Хочу помочь.

Аринка

Новичок
Регистрация
22 Июл 2017
Сообщения
15
Здравствуйте, форумчане!

Очень хочу помочь своему другу, но мы не знаем, с чего начать.
1. он признал, что у него проблемы с алкоголем и с этим надо что-то решать, он попросил ему помочь и поддержать.
2. он ( по большей части) пивной алкоголик, если выпивает водку (+ к пиву), то крышу сносит напрочь, утром ничего не помнит, часто просыпается в луже собственной мочи
3. его отец - запойный ( по 3-4 месяца) алкоголик, живут они вдвоем в квартире
4. проблема в том, что друг не запойный, но он не может отказаться от предложенного алкоголя, и он не может остановиться, если пьет, тормозов нет (последний праздник - 5 рюмок водки и 4,5 л. пива), становится агрессивным, если пытаешься его тормознуть. После работы ( 2 через 2) литр пива считается нормой.

Подскажите, с чего нам стоит начать? К кому идти в данном случае, психотерапевту, психологу, наркологу?

Очень признательна за каждый ответ, спасибо вам заранее!
 
Привет. Может дать твоему другу ссылку на этот форум , для начала. А вообще , программа Анонимных Алкоголиков отлично помогает тому, кто готов бросить пить. Твой друг готов?
 
Ну, для начала - помочь он себе может только сам. Это он должен был найти этот форум и задать этот вопрос. Если это делаете Вы за него - прогноз негативный.

На форуме есть рубрика вопросов специалисту наркологу - я бы советовал этот вопрос туда переадресовать.

Если говорить о моем личном опыте, я бы посоветовал другу направиться на ближайшее собрание группы Анонимных Алкоголиков. Это именно то место, где ему могут все рассказать очень подробно. И это то место, благодаря которому я уже больше года остаюсь трезв.

Он может, конечно, сперва сходить на консультацию к психологу-наркологу в ближайший наркодиспансер. Но скорее всего рано или поздно его все равно отправят в АА. Так что просто время сэкономит, если пойдет напрямик.
 
Подскажите, с чего нам стоит начать? К кому идти в данном случае, психотерапевту, психологу, наркологу?
Тебе - к косметологу, в кафешку, на шопинг-терапию.
А он, если хочет быть трезвым, сам всё найдет - как все те, что здесь трезвеют)
 
всё найдет - как все те, что здесь трезвеют)
Да. Тем более тут у некоторых (и у меня порой)
Новый тип зависимости сформировывается - массовая взаимопомощь вновь рекрутированных.

существуют еще такие люди, которые не сидят в интернете )))
Ну, как Доныч верно написал выше - алк поможет себе только сам.
 
потому что не имеет возможности ) существуют еще такие люди, которые не сидят в интернете )))

Да Вы, матушка, не иначе, как роль Господа Бога на себя примеряете? Мир, похоже, без Вас крутиться не сможет? ;-)

Если ему будет по-настоящему НУЖНО, найдет. И без интернета.
 
Да Вы, матушка, не иначе, как роль Господа Бога на себя примеряете? Мир, похоже, без Вас крутиться не сможет? ;-)

Если ему будет по-настоящему НУЖНО, найдет. И без интернета.


Жаль, что я создала у вас такое мнение, я просто хочу помочь человеку, который у меня этой помощи попросил, но, в любом случае, спасибо.
 
"Нам" конечно. Потому что девушке тоже нужна помощь. И она имеется на нашем форуме. В созоразделе.
Девушке да, помощь нужна. Но она пока пришла в раздел Если вы решили. Она пока не знает, что ЕЙ нужна помощь

Жаль, что я создала у вас такое мнение, я просто хочу помочь человеку, который у меня этой помощи попросил, но, в любом случае, спасибо.
Ты врач-нарколог? Психиатр?

Чем ты можешь ему помочь? Бросишь за него пить?
 
потому что не имеет возможности ) существуют еще такие люди, которые не сидят в интернете )))
Купите ему за тыщу рублей звонилку в салоне сотовой связи с тырнетом и покажите сей или подобный ресурс. А то какая-то черезчур виртуальная помощь, через третьи руки.
А как еще мы можем помочь. Я вот на данный момент не пью за себя, могу еще за вашего друга не пить.
Сдается мне, что ваша помощь из разряда "мы тут посовещались и я решил". Сложилось такое впечатление, извините если ошибаюсь.
 
Жаль, что я создала у вас такое мнение, я просто хочу помочь человеку, который у меня этой помощи попросил, но, в любом случае, спасибо.
Судя по четвёртому пункту начни с того что бери низкий старт и беги от таких друзей.
 
Жаль, что я создала у вас такое мнение, я просто хочу помочь человеку, который у меня этой помощи попросил, но, в любом случае, спасибо.
Группы анонимных алкоголиков существуют и вне интернетиков.
Можешь найти адрес и передать из рук в руки)
 
Да. Тем более тут у некоторых (и у меня порой)
Новый тип зависимости сформировывается - массовая взаимопомощь вновь рекрутированных.
Лето.
Мотыльки на свет летят слабо)

Она пока не знает, что ЕЙ нужна помощь
Вот это поворот! :-D
 
Для того, чтобы найти Анонимных Алкоголиков и интернет не нужен.
Едешь в ЛЮБОЙ наркодиспансер. Там на информационных стендах адреса, телефоны и расписание групп.

Да, наркодиспансер это не страшно, там никто не будет хватать и тащить насильно лечить. Я проверяла.
 
Жаль, что я создала у вас такое мнение, я просто хочу помочь человеку, который у меня этой помощи попросил, но, в любом случае, спасибо.
позвольте поинтересоваться в каком состоянии друг попросил помощи? с похмелья он был? пьяный? неужели трезвый?

и можно поподробнее о вашей дружбе...
 
Назад
Сверху Снизу