Хочу трезвомыслия

А как его сделать? Я ещё плохо соображаю. В четверг вечером последний раз пила.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Ну вот мой вариант))) я, бросать пить собралась, пробовала в компаниях с лимонадом сидеть. Через день в одно рыло дома нажиралась. В санатории лечилась, процедуры, ЗОЖ то се, плавание. Домой приехала - бухнула. В паломничество съездила, вся такая правильная, домой приехала бухнула. На море такая трезвая месяц - полезный отпуск, приехала - бухнула. Работой занялась, весь день с утра до вечера расписан и выходные тоже - мол, обязательства - забила, бухнула. Ну и наверно много таких «порывов» было. Не упомню все. Но как белка в колесе, «пёс возвращается на свою блевотину». Теперь вот в паломничество приехала - бухнула. Значит, буду писать ещё Шичко и продамся на онлайн-группы АА. Может я до сих пор и жива, только потому что дрыгалась… хотя получается результата нет пока. Трезвости нет нормальной.
У меня много лет вино было ежедневным спутником, бывали и другие виды алкоголя, но не суть, может я так еще себя обманывала, ну типа ж вино, не водка. Вообщем не об этом. Так вот спустя годы я поняла, что во первых для меня алкоголь это наркотик, я пила не ради опьянения, а чтоб поправило. Это был настолько замкнутый круг, что я уже мечтала просто чтоб случилось хоть что то и я смогла хотя бы один день не пить. Ну и конечно в какой то момент я поняла, что ничего не случится, наркоман должен просохнуть, и я решила эй наркоманка сегодня первый день, потом второй и И так далее. Мне стало легче уже на третий день и просто безумно безумно жаль было их терять эти три дня, ведь для меня не пить осознанно три дня это было просто фантастикой. Так вот жалей свои трезвые дни, они тебя с каждым днем ведут в правильном направлении, забудь про все, что ты раньше знала об алкоголе, все самые дорогие и гламурные бутылки это дня нас наркотик, тяжелый наркотик, почему мы а не другие, да хрен его знает, уже не важно) идем с нами по пути освобождения.
 
Добрый вечер!
Я тебе тоже хочу посоветовать метод Г.Шичко . А также читать книгу И.Дроздова о Шичко.
Пока я писала дневники у меня всё шло хорошо . Потом я стала писать всё реже и реже…. Ну и результат , срыв 8,5 месяцев.
Сейчас отношусь более серьёзно 😟 к своей трезвости .
Каждый должен найти свой метод трезвения и главное 👆научиться жить в трезвости.
Читай форум , разные темы людей и главное темы с пометкой «важно»
 
насчёт двух образований. у меня версия есть, что те, у кого нет этих самых образований бросают значительно раньше и эффективнее. У них понтов меньше, самомнения и мыслят они проще и чётче. Если что, у меня как раз эти два высших.
Все относительно. Много факторов - толерантность, например, особенность биохимии. Через время я просто перестала заморачиваться - почему именно я алкоголичка, а не условно соседка света с такими же исходными (почти) данными.
 
Добрый вечер!
Я тебе тоже хочу посоветовать метод Г.Шичко . А также читать книгу И.Дроздова о Шичко
Спасибо! Сегодня начала читать тему Шичко. Книгу тоже почитаю.
 
Все относительно. Много факторов - толерантность, например, особенность биохимии. Через время я просто перестала заморачиваться - почему именно я алкоголичка, а не условно соседка света с такими же исходными (почти) данными.
О класс! А то я смущалась, что в чужой теме пишем.
 
Вот этот вопрос и есть. КАК копать
Не пить ни при каких обстоятельствах. Камни с неба, переворот в стране, погода, потеря работы, мужа - на самом деле нет ни одной причины выжрать.

