Хочу трезвомыслия

Игнатий, напиши вопросы, пожалуйста. Я как раз хочу сейчас, пока в отпуске, всерьез заняться трезвостью и решить как дальше.
 
@Искательница, привет! Лови поддержку! Первые 3 месяца и правда трезвая жизнь кажется хуже, чем она есть на самом деле. Потом становится легче. У меня сейчас 3 недели после прошлого срыва, тяжело, я злая, раздражительная и очень тревожная. Но это надо пережить. Давай держаться!
 
Я пыталась вспомнить, где начало... глоточек+ поезд-алкоголь. Жесткая связка. Всегда раньше в поезд садилась с бухлом или в вагон-ресторан.
Это все следствие

А уже программа запустилась.
А вот это причина. Алкопрограмма в твоей голове. Она и сейчас у тебя там. Из-за неё ты и пьешь. Уничтожить её можно методом Шичко. Всё чётко расписано как и что делать. Именно делать.
 
Плюс я считаю, что я очень ленива (как-то так повелось, что говорили, что мне легко все дается, а трудиться я не люблю.
Если у тебя получается, это говорит об эффективности. Не нужно своими страданиями доказывать свою хорошесть. Но я сам к этому склонен. Я тут лени вообще не вижу, если сама себя обеспечиваешь, да ещё и при регулярных палках в види запоев.
 
Денег хотят, жадность. Плюс тоже запой своего рода. Мне казалось, что полностью заняв все время обязательствами - я бухать не буду. Что они меня сдерживать будут. Плюс раньше их толком не было. Плюс я считаю, что я очень ленива (как-то так повелось, что говорили, что мне легко все дается, а трудиться я не люблю. Боролась алкоголизмлм и ленью, получается. В итоге за последние 2-3 года стала больше пить. К основной работе нашлась подработка и последние 2-3 года "клиент пошел". Ну и я опять же все время боюсь, что без работы останусь. Страхов много. Ну и казалось, что близкие больше уважать будут. Хотелок было много. На них я получала ответ: возьми и заработай. Хотя родители могли какие-то из них реализовать. Ну я и стала зарабатывать, как могу))) Надеялась доказать, что я чтл-то могу. Пробовала себя на какое-то время обеспечить. А запои приводили к тому, что приходидось работать и в субботу потом и в воскресенье, чтобы отработать неделю запоев. Соответственно, почти без выходных. Плюс появилась мечта - купить частный дом в селе и оьосноваться.
Понятно.
Но ты же понимаешь, что за двумя зайцами не угонишься. Или трезветь нормально (так, чтобы надолго) или работать в таком темпе. Причем оставаясь в таком же подвешенном состоянии в плане алкоголя, тебе от денег, которые ты заработаешь только хуже будет. Точно. Личный опыт. И не только мой.
Нужно успокоится вообще насчет работы, понимаешь?
Нужно вообще успокоиться насчет всего. Чтобы войти в свою трезвую счастливую реальность.
Ведь хочешь же?...
Ну ведь хочешь...
Для тебя сейчас трезвость важнее всего остального, понимаешь?
Все остальное - придет. Что нужно. Для того, чтобы жить трезвой, наполненной жизнью.
А что не придет - то и не надо. А слишком хотеть будешь - только геморрой найдешь на свою голову. В виде алкогольной тяги, с которой не сможешь справится, понимаешь?
Лан, думай...
Вот, чтобы лучше думалось. :ax:
 
