Хочу перестать пить навсегда. Но вот очередной срыв (

Но когда оно дома под носом прям 🙄 мина замедленного действия. Или я оправдания себе ищу?
Это сложно, когда алкоголь дома (. Но есть тут форумчане у кого супруги употребляют, а они остаются трезвыми. Даже если алкоголь дома, это ещё не приговор тебе.
А так я с Аркадием согласна, не мытьем так катанием алкаху из дома хорошо бы выдавливать, что бы не мелькала перед глазами.
 
Понимаю. Да вообще мало кому эта жизнь праздник. Но жизненные перипетии еще сложнее преодолевать если пьёшь, алкоголь депрессант, он колоссально загоняет психику в депрессивные восприятие, не говоря уже о здоровье.
Учись не брать в голову все, что можно в неё не брать ). Я раньше была такая психованная, переживала из-за всего на свете. А потом научилась забивать и со временем оказалось, что есть только несколько базовых вещей, к которым надо относится серьезно. Стало настолько легче жить.
Первые месяцы, конечно, особых озарений ждать не стоит, это обычно весьма нелегкое время, но потихоньку можно начинать разбираться со своей головой.
То что депрессант знаю, однако ж не остановило меня это. Хоть и как вспомнишь последствия залива стресса алкоголем, на какое то время хватает испуга.
Мне вот тоже как то надо научиться проще относиться ко всему.
 
Это сложно, когда алкоголь дома (. Но есть тут форумчане у кого супруги употребляют, а они остаются трезвыми. Даже если алкоголь дома, это ещё не приговор тебе.
А так я с Аркадием согласна, не мытьем так катанием алкаху из дома хорошо бы выдавливать, что бы не мелькала перед глазами.
Это полубоги )) хотя мне и удается это большую часть времени. А потом упс и в какой то момент взорвалась ((
 
Хоть и как вспомнишь последствия залива стресса алкоголем, на какое то время хватает испуга.
В том и дело, что на какое то время, а потом мозг которому хочется лёгкого кайфа все плохие воспоминания прячет под толстое одеялко подсознания, а хорошие высвечивает тебе ярче и в скором времени клиент готов.
Вот тебе такие его действия надо научиться распознавать как голос своей болезни. Это даже интересно со временем становится, иногда прямо диву даешься своим мозговывертам.
 
Это полубоги ))
Честно говоря тоже так думаю )).
У нас дома алкоголя нету. Но муж из наших, в недельный запой уходит раз-два в год и это время мне самое худшее, реально страшно, что можно махануть на нервняке. Но пока ттт, удалось пройти сложные ситуации.
И знаешь, каждый раз когда ты удержишься от выпивки, ты будешь становиться немного сильнее, потихоньку начнешь верить в себя. Так что отбрасывай сомнения и шагай в трезвость. Один день, один твой шаг. И пиши сюда, а мы поддержим.
 
Честно говоря тоже так думаю )).
У нас дома алкоголя нету. Но муж из наших, в недельный запой уходит раз-два в год и это время мне самое худшее, реально страшно, что можно махануть на нервняке. Но пока ттт, удалось пройти сложные ситуации.
И знаешь, каждый раз когда ты удержишься от выпивки, ты будешь становиться немного сильнее, потихоньку начнешь верить в себя. Так что отбрасывай сомнения и шагай в трезвость. Один день, один твой шаг. И пиши сюда, а мы поддержим.
Ну да, мне мама всегда говорила "что око не видит, того и зуб неймет", это про вкусняшки всякие, что в магазине проще не купить 1 раз, чем потом в холодильнике видеть. (я всю жизнь в постоянных попытках похудеть )))

Спасибо ! 😊
 
Спасибо. А на какой день можно кодироваться идти? Как это вообще происходит...
Десять дней не пить..... идёшь....тебе делают о укол внутривенно.... становится очень жарко.... становишься красный мак рак.... состояние не очень...Тебе тут же говорят будешь знать как пить.....(психологическая обработка)..уходишь.... Дальше живёшь год с мыслью как бы не пить бо помру....или т.п. Год депресняк жуткий почему ты не такой как все.... Становится очень страшно..психологически....Перед процедурой будешь говорить с врачом....
 
