Хочу перестать пить навсегда. Но вот очередной срыв (

Все в твоих руках.
Но не счётчик теперь у тебя должен быть в голове.
Ну это да, согласна. Просто хочу чтобы навсегда и все. У меня нет ни сожалений по поводу алкоголя, ничего такого. Знаю много людей которые не пьют вообще и все, даже не спрашивала почему. Сейчас просто завидую, и им и линеечкам видимо
 
Ну это да, согласна. Просто хочу чтобы навсегда и все. У меня нет ни сожалений по поводу алкоголя, ничего такого. Знаю много людей которые не пьют вообще и все, даже не спрашивала почему. Сейчас просто завидую, и им и линеечкам видимо
Если хочешь-делай.Всё делай для своей трезвости что тебе помогает.На форуме огромное количество информации,советов,примеров....Я благодарю Бога что нашла этот форум.Только он помогает мне оставаться трезвой❤❤❤
 
Если хочешь-делай.Всё делай для своей трезвости что тебе помогает.На форуме огромное количество информации,советов,примеров....Я благодарю Бога что нашла этот форум.Только он помогает мне оставаться трезвой❤❤❤
Я вот тоже сюда вернулась, в прошлый раз помогло. Эх не надо было уходить
 
Ничего у меня не получается. Все осталось как было ((( пытаюсь оклематься от очередного запоя недельного. Счетчик надо обнулить
 
Хочу закодироваться. Это поможет или самообман?
Любой способ стать трезвой зависит от доверия к нему.
Некоторые испольщуют этот костыль и помогает, главное поработать над трезвостью пока кодировка будет действовать иначе вернешься в исходное положение.
 
Любой способ стать трезвой зависит от доверия к нему.
Некоторые испольщуют этот костыль и помогает, главное поработать над трезвостью пока кодировка будет действовать иначе вернешься в исходное положение.
Спасибо. А на какой день можно кодироваться идти? Как это вообще происходит...
 
Спасибо. А на какой день можно кодироваться идти? Как это вообще происходит...
Надо не пить, кажется, три дня перед кодировкой.
Настройся, почитай отзывы, поищи темы тех кто с помощью кодировки вошел в трезвость. Дальше поговоришь со специалистом и вперед (если будет доверие к методу)
 
Надо не пить, кажется, три дня перед кодировкой.
Настройся, почитай отзывы, поищи темы тех кто с помощью кодировки вошел в трезвость. Дальше поговоришь со специалистом и вперед (если будет доверие к методу)
Весь день сегодня отзывы на форуме, книге Стеца еще раз перечитала.
Страшно конечно это все, надо видимо не кодированием мне проблему решать, действительно костыль.
 
И как то мужу объяснить что нельзя дома алкоголь держать хотя бы какое то время... Он то к этому иначе относится, у него нет таких проблем, не понимает этого. Считает что кто не хочет тот не пьет и всё. Эх, мне бы так.
 
Ничего у меня не получается. Все осталось как было ((( пытаюсь оклематься от очередного запоя недельного. Счетчик надо обнулить
Если хочешь оставаться трезвой, то свое намерение надо поддерживать постоянно. К сожалению алкоголизм это не воспаление лёгких, где ты выполнила рекомендации врача, поправилась и забыла о болезни.
Представь что твоя психика это весы, одна чашка твоя, вторая - болезни. Болезнь постоянно кладет гирьки на свою чашу, если не хочешь, что бы она перевесила, ты должна заполнять свою чашу выбора трезвой жизни.
Тогда сможешь остаться трезвой. Убеждай себя.
Кодировка может помочь первое время, но обязательно нужно что то еще, что поможет тебе создавать противовес болезни. Это может быть форум, можно в аа пойти.
И если не опустишь руки все получится.
 