Мозг великий самодур. Ленивая задница. Он всегда ищет лазейку попроще и поближе.
Например.
Пойти на долгую прогулку. Получить заряд бодрости, увидеть людей, полюбоваться природой.
Или выпить. Ухтышка. 2 секунды и эйфория с тобой. Не надо никуда идти.
Стец пишет, что надо каждый день делать шаги для своей трезвости. Я пока не понимаю, ЧТО конкретно нужно мне сделать, например, сегодня
Пример.
Ты не пьешь день,два, неделю. Тут тебя чтото бесит. Ты вот понимаешь что бесит. Зудит, чешется, нарастает напряжение. Устала, достали, шеф казел, подруга дура. А выпила - бац и все чудесно. Напряжение снято. Хоть все осталось там же.
Шаги для своей трезвости - прописать на форуме, получить обратную связь. Идти на группы аа. Там тоже есть обратная связь. Искать литературу, читать, почему тебя бесит то, что тебя вообще не касается или чему твои действия были причиной ( я про усталость от многочасовой работы).
Перестроить мозг и мировоззрение как-то слишком общо звучит. Исцелить страх, эгоизм и лень - кажется огромной глобальной задачей.
Слона есть надо исключительно по кусочкам. До года трезветь. Постепенно уходит алкогольный занавес, многое становится ясным.
 
Если возникает желание выпить , то приготовь и поешь что-нибудь вкусное, а главное сытное 😋 И про десерт 🧁 не забудь! Что ты там любишь?
Сделай запас и при желании употребить,поешь как следует. Больше пей воды, чаи всякие разные 🫖
 
Привет!☘️
Как твои дела сегодня ? Чем занимаешься?
Как себя чувствуешь?
Привет! Физически лучше, начала разгребаться… Выглядело это так - 15 минут что-то сделаю, 20-30 минут читаю форум. На форуме «цепляет» чей-то пост/мысль, закрываю планшет, иду убирать дальше, в голове эту мысль обдумываю/к своим ситуациям прикладываю. Потом бросила. Вечером вышла наконец-то на улицу, часик прошлась. Тетрадку для Шичко завела - считай полдела))) Позвонила родителям, сказала, что я их люблю и они меня неправильно поняли. Не уверена, что они меня снова правильно поняли))) Авось ключевое, что «я их люблю» услышали. Не слышим мы часто друг друга. Вообще, это одна из моих проблемных тем, но не все сразу… О сколько накатала))) на вопрос «как дела»))) Ты как?
 
Привет! Физически лучше, начала разгребаться… Выглядело это так - 15 минут что-то сделаю, 20-30 минут читаю форум. На форуме «цепляет» чей-то пост/мысль, закрываю планшет, иду убирать дальше, в голове эту мысль обдумываю/к своим ситуациям прикладываю. Потом бросила. Вечером вышла наконец-то на улицу, часик прошлась. Тетрадку для Шичко завела - считай полдела))) Позвонила родителям, сказала, что я их люблю и они меня неправильно поняли. Не уверена, что они меня снова правильно поняли))) Авось ключевое, что «я их люблю» услышали. Не слышим мы часто друг друга. Вообще, это одна из моих проблемных тем, но не все сразу… О сколько накатала))) на вопрос «как дела»))) Ты как?
Ты умница 😃 Всё делаешь правильно!
Читай, следи за своими эмоциями , не переживай и не переутомляйся .
Приняла решение и теперь шаг за шагом отстаивай свою трезвость .
Я нормально, тоже бывают «качели», что жить не хочется! Но это всё происки мозга, требует алкоголь.
Читала книгу сегодня про гормон счастью дофамин, который вырабатывается в мозгу при приёме алкоголя, даже при предвкушении выпивки… интересно .
Спокойной ночи 😴
 
Как знакомо, особенно про завидовала нормальным людям, которые просто живут трезво, улыбаются, общаются...и не думают как подзаправиться, чтоб вообще идти, а не на полусогнутых дрожащих конечностях перемещаться из п. А в п. Б.

