Хочу помочь.

можно на учёт встать(ведь терять то по сути уже нечего).
Ой, нуегонафик учет этот.
Скока нервов он мне потрепал, пока снимался. :ph34r:
Если наркологичка - край уж, то пусть анонимно.
 
Он должен сам понимать, что у него серьёзная проблема. Если человек не понимает, то всё напрасно, это любой психолог скажет. Если товарищу плохо физически, то нужно в наркологию, лучше в государственную, там не так деньги трясут, если врач хороший то и проконсультирует бесплатно. Если всё потеряно и нет денег на капельницу, то можно на учёт встать(ведь терять то по сути уже нечего).
Дальше на АА. Но первым делом нужно просохнуть хотя бы 10 дней.


Спасибо!
Ему не плохо физически, у него есть деньги, он работает, работу не прогуливает никогда. Ссылку на сайт АА ему скинула и адрес рядом дала.
То, что я больше ничего сделать не могу, я прекрасно понимаю, дальше только его желание.
 
Ой, нуегонафик учет этот.
Скока нервов он мне потрепал, пока снимался. :ph34r:
Если наркологичка - край уж, то пусть анонимно.

Да знаю, что это геморой(не по собственному опыту), но вдруг у человека дома только плинтуса остались, и ни копейки, да и помочь не кому. А анонимно-это всегда пожалуйста, даже через государственную контору, но за деньги.
 
И всё равно Арин, раз инетом как выяснилось пользуется, пусть сам заходит.
Трабла то его, а не твоя.
 
Спасибо!
Ему не плохо физически, у него есть деньги, он работает, работу не прогуливает никогда. Ссылку на сайт АА ему скинула и адрес рядом дала.
То, что я больше ничего сделать не могу, я прекрасно понимаю, дальше только его желание.

Ну в таком случае, пусть пробует АА, у него ещё не всё потеряно !
 
Спасибо!
Ему не плохо физически, у него есть деньги, он работает, работу не прогуливает никогда. Ссылку на сайт АА ему скинула и адрес рядом дала.
То, что я больше ничего сделать не могу, я прекрасно понимаю, дальше только его желание.
Дай Бог ему разума опомниться и пересмотреть свою жизнь.
Чудеса бывают.
 
но вдруг у человека дома только плинтуса остались, и ни копейки, да и помочь не кому.
т-т-т как над твоим постом выше сказано было, с социальным статусом у неизвестного друга всё норм.
 
А для чего пару бутылок пива в месяц? Вот для чего?


Я аж зависла ) не знаю, хочется иногда. После отказа от курения почему-то алкоголя совсем не хочется.
пс. я тут недавно купила бутылку вина, которое раньше очень любила, сделала глоток, и не поняла, как я раньше пила эту гадость, оказывается, даже так бывает
 
Я аж зависла ) не знаю, хочется иногда. После отказа от курения почему-то алкоголя совсем не хочется.
пс. я тут недавно купила бутылку вина, которое раньше очень любила, сделала глоток, и не поняла, как я раньше пила эту гадость, оказывается, даже так бывает
Про пиво. Которое только так называется.
https://m.youtube.com/watch?v=OUxegA-JcnE
 
Ммм, может это из серии "у меня-то все нормально, конечно, но вот у одной моей подруги проблема"
Получается не мне одному пришла в голову такая мысль?
Тем более если учесть что ТС так подробно знает особенности пития своего друга, да ещё и дозняки на последней пьянки.

Кстати, не подскажите где можно найти книжку "Как прожить и не работать"?
Мне не себе, друг просто просил найти.
 
Дай Бог ему разума опомниться и пересмотреть свою жизнь.
Чудеса бывают.

Я очень надеюсь, что он увидел свое будущее, смотря на (извините) обоссанного и пьяного отца каждый день. Он (друг) недавно развелся, переехал к отцу и понеслось каждодневное пивко у подъезда с друзьями
 
Тем более если учесть что ТС так подробно знает особенности пития своего друга, да ещё и дозняки на последней пьянки.


мы вместе на шашлыках были, поэтому и знаю, да и после вчерашней беседы многое узнала, конечно. Разговаривали часа 3
 
Штирлиц никогда не был так близок к провалу.


Господи, я не хочу никому ничего доказывать, считаете, что я мужик-алкоголик, пусть так, суть вопроса то от этого не меняется )
Сидеть в мессенджерах и искать что-то в интернете, поверьте, для кого-то небо и земля
 
мы вместе на шашлыках были, поэтому и знаю, да и после вчерашней беседы многое узнала, конечно. Разговаривали часа 3
Вот представьте себе картину.
Я молодой парень, или молодой мужчина, общаюсь в интернете и по телефону с девушкой. Иногда с ней встречаюсь.
Может быть она мне даже нравится.
И тут я к ней как-то приезжаю и говорю: подруга, у меня проблема. Я пью так, что сс.сь под себя. Помоги мне, пожалуйста. Я просто не знаю куда мне обратиться. Я не слышал ни про интернет, ни про наркологов, ни про анонимных алкоголиков, ни про "кодирую от алкоголизма". У меня даже мужиков знакомых нет, с которыми я бы мог обсудить тему как бросают пить.
Только с тобой могу посоветоваться. Только ты мне можешь помочь.

Это очень правдоподобная ситуация, вы не находите?
 
Господи, я не хочу никому ничего доказывать, считаете, что я мужик-алкоголик, пусть так, суть вопроса то от этого не меняется )
Почему обязательно мужик?
Может быть и девушка алкоголик.

И если бы вы "не хотели никому ничего доказывать" - вы бы не обращали внимания на подобные посты. А вы на них постоянно отвечаете.
 
Сидеть в мессенджерах и искать что-то в интернете, поверьте, для кого-то небо и земля
Потому что одно ему нужно, а другое - нет.

Нашел знакомицу, на которую можно слить.
 
Щас Профессор своим интеллектом спугнет девушку.
Другу не успеется взаимопомочь. (
 
Вот представьте себе картину.
Я молодой парень, или молодой мужчина, общаюсь в интернете и по телефону с девушкой. Иногда с ней встречаюсь.
Может быть она мне даже нравится.
И тут я к ней как-то приезжаю и говорю: подруга, у меня проблема. Я пью так, что сс.сь под себя. Помоги мне, пожалуйста. Я просто не знаю куда мне обратиться. Я не слышал ни про интернет, ни про наркологов, ни про анонимных алкоголиков, ни про "кодирую от алкоголизма". У меня даже мужиков знакомых нет, с которыми я бы мог обсудить тему как бросают пить.
Только с тобой могу посоветоваться. Только ты мне можешь помочь.

Это очень правдоподобная ситуация, вы не находите?


По вашему описанию да, неправдоподобно, но я же не буду рассказывать последние 2 года нашего общения, верно? Ввела в курс дела в 2-х словах, описала то, что, по-моему мнению, может иметь значение в данном вопросе. Сейчас уже разговор не о нем, а обо мне пошел, а так как у меня проблем с алкоголем нет, о себе мне разговаривать не интересно )

Лоллия, вполне возможно, не буду спорить, я еще раз повторяю, я со своей стороны выполнила то, о чем меня просили, больше я ничего сделать не могу, у меня своя жизнь, у него своя
 
Назад
Сверху Снизу