Если хочешь оставаться трезвой, то свое намерение надо поддерживать постоянно. К сожалению алкоголизм это не воспаление лёгких, где ты выполнила рекомендации врача, поправилась и забыла о болезни.
Представь что твоя психика это весы, одна чашка твоя, вторая - болезни. Болезнь постоянно кладет гирьки на свою чашу, если не хочешь, что бы она перевесила, ты должна заполнять свою чашу выбора трезвой жизни.
Тогда сможешь остаться трезвой. Убеждай себя.
Кодировка может помочь первое время, но обязательно нужно что то еще, что поможет тебе создавать противовес болезни. Это может быть форум, можно в аа пойти.
И если не опустишь руки все получится.
Спасибо!
Форум очень помогает, ошибкой было еще конечно что перестала заходить. А так только "на зубах" конечно сложно продержаться. Хотя тут много таких случаев...Но больше конечно других (
Мне да, не хватает хоть каких то эмоций позитивных. Сплошной стресс, рутина и тд. Ничего я не смогла поменять за это время (
 
И как то мужу объяснить что нельзя дома алкоголь держать хотя бы какое то время... Он то к этому иначе относится, у него нет таких проблем, не понимает этого. Считает что кто не хочет тот не пьет и всё. Эх, мне бы так.
А нельзя просто выполнить просьбу жены? Без доказательства правоты?
Сильному, уверенному в себе мужчине, можно оказать покровительство слабому, выполнить малюсенькую просьбишку?
Или гордынька заела?
Или есть опасение остаться без алкоголя?

Это мои риторические вопросы мужу.
 
А нельзя просто выполнить просьбу жены? Без доказательства правоты?
Сильному, уверенному в себе мужчине, можно оказать покровительство слабому, выполнить малюсенькую просьбишку?
Или гордынька заела?
Или есть опасение остаться без алкоголя?

Это мои риторические вопросы мужу.
Да он как то и разговаривать на эту тему не хочет. Мне кажется что это скорее похоже на "а почему я то обламываться буду, у меня то нет проблем". Ну а типа тебе нельзя ты и не пей... Я понимаю что соблазны они будут всегда и везде и как то надо с этим тоже справляться. Но когда оно дома под носом прям 🙄 мина замедленного действия. Или я оправдания себе ищу?
 
Мне да, не хватает хоть каких то эмоций позитивных. Сплошной стресс, рутина и тд. Ничего я не смогла поменять за это время (
Понимаю. Да вообще мало кому эта жизнь праздник. Но жизненные перипетии еще сложнее преодолевать если пьёшь, алкоголь депрессант, он колоссально загоняет психику в депрессивные восприятие, не говоря уже о здоровье.
Учись не брать в голову все, что можно в неё не брать ). Я раньше была такая психованная, переживала из-за всего на свете. А потом научилась забивать и со временем оказалось, что есть только несколько базовых вещей, к которым надо относится серьезно. Стало настолько легче жить.
Первые месяцы, конечно, особых озарений ждать не стоит, это обычно весьма нелегкое время, но потихоньку можно начинать разбираться со своей головой.
 
Да он как то и разговаривать на эту тему не хочет. Мне кажется что это скорее похоже на "а почему я то обламываться буду, у меня то нет проблем". Ну а типа тебе нельзя ты и не пей... Я понимаю что соблазны они будут всегда и везде и как то надо с этим тоже справляться. Но когда оно дома под носом прям 🙄 мина замедленного действия. Или я оправдания себе ищу?
По мне, так всё просто.
Бутылки выкинул?
Нет.
А борща хочешь?
Да.
А связь видишь?
 
И мне еще называть вещи своими именами ему сложно, страшновато так вот озвучивать, что я алкоголик, что так я не справляюсь. Сейчас вот обиделся на мой последний адок и уехал к себе вчера. Понятно что мало кому понравится это наблюдать (( смогла вчера все таки взять себя в руки и остановиться, теперь вот каша в голове, наваяла себе проблем со всех сторон, не понимаю с чего начать решать (((
 
Назад
Сверху Снизу