Хочу перестать пить навсегда. Но вот очередной срыв (

Так далеко не всегда получается.
Мы ж живем в социуме. Всяких козлов, кто нервы может перебить - валом.
А ещё деньги нужны.
А ещё стареешь, вроде и не видать снаружи, а изнутри чувствуешь.
Заботы. Проблемы.
И где же там - спокойнее реагировать?
А то, что понапрасну - это да.
Конечно, я согласна, на нирвану не выйдешь, не те условия игры. Но спокойнее реагировать все же реально. Принять себя - вот я такой, какой есть, со своими тараканами. И жизнь такая, какая она есть. И окружающие со своими тараканами.
И это часть внутреннего резерва сэкономит.
Мы иногда сами не замечаем, сколько ненужных тревог гоняем в голове.
 
Мелатонин не пробовал ? Неплохая штука для сна, не рецептурный.
Слабый....покуда сонекс пью.....потом надо дозу снизить и на донормил перескочить....Но когда сильно уставший стараюсь ничего не принимать....Это теперь после срыва чуть посильнее..а затем буду уменьшать
 
Завидую людям некоторым....ночью дома с женой.. суббота и воскресенье выходные....красота...
 
Слабый....покуда сонекс пью.....потом надо дозу снизить и на донормил перескочить....Но когда сильно уставший стараюсь ничего не принимать....Это теперь после срыва чуть посильнее..а затем буду уменьшать
Знаю, сама долго на нем сидела, заказывала контрабандой из Белоруссии, у нас в Литве он запрещен, касанакс еще пару раз выписывали. В прошлом году слезла, начала по половинке, потом четверть и мелатонин начала пить. Более мение теперь со сном.
 
Десять дней не пить..... идёшь....тебе делают о укол внутривенно.... становится очень жарко.... становишься красный мак рак.... состояние не очень...Тебе тут же говорят будешь знать как пить.....(психологическая обработка)..уходишь.... Дальше живёшь год с мыслью как бы не пить бо помру....или т.п. Год депресняк жуткий почему ты не такой как все.... Становится очень страшно..психологически....Перед процедурой будешь говорить с врачом....
Да я вот вчера весь день, как тут говорят, пылесосила форум ))и на эту тему тоже, про кодирование. Меня больше всего пугает именно депресняк, потому что у меня и так часто состояние "как бы в окно не выйти", это в трезвом виде. И то что это снова какая то временная мера, год (ну или сколько то), терпишь, а потом хоба...
Меня больше успокоило "не пить сегодня", в качестве такой вот меры, но именно для того чтобы пить вообще совсем.
 
Да....я занялся рыбалкой.....купил велосипед....
А я вот никак не найду такой противовес. Вместо этого круглосуточная свистопляска работа (нервная очень)/дети/бытовуха/прочие проблемы, которые физически не все успеваю решать.
И вот вместо того чтобы забить на все и "купить мотыля, и пойти на реку", я сначала впадаю в какой то анабиоз, а потом привет, в единственный простой доступный мне способ отключиться от этой матрицы. Я тут полгода не могу вспомнить, а что же я люблю? Оказалось все осталось там, в прошлой жизни. Хоть она малиной и не была никогда, но как то было и время и деньги. А сейчас ничего не инересно, тк на это нужен дополнительный ресурс, опять усложнения какие то появляются.
Сейчас постоянный стресс что с работой что случится, еще с чем то. Финансовая ответственность только на мне. И уже ничего не хочется кроме как "оставьте все в покое".
 
Эх да ах) Когда в следуюший раз зайдешь? Ну после нового запоя.
Очень надеюсь все таки не уходить. Раз в день хотя бы найти время заходить, потому что тут не всем безразлично. Поддержка действительно нужна.
 
Мы дом на радостях отремонтировали :-D . Но для сохранения трезвости форум полезнее, потому тут и сижу.

Здоровье свое и близких и моя трезвость. Остальное фигня.
Завидую молча )))
У меня из радостей только картина Бурлаки на Волге, других ощущений нет
 
Бесполезно, если не захочет, конечно. Но иногда хочешь, а ничего не получается. Я помню в ребу легла, думала это точно должно сработать, ан нет, напилась в первый же вечер после выхода. И много раз так пыталась за что то зацепиться и никак. А потом как то взяло и получилось. Даже не могу сказать что конкретно помогло, может просто окончательно дошло, что я алкоголик и как бы плохо ни было, если выпить, в итоге станет еще хуже.
Но обязательно надо пробовать всякие варианты, не опускать руки, убеждать свой мозг, который так и норовит забыть о последствиях, вырулить носителя и развести его на легкий кайф )
Я вот не просто хочу, а прямо ппц как ((( Буду пробовать все что может помочь.
Мне бы с депресняком и нервами справиться, тогда с остальным бы получилось справиться с меньшими потерями. Хотя кажется такой железобетонной уже не будет сил стать, не представляю как я лет 20 и даже 10 назад вытягивала все что сваливалось на меня.
 
Муж приехал все таки.
Не разговаривает. в мусорке бутылка допитая с остававшимся алкоголем. Как бы и пофиг такое ощущение до моих проблем, свое важнее. Или это у меня сейчас обостренное восприятие... 🙄
 
Завидую молча )))
У меня из радостей только картина Бурлаки на Волге, других ощущений нет
Не надо, я процентов 80 времени себя бурлаком ощущаю ). Тут фишка не в том, что ты протрезвеешь и все проблемы рассосутся. Ничего не рассосется, надо работать, надо будет по прежнему что то постоянно решать, но ты перестанешь ухудшать свою ситуацию пьянками и их последствиями. И за счет этого отвалится много негатива.
Ну и учиться ценить плюсы, которые дает трезвость, не позволять алкомышлению их нивелировать.
 
Вот же.... научиться не нервничать по пустякам..... депрессия была бы побеждена....И проблемы решать трезвым легче (силы больше)....и всё правильно.... работать надо...решать трудности...Просто не пить не получится....надо научиться расслабляться без алко....(первое время может таблетки)...прогулки по свежему воздуху....займись чем нибудь что тебя не напрягает....
 
Назад
Сверху Снизу