Хочу стать свободным

Особенно ярко это было показано в сериале Сверхъестественное, там на протяжении 15 сезонов Дин и Сэм не выпускают из рук бутылки с пивом
согласись. после этого легче дать индульгенцию самому себе на то, чтоб после работы пропустить стаканчик чего нить горячительного?
 
согласись. после этого легче дать индульгенцию самому себе на то, чтоб после работы пропустить стаканчик чего нить горячительного?
После этого не то, что индульгенцию а вообще формируется ложное убеждение, что пиво также естественно как вода. В сериале вместе с Дином и Сэмом пиво начинает пить даже ангел Кас, а потом и Бог:facepalm:
 
пиво начинает пить даже ангел Кас, а потом и Бог:facepalm:
видимо производители пива дали хорошую взятку:biggrin:
Хорошо, что ты замечаешь такие вещи. Это помогает очень настроиться на антиалкогольную волну.
 
Буду держаться за Пятачка, а ещё за кого подержаться порекомендуете?
Если ты про последователей Шичко ( смотрю, тебе подошел данный метод), можно пообщаться с @Фельдмаршал Роммель . Он , как и питачок, успешно работает по методу Шичко.
 
Доброе утро, друзья! Чувствую себя бодро. Сегодня работаю свою работу и буду осознанно трезвым!
 
Добрый вечер всем! У меня все хорошо. Последние 2 дня было много работы. Но мозг стал обрабатывать гораздо большие объемы информации, и я стал меньше уставать. Вечерами продолжаю смотреть лекции Фахреева, хорошо поддерживает мотивацию. Только бесы сегодня не очень зашли)) (кто смотрел лекцию № 7, тот поймет). А так стал лучше понимать, почему в предыдущих попытках все заканчивалось срывом через максимум 2,5 месяца. Пить прекращал, а ложные убеждения никуда не девались. Поэтому крутились мысли, а как же свадьба брата без алко, а как же новый год без шампанского, ах как мне стало скучно жить без пива)). В общем продолжаю с помощью ежевечерних дневников перепрограммировать себя на осознанную трезвость. И чуть не забыл, завтра я буду трезвый!:DANCE:
 
Всем добрый день! Вчера написал, что лекции Фахреева хорошо поддерживают мотивацию. Теперь хочу поправить сам себя. Мотивация здесь ни при чем, разве нужна мотивация не пить ацетон? Нет, это вполне естественно не употреблять яд. Просто сейчас с пониманием, что алко это яд, совсем по-другому смотришь на многие вещи и многие привычные события. Как будто открылись глаза.
 
Добрый вечер! У меня все хорошо. Пишу дневники по Шичко теперь уже через день. С воскресенья начал писать самоутверждение (спасибо Павлу). Текст пока ещё оттачиваю. Собираюсь напечатать образцовый текст на компе, распечатать и уже его каждый раз переписывать от руки. За прошедшие 15 дней меня ни разу не посещало желание выпить. Воспринимаю алкоголь как ядовитую жидкость, что-то похожее на растворитель. Поэтому наверное и желание не возникает.
В субботу с женой состоялся серьёзный разговор, в результате которого мы помирились и решили налаживать отношения. Так что теперь настроение приподнятое. Естественно, я все ей рассказал о методике Шичко и о ложных убеждениях, тем более в дневнике #11 такое было задание. Она с энтузиазмом отнеслась к этой информации. Поверила в серьёзность моих намерений, обещала поддерживать меня в моем стремлении перестать быть алко наркоманом.
 
Добрый вечер! У меня все хорошо. Пишу дневники по Шичко теперь уже через день. С воскресенья начал писать самоутверждение (спасибо Павлу). Текст пока ещё оттачиваю. Собираюсь напечатать образцовый текст на компе, распечатать и уже его каждый раз переписывать от руки. За прошедшие 15 дней меня ни разу не посещало желание выпить. Воспринимаю алкоголь как ядовитую жидкость, что-то похожее на растворитель. Поэтому наверное и желание не возникает.
В субботу с женой состоялся серьёзный разговор, в результате которого мы помирились и решили налаживать отношения. Так что теперь настроение приподнятое. Естественно, я все ей рассказал о методике Шичко и о ложных убеждениях, тем более в дневнике #11 такое было задание. Она с энтузиазмом отнеслась к этой информации. Поверила в серьёзность моих намерений, обещала поддерживать меня в моем стремлении перестать быть алко наркоманом.
Здорово, за Шичко мало кто берётся, ленивые всё. Видимо намерения твои и вправду серьёзные. А их не каждый день разве надо писать? И вроде обязательно перед сном, те это поселение чтот ты делаеш за день.
 
Здорово, за Шичко мало кто берётся, ленивые всё. Видимо намерения твои и вправду серьёзные. А их не каждый день разве надо писать? И вроде обязательно перед сном, те это поселение чтот ты делаеш за день.
Привет, там такой порядок. Дневники все уникальные пронумерованные, состоят из каких-либо историй и информации по проблеме отравления алко и табачными ядами. В конце каждого дневника есть вопросы, на которые необходимо письменно собственноручно давать ответы. Все дневники пишешь вечером перед сном. Дневники с 1 по 10 пишешь каждый вечер, с 11 по 20 пишешь через 1 вечер, с 21 по 30 пишешь через 2 вечера. Про дневники с 31 по 50 я нигде не нашел информации о том, с какой периодичностью их писать. Но я предполагаю, что через 2 вечера на третий.
 
Привет, там такой порядок. Дневники все уникальные пронумерованные, состоят из каких-либо историй и информации по проблеме отравления алко и табачными ядами. В конце каждого дневника есть вопросы, на которые необходимо письменно собственноручно давать ответы. Все дневники пишешь вечером перед сном. Дневники с 1 по 10 пишешь каждый вечер, с 11 по 20 пишешь через 1 вечер, с 21 по 30 пишешь через 2 вечера. Про дневники с 31 по 50 я нигде не нашел информации о том, с какой периодичностью их писать. Но я предполагаю, что через 2 вечера на третий.
У пяточка спроси, он же Шичко продвигает в массы. На до будет тоже глянуть их.
Что чувствуешь при написании или после написания?
 
У пяточка спроси, он же Шичко продвигает в массы.
Пятачок так строго не придерживался графика. Штук 20 писал каждый день, а потом через день-два писал. Вот самоутверждение кадждый день, строго, до сего дня.
Строгость в подходе у ТС только похвальна.:appl:
 
У пяточка спроси, он же Шичко продвигает в массы. На до будет тоже глянуть их.
Что чувствуешь при написании или после написания?
При написании дневников лично я испытываю всю гамму чувств в зависимости от темы, которая рассматривается. Я все примеряю и пропускаю через себя... Это дистанционная психотерапия или самопсихотерапия, отличная эмоциональная встряска. Где-то на 3 или 4 дневнике я осознал, что мне это начинает нравиться. Очень классная тема. После написания дневника сразу спать.
И все это работает - не пью и пить не хочется, а это самое главное
 
Пятачок так строго не придерживался графика. Штук 20 писал каждый день, а потом через день-два писал. Вот самоутверждение кадждый день, строго, до сего дня.
Строгость в подходе у ТС только похвальна.:appl:
Пятачке, а Шичко в совке вылечил кого-нибудь или ему не дали?
 
Назад
Сверху Снизу