Хочу стать свободным

Причем несколько раз уже говорил ей, чтобы не провоцировала конфликты, если видит, что меня "накрывает". Просил ее почитать про ПАС, о том, как важно не создавать стрессовые ситуации. Но бесполезно. В ответ только слышу, это твой алкоголизм, я тут ни при чем, ты держи себя в руках.
Но мне не привыкать, я курить бросал с такой же "поддержкой".
Вот только алкоголь и курение это сильно разные вещи. Да собственно, алкоголь как жидкость тоже не на первом месте. Просто задай себе вопрос. Сейчас тяги нет, хорошо. А как начнется, да так, что на стенку полезешь, тогда что?
 
От части согласен с предыдущим оратором, очень рано расслабляться, опасно! По поводу нервных срывов и жены, почти один в один и тоже не понимает, несколько раз объяснял, всё равно говорит, что я просто стал психом, тут только время поможет.
 
По поводу ведения дневников и самоутверждений - на отдыхе вообще перестал их писать.
Это большая ошибка.
Но свербит мысль - может из-за того, что я перестал вести дневники, у меня участились перепады настроения и гневные вспышки.
Ты сказал. (С)
 
Вот только алкоголь и курение это сильно разные вещи. Да собственно, алкоголь как жидкость тоже не на первом месте. Просто задай себе вопрос. Сейчас тяги нет, хорошо. А как начнется, да так, что на стенку полезешь, тогда что?
Не знаю, такой тяги, чтобы на стенку лезть, не было никогда. Раньше возобновлял употребление скорее из скуки, но этот момент проработал - никакого веселья алкоголь не даёт. Вчера ночью написал очередной дневник и самоутверждение. Решил вернуться к прежнему графику: дневники через 2 дня, самоутверждение через день.
 
От части согласен с предыдущим оратором, очень рано расслабляться, опасно! По поводу нервных срывов и жены, почти один в один и тоже не понимает, несколько раз объяснял, всё равно говорит, что я просто стал психом, тут только время поможет.
Согласен, рано почитать на лаврах, поэтому вернулся уже к программе. Коварная вещь этот алкоголь, психика сильно страдает. По поводу "стал психом со слов жены" один в один. Но тем крепче будем. Деваться все равно некуда.
 
Это большая ошибка.

Ты сказал. (С)
Да, Павел, ты прав, я теперь осознал это. Ночью вот написал дневник и самоутверждение и как-то спокойнее стало, уснул с лёгкой душой. Поэтому продолжаю писать, отметаю самоуспокоенность. Враг не дремлет и очень коварен.
 
Приветствую, Друзья мои! Краткий отчёт о моих 3 месяцах трезвости. Мысли об употреблении алкояда не посещали за это время ни разу. Причина в том, что прослушав видеокурс Фахреева по методу Шичко и проработав избавление от алкогольной зависимости путем ведения дневников и самоутверждений в течение двух месяцев, я полностью уничтожил в себе алкогольную запрограммированность и ложное убеждение, что употреблять алкояд в малых количествах изредка "по праздникам" является вполне естественным.
Мое психоэмоциональное состояние за последний месяц значительно улучшилось, я стал спокойнее реагировать на различные раздражители. Физически тоже чувствую себя прекрасно. Стал более активным и на работе и в семейной жизни, а уставать стал меньше. Если честно, чувствую себя просто прекрасно. К алкоядам отношение строго отрицательное. Недавно на Пасху сидел за праздничном столом, все мои родные употребляли алкояды и в конце опьянели, что выразилось в бессвязных разговорах, в не совсем адекватных реакциях, я же прекрасно пил компот и потом чай, а в душе удивлялся, как же я раньше обманывал сам себя, что от выпивки можно получать удовольствие.
Вообщем продолжаю трезвую жизнь, чего и всем желаю!
 
Ещё хотел добавить, ум стал очень ясным, из головы ушёл туман. И восприятие всего окружающего стало более всеобьемлющим, более чётким
 
Поздравляю тебя Ольгерд.
От всей души рада , что у тебя получилось .
Прекрасные результаты!
 