Добрый день. Второй день трезвая. Бегаю по замкнутому кругу. Много раз «бросала», но снова ушла в запой. Пила почти неделю, водку, в-среднем 750 грамм в день. Давно читаю Стеценко и понимаю, что нужны единомышленники. И хочу »заразиться» твёрдой решимостью от участников форума и получить поддержку. Думаю, что мне не хватает твёрдой решимости и осознания себя алкоголичкой. Через какое-то время я вновь думаю, что «чуть-чуть расслабиться можно». И вернуться к состоянию расслабленности, которое даёт первый глоток алкоголя. В итоге «улетаю» на неделю. Кодировалась, 8 месяцев не пила и мне понравилось в трезвости! Первые три месяца было так себе… Потом мозги стали прочищаться и мир не казался таким уже «недобрым».
Не знаю, важно ли, почему я запила снова? Мой мозг нашёл отличное «оправдание« = много работаю, умерла тетя, вышла в отпуск, надо залить стресс… Но я понимаю, что это все «отмазы». Мне снова захотелось легкой эйфории… Конечно, уже тяжелые отходняки…
Примите меня, пожалуйста, в ряды трезвеющих.
Постараюсь честно ответить на все вопросы и быть с вами честной! Но вот у Стеценко часто пишут, что мозг нас может обманывать… Поэтому вдруг я сама себе вру…
Спасибо за то, что пустили на форум и что читаете!
Держи поддержку. Мой мозг меня постоянно обманывает типа можно же чутка,но пока не ведусь. Как дальше не знаю. Но сегодня трезвая
 
Добрый день. Второй день трезвая. Бегаю по замкнутому кругу. Много раз «бросала», но снова ушла в запой. Пила почти неделю, водку, в-среднем 750 грамм в день. Давно читаю Стеценко и понимаю, что нужны единомышленники. И хочу »заразиться» твёрдой решимостью от участников форума и получить поддержку. Думаю, что мне не хватает твёрдой решимости и осознания себя алкоголичкой. Через какое-то время я вновь думаю, что «чуть-чуть расслабиться можно». И вернуться к состоянию расслабленности, которое даёт первый глоток алкоголя. В итоге «улетаю» на неделю. Кодировалась, 8 месяцев не пила и мне понравилось в трезвости! Первые три месяца было так себе… Потом мозги стали прочищаться и мир не казался таким уже «недобрым».
Не знаю, важно ли, почему я запила снова? Мой мозг нашёл отличное «оправдание« = много работаю, умерла тетя, вышла в отпуск, надо залить стресс… Но я понимаю, что это все «отмазы». Мне снова захотелось легкой эйфории… Конечно, уже тяжелые отходняки…
Примите меня, пожалуйста, в ряды трезвеющих.
Постараюсь честно ответить на все вопросы и быть с вами честной! Но вот у Стеценко часто пишут, что мозг нас может обманывать… Поэтому вдруг я сама себе вру…
Спасибо за то, что пустили на форум и что читаете!
Я тоже такая же. Мы все такие. Ты не одна. Есть какие-то варианты достичь этой лёгкой эйфории без алкоголя? Может спорт или хобби какое-то? Путешествия?
 
Привет! Добро пожаловать!
Ты так хорошо пишешь! Я почему-то уверена, что у тебя получится пойти дорогой, свободной от этанола.
Я когда пришла к окончательному решению, то поняла насколько я устала от этого постоянно цикла. Устала от того, что вообще больше не вижу своего будущего. Завидовала людям на улице, которые просто идут и занимаются своими делами.
Я же валялась с похмелья, светобоязнь, тошнота, паника, тревожность.
Сейчас мне легче.
Мне помогает форум, методика Шичко.
И хоть бывает нелегко, мой каждый трезвый день для меня это качественный день, я помню каждую минуту и понимаю, что всё не зря!
 
Держи поддержку. Мой мозг меня постоянно обманывает типа можно же чутка,но пока не ведусь. Как дальше не знаю. Но сегодня трезвая
И у меня точно так же!
 
Есть какие-то варианты достичь этой лёгкой эйфории без алкоголя? Может спорт или хобби какое-то? Путешествия?
Ты понимаешь, штука такая, что я толком забыла как оно без алкоголя((( вот тоже думаю, что мне интересно и не могу придумать. Спорт - лень и неинтересно. Это скорее все та же нагрузка на силу воли, после которой надо бухнуть. Хобби никакого нет. Точнее есть - бухать в свободное от работы время и вместо работы. Все кажется каким-то пресным. Пробовала путешествовать. В Карелии в Сортавале зависла в гостинице на пару дней с шампанским. Типа праздновала. В итоге из номера не выходила. Раньше любила паломнические поездки и монастыри. Последний раз приехала в паломничество и на неделю зависла с бухлом, до монастыря дойти не могу. Сбежала со службы и помчалась бухать. Что, кстати, меня конкретно испугало. Раньше святые места были для меня действительно святы и отдушина и помогали держаться. Вот я сейчас и сижу в паломничестве, куда типа в отпуск приехала, а до монастыря дойти не могу. Неделю почти бухала, теперь отходняк бьет. Получается, я конкретно деградировала. Это меня сейчас очень испугало. Одна из очень важных границ утеряна. Бухло важнее оказалось.
 
