Хочу трезвомыслия

Алкоголику, чтобы выпить (а в итоге напиться) совсем и не нужен повод, а вернее, всё, что угодно, может быть этим поводом, даже погода или недобрый взгляд случайного прохожего. Потому что пьет алкоголик не по причине какого-то события, а потому что невыносимо жить в реальности, алкоголь же восприятие реальности изменяет, или же совсем из жизни выключает.

Стеценко "Как не пить " читала?
 
Мне надо было в идеале через неделю ехать на довольно трудное, но кажущееся полезным дело. Я и хотела и не хотела. А тут забухала на неделю и просто решение ехать/не ехать отпало.
Это знакомо ! Это такой нормальный тригер, уйти от принятия решения. Ведь если мне правда что то не хочется, этого не надо делать. Ну я сам такой. А тут в нирвану ушёл и вопрос сам решился.
 
Ну вы даёте, неделю по 0 75 водки, у меня бы сразу возникли всякие проблемы:CRAZY:
Толерантность высокая, отходняки тоже мерзкие. Ну и растет она. До этого я же не пила какое-то время,организм подвосстановился. Вчера
Я как раз в этом возрасте начала трезветь в АА. Слышала, наверное, про Анонимных Алкоголиков? Вот там я нашла выход из страшного алкогольного рабства, в которое я попала.
Слышала, один раз в онлайне на группу выходила, но потом, мол, работа... мол, некогда... и все. Работала реально много часов по 12-14. Ну тут тоже "подсела" на деньги, получается... то ипотеку выплатить, то квартиру отремонтировать... почти без выходных... потом все доставало и я могла на все забить и забухать на неделю = кароч, тоже запой работой был... хочу в другой город переехать/точнее в деревню... но там с работой туго и я типа "запасалась"...
 
Алкоголику, чтобы выпить (а в итоге напиться) совсем и не нужен повод, а вернее, всё, что угодно, может быть этим поводом, даже погода или недобрый взгляд случайного прохожего. Потому что пьет алкоголик не по причине какого-то события, а потому что невыносимо жить в реальности, алкоголь же восприятие реальности изменяет, или же совсем из жизни выключает.

Стеценко "Как не пить " читала?
Читала. Но там каждый раз что-то новое... как в первый раз. Вот вчера и сегодня его ответы читала... решилась зарегиться...
 
Это знакомо ! Это такой нормальный тригер, уйти от принятия решения. Ведь если мне правда что то не хочется, этого не надо делать. Ну я сам такой. А тут в нирвану ушёл и вопрос сам решился.
Ну так оно и было. Я очень труслива на принятие решения. И что-то сделаю, потом пять раз думаю, а может не надо было,а может ошиблась... по сути дела уходить от решений стараюсь... а это тоже раскачивает. Мне почти 50 лет, я и хочу и боюсь переехать из города в село, хотя уже и простое жилье есть... боюсь потерять работу и без денег остаться... кароч и на елку вскарабкаться и попу не ободрать... я их только по пьяни принимаю... смелее становлюсь... часто ситуации бывают, просто парализует по трезвости набрать телефон и поговорить с человнком. А по пьяни легче... хотя сто раз было, что бояться нечего и все в порядке... а мне в башке страхи роются...
 
принимаем!!! :YES:

Хорошее начало!!! :YES:

Тут главное - начать. И не обманывать себя и других в самом простом. Потом разберешься.

:-D
Мы никого не "пускаем", сюда сами приходят.
И ты молодец, что пришла. Мы рады. Ну я-то точно рад. В смысле что кто-то хочет жить трезво.
Присоединяйся!
Спасибо!
 
я их только по пьяни принимаю... смелее становлюсь... часто ситуации бывают, просто парализует по трезвости набрать телефон и поговорить с человнком. А по пьяни легче... хотя сто раз было, что бояться нечего и все в порядке... а мне в башке страхи роются...
Ну вот сюда и надо копать. А так да, всё знакомо, вот с этой стороны основная опасность и растущее напряжение. С людьми так же, страх оценки, отказа, хочется спрятаться от всех.
 
@Искательница, вот пишешь разумно. Я думаю у тебя с форумом получится. Найдешь свой вариант из предложенных тут.
Моя тебе поддержка :kiss2:
А, и это, никаких маленьких отпитых глоточков :old:
Спасибо! Про глоточек до меня сегодня дошло. Стец несколько раз писал, что вообще среди выпивающих не бывать лучше дальше на больших сроках, даже если с лимонадом. Я пыталась вспомнить, где начало... глоточек+ поезд-алкоголь. Жесткая связка. Всегда раньше в поезд садилась с бухлом или в вагон-ресторан. А тут отмаз такой с похорон еду. + как раз эта попытка переворота. Но именно забухала я дня через три. Еще пару дней на пиве посидела.А уже программа запустилась. И показалось в воскресенье попью водку, пиво "не вставляет", а хавтра ни ни...
 
Ну вот сюда и надо копать. А так да, всё знакомо, вот с этой стороны основная опасность и растущее напряжение. С людьми так же, страх оценки, отказа, хочется спрятаться от всех.
Вот этот вопрос и есть. КАК копать. Стец пишет, что надо каждый день делать шаги для своей трезвости. Я пока не понимаю, ЧТО конкретно нужно мне сделать, например, сегодня. Перестроить мозг и мировоззрение как-то слишком общо звучит. Исцелить страх, эгоизм и лень - кажется огромной глобальной задачей.
 
