Хочу трезвомыслия

Искательница

Новичок
Не пьет 9 месяцев 20 дней
Не курит 7 лет 5 месяцев 5 дней
Регистрация
8 Июл 2023
Сообщения
87
Пол
женский
Добрый день. Второй день трезвая. Бегаю по замкнутому кругу. Много раз «бросала», но снова ушла в запой. Пила почти неделю, водку, в-среднем 750 грамм в день. Давно читаю Стеценко и понимаю, что нужны единомышленники. И хочу »заразиться» твёрдой решимостью от участников форума и получить поддержку. Думаю, что мне не хватает твёрдой решимости и осознания себя алкоголичкой. Через какое-то время я вновь думаю, что «чуть-чуть расслабиться можно». И вернуться к состоянию расслабленности, которое даёт первый глоток алкоголя. В итоге «улетаю» на неделю. Кодировалась, 8 месяцев не пила и мне понравилось в трезвости! Первые три месяца было так себе… Потом мозги стали прочищаться и мир не казался таким уже «недобрым».
Не знаю, важно ли, почему я запила снова? Мой мозг нашёл отличное «оправдание« = много работаю, умерла тетя, вышла в отпуск, надо залить стресс… Но я понимаю, что это все «отмазы». Мне снова захотелось легкой эйфории… Конечно, уже тяжелые отходняки…
Примите меня, пожалуйста, в ряды трезвеющих.
Постараюсь честно ответить на все вопросы и быть с вами честной! Но вот у Стеценко часто пишут, что мозг нас может обманывать… Поэтому вдруг я сама себе вру…
Спасибо за то, что пустили на форум и что читаете!
 
Добрый день. Второй день трезвая. Бегаю по замкнутому кругу. Много раз «бросала», но снова ушла в запой. Пила почти неделю, водку, в-среднем 750 грамм в день. Давно читаю Стеценко и понимаю, что нужны единомышленники. И хочу »заразиться» твёрдой решимостью от участников форума и получить поддержку. Думаю, что мне не хватает твёрдой решимости и осознания себя алкоголичкой. Через какое-то время я вновь думаю, что «чуть-чуть расслабиться можно». И вернуться к состоянию расслабленности, которое даёт первый глоток алкоголя. В итоге «улетаю» на неделю. Кодировалась, 8 месяцев не пила и мне понравилось в трезвости! Первые три месяца было так себе… Потом мозги стали прочищаться и мир не казался таким уже «недобрым».
Не знаю, важно ли, почему я запила снова? Мой мозг нашёл отличное «оправдание« = много работаю, умерла тетя, вышла в отпуск, надо залить стресс… Но я понимаю, что это все «отмазы». Мне снова захотелось легкой эйфории… Конечно, уже тяжелые отходняки…
Примите меня, пожалуйста, в ряды трезвеющих.
Постараюсь честно ответить на все вопросы и быть с вами честной! Но вот у Стеценко часто пишут, что мозг нас может обманывать… Поэтому вдруг я сама себе вру…
Спасибо за то, что пустили на форум и что читаете!
Принимаем в ряды :YES:

Зачем пьешь, как понимаешь?
 
Привет, Искательница! :PREVED:
Что ищешь в алкоголе? Сколько тебе лет?
 
Последнее редактирование:
Принимаем в ряды :YES:

Зачем пьешь, как понимаешь?
Спасибо за приём. Хочу легкой эйфории, не умею расслабляться, все время куда-то бегу… но последнее время пьянки только проблемы создают. Внутри какая-то пружинка сидит, которую могу разжать только алкоголем… и она закручивается постепенно… какой-то целостности нет… постоянно мне что-то не так… мелочь даже, но не так… Муж улыбается, говорит: «У тебя всегда все «почти» хорошо» Не могу сильно понять - вроде все действительно хорошо, а внутри червяк сидит, который какую-то дрянь и вытащит = почему все не хорошо все-таки…
 
Примите меня, пожалуйста, в ряды трезвеющих.
принимаем!!! :YES:
Постараюсь честно ответить на все вопросы и быть с вами честной!
Хорошее начало!!! :YES:
Но вот у Стеценко часто пишут, что мозг нас может обманывать… Поэтому вдруг я сама себе вру…
Тут главное - начать. И не обманывать себя и других в самом простом. Потом разберешься.
Спасибо за то, что пустили на форум и что читаете!
:-D
Мы никого не "пускаем", сюда сами приходят.
И ты молодец, что пришла. Мы рады. Ну я-то точно рад. В смысле что кто-то хочет жить трезво.
Присоединяйся!
 