И у меня точно так же!
Ну дак если бы он не обманывал, и работала критика. Просто пример-вот стоит у меня на столе бутылка спирта и бутылка растворителя(реально так по работе). Растворитель яд(хотя кто его нюхать умудряется), а спирт тоже яд(но в моём мозгу не всегда). Мы ещё в институте на лабораторке зёрна пшеницы в спирт опускали, а потом проращивали-они не прорастали. Это не мешало бежать в магаз через дорогу и накидаться перед лекцией...
 
Ты так хорошо пишешь! Я почему-то уверена, что у тебя получится пойти дорогой, свободной от этанола.
Ах, Кнопа, как же мне сейчас хочется, чтобы ты оказалась права! Я столько раз обещала, что больше ни-ни. И с похмелья искренне думала, что вот уже совсем позор, вот уже теперь выводы сделаю. Что вот уже по пьяни столько накосячила, только бы выгрести, только бы пронесло… Ну разве можно так пить, чтобы терпеть эти отходняки и бояться, что сердце остановится. Проходит время и начинается это чуть-чуть… И каждый раз планка все ниже. Получается, бухать мне важнее и дороже, чем все что угодно на земле и на небе…
 
Ты понимаешь, штука такая, что я толком забыла как оно без алкоголя((( вот тоже думаю, что мне интересно и не могу придумать. Спорт - лень и неинтересно. Это скорее все та же нагрузка на силу воли, после которой надо бухнуть. Хобби никакого нет. Точнее есть - бухать в свободное от работы время и вместо работы. Все кажется каким-то пресным. Пробовала путешествовать. В Карелии в Сортавале зависла в гостинице на пару дней с шампанским. Типа праздновала. В итоге из номера не выходила. Раньше любила паломнические поездки и монастыри. Последний раз приехала в паломничество и на неделю зависла с бухлом, до монастыря дойти не могу. Сбежала со службы и помчалась бухать. Что, кстати, меня конкретно испугало. Раньше святые места были для меня действительно святы и отдушина и помогали держаться. Вот я сейчас и сижу в паломничестве, куда типа в отпуск приехала, а до монастыря дойти не могу. Неделю почти бухала, теперь отходняк бьет. Получается, я конкретно деградировала. Это меня сейчас очень испугало. Одна из очень важных границ утеряна. Бухло важнее оказалось.
Так спорт разный бывает - мне бассейн и зумба, зашли, например. Что-то свое обязательно найдется. А что касается путешествий, лично я всегда ищу что-то такое, где максимально много ходьбы и экскурсий. Чтоб был плотный график и не оставалось времени на алкоголь.
 
Можно, пожалуйста, ссылку, где почитать по Шичко?
 
Не работает. Если не там, то приедешь и забухаешь.
Мне немного помогало. Правда, пила я в основном дома и от скуки. А если есть чем заняться, о пиве даже не думаю.
 
Ах, Кнопа, как же мне сейчас хочется, чтобы ты оказалась права! Я столько раз обещала, что больше ни-ни. И с похмелья искренне думала, что вот уже совсем позор, вот уже теперь выводы сделаю. Что вот уже по пьяни столько накосячила, только бы выгрести, только бы пронесло… Ну разве можно так пить, чтобы терпеть эти отходняки и бояться, что сердце остановится. Проходит время и начинается это чуть-чуть… И каждый раз планка все ниже. Получается, бухать мне важнее и дороже, чем все что угодно на земле и на небе…
это болезнь, ее не победить.
 
пила я в основном

Иногда мышление может маскировать зависимость под скуку например. У моего к примеру разума бесконечно много причин и поводов, оснований и даже доказательств - почему я пила, и для чего именно тогда)
 
Назад
Сверху Снизу