Хочу стать свободным

Пятачке, а Шичко в совке вылечил кого-нибудь или ему не дали?
Есть книга про него, автор Дроздов, кажется. Даже здесь в ресурсах есть. Там написано, но я не читал. Имею в планах ознакомиться с его житием.
 
Если каждый день потихоньку работать, то так и дальше будет. Говорю про себя, не знаю как у других.
Да, я помню о правиле 2п, стараюсь его придерживаться. Надеюсь на постоянный пожизненный результат. Спасибо за твою поддержку!
 
И все это работает - не пью и пить не хочется, а это самое главное
Тут другой прикол может быть. Ты не пьешь и не тянет. А в трезвости - становится некомфортно. Вот это тогда атас.( Но у меня нет, слава Богу.
 
Есть книга про него, автор Дроздов, кажется. Даже здесь в ресурсах есть. Там написано, но я не читал. Имею в планах ознакомиться с его житием.
Я думал он у тебя, как Ленин - на стене висит)))
 
Тут другой прикол может быть. Ты не пьешь и не тянет. А в трезвости - становится некомфортно. Вот это тогда атас.( Но у меня нет, слава Богу.
Надеюсь, в таких ситуациях пригодится опыт проработки дневников и написания самоутверждений. Пусть даже будет некомфортно, пить мне было гораздо некомфортнее
 
Тут другой прикол может быть. Ты не пьешь и не тянет. А в трезвости - становится некомфортно. Вот это тогда атас.( Но у меня нет, слава Богу.
Наверное, не столько некомфортно, сколько скучно. Времени много освобождается, им нужно как-то распорядиться.
 
Надеюсь, в таких ситуациях пригодится опыт проработки дневников и написания самоутверждений. Пусть даже будет некомфортно, пить мне было гораздо некомфортнее
Посмотри вот это видео. Очень полезное, может пригодиться.

 
Посмотри вот это видео. Очень полезное, может пригодиться.

Спасибо за видео, я оказывается в самом начале начал. И на пути ещё будут засады и препятствия, надо быть собранным и не расслабляться раньше времени
 
Тут другой прикол может быть. Ты не пьешь и не тянет. А в трезвости - становится некомфортно. Вот это тогда атас.( Но у меня нет, слава Богу.
возможно, поэтому некоторые добавляют потом что то из АА?То, что помогает жить комфортно и наполнено в трезвости. Я спрашиваю , потому что хочу сама попробовать. Я выпить не хочу, мне не скучно. Просто на данном этапе мне хочется перенять трезвый опыт жизни, мне его не хвататет. Я понимаю, что наберу его с годами трезвости. Но хочется взрослеть побыстрее. Иначе мне не хватит жизни. Спасибо за видео
 
Последнее редактирование:
возможно, поэтому некоторые добавляют потом что то из АА?То, что помогает жить комфортно и наполнено в трезвости. Я спрашиваю , потому что хочу сама попробовать. Я выпить не хочу, мне не скучно. Просто на данном этапе мне хочется перенять трезвый опыт жизни, мне его не хвататет. Я понимаю, что наберу его с годами трезвости. Но хочется взрослеть побыстрее. Иначе мне не хватит жизни. Спасибо за видео
Привет, я как раз вчера поднимал этот вопрос, почитай у меня за вчера. Что ты об этом думаешь?
 
возможно, поэтому некоторые добавляют потом что то из АА?
Абсолютно правильно говоришь. Я и сам захожу к ААшникам и слушаю их спикерские.
кстати, посмотри на последовательность, которую предлагает Шичко.

  1. Установление факта страдания алкоголизмом.
  2. Изучение данной статьи.
  3. Фотографирование.
  4. Написание аутоанамнеза.
  5. Ведение дневника.
  6. Составление текстов самовоздействий.
  7. Выявление своих индивидуальных особенностей.
  8. Угашение потребности в спиртном.
  9. Настройка на временную или пожизненную трезвость.
  10. Размышления на противоалкогольные темы.
  11. Заучивание основных противоалкогольных фактов и высказываний.
  12. Чтение противоалкогольной литературы.
  13. Написание сочинений на противоалкогольные темы.
  14. Пропаганда трезвости и агитация бывших собутыльников воспользоваться методом самоизбавления или прибегнуть к наркологическому лечению.
  15. Проведение противоалкогольной работы с членами своей семьи.
  16. Организация союза трезвенников по месту работы или жительства.
  17. Выработка у себя увлечения чем-либо полезным.
  18. Обращение в поликлинику с целью выявления имеющихся заболеваний и получения необходимой медицинской помощи.
То, что помогает жить комфортно и наполнено в трезвости. Я спрашиваю , потому что хочу сама попробовать. Я выпить не хочу, мне не скучно. Просто на данном этапе мне хочется перенять трезвый опыт жизни, мне его не хвататет. Я понимаю, что наберу его с годами трезвости. Но хочется взрослеть побыстрее. Иначе мне не хватит жизни. Спасибо за видео
:obnim1:
 
Абсолютно правильно говоришь. Я и сам захожу к ААшникам и слушаю их спикерские.
кстати, посмотри на последовательность, которую предлагает Шичко.

  1. Установление факта страдания алкоголизмом.
  2. Изучение данной статьи.
  3. Фотографирование.
  4. Написание аутоанамнеза.
  5. Ведение дневника.
  6. Составление текстов самовоздействий.
  7. Выявление своих индивидуальных особенностей.
  8. Угашение потребности в спиртном.
  9. Настройка на временную или пожизненную трезвость.
  10. Размышления на противоалкогольные темы.
  11. Заучивание основных противоалкогольных фактов и высказываний.
  12. Чтение противоалкогольной литературы.
  13. Написание сочинений на противоалкогольные темы.
  14. Пропаганда трезвости и агитация бывших собутыльников воспользоваться методом самоизбавления или прибегнуть к наркологическому лечению.
  15. Проведение противоалкогольной работы с членами своей семьи.
  16. Организация союза трезвенников по месту работы или жительства.
  17. Выработка у себя увлечения чем-либо полезным.
  18. Обращение в поликлинику с целью выявления имеющихся заболеваний и получения необходимой медицинской помощи.

:obnim1:
Павел, добрый день! А можно ссылку на спикерские АА?
 
Павел, добрый день! А можно ссылку на спикерские АА?
Привет. Если есть Телеграм, то там канал 12 шагов АА. На нем все есть.
Ну или вот, как вариант:

🔈Группа АА Группа АА Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online
Круглосуточно
Собрания каждый четный час по МСК!

СПИКЕРСКАЯ 15 ФЕВРАЛЯ 2022 года
ВРЕМЯ: 20.00 МСК.

СПИКЕР: Дмитрий, 4 года и 1 месяц трезвости
Беларусь, Минск
Домашняя группа: Свобода
ТЕМА: Мой опыт избавления от злости и обиды

Чтобы присоединиться Группа АА Группа Анонимных Алкоголиков aa24.online - aa24.online

Круглосуточно
переходи по ссылке :

ПАРОЛЬ: 451534

Звонки по России +79581977986 Telegram @Help24online
Viber номеру +79581977986
Звонки по Европе
+49 157 58204462
Telegram: @AA24rusgermania

Спикерские можно прослушать на нашем ютуб канале https://www.youtube.com/channel/UCYAR9Z0ZYvXPOPTDz6dN8YQ
на сайте aa24.online
 
Приветствую! Интересная тут тема получилась! Прочёл. Про ПАС читал? Думаю именно он служил причиной срывов, после 2-3 месяцев.

P.S. Ольгерд из Ведьмака же? Я просто скромный почитатель, третьей части игры и ее дополнений естественно)
 
Назад
Сверху Снизу