Хочу стать свободным

Приветствую! Интересная тут тема получилась! Прочёл. Про ПАС читал? Думаю именно он служил причиной срывов, после 2-3 месяцев.

P.S. Ольгерд из Ведьмака же? Я просто скромный почитатель, третьей части игры и ее дополнений естественно)
Привет! А где про ПАС более подробно почитать? Да, ты прав, Ольгерд фон Эверек из дополнения Каменные сердца Ведьмак 3. Продал душу дьяволу и никак не мог разорвать сделку. Я тоже продал душу алкоголю и тоже пытаюсь вернуть её обратно
 
Привет! А где про ПАС более подробно почитать? Да, ты прав, Ольгерд фон Эверек из дополнения Каменные сердца Ведьмак 3. Продал душу дьяволу и никак не мог разорвать сделку. Я тоже продал душу алкоголю и тоже пытаюсь вернуть её обратно
Тут есть целая тема, "Симптомы выздоровления" этих симптомов очень много, из-за них в основном и происходит срыв, обязательно про это почитай и главное помни, всё пройдёт и будет хорошо, если не пить! Скину ссылку на тему, первый же пост обязательно прочти, там доктор из США описывает свои наблюдения, очень познавательно и изучай ПАС
P.S. За ведьмака и каменные сердца, мой отдельный респект!)
Тема 'Симптомы выздоровления' Важно - Симптомы выздоровления
 
Тут есть целая тема, "Симптомы выздоровления" этих симптомов очень много, из-за них в основном и происходит срыв, обязательно про это почитай и главное помни, всё пройдёт и будет хорошо, если не пить! Скину ссылку на тему, первый же пост обязательно прочти, там доктор из США описывает свои наблюдения, очень познавательно и изучай ПАС
P.S. За ведьмака и каменные сердца, мой отдельный респект!)
Тема 'Симптомы выздоровления' Важно - Симптомы выздоровления
Спасибо за поддержку! Уже читаю
 
Настоятельно рекомендую ознакомиться!!!

Спасибо! Посмотрел, много интересных моментов для себя подметил. Предупреждён значит вооружён. Надо меньше напрягаться и побольше расслабляться. Это мне очень нравится)
 
Да, молодец, заметил важную вещь.
Павел, приветствую! Вчера вечером немного послушал по твоей ссылке АА онлайн, довольно интересно, собираюсь периодически слушать онлайн-собрания. Также скачал книгу Дроздова Геннадий Шичко и его метод, книгу Горски Остаться трезвым. Буду просвящаться)
 
Всем привет! Давно не писал, у меня все хорошо в плане трезвости. События, конечно, происходящие сейчас довольно драматичные, но мысль отравиться алкогольным ядом ни разу не приходила. Есть чёткое понимание, что алкоголь - это яд, что-то вроде ацетона, а на ацетон меня не тянет от слова совсем. Так что даже пока не могу представить, что может меня заставить сбиться с пути, но все-таки слишком не обольщаюсь, не расслабляюсь, держу себя в строгости. Пишу дневники теперь уже через 2 дня, пишу самоутверждения через день. Читаю книгу Горски про срывы, врага надо знать в лицо.
 
Всем добрый вечер, друзья! Хотел с вами поделиться своими мыслями насчет алкогольной запрограммированности. Мне на ум пришла аналогия с фильмом Матрица.
Изначально мы все живем в матрице алкогольной запрограмированности, считая что выпивать иногда по поводам это абсолютно нормально. До тех пор пока не встречаем своего Морфеуса (для меня это Шичко), который предлагает нам красную таблетку (свой метод).
Мы узнаем, что привычный мир является иллюзией, порождённой алкогольной запрограммированностью, которая воздействует на нас с детских лет. Общество погружено в вечный сумрак алкоголизма. Люди порабощены алкоголем, чтобы обогащать беспринципных "сильных мира сего", которые и создали и продвигают всеми доступными способами матрицу алкогольной запрограммированности.
Те немногие, кто смог выйти из Матрицы алкоголизма, прячутся в катакомбах (клубах трезвости, форумах вроде ND) и ведут партизанскую войну против идей и принципов алкогольной запрограммированности, раскрывая неофитам, жаждущим вырваться из цепких лап Матрицы алкоголизма, правду о природе этой грандиозной лжи и методах борьбы с ней.
 
Всем добрый вечер, друзья! Хотел с вами поделиться своими мыслями насчет алкогольной запрограммированности. Мне на ум пришла аналогия с фильмом Матрица.
Изначально мы все живем в матрице алкогольной запрограмированности, считая что выпивать иногда по поводам это абсолютно нормально. До тех пор пока не встречаем своего Морфеуса (для меня это Шичко), который предлагает нам красную таблетку (свой метод).
Мы узнаем, что привычный мир является иллюзией, порождённой алкогольной запрограммированностью, которая воздействует на нас с детских лет. Общество погружено в вечный сумрак алкоголизма. Люди порабощены алкоголем, чтобы обогащать беспринципных "сильных мира сего", которые и создали и продвигают всеми доступными способами матрицу алкогольной запрограммированности.
Те немногие, кто смог выйти из Матрицы алкоголизма, прячутся в катакомбах (клубах трезвости, форумах вроде ND) и ведут партизанскую войну против идей и принципов алкогольной запрограммированности, раскрывая неофитам, жаждущим вырваться из цепких лап Матрицы алкоголизма, правду о природе этой грандиозной лжи и методах борьбы с ней.
Хорошая теория, там и в самом фильме определение, "маленький мирок, надвинутый на глаза"
Если вышел от туда, надо ценить!
 
