 
хочу мирно...благородно....
А вообще, сначала он позвонил: спрашивает: как дела? я объяснила, что расходимся. Он : ну все понятно тогда, пока.
Через некоторое время видимо подумал, звонит: а можешь подождешь? Ну я ведь тебя люблю! И все доводы , которые я говорила, почему я ухожу: ой это я в сердцах. А тут я пообещал тебе сломать руки при дочке - сама знаешь, я просто был зол. Тут я сказал работать пойти перед операцией - я тоже был зол. И вообще , можешь не работать, ты не х**вая мать, как я тебе говорил - нет нет, занимайся дочкой, води ее в школу, делай с ней уроки :-D :-D :-D :WALL: ну ну , чтобы ты меня потом с г*вном смешал? Бизнес мне мой перевести не дал, постоянно меня матом крыл. ОН: ой давай подождем месяц, и перевезем тебе весь товар сюда к нам! Давай подождем. Я так понимаю, он имел ввиду- мне не уходить и подождать, не торопиться. Я говорю: если бы не операция, я бы уже давно уехала. Для меня неприемлемы мат, твои постоянные оскорбления, что я тупая и дура (то, что я верю в Бога - для него я тупая), постоянное просыпание в ссанье, блевотина, постоянные мои переживания о его местенахождения и тд. Говорю - вот ты сейчас в мск, за это время, издалека, ты три раза смог довести меня до истерики своими пропажами. Это как? хватит!!! В общем, все это сказала ему. Ему грустно, он был расстроен.
Собираю все вещи, приняла решение до операции отправить ВСЕ вещи домой (оставить только самое необходимое)
Я уверена, я решила, я тверда в своем решении, а ведь нет-нет и нахлынет ….до слез...пореву...вспомню его нежность (послепохмельную и во время пьянства), потом вспомню все ужасы проживания с алкоголиком, потом вспомню его обещания, короткометражку Веревка (пересматриваю ее постоянно и вижу себя) - в общем, ребят, слезы, плохо, больно...Говорю себе что топчу любовь, потом вспоминаю, что это не любовь, а зависимость и сумасшествие, в общем, плохо мне морально....НО ПЕРВЫЙ ШАГ ВСЕГДА ТРУДНЫЙ!!!! ПОТОМ ЛЕГЧЕ
Бежать это не договариваться. Договариваться с ним уже давно поздно, уже пора бежать. Ничего ты ему не объяснишь, не до кого там уже достукиваться. Готовься к трешу и уйти в чём есть. Документы при себе держи, все доступные деньги сними и доверенному лицу или в ячейку. Твое счастье, что дочь не его. Выведи ребенка из зоны поражения прямо сейчас
 
да просто не хочется потратить нам с мамой на билеты 20 тысяч туда и обратно (минимум) и добираться до того городка не просто, с пересадками, электричками (в пути туда целый день и обратно целый). Хочется на берегу договориться, и уже понять, тратить нервы, деньги, силы и время или нет
С кем ты собралась договариваться? С паразитами? Ну-ну
 
Да, они не понимают, ни наших чувств, переживаний...
да, об стенки бил, об одну, вторую, третью, четвертую (щел и на пути мною собирал все стенки) на пол повалил, хотеть начать бить, но я кричала как резаная : за что? этот вопрос сподвиг его перейти к диалогу, если это можно было так назвать (я впервые столкнулось с применением насилия от мужчины, крику было и слез...) шок...
И после этого ты думаешь, что он не будет тебя бить после операции? С чего такая надежда?
 
А дальше что было с сестрой и братом????
Они только развелись, но не дают покоя друг другу. Я их обоих послала, пытаются меня использовать в своих играх "кто кого".
 
За товаром поедем после операции, (если все сложится как надо), в конце июня. Конечно, все не просто так. Он согласился на условии, что я оплачиваю один кредит (и я согласилась). Овчинка стоит выделки
Лэди, что за товар? Шмотки или что пообъемнее?
 
