Хочу осознанно бросить

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Метод Шичко, или Анонимные Алкоголики. Два работающих метода. Ещё есть якоря @Irokez а, я их читала тоже, многим зашло.
Я сейчас все время ангри, лонели и тайд 🤣
 
Привет и очень хорошо, что начинаешь понимать. Изучай болезнь, читай информацию на форуме, здесь её много. Надеюсь у тебя всё получится.
 
Привет и очень хорошо, что начинаешь понимать. Изучай болезнь, читай информацию на форуме, здесь её много. Надеюсь у тебя всё получится.
Стценко писал запомнилось:
А, во-вторых, трезвость это не смена формы зависимости а независимость. В алкоголизме неприемлемо не то, что страдает печень или еще какие-то ухудшения здоровья. Неприемлемо то, что ты не проживаешь свою жизнь. За тебя ее проживает кто-то другой. Пьяный придурок, которому плевать на то, что тебе важно или ценно. Ты служишь ему, делая вид, что у тебя все хорошо.
Т.е. я предлагаю побег из рабства а вы говорите, что если сменить шконку, можно и дальше? Ну, ладно.
 
Привет) Молодец, что открыла тему.
Методы все те же: АА, Шичко + чтение литературы, + просмотр тематических роликов и фильмов. Плюс соблюдение правил из памятки. Плюс настрой на то, что это работа на всю жизнь. Плюс собственные фишечки и мулечки, которые придумываются по ходу дела.
Памятку ты уже видела, наверное, но на всякий случай скину
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Если честно, лично мне из памятки самым главным кажется не брать в руки, не держать дома и не тусить там, где пьют. Это вот прям железно. И еще не хвататься за все сразу.
 
Если честно, лично мне из памятки самым главным кажется не брать в руки, не держать дома и не тусить там, где пьют. Это вот прям железно.
Я тоже, не стала сидеть на ДР за столом, поздравила и слиняла. Ещё пока рано.
 
Привет) Молодец, что открыла тему.
Методы все те же: АА, Шичко + чтение литературы, + просмотр тематических роликов и фильмов. Плюс соблюдение правил из памятки. Плюс настрой на то, что это работа на всю жизнь. Плюс собственные фишечки и мулечки, которые придумываются по ходу дела.
Памятку ты уже видела, наверное, но на всякий случай скину
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
Первые два дня с удовольствием ела, сейчас тяжело. Бывает чай попью сигарету выкурю да и полегче. Почему много фильмов про наркоманов с печальным концом, а про алкоголь все какие то увеселительные
 
Если честно, лично мне из памятки самым главным кажется не брать в руки, не держать дома и не тусить там, где пьют. Это вот прям железно. И еще не хвататься за все сразу.
С ребенком я тусю, он не пьет))) больше тусовок у меня нет)
 
Первые два дня с удовольствием ела, сейчас тяжело. Бывает чай попью сигарету выкурю да и полегче. Почему много фильмов про наркоманов с печальным концом, а про алкоголь все какие то увеселительные
Дни вина и роз
Покидая Лас-Вегас
В хлам
Еще по одной
Волчок
Забава-забава (Веселье-веселье)
Экипаж

Это так, навскидку. Совсем они не увеселительные.

А совет про есть. Ну это же не значит просто постоянно жрать. Это к тому, чтобы не быть голодной, ну и если внутри зачесалось выжрать, то быстро закинуть в себя еду, то есть ситуативно.
 
28 дней
Песни пьющих (очень тяжелое)
Собачий пир (очень тяжелое)
Когда мужчина любит женщину
 
Тебе и карты в руки) А муж, мама и все такое?
Муж может выпить, но не при мне, нет такого что сел за стол и давай рюмкой трясти мне под носом. Мама в другом городе, не за 3000 км правда:bounce:
 
Если честно, лично мне из памятки самым главным кажется не брать в руки, не держать дома и не тусить там, где пьют. Это вот прям железно.
Вчера ковырялся утром в "дальнем ящике", нашел среди всякого хлама пачку активированного угля, таблетки алкодетокс и бутылку пива. В общем-то никак не отреагировал. Вечером еду домой с работы, снежок идет, на дорогах .опа и мысль возникла, а я вот обычно в магазинчик по такой погоде за бухлом заруливал. Тяги не было, торгов тоже, но вот подсознание такой финт выкинуло и было неприятно.
Очень важную вещь ты из памятки написала:THUMBS UP:
 
Почему много фильмов про наркоманов с печальным концом, а про алкоголь все какие то увеселительные
Мне не нравятся фильмы с печальным концом. Мне нравится реальность, где главный герой побеждает тяготы.
История Базилио ,например.

 
Назад
Сверху Снизу