Ещё хотел добавить, ум стал очень ясным, из головы ушёл туман. И восприятие всего окружающего стало более всеобьемлющим, более чётким
А ты всё, перестал писать? Что нибудь ещё делаешь?
 
А ты всё, перестал писать? Что нибудь ещё делаешь?
Дневники перестал писать, все возможные нюансы потребления алкоядов я проработал в первые 2 месяца. Только иногда перечитываю свои дневники, очень искренно я их писал, в этом большая часть успеха перепрограммирования, как мне кажется. Самоутверждение тоже не пишу, но я его переделал в молитву, которую иногда мысленно произношу перед сном. Кроме вышеописанного ничего не делаю. За все 3 месяца ни единого раза не испытал ни тяги, ни какого-либо сожаления о том, что наконец избавился от алко юзависимости. Только спокойную радость, что всерьез взялся за себя и привёл себя и свою жизнь в порядок.
 
Поздравляю тебя Ольгерд.
От всей души рада , что у тебя получилось .
Прекрасные результаты!
Спасибо за поддержку! Да, у меня получилось, но во многом благодаря вам, участникам данного форума, вашей поддержке, вашим примерам, вашим наводкам на метод Шичко и лекции Фахреева
 
Спасибо за поддержку! Да, у меня получилось, но во многом благодаря вам, участникам данного форума, вашей поддержке, вашим примерам, вашим наводкам на метод Шичко и лекции Фахреева
Да, Фахреев хорошо вправляет мозг
 
Да, Фахреев хорошо вправляет мозг
К сожалению, не всем. Одной моей знакомой я посоветовал его для избавления от курения. Но ей не зашло. Я думаю, дело в ней, а не в Фахрееве. Значит не очень-то и хочет стать свободной от курения.
 
К сожалению, не всем. Одной моей знакомой я посоветовал его для избавления от курения. Но ей не зашло. Я думаю, дело в ней, а не в Фахрееве. Значит не очень-то и хочет стать свободной от курения.
Возможно, что так.
Мне он тоже "не зашел".
Мой пропитый мозг говорил:
-Ну-ну, какой - то неотесанный мужик будет мне тут рассказывать как жить!!!
Но когда продолжила его слушать, то поняла, что он и не должен "заходить".
Надо просто брать и делать. Вопреки уловкам нашего алкогольного я.
 
Возможно, что так.
Мне он тоже "не зашел".
Мой пропитый мозг говорил:
-Ну-ну, какой - то неотесанный мужик будет мне тут рассказывать как жить!!!
Но когда продолжила его слушать, то поняла, что он и не должен "заходить".
Надо просто брать и делать. Вопреки уловкам нашего алкогольного я.
Все верно. А чтобы брать и делать, надо очень сильно хотеть. Вот этого сильного желания многим и не хватает
 
Все верно. А чтобы брать и делать, надо очень сильно хотеть. Вот этого сильного желания многим и не хватает
Про желание.
Тут в параллельной теме человек пишет что Стеценко ей не заходит. У самой двое детей и сама уже чуть не убилась по пьяни.
что сказать?
Алкоголь он подменяет все в нашей жизни.
И желание его бросить приходит не ко всем своевременно , иногда бывает поздно
 
Про желание.
Тут в параллельной теме человек пишет что Стеценко ей не заходит. У самой двое детей и сама уже чуть не убилась по пьяни.
что сказать?
Алкоголь он подменяет все в нашей жизни.
И желание его бросить приходит не ко всем своевременно , иногда бывает поздно
Значит не осознала ещё всю серьёзность своего положения. Значит ещё живёт в ней ложное убеждение, что алкоголь приносит в её жизнь что-то положительное. Надо избавиться от этих иллюзий, тогда и бросать ничего не придётся, все само отвалится, потеряв "значимость"
 
Назад
Сверху Снизу