А я и сейчас завидую людям, у которых не наркоманский мозг 🥴
 
Доброе утро! Зафиксирую здесь на всякий случай. Раз я алкаш, то, получается, есть созики. В моем случае - папа (тоже выпивает), мама и муж. В апреле прошлого года после длительных уговоров родни и собственного желания бросить пить я закодировалась на 1 год. Первые три месяца держалась на эйфории, что "я завязала наконец-то", потом попривыкла. И особо не было тяги, психов... Иногда мысль прокрадывалась, что я не пью не потому что САМА не хочу, а побаиваюсь реакции кодировки и алко... Мол, это не настоящая свобода... В-целом, повторюсь, норма... И до декабря вообще мне все нравилось. В декабре началось... конец года, опять же работа, огромная усталость, "все достали"... "как же все надоело"... Но новогодние праздники прошли трезво. И тут начали мои любимые созики бить по слабым местам... Муж: "Вот ты больше не пьешь. Я тебе больше не нужен. Наверно этот этап в моей жизни заканчивается..." (замечу, муж второй/недавно и очень хотел/хочет мне помочь бросить пить). Мама: "Поговори с папой, ты же понимаешь, что все скандалы у нас из-за его пьянок... Он тебя послушает... Видишь, как я переживаю... А вдруг с ним что-то случится... Я так больше не могу"... Я отнекивалась отнекивалась, в итоге влезла в это дело... (оно мне совсем не надо + таких разговоров было 100500 тыс. + они сначала скандалят, а потом мирятся и "дружат" против меня... Там еще, конечно, у меня оправдашки были, почему я пошла и купила пузырь водки... Выше написали, что дело не в поводах/причинах, а в том, что алкаш захотел выпить... Но из природной вредности поведение созиков зафиксирую :WRITE:
 
Думаю, что надо держать в голове этот момент. Вчера у ребят в дневниках "музыкой навеяло"... Что у близких могут быть свои интересы...
 
опять же работа, огромная усталость, "все достали"... "как же все надоело"
Вот с этим что ты делала?


Мама: "Поговори с папой, ты же понимаешь, что все скандалы у нас из-за его пьянок... Он тебя послушает... Видишь, как я переживаю... А вдруг с ним что-то случится... Я так больше не могу"..
Так это же её проблемы, она с ним живёт, ее личный выбор. Зачем ты ввязываешься в разборки двоих взрослых людей?
 
Вот с этим что ты делала?
Так это же её проблемы, она с ним живёт, ее личный выбор. Зачем ты ввязываешься в разборки двоих взрослых людей?
Ничего! Сжала зубы и Ждала, пока будут новогодние праздники и можно будет отдохнутб отлежаться и отоспаться… а не получилось… там строители забухали/затянули с ремонтом квартиры, я психовала… Плюс гости приехали, старалась развлечь… сама уже была вообще на грани… дальше позвонил муж, сказал, что ушёл с работы… и тут я понеслась за пузырем…
Про родителей… ума не хватило… стало жалко... не смогла твёрдо сказать «нет». Это такая старая игра, когда они при своих разборках начинают мне жаловаться и искать поддержки… я никак не научусь отрубать..
 
Доброе утро! Зафиксирую здесь на всякий случай. Раз я алкаш, то, получается, есть созики. В моем случае - папа (тоже выпивает), мама и муж. В апреле прошлого года после длительных уговоров родни и собственного желания бросить пить я закодировалась на 1 год. Первые три месяца держалась на эйфории, что "я завязала наконец-то", потом попривыкла. И особо не было тяги, психов... Иногда мысль прокрадывалась, что я не пью не потому что САМА не хочу, а побаиваюсь реакции кодировки и алко... Мол, это не настоящая свобода... В-целом, повторюсь, норма... И до декабря вообще мне все нравилось. В декабре началось... конец года, опять же работа, огромная усталость, "все достали"... "как же все надоело"... Но новогодние праздники прошли трезво. И тут начали мои любимые созики бить по слабым местам... Муж: "Вот ты больше не пьешь. Я тебе больше не нужен. Наверно этот этап в моей жизни заканчивается..." (замечу, муж второй/недавно и очень хотел/хочет мне помочь бросить пить). Мама: "Поговори с папой, ты же понимаешь, что все скандалы у нас из-за его пьянок... Он тебя послушает... Видишь, как я переживаю... А вдруг с ним что-то случится... Я так больше не могу"... Я отнекивалась отнекивалась, в итоге влезла в это дело... (оно мне совсем не надо + таких разговоров было 100500 тыс. + они сначала скандалят, а потом мирятся и "дружат" против меня... Там еще, конечно, у меня оправдашки были, почему я пошла и купила пузырь водки... Выше написали, что дело не в поводах/причинах, а в том, что алкаш захотел выпить... Но из природной вредности поведение созиков зафиксирую :WRITE:
Тебе сложно, я понимаю..
Здесь на форуме есть СОЗ раздел ,
Можешь тоже почитать , вдруг какая информация для тебя интересная!
 
Назад
Сверху Снизу