Спасибо за приём. Хочу легкой эйфории, не умею расслабляться, все время куда-то бегу… но последнее время пьянки только проблемы создают. Внутри какая-то пружинка сидит, которую могу разжать только алкоголем… и она закручивается постепенно… какой-то целостности нет… постоянно мне что-то не так… мелочь даже, но не так… Муж улыбается, говорит: «У тебя всегда все «почти» хорошо» Не могу сильно понять - вроде все действительно хорошо, а внутри червяк сидит, который какую-то дрянь и вытащит = почему все не хорошо все-таки…
А что будет если пружинку не разжимать?)
 
Кодировалась, 8 месяцев не пила и мне понравилось в трезвости! Первые три месяца было так себе… Потом мозги стали прочищаться и мир не казался таким уже «недобрым».
Уже хорошо !
Если я правильно понял, неделя употребления и 2 дня не употребляешь ? 750 это много ! Сейчас нужно привести организм в норму. Алкоголизм есть и очень хороший, нечего тут сомневаться !
 
Привет, Искательница! :PREVED:
Что ищешь в алкоголе? Сколько тебе лет?
Привет. Попробовала выше написать. Много лет - лет 28-30. Начиналось все как у всех, в начале первого курса попробовала водку в колхозе в студенчестве. Помните, такая штука была - студенты на яблоки и на картошку ездили. И понеслось, сессии, вечеринки, отмечания. Мне 49 лет, скоро полтинник. Замужем, муж раньше употреблял, но почти четыре года не прикасается совсем. Поддержка дома есть, работа есть. Но уже было много прогулов на работе и вранья, что заболела. Все, в-общем, в курсе что есть проблема.
 
А что будет если пружинку не разжимать?)
А вот не знаю, я все время уступаю этой пружинке. Она начинает ныть и я чешу за пойлом. Восемь месяцев трезвости то ли кодировка работала, то ли страх = не было торгов и тяги серьезных, поэтому продержалась.
 
А вот не знаю, я все время уступаю этой пружинке. Она начинает ныть и я чешу за пойлом. Восемь месяцев трезвости то ли кодировка работала, то ли страх = не было торгов и тяги серьезных, поэтому продержалась.
Я нашла путь делать так, чтоб пружинка была расслаблена и не ныла, только так у меня получилось. И торги ушли и стало получаться жить.
 
Уже хорошо !
Если я правильно понял, неделя употребления и 2 дня не употребляешь ? 750 это много ! Сейчас нужно привести организм в норму. Алкоголизм есть и очень хороший, нечего тут сомневаться !
Как муж говорит, это моя норма за последний год было три запоя, примерно по неделе и по 0,5 - 0,75 водки в день. Я не помню сколько. Я пью, все забываю, забываю обязательства все и сплю. Потом просыпаюсь, ненавижу себя и иду за новым пузыре
Привет!
Важно хотя бы для того, что ты для себя это сформулируешь.
Я попробовала выше описать. С одной стороны, похороны тети. Как-то это очень неожиданно получилось. Из серии = просто не проснулась. Плюс поминки же были, хоть и слабым вином. Я глоточек маленький отпила, чтобы не выделяться... НО уже знала, что хочу скорее уехать и в поезде скорее всего выпью. И я, наверно, еще до похорон настраивалась, что будет отпуск, и я попью. Уже колбасило. Мне надо было в идеале через неделю ехать на довольно трудное, но кажущееся полезным дело. Я и хотела и не хотела. А тут забухала на неделю и просто решение ехать/не ехать отпало.
 
Я пока еще не разобрадась как отвечать на флруме всем. Буду постепенно. Если кого-то пропущу - то извините.
 
@Искательница, вот пишешь разумно. Я думаю у тебя с форумом получится. Найдешь свой вариант из предложенных тут.
Моя тебе поддержка :kiss2:
А, и это, никаких маленьких отпитых глоточков :old:
 
Ну вы даёте, неделю по 0 75 водки, у меня бы сразу возникли всякие проблемы:CRAZY:
Толерантность высокая, отходняки тоже мерзкие. Ну и растет она. До этого я же не пила какое-то время,организм подвосстановился.
 
Назад
Сверху Снизу