Хочу стать свободным

Всем привет! Давно не виделись) Я трезв, но эмоциональное состояние не очень хорошее. Скажу честно, последние пару недель стали появляться предательские мысли, что может быть я смогу выпивать иногда бутылочку пивка после жаркого дня и это не превратится в ЕУ. Ответ на это мне известен, как никому другому, НЕ СМОГУ я выпивать ИНОГДА бутылочку пивка после жаркого дня, потому что МАКСИМУМ через пару недель это превратится в ЕЖЕДНЕВНОЕ ВЫПИВАНИЕ 3-4 ЛИТРОВ ПИВКА НЕ ЗАВИСИМО ОТ СТЕПЕНИ ЖАРКОСТИ ИЛИ ПРОХЛАДНОСТИ ДНЯ. Откуда у меня эти поганые мысли? Версия такая, в последние пару недель пришлось 3-4 раза наблюдать за выпивкой тестя (так уж сложился календарь дней рождени
Привет. Чтоб не было этих мыслей, надо помогать другим алкоголикам. Делится своим опытом с новичками, тогда ты точно не забудешь кто ты и что делать. Держись, у тебя счетчик к полугода идет, многих штормит на этом сроке. Будь почаще на форуме ✋
 
Спасибо за поддержку Папа 3 и Марлоу! Я буду на форуме пока каждый день. Буду стараться помогать другим и себе.
 
Не пытайся сравнивать себя с кем бы то ни было.

Сравнивай с собою прежним.

Ты стал лучше без алкахи?

Сомнений меньше будет.
Да, я однозначно стал лучше. Спасибо!
 
Ты написал что три недели назад поругался с женой. Вроде как из-за ерунды. Может и из-за ерунды, конечно. Но скорее всего из-за своего алкомышления. Я сейчас смотрю на себя того и мне страшно. Я и сейчас не сильно изменился. Но хотя бы начал замечать в своём повелении это дерьмо. Мы же самые несчастные, нас никто не понимает. Всегда хотим все и сразу. Ведь это же нас толкало к употреблению? Так оно ни куда не делось, когда мы убрали употреб. Стало только хуже. Эмоции те же, а пар спустить никак. Вот и начинается «из-за ерунды» ;( Подумай об этом тоже. Удачи, брат!
 
Ты написал что три недели назад поругался с женой. Вроде как из-за ерунды. Может и из-за ерунды, конечно. Но скорее всего из-за своего алкомышления. Я сейчас смотрю на себя того и мне страшно. Я и сейчас не сильно изменился. Но хотя бы начал замечать в своём повелении это дерьмо. Мы же самые несчастные, нас никто не понимает. Всегда хотим все и сразу. Ведь это же нас толкало к употреблению? Так оно ни куда не делось, когда мы убрали употреб. Стало только хуже. Эмоции те же, а пар спустить никак. Вот и начинается «из-за ерунды» ;( Подумай об этом тоже. Удачи, брат!
У меня периоды раздражения стали намного реже, но все равно присутствуют. Все жду поддержки какой-то, хотя уже 5 месяцев прошло. Это все конечно элементы саможалости. Да и не там я поддержку ищу. Есть же форум, есть другие страждущие. Вчера вот зачитался парой тем новичков: лисичка-сестричка (не знаю, как копировать имя пользователя) и ясно солнышко. И сразу стало полегче, сразу вспомнился тот свой настрой первых месяцев. Это реально помогает. Решил вернуться к дневникам и пройти этот путь до конца. Я остановился где-то на дневнике № 25, а всего их 55. Буду писать через день. Так что правильно мне тут писали опытные люди, рано я расслабился.
 
Мне примерно на 6ти месяцах стало становиться лучше, трезвость стала крепнуть)
Будет и тебе заметно лучше, главное помни, зачем всё это начинал!)
 
Решил вернуться к дневникам и пройти этот путь до конца. Я остановился где-то на дневнике № 25, а всего их 55. Буду писать через день. Так что правильно мне тут писали опытные люди, рано я расслабился.
Я еще раньше понял, что на 55 м дневнике счастье не придет. Тем более и Шичко ничего не говорит о их необходимом количестве. Поэтому до года писал я писал самоутверждение на 1 листке, но каждый день. Да и сейчас пишу, но реже. Пару раз в неделю.
 
Назад
Сверху Снизу