Хочу закодироваться. Это поможет или самообман?
Покуда ты не поймёшь что ты хочешь очень... очень жить..ничего не получится....Надо захотеть жить трезво ...Есть у меня товарищи которые прошли через реанимацию....Потом в голове рубильник бум...и всё не пьют..... Срывы у них были по началу...но теперь живут отлично....жена ..дети....
 
Кодировка может помочь первое время, но обязательно нужно что то еще, что поможет тебе создавать противовес болезни.
Да....я занялся рыбалкой.....купил велосипед....
 
Да....я занялся рыбалкой.....купил велосипед....
Мы дом на радостях отремонтировали :-D . Но для сохранения трезвости форум полезнее, потому тут и сижу.
Здоровье свое и близких и моя трезвость. Остальное фигня.
 
Мы дом на радостях отремонтировали :-D
Чего-то не замечал таких радостей..... Депрессия... депрессия...давит...На работе терпишь выходки товарищей (намеренные)...пить нельзя....надо работать.. здоровье подорвано..ты один источник дохода в семье...терпишь...Тебя прессуют намерено гоняют с бригады в бригаду...из одной смены в другую..(закон позволяет)... пьешь горстями венибут чтоб хоть как-то казаться спокойным.... терпишь на зубах....Вот ....Я покупал чтобы отвлечься от проблем
 
Чего-то не замечал таких радостей..... Депрессия... депрессия...давит...На работе терпишь выходки товарищей (намеренные)...пить нельзя....надо работать.. здоровье подорвано..ты один источник дохода в семье...терпишь...Тебя прессуют намерено гоняют с бригады в бригаду...из одной смены в другую..(закон позволяет)... пьешь горстями венибут чтоб хоть как-то казаться спокойным.... терпишь на зубах....Вот ....Я покупал чтобы отвлечься от проблем
Способность радоваться со временем приходит. Сначала физика выправится, а потом ещё психологическое состояние пока в норму придет, это путь не близкий. У всех по разному, конечно, у меня первые пол года вообще чёрно-серые были, потом какие то просветы стали проявляться. Тут терпение нужно, без него никак.
 
Способность радоваться со временем приходит. Сначала физика выправится, а потом ещё психологическое состояние пока в норму придет, это путь не близкий. У всех по разному, конечно, у меня первые пол года вообще чёрно-серые были, потом какие то просветы стали проявляться. Тут терпение нужно, без него никак.
Да понимаю..(..за три года два срыва....(для кого это пустяк)....) проходили
 
Чего-то не замечал таких радостей..... Депрессия... депрессия...давит..
Сходил бы к анонимным, в компанию трезвых, посмотрел бы, что не один такой. В смысле, не один такой унылый, а непьющий :-D Поддержка в нашем деле важна особенно на первых порах.
 
Сходил бы к анонимным, в компанию трезвых, посмотрел бы, что не один такой. В смысле, не один такой унылый, а непьющий :-D Поддержка в нашем деле важна особенно на первых порах.
Да есть у меня поддержка из бывших.... Общаемся....а в аа не пойду....У меня с ним свои отношения....
 
Да есть у меня поддержка из бывших.... Общаемся....а в аа не пойду....У меня с ним свои отношения....
Из бывших кого? Тогда больше бери поддержки, общайся именно на свои больные темы, иначе уныние тебя задавит.
аа не пойду". Очередное "мне АА не зашло" :-D А забухать с тоски не пугает.. Хотя бы на НД тогда включайся активнее, марафоны трезвости какие-то проводят. Люди дневники по Шичко пишут, просто активно общаются, чтобы остаться трезвым.
 
Из бывших кого? Тогда больше бери поддержки, общайся именно на свои больные темы, иначе уныние тебя задавит.
аа не пойду". Очередное "мне АА не зашло" :-D А забухать с тоски не пугает.. Хотя бы на НД тогда включайся активнее, марафоны трезвости какие-то проводят. Люди дневники по Шичко пишут, просто активно общаются, чтобы остаться трезвым.

Ой-ой-ой, всё это бесполезно, пока человек сам не захочет)
 
Назад
Сверху Снизу