Может что пропустила, извини.
В каком городе ты сейчас? (Операция где назначена)
Почему не отправишь дочь к своим родителям на лето? (Не место ребенку во всем этом)
Есть кому ухаживать за тобой в послеоперационный период, и деньги на что лично тебе, жить?
Деньги хорошо от алка спрятала?
Что с разводом? С момента подачи заявления на развод, ни ты, ни он ничего с общим имуществом сделать не сможете. Нужно правильно подобрать момент.
Когда товар будешь вывозить, перевозить вещи и дочь, не декларируй навсегда. Притворись что вся в сомнениях, что хочешь подстраховаться на время операции и все такое. Потом просто чемодан возьмёшь, заявление на развод оформишь и уедешь.
Если очень трудно даётся тема "любви", уговаривай себя, что вот сейчас со всем разберёшься и (может быть) подумаешь о возвращении. Дай себе время, человек быстро к хорошему привыкает. И ты привыкнешь.
А главное, вместо того, чтобы загоняться по поводу переживаний и расставаний, попытайся понять что именно влечет тебя к придуркам всех мастей. Что-то же тебя привлекло поначалу. И это "что-то" у обоих было очень похоже.
1) я в Краснодарском крае, здесь операция
2) дочь у моих родителей и у отца, и там и там бывает. с июня полностью у моих родителей (другой конец России)
3)нет некому ухаживать, я думаю, все будет хорошо. Попрошусь, наверное, к знакомым ненадолго пожить. Уверена, что не откажут
4) ага, на свой тайный счет))
5)развод думаю в июне
6)тут сложно врать, что не навсегда. Вещи перевожу уже СЕЙЧАС из Краснодара в другой уголок России (не близко), ну а товар я буду перевозить В КОНЦЕ ИЮНЯ с другого уголка России (треугольник, извините , города не хочется мне называть)O:-) И тут идет речь о закрытии магазина - я завтра сообщу арендодателю, что мы съезжаем, чтобы не платить депозитный платеж за месяц. То есть уже 30 тысяч аккумулируются, не тратятся на аренду. То есть не просто я увожу товар - чтобы подумать, это было бы несерьезно, надо именно закрывать лавочку. а ДОЧКА кстати уже давно там, у родителей ))) Про подстраховаться на время операции - не аргумент. Не поймет - от чего подстраховаться.
Про разберешься и подумаешь о возвращении - не про меня...Если я буду допускать такую мысль, ни к чему хорошему не приведет)))Я романтик да еще и с бурной фантазией и любитель понакручивать))))) Рубить с плеча, как говорится, в данной ситуации - мое. Всех друзей прошу поддерживать, пишут мне свои мысли , как и все вы - я вам очень-очень благодарна за это!!!!! Мне это сейчас очень необходимо. Так как при всей очевидности - все равно, тяжело сделать первый шаг!
7) по поводу того, что влечет - они все веселые. А первая моя любовь, до сих пор мне пишет в соцсетях, хотя прошло 10 лет - он вообще на траве, веселый такой, прям весельчак. Курил 2 раза в день 10 лет назад, так и сейчас, наверняка....Что я нахожу в этих д*лбо*бах....Я сама на самом деле очень серьезная, я не умею отдыхать, расслабляться, а у них и шутки задорные, как то весело мне с ними было. А вот нормальные мужики, без зависимостей, мне какими -то занудными казались, противными. Я долго думала и вот вывела вот такую логическую цепочку....КАК МНЕ найти нормального мужика, если мне все нормальные кажутся занудами? (это проекция, я сама зануда). Наверняка есть интересные, веселые, но я их еще не встречала (нет, встречала, харизматичных кобелей - не было желания построить семью).
8) Как считаете, развод надо тут же оформлять? Думала вернуться в родной город и подать заявление (просто там будет поддержка близких, а тут в этом городе у меня только ОН, и будет тяжело тут подавать на развод. А прилечу туда - пути назад точно не будет. Кстати, брак регистрировали в городе, где магазин.
 
А может проще не отправлять дочку к деспотичному папаше?
Ну трэш же ты описываешь. Как так можно к своему ребенку относиться? Это ты ее отдаешь в руки папаше, который заставляет ее давиться орехами. Это ты заставляешь ее жить с ссущимся алкашом. Очнись уже, пожалуйста! И огради дочку от общения с ее папашей и своим алкашом-мужем!
Да- да, к этому и идем:YAHOO:
Дочку жалко и у меня огромное чувство вины перед ней.... Буду реабилитироваться и реабилитировать ее
 
Назад
Сверху Снизу