Я нашла путь делать так, чтоб пружинка была расслаблена и не ныла, только так у меня получилось. И торги ушли и стало получаться жить.
Поделись, пожалуйста, как у тебя получается.
 
Работала реально много часов по 12-14.
=-O
Афигееееть!!!
А зачем столько?!...
Это в сорок-то девять леееет?...
Это тоже на зависимость похоже уже.
Интересно вот мне вообще, а зачем люди по столько работают?..
Извини, конечно, можешь и не отвечать. :-[
 
Поделись, пожалуйста, как у тебя получается.
Я читала людей на форуме, мне понравилось, как рассуждают и справляются люди, которые в АА, их мысли, отношение ко всему. Не стала изобретать велосипед и пошла делать то же, что и они. И в итоге перестала мучиться сама с собой и моя жизнь поменялась. Без таблеток и врачей.

А я годами пила каждый день, не могла и дня без бутылки.
 
Я пока не понимаю, ЧТО конкретно нужно мне сделать, например, сегодня.
Сегодня ты уже сделала то, что нужно. Пришла, признала свою зависимость. Послушала, поговорила - это уже нормально. Первый шаг сделан.
Так вот и заходи каждый день.
На часик.
Выбери время. Потом определишься - что конкретно делать. Впитывай информацию, проникайся атмосферой, почувствуй удовольствие от общения с теми, кто понравился.
Я бы тебе про ежедневный самоанализ написал, но тебе еще рановато, мне кажется.
А так есть вопросы, на которые ты можешь отвечать для себя каждый день. Но это нужно делать на постоянной основе. В течение месяцев трех. Пусть немного, но каждый день. Если захочешь - напишу. В личку.
 
Я пока не понимаю, ЧТО конкретно нужно мне сделать, например, сегодня.
Сегодня нужно не пить! Затем посмотреть, какие задачи и вопросы висят в воздухе(пока не глобальные). Мировозрение меняется на основе опыта, если я чего то избегаю, попробовать не избегать. У меня тоже не всё получается, я ведь тоже тот ещё выздровленец. Не видел ни одного человека в АА, к кому бы такое просветление пришло. Обычно все кто долго трезв, прошли через большие трудности, ну и идеалом тоже никто не стал, да и нет такой цели.
Я ведь тоже тут не для наставлений пишу, только свой опыт, в том числе опыт ошибок.
 
Сегодня нужно не пить! Затем посмотреть, какие задачи и вопросы висят в воздухе(пока не глобальные). Мировозрение меняется на основе опыта, если я чего то избегаю, попробовать не избегать. У меня тоже не всё получается, я ведь тоже тот ещё выздровленец. Не видел ни одного человека в АА, к кому бы такое просветление пришло. Обычно все кто долго трезв, прошли через большие трудности, ну и идеалом тоже никто не стал, да и нет такой цели.
Согласна, новый опыт приходит от новых действий, а вот делать новые действия просто так у меня никак не получалось, пришлось учиться у тех, кто смог.
 
например, сегодня.
Соблюдение правила HALT на ежедневной основе и безукоризненно.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Скачай небольшую книгу АА «Жёлтая книга АА»
(Можно формат аудио) послушай рекомендации от туда, выполняй.
Пусть в голове прояснится и день за днём будет выравниваться эмоциональный фон. Дай времени тебя полечить. Будь тут, не уходи.

Сейчас ссылку на книгу принесу.

 
Последнее редактирование:
Согласна, новый опыт приходит от новых действий, а вот делать новые действия просто так у меня никак не получалось, пришлось учиться у тех, кто смог.
Это точно, я делаю то что видел у других. Употребление тоже опыт, и он оказался негативным. Теперь перенимаю другой опыт)
 
=-O
Афигееееть!!!
А зачем столько?!...
Это в сорок-то девять леееет?...
Это тоже на зависимость похоже уже.
Интересно вот мне вообще, а зачем люди по столько работают?..
Извини, конечно, можешь и не отвечать. :-[
Денег хотят, жадность. Плюс тоже запой своего рода. Мне казалось, что полностью заняв все время обязательствами - я бухать не буду. Что они меня сдерживать будут. Плюс раньше их толком не было. Плюс я считаю, что я очень ленива (как-то так повелось, что говорили, что мне легко все дается, а трудиться я не люблю. Боролась алкоголизмлм и ленью, получается. В итоге за последние 2-3 года стала больше пить. К основной работе нашлась подработка и последние 2-3 года "клиент пошел". Ну и я опять же все время боюсь, что без работы останусь. Страхов много. Ну и казалось, что близкие больше уважать будут. Хотелок было много. На них я получала ответ: возьми и заработай. Хотя родители могли какие-то из них реализовать. Ну я и стала зарабатывать, как могу))) Надеялась доказать, что я чтл-то могу. Пробовала себя на какое-то время обеспечить. А запои приводили к тому, что приходидось работать и в субботу потом и в воскресенье, чтобы отработать неделю запоев. Соответственно, почти без выходных. Плюс появилась мечта - купить частный дом в селе и оьосноваться.
 
Назад
Сверху Снизу