Хочу уйти, но люблю..помогите советом

И он же перед операцией прилетел из командировки (в которой он там кутил и напивался), говорит: я бросаю пить точно ( в сотый раз), говорит : ни капли больше . Я : но ведь ты сотни раз это говорил. Он : вот осенью 18 года я решил бросить пить, я тогда решил просто бросить пить пиво !!! А не водку и крепкие напитки ! Пиво же я с осени не пью !!! Слово сдержал !!
А я то думала, что он там бросал, и не добросал! Пиво он пить бросал оказывается !

Леди - ты все ждешь, что он бросит пить?
 
Леди , ты пиши , если тебе нужно выговорится , всегда есть кому послушать.
Жаль не забрела сюда раньше меньше бы было потерь.
Теперь всю энергию на себя направь.
Удачи тебе.
 
Обязательно прочитаю !!!
Как раз думала искать литературу. Нужна и психологическая поддержка авторов таких книг, у меня страх рецедива в голове засел, его надо искоренить и жить полноценно

Посмотри лекции Бутаковой на ютюбе про лимфатическую систему, все ясно объясняет что откуда берётся, поднимешь иммунитет и не будет никаких рецидивов
 
Не удивляйтесь, почему я это все пишу - да все в прошлом , но рана свежа и я не могу молчать .... То ли себе доказываю и успокаивает себя, что не зря все, то ли что.....
Выговаривайся. Хорошо, что пишешь, хорошо, что есть желание к этому.
Я после операции несколько месяцев все время к этой теме возвращалась, мужу прожужжала все уши. Терпел, отвечал на вопросы, мы оба понимали, что это была психотравма.
 
В общем, к психологу мне надо...раз я об этом говорю и меня ещё колышет эта тема, значит я ещё пока не отошла, не переварила. И может и надо пока говорить, надо переварить, пережить, это видимо терапевтический момент- раз говориться, надо говорить.но я уже говорю немного отстранённо, просто констатирую факт ( только факт чего? Как я была слепа).
Сейчас все мысли о выздоровлении, и хочу максимально долго побыть одна, без отношений, научиться слышать себя, заботиться о себе, научиться жить в гармонии с собой. Убирать обиды ( онко - это обиды)
 
Посмотри лекции Бутаковой на ютюбе про лимфатическую систему, все ясно объясняет что откуда берётся, поднимешь иммунитет и не будет никаких рецидивов
Хорошо обязательно
 
Выговаривайся. Хорошо, что пишешь, хорошо, что есть желание к этому.
Я после операции несколько месяцев все время к этой теме возвращалась, мужу прожужжала все уши. Терпел, отвечал на вопросы, мы оба понимали, что это была психотравма.
Да, это все не просто🙏
Слава богу , что в нашей жизни есть поддержка, в лице близких
 
Кстати много про это в больнице общалась, в палате со мной лежала созависимы женщина, 66 лет, всю жизнь с ним прожила и сейчас живет в одном доме с алком, как враги, несчастна, услышала мою историю , говорит : беги без оглядки.
У многих был опыт, или есть подобный опыт, и мне важно было пообщаться с людьми, кто имеет этот опыт, кто-то ушел, кто-то нет, и все в один голос : беги.
 
Лечение еще будет продолжаться?
Да! Лучевая терапия точно скоро будет , и потом либо химия, либо гормоны, зависит от анализа, который я сейчас ещё жду ( он должен был быть готов, но его забыли в лаборатории сделать, обнаружили забывчивость, когда я за анализом пришла. Поэтому вот жду его ещё, от него зависит лечение после лучевой )
 
Домой я прилетела вчера , и мне писать сюда до этого не хотелось ( даже комментарии не читала, завтра все сообщения в теме прочитаю).
Не хотелось сглазить, не хотелось пустословить, решила : сразу как прилечу домой, напишу сюда, обрадую вас ))) достучались вы до меня, и мое тело до моего разума 🙏
Я НИКОГДА бы не подумала, что может быть проблемой, уйти от алка (пока не испытала на себе). Ведь это дно, днище, но это что-то большее, эта созависимость, это как безвольность. Пелена на глазах, иллюзия ....
 
Кстати много про это в больнице общалась, в палате со мной лежала созависимы женщина, 66 лет, всю жизнь с ним прожила и сейчас живет в одном доме с алком, как враги, несчастна, услышала мою историю , говорит : беги без оглядки.
У многих был опыт, или есть подобный опыт, и мне важно было пообщаться с людьми, кто имеет этот опыт, кто-то ушел, кто-то нет, и все в один голос : беги.
А у меня была соседка по палате 44 лет, соза махровая. Очень исстрадавшаяся, но слезть с коня - даже в голове у нее не укладывалось. У нее был самый большой обьем операции, меня многое в ее поведении удивило. Муж даже не знал про операцию, после реанимации она все время висела на связи - взрослой дочери говорила что приготовить на ужин семье и чем кормить внучку, мужу (если заставала протрезвевшим) давала указания где платить за школьное питание младшей дочке, координировала каждое утро как кто доберется до школы или работы.
Со стороны это выглядит страшно.
 
что он вдруг станет по щелчку меня вдруг носить на руках, ценить и беречь ?
Не будет, у него такая болезнь, что питие на 1м месте.
А заставлять себя,или жить со мной из жалости - не нужно.
Так-так. Тут твоя проекция. А чегойто ты про жизнь с тобой из жалости? Ты молода, все вовремя нашли, метастаза нет. У тебя все будет хорошо. Ты будешь достойна восхищения, а не жалости.
много слез пролила из-за него, пыталась спасти, вытащить , и заболела сама
А вот это возможно, организм не заточен выносить столько, столько терпеть и нервничать. Так что дальше- себя беречь и ещё раз беречь.
 
Леди , ты пиши , если тебе нужно выговорится , всегда есть кому послушать.
Жаль не забрела сюда раньше меньше бы было потерь.
Теперь всю энергию на себя направь.
Удачи тебе.
Спасибо ! 🙏
Да жаль, но наверное если бы ни обстоятельства, я бы так и не решилась.

Зная мой характер...никого не слушала ( а ведь мама была права - вспоминаю песню Ваенги "мама ты была права") . И вряд ли бы и тут услышала ( твердолобость, вера в то, что правда бросит, вот сейчас прям бросит, вот прям бросит точно), пока уже не наобещался так, что мне уж и не верится и не хочется верить и его спасать, речь уже о моем спасении идёт . До меня дошло только дорогой ценой ( мы все думаем, что мы вечные)
А оказывается, тут у многих такой сценарий - с многочисленными обещаниями, бесконечными...
Чтоб я ещё раз жила или встречалась с зависимым человеком....свят свят свят . Пока сама не пережила, не перегорела,я никого не слушала
 
А у меня была соседка по палате 44 лет, соза махровая. Очень исстрадавшаяся, но слезть с коня - даже в голове у нее не укладывалось. У нее был самый большой обьем операции, меня многое в ее поведении удивило. Муж даже не знал про операцию, после реанимации она все время висела на связи - взрослой дочери говорила что приготовить на ужин семье и чем кормить внучку, мужу (если заставала протрезвевшим) давала указания где платить за школьное питание младшей дочке, координировала каждое утро как кто доберется до школы или работы.
Со стороны это выглядит страшно.
Бедная ((( и ведь она привыкла, и это норма для нее...
А вот моей соседке муж алк ни разу не позвонил, и мыслей уйти у нее нет, говорит : а куда ? . И их дочку спросил : ну что, ее там не зарезали ? .... Нет слов...
 
Назад
Сверху Снизу