Хорошая теория, там и в самом фильме определение, "маленький мирок, надвинутый на глаза"
Если вышел от туда, надо ценить!
Перефразирую. Матрица алкоголизма повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас, она с нами рядом. Ты видишь ее, когда читаешь газету или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, встречаешься с друзьями, едешь с семьей в отпуск. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.
— Какую?
— Что ты только раб. Как и все, ты с рождения в цепях алкоголизма. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума.
 
Перефразирую. Матрица алкоголизма повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас, она с нами рядом. Ты видишь ее, когда читаешь газету или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, встречаешься с друзьями, едешь с семьей в отпуск. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.
— Какую?
— Что ты только раб. Как и все, ты с рождения в цепях алкоголизма. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума.
Так и есть!
Искренне рад, что твой путь верный и ты твёрдо стоишь на пути трезвости! Так держать!
 
Так и есть!
Искренне рад, что твой путь верный и ты твёрдо стоишь на пути трезвости! Так держать!

Да, теперь я знаю путь. И иду по нему, но..."Знать путь и пройти его — не одно и тоже" - тоже оттуда)
Спасибо за поддержку! Кстати, поздравляю тебя с 9 месяцами свободы!
 
Последнее редактирование:
Матрица алкоголизма повсюду
Да ты прав.
Это самая большая ложь и лицемерие государства: сперва напоить, а потом бороться и презирать тебя же.

Все это прекрасно описано у Шичко.
Поведение алкоголика отлично раскрыто в Большой (Синей) книге Анонимных Алкоголиков. Почитай, будет полезно.
 
Надеюсь вы помните, что реальный мир там оказался дерьмовым.
Мне реальный мир там намного ближе, чем мир матрицы с его фальшью и искусственностью. Также и жизнь без алкоголя лишена алкогольного "веселья", бездумного и беспощадного, но мила трезвостью и вкусна свежезаваренным чаем с вкусняшками)
 
Всех приветствую! Вторую неделю уже отдыхаю в санатории на черноморском побережье. Это мой первый отпуск без алкоголя в жизни. Никакой тяги к употреблению алкоядов не чувствую. Но опять же, мне сейчас трудно представить, как это можно хотеть травануться алкоядом. Мне же не приходит в голову понюхать клей, кольнуться героином или выпить тормозную жидкость. Так глубоко в меня проникло учение по методу Шичко.
Тут в санатории есть бар с бильярдом. Все прошлые мои приезды, а бываю я там почти каждый год последние 6 лет, я обязательно несколько вечеров проводил в этом баре, играл в бильярд и пил пиво. В этот раз я тоже почти через вечер играю в бильярд с дочкой, но либо пью сок, либо вообще ничего не пью. И мои ощущения от бильярда стали только лучше и красочнее и на утро не болит голова от литров выпитого накануне пива и самочувствие каждый день замечательное. Так что оздоравливаюсь потихоньку на трезвую голову.
Из отрицательных моментов возникают довольно часто перепады настроения от радости до злости и наоборот. Связываю это с ПАС, пытаюсь как-то себя контролировать, но не всегда получается. Достается как правило жене, что приводит к конфликтам. Это неприятно. Но тут как-то надо пережить это. Все-таки алкоголь десятилетиями разрушал мою нервную систему. Без последствий это пройти не может. Как с этими моими вспышками гнева бороться пока не очень представляю. Вроде и расслаблен и на отдыхе и все хорошо и мыслей нет про выпить алкояд, но вот как накроет иногда после какой-то пришедшей мысли или из-за фразы или интонации и вот уже я весь охвачен гневом, злостью, но потом это также быстро проходит.
По поводу ведения дневников и самоутверждений - на отдыхе вообще перестал их писать. Логика такая, я утвердился в понимании того, что алкоголь это яд и убрал ложное убеждение, что выпивать в меру это нормально. Тяги у меня за все почти 2 месяца ни разу не возникало. Но свербит мысль - может из-за того, что я перестал вести дневники, у меня участились перепады настроения и гневные вспышки. Этот вопрос мучает меня и не дает покоя.
 
Жены они такие - достанут везде, даже на отдыхе.
Причем несколько раз уже говорил ей, чтобы не провоцировала конфликты, если видит, что меня "накрывает". Просил ее почитать про ПАС, о том, как важно не создавать стрессовые ситуации. Но бесполезно. В ответ только слышу, это твой алкоголизм, я тут ни при чем, ты держи себя в руках.
Но мне не привыкать, я курить бросал с такой же "поддержкой".
 
Логика такая, я утвердился в понимании того, что алкоголь это яд и убрал ложное убеждение, что выпивать в меру это нормально. Тяги у меня за все почти 2 месяца ни разу не возникало.
Ну и хана тебе.

за месяц он утвердился... Ага! :facepalm:

Аж целый месяц! Итить -колотить! Вот оказываеца как все легко и просто: десятилетиями побухал, пол-жизни просрал,, а потом рррраз! И все! Исцелился за 30 дней - как перелом члена гипсом полечил! А то сидят тут разные дурачки со сроками по 6-8 лет трезвости...:sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу