Хочу стать свободным

Сегодня я уставший после тренировки, зато трезвый! Сажусь писать дневник, а потом спать. Завтра я тоже буду трезвый!
 
Доброе утро, друзья! В последнее время я очень скучаю по моей дочурке. Сегодня решил взять отгул, не поведу её в детсад, и весь день проведём вместе. Будем играть, гулять, пообедаем в кафешке пиццей. И конечно сегодня я буду трезвым!
 
Доброе утро, друзья! В последнее время я очень скучаю по моей дочурке. Сегодня решил взять отгул, не поведу её в детсад, и весь день проведём вместе. Будем играть, гулять, пообедаем в кафешке пиццей. И конечно сегодня я буду трезвым!
Хорошего вам дня, оторвитесь как следует!)) Дети - лучший пример того, как можно невероятно классно жить трезвой жизнью)
 
Провел отличный день с дочуркой. На душе стало полегче. Сегодня я трезвый, и мне хорошо и спокойно. Всем доброй ночи!
 
Всем доброе утро! Сегодня ночью удалось поспать чуть более 7 часов, лучший мой сон за последний месяц. Я свеж и бодр и сегодня я буду трезвый. Сейчас уезжаю по рабочим делам, а днем хотел бы поделиться своим наблюдением, как в нас с детства и юности проникают ложные убеждения, что употребление алкоголя вполне естественно
 
Итак делюсь своим наблюдением. Вчера вечером пересматривал великолепную комедию Метод Хитча. Так вот там главный герой, которого играет У. Смит - успешный обаятельный состоявшийся уверенный в себе парень - произносит тост, в котором есть слова "пить -грех, но и напиться можно, но лишь в минуты, когда счастье переполняет". Вот яркий пример, когда в наши мозги закладывают ложные убеждения, типа если уж такой крутой герой так спокойно об этом говорит, то в этом нет ничего плохого. Идет прямая установка - в минуты счастья можно и напиться, никто не осудит. А я вчера на этом моменте подумал, а зачем в минуты счастья напиваться, чтобы размазать счастливые ощущения в пьяном угаре? То есть теперь уже по-другому смотришь на те вещи, которые раньше вообще не замечал. Пропаганда пития-то она повсюду
 
Итак делюсь своим наблюдением. Вчера вечером пересматривал великолепную комедию Метод Хитча. Так вот там главный герой, которого играет У. Смит - успешный обаятельный состоявшийся уверенный в себе парень - произносит тост, в котором есть слова "пить -грех, но и напиться можно, но лишь в минуты, когда счастье переполняет". Вот яркий пример, когда в наши мозги закладывают ложные убеждения, типа если уж такой крутой герой так спокойно об этом говорит, то в этом нет ничего плохого. Идет прямая установка - в минуты счастья можно и напиться, никто не осудит. А я вчера на этом моменте подумал, а зачем в минуты счастья напиваться, чтобы размазать счастливые ощущения в пьяном угаре? То есть теперь уже по-другому смотришь на те вещи, которые раньше вообще не замечал. Пропаганда пития-то она повсюду
я сам был подражателем. таких историй просто тьма, и от этого грустно. Образ успешного человека преподносится в красивом свете, хочется и себя приблизить бокалом(стаканом) к счастью и успеху.
Как сильно и долго людей подсаживали на это, и таким неявным способом.
Если это таки сговор нескольких или одной группы людей, совсем тоскливо.
 
Итак делюсь своим наблюдением. Вчера вечером пересматривал великолепную комедию Метод Хитча. Так вот там главный герой, которого играет У. Смит - успешный обаятельный состоявшийся уверенный в себе парень - произносит тост, в котором есть слова "пить -грех, но и напиться можно, но лишь в минуты, когда счастье переполняет". Вот яркий пример, когда в наши мозги закладывают ложные убеждения, типа если уж такой крутой герой так спокойно об этом говорит, то в этом нет ничего плохого. Идет прямая установка - в минуты счастья можно и напиться, никто не осудит. А я вчера на этом моменте подумал, а зачем в минуты счастья напиваться, чтобы размазать счастливые ощущения в пьяном угаре? То есть теперь уже по-другому смотришь на те вещи, которые раньше вообще не замечал. Пропаганда пития-то она повсюду
Привет! Посмотри драму "Экипаж", с Дензелем Вашингтоном. 2012 года фильм.
 
я сам был подражателем. таких историй просто тьма, и от этого грустно. Образ успешного человека преподносится в красивом свете, хочется и себя приблизить бокалом(стаканом) к счастью и успеху.
Как сильно и долго людей подсаживали на это, и таким неявным способом.
Если это таки сговор нескольких или одной группы людей, совсем тоскливо.
Это могло быть сделано даже не специально, просто сложились некоторые культурные штапмы. Если в фильме празднование или какое-либо горе, обязательно все это подчеркивается спиртным, как минимум бокал вина на ужине приравнен к утренней чашке кофе. Эти штампы так крепко застревают в голове детей, молодежи и именно это рождает проалкогольную запрограммированность у всех абсолютно.
 
Это могло быть сделано даже не специально,
Очень на это надеюсь. Просто если обратное, хочется закричать. Вчера Жданова слушал, он в своих лекциях топит за то, что вся алко пропаганда в тв, кино, театре, литературе - заказная, все по инициативе той группы, что обогащается на алкоголиках.
:HELP:
 
Всем добрый день! Вчера вечером я был трезвый, смотрел комедии и пил чай вприкуску с сушеным абрикосом.
Потом перед сном писал шестой дневник. Там был вопрос, кто из ваших родных пострадал от алкоголя. Столько родственников вспомнил, кто в 32 умер от цирроза, брат двоюродный в 31 умер после сильного запоя, старшие братья отца не дожили до 50, соседи... В общем мрак полный. Эти воспоминания и размышления укрепляют мотивацию.
Сегодня я буду трезвый!
 
Итак делюсь своим наблюдением. Вчера вечером пересматривал великолепную комедию Метод Хитча. Так вот там главный герой, которого играет У. Смит - успешный обаятельный состоявшийся уверенный в себе парень - произносит тост, в котором есть слова "пить -грех, но и напиться можно, но лишь в минуты, когда счастье переполняет". Вот яркий пример, когда в наши мозги закладывают ложные убеждения, типа если уж такой крутой герой так спокойно об этом говорит, то в этом нет ничего плохого. Идет прямая установка - в минуты счастья можно и напиться, никто не осудит. А я вчера на этом моменте подумал, а зачем в минуты счастья напиваться, чтобы размазать счастливые ощущения в пьяном угаре? То есть теперь уже по-другому смотришь на те вещи, которые раньше вообще не замечал. Пропаганда пития-то она повсюду
Да таких фильмов очень много, обращаешь внимание на это и видишь эту пропаганду алкояда.
Недавно смотрела сериал про крутого полицейского, который ловил преступников на раз и распутывал самые сложные дела. При этом он красив и спортивен, НО ПРЯМО С УТРА ПИЛ :-D и в фильме акцент, что без этого яда он не соображает-вот такая пропаганда. Я сейчас вижу и понимаю что к чему, а дети смотрят и у них формируются ложные убеждения:-(
 
Да таких фильмов очень много, обращаешь внимание на это и видишь эту пропаганду алкояда.
Недавно смотрела сериал про крутого полицейского, который ловил преступников на раз и распутывал самые сложные дела. При этом он красив и спортивен, НО ПРЯМО С УТРА ПИЛ :-D и в фильме акцент, что без этого яда он не соображает-вот такая пропаганда. Я сейчас вижу и понимаю что к чему, а дети смотрят и у них формируются ложные убеждения:-(
Нам остаётся только на своём личном примере показывать детям, что жизнь прекрасна без алкоголя, ну и плюс объяснять все эти моменты, связанные с пропагандой потребления алкоголя, проявляя мудрость и терпение
 
Нам остаётся только на своём личном примере показывать детям, что жизнь прекрасна без алкоголя, ну и плюс объяснять все эти моменты, связанные с пропагандой потребления алкоголя, проявляя мудрость и терпение
Да, личным примером) менять свои ложные убеждения, своё поведение, менять свои реакции на мир и окружающих. Я в детстве видела скандалы и драки из-за яда и ненавидела это все, но выросла и делала тоже самое... сейчас вижу семьи, где не пьют алкояд ни в каком виде, на праздники сок, компот и чай) вот это счастье O:-)
 
Всем доброе утро! Вчера вечером смотрел курс лекций Фахреева пятую часть. Всё-таки как здорово он мотивирует на прекращение самоотравления алкоголем и табаком. Ржал над его сравнением курильщиков с гавноедами в контексте активного пассивного курения. Сам такой был. Думал удовольствие получаю. :facepalm:
 
Очень на это надеюсь. Просто если обратное, хочется закричать. Вчера Жданова слушал, он в своих лекциях топит за то, что вся алко пропаганда в тв, кино, театре, литературе - заказная, все по инициативе той группы, что обогащается на алкоголиках.
:HELP:
Я самостоятельно также пришла к выводу о том , что пропаганду алкоголя поддерживают заинтересованные в этом лица. Они богаты ,имеют огромные связи в правительствах государств и целую индустрию по производству и реализации алкоголя, создаваемую сотнями лет. Если принять этот факт за аксиому, то пропадает желание покупать этанол в пользу обогащения подлых капиталистов)))
 
Да таких фильмов очень много, обращаешь внимание на это и видишь эту пропаганду алкояда.
Недавно смотрела сериал про крутого полицейского, который ловил преступников на раз и распутывал самые сложные дела. При этом он красив и спортивен, НО ПРЯМО С УТРА ПИЛ :-D и в фильме акцент, что без этого яда он не соображает-вот такая пропаганда. Я сейчас вижу и понимаю что к чему, а дети смотрят и у них формируются ложные убеждения:-(
вот и я , смотрю американский сериал про шпионов. Естественно все шпионы- умные, атлетичные эрудированные люди, с огромным умственным потенциалом. Обратила внимание, что , когда они заходят к себе домой, то , не моя руки:LOL:,прямиком шагают к рефрижератору и достают оттуда пиво/ вино и на автомате пьют. Если же заходят не к себе домой, то обязательно получают предложение от хозяина дома что- нить налить выпить. Все это выглядит настолько естественно, что не вызывает сомнения в том, что алкоголь- это часть жизни любого нормального и успешного человека.
 
вот и я , смотрю американский сериал про шпионов. Естественно все шпионы- умные, атлетичные эрудированные люди, с огромным умственным потенциалом. Обратила внимание, что , когда они заходят к себе домой, то , не моя руки:LOL:,прямиком шагают к рефрижератору и достают оттуда пиво/ вино и на автомате пьют. Если же заходят не к себе домой, то обязательно получают предложение от хозяина дома что- нить налить выпить. Все это выглядит настолько естественно, что не вызывает сомнения в том, что алкоголь- это часть жизни любого человека.
Особенно ярко это было показано в сериале Сверхъестественное, там на протяжении 15 сезонов Дин и Сэм не выпускают из рук бутылки с пивом
 
Назад
Сверху Снизу