Хочу перестать пить навсегда. Но вот очередной срыв (

Ой-ой-ой, всё это бесполезно, пока человек сам не захочет)
Бесполезно, если не захочет, конечно. Но иногда хочешь, а ничего не получается. Я помню в ребу легла, думала это точно должно сработать, ан нет, напилась в первый же вечер после выхода. И много раз так пыталась за что то зацепиться и никак. А потом как то взяло и получилось. Даже не могу сказать что конкретно помогло, может просто окончательно дошло, что я алкоголик и как бы плохо ни было, если выпить, в итоге станет еще хуже.
Но обязательно надо пробовать всякие варианты, не опускать руки, убеждать свой мозг, который так и норовит забыть о последствиях, вырулить носителя и развести его на легкий кайф )
 
Бесполезно, если не захочет, конечно. Но иногда хочешь, а ничего не получается. Я помню в ребу легла, думала это точно должно сработать, ан нет, напилась в первый же вечер после выхода. И много раз так пыталась за что то зацепиться и никак. А потом как то взяло и получилось. Даже не могу сказать что конкретно помогло, может просто окончательно дошло, что я алкоголик и как бы плохо ни было, если выпить, в итоге станет еще хуже.
Но обязательно надо пробовать всякие варианты, не опускать руки, убеждать свой мозг, который так и норовит забыть о последствиях, вырулить носителя и развести его на легкий кайф )

Умница)
 
А потом как то взяло и получилось. Даже не могу сказать что конкретно помогло,
Возможно, количество перешло в качество, такое тоже бывает и на НД, и на группах тоже. Ходит человек годами в АА, тихо сидит, носом шмыгая "форум читает". И вдруг, бац, трезвый.
 
Спасибо конечно, была бы умница сразу бросила ). Зависимость все же много у меня отнять успела. Но и так не худший вариант конечно, горький опыт помог научиться ценить то, что имею сейчас, в настоящем моменте.
 
Спасибо конечно, была бы умница сразу бросила ). Зависимость все же много у меня отнять успела. Но и так не худший вариант конечно, горький опыт помог научиться ценить то, что имею сейчас, в настоящем моменте.

Да нет (была-да-небыла-бы), так можно и до абсурда дойти.

И опыт - сын ошибок трудных, Оки.

Смогла, значит смогла)
 
"мне АА не зашло" :-D А забухать с тоски не пугает
А я и не бухал никогда с тоски.....О чем тосковать?женат..двое детей...(третий появился..сын женился)... жильё есть...гараж есть...авто имеется....Жена не работает...смотрит за домом и семьёй... Всё что мне надо было в этой жизни вроде достиг....хорошая работа....тока здоровье на исходе.....Вот и бросил употреблять алко...Пожить то ещё охота....В АА не был никогда и не ходил...О чем можно судить если я там не был....😁.....Я написал с Ним......
 
А я и не бухал никогда с тоски...
Так я про нынешнее твое состояние, уж очень мрачноватый твой пост про самочувствие в последнее время, про работу. Надо что-то перестраивать в голове.
 
Так я про нынешнее твое состояние, уж очень мрачноватый твой пост про самочувствие в последнее время, про работу. Надо что-то перестраивать в голове.
Есть такое.... уже года как 3.5 длится.... Хорошо что форум этот нашёл....А самочувствие это от запоя(последствия)...а вот с головой проблемы....знал что нельзя....(знал)..но снова на эти же грабли....два последних года не лёгких были...в психологическом плане.... Просто надо потерпеть ещё года4.... понимаю что будет тяжело...вот и едет крышка
 
Можно стать свободным....разве это плохо?но года 4надо поработать....
Не очень понятно. Но понял так, что надо продержаться 4 года, чтобы успеть реализовать какую-то затею, а потом "стать свободным", забухать то есть :-D
 
Можно стать свободным....разве это плохо?но года 4надо поработать....

Не очень понятно. Но понял так, что надо продержаться 4 года, чтобы успеть реализовать какую-то затею, а потом "стать свободным", забухать то есть :-D
Тоже не очень поняла ). Это в плане трезвости или какие то другие жизненные обстоятельства имеются в виду ?
 
Все правильно..и то и другое
Долго терпеть (. Может стоит параллельно пробовать учиться не только терпеть, а в том числе и как то спокойнее реагировать на жизненные обстоятельства, не тратить свои нервы и жизненную энергию понапрасну. Где это возможно, конечно.
 
а в том числе и как то спокойнее реагировать на жизненные обстоятельства, не тратить свои нервы и жизненную энергию понапрасну.

Так далеко не всегда получается.
Мы ж живем в социуме. Всяких козлов, кто нервы может перебить - валом.
А ещё деньги нужны.
А ещё стареешь, вроде и не видать снаружи, а изнутри чувствуешь.
Заботы. Проблемы.
И где же там - спокойнее реагировать?
А то, что понапрасну - это да.
 
Долго терпеть (. Может стоит параллельно пробовать учиться не только терпеть, а в том числе и как то спокойнее реагировать на жизненные обстоятельства, не тратить свои нервы и жизненную энергию понапрасну. Где это возможно, конечно.
Вот же снова эта голова....хте взять эти нервы....(год пил фенибут !!!!год)...понял что могу без него....и больше года без таблеток....Вот со сном проблемы...график сменный... сегодня так..потом вот так...через три дня так....Алкашка помогала на выходных расслабляться....отдых....сон....мля....Покуда соников дома хватает...
 
Так далеко не всегда получается.
Мы ж живем в социуме. Всяких козлов, кто нервы может перебить - валом.
А ещё деньги нужны.
А ещё стареешь, вроде и не видать снаружи, а изнутри чувствуешь.
Заботы. Проблемы.
И где же там - спокойнее реагировать?
А то, что понапрасну - это да.
Вот же....в точку
 
Назад
